8 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Как проходит благоустройство Дубовой рощи в НЮР

CityMan
post Jul 27 2021, 01:18 
Отправлено #17


ПЛАСТИКОВЫЕ КАРТЫ

Сообщений: 3 642
Из: меня толк вышел



Цитата(Чечётка @ Jul 25 2021, 14:35)
К тому же - велодорожки, как мне кажется, не больно-то предусмотрены, а - почему бы не сделать их?
*

А я вижу, что узенькая велодорожка идет параллельно плиточному тротуару. Позже её заасфальтируют. Видно, что щебень уложен ниже бордюров для укладки асфальта.

Хорошо бы положить асфальт красного или зелёного цвета, как в европах (не крашенный, как в Дорис-парке!!!) good.gif

Сообщение отредактировал CityMan - Jul 27 2021, 01:20

--------------------
П - питьевые аппараты, программы лояльности, пластиковые карты, полиграфия
Profile CardPM
  0/+3  
Чечётка
post Aug 1 2021, 00:36 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 176



Цитата(CityMan @ Jul 27 2021, 01:18)
А я вижу, что узенькая велодорожка идет параллельно плиточному тротуару. Позже её заасфальтируют. Видно, что щебень уложен ниже бордюров для укладки асфальта.

Хорошо бы положить асфальт красного или зелёного цвета, как в европах (не крашенный, как в Дорис-парке!!!) good.gif
*


Проехала внутрь и посмотрела. Внутри дорожки идут параллельно. И - угадайте! - по какой из дорожек будут ездить мамы с колясками: по асфальту или по плитке? Ехать на велосипеде по плитке можно, но не слишком приятно.
В общем: по обеим дорожкам будут ходить. А тогда - зачем вообще делать их две? Ну, сделайте одну широкую... Но этого не будет. Красиво? Красиво. Функционально? Не очень.
И плитка - зло. Но очень, видать, выгодная штука, судя по Москве.

--------------------
Все лучшее в жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению (с)
Profile CardPM
  -3/+1  
AutoNews
post Sep 28 2021, 20:02 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Фоторепортаж: Золотая осень в недоблагоустроенной дубовой роще

В новоюжке никак не закончится благоустройство дубовой рощи. Той самой, которую мэрия два года назад пафосно переименовала в «Парк дружбы народов». Находится он между Дорисс-парком и Ботаническим садом. Завершить все работы здесь должны были к 10 августа.

По факту же на 28 сентября: сцена не готова, скамейки и урны в целлофане, много скамеек еще не установлено, брусчатка есть не везде, да и просто - грязь. Но гуляя по парку солнечным днем все равно думаешь о том, как же здесь хорошо. Кто поработал лучше - подрядчик или ее величество осень - смотрите сами.

Заходим в парк со стороны детсада. Грязь на входе аккуратно припорошена листвой, и с дорожки лучше не сходить - благо, тропинок теперь много. Брусчаточных и бетонных. Тропинки тоже припорошены, и чтобы было видно, куда можно ступать, по краям выставлены колышки. Заботливо.

Внутренняя часть урн перевернута вверх ногами, чтобы ими пока никто не пользовался (не очень умно).

Photos

Сразу натыкаемся на  большой и добротный «рукоход» - прямо можно передвигаться по перекладинам, сбоку - по скалодрому. Конечно, если хватит сил скалолазить без ног - нижней стенки нет. Рядом - баскетбольное кольцо.

Photos

Славно то, что следующую площадку ты отсюда почти не видишь - она скрыта за деревьями и выполнена из дерева.

Здесь будет много качелей, но пока их не повесили. 

Photos

Есть здесь и батуты - больше не надо будет ехать в «Новый город», чтобы попрыгать (шутка, ведь есть еще и набережная «Волги»). 

Photos

Присутствует деревянный ксилофон на одну октаву. Правда, ударный инструмент на цепи, и до последнего «до» цепи хватает едва-едва. Судя по фото мэрии, раньше их было два.

Photos

На площадке с тренажерами уже занимаются дедушки и бабушки, со здоровым телом и духом.

Photos

Для собачников есть огороженная территория, где питомца можно отпустить с поводка и подрессировать на полосе препятствий. Правда, пока на замке. А зря - собакенов по парку гуляет много!

Photos

Белок мы сегодня не встретили. Но они есть - вот видео от наших читателей, снятое 17 сентября.

Другие обитатели парка не такие шустрые, и нам удалось поймать их в объектив. В дождик и в сумерках они выглядят слегка крипово, а в солнышко - вполне ничего.

Photos

Рабочие работают - собирают сцену, экскаватор расчищает территорию возле «собачьей« площадки.

Photos

О том, что это дубовая роща, нам будут напоминать символы на скамейках (или что это, если не скамейки?). Сколько их еще должны установить, можно оценить по этому фото. 

Photos

Приятнее же всего в этом парке - ходить. Ближе к проспекту Яковлева становится шумно, а в остальных локациях вполне можно расслабиться, забыться. 

Photos
Благоустройство дубовой рощи обошлось бюджету в 85 млн рублей. Работы выполняет ООО «АльянсГрупп». 

  - Вносили изменения в проект, удорожание материалов, отток рабочей силы, - комментировал Ладыков в начале августа, когда было уже понятно, что сроки сорвут. Фирма просила у мэрии отсрочку до 10 сентября, но и она не помогла. Новая дата сдачи объекта неизвестна.

Приходите сюда пинать золотые листья, пока осень не закончилась. Ждать завершения работ и открытия можно долго, а красиво здесь уже сейчас.

Profile CardPM
  0/+22  
larek_h
post Sep 28 2021, 20:28 
Отправлено #20


Продвинутый

Сообщений: 186



Очень здорово, красиво, нооо, дорожки зарастут грязью, потому что бордюры очень низкие и через пару лет эти дорожки будут погребены под слоем грязи, нужно было приподнять их. А так очень здорово: проредили, навели порядок, куча детей сегодня гуляла. Хорошо, что не вырубили. Всегда переживали, что вырубят под стройки.

Сообщение отредактировал larek_h - Sep 28 2021, 21:05
Profile CardPM
  -1/+15  
Алексей Ларионов
post Sep 28 2021, 21:13 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 7 777



Спасибо. Симпатично. Заеду
Profile CardPM
  -1/+3  
building
post Sep 28 2021, 21:24 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 791



Енто хорошо.Однако же впечатление, что как и в роще на Гузовского деревья постепенно будут погибать из-за отсутствия или ненадлежащего ухода.Может хоть из-за дубов экологи и лесники будут работать?
Кстати, урны не удобны в обслуживании,а на скамейках долго не просидишь(так задумано?):нельзя облокатиться спиной нормально. Старые фигурные скамейки СССРовские идеальны(наверное, спецы разрабатывали ).

Сообщение отредактировал building - Sep 28 2021, 21:27
Profile CardPM
  0/+4  
Хотта6ыч
post Sep 28 2021, 21:28 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 706
Из: Чебоксары



На самом деле, симпатичного там мало.
Фонари, чёрные, цвет убогий, дизайн не вписывается, причём большинство установлены криво.

Фонари кстати, двойные, светят на две стороны, одна на дорожку, вторая сторона светит в кусты - зачем? Видимо если срать сядешь, был видно чем подтирать biggrin.gif

Брусчатка уложена вровень в землей а то и криво, наискосок -уровнем видимо не пользовались. Весно там все зальёт водой, лужами покроются дорожки что ходить будет невозможно , вот увидите. Там уже все местами лужи и грязь стекает на дорожки.

При укладке асфальтовой дорожки и брусчатки, идущими параллелельно, можно заметить что ширина участка (зазора) между ними разная и гуляет волной, почему нельзя было одинаковую ширину оставить? Например ближе к фонарным столбам уширение, затем сужение.

Сами плитки (брусчатка назовём) уложена коряво, почти везде отпилены куски болгаркой. Видимо, опять же не соблюдали ширину от бордюра до бордюра, как итог где то все влезло как нужно, а где не впихивалось, подрезали болгаркой.

Скамейки воткнули, спинка ниочем, странные и очень маленькие. Скамеек не хватает, очень мало.

Установили деревянные полы, сначала установили, потом обработали - как обычно, только сверху. А то, что гниет впервую очередь снизу - трудяги не подумали. При монтаже полов уровнем опять же не пользовались.

Возле турников был стенд, ее благополучно снесли уже - или выдернули, тк стояла пару дней, потом уже была наклонена.

Сообщение отредактировал Хотта6ыч - Sep 28 2021, 21:35
Profile CardPM
  0/+13  
Pa6ik
post Sep 29 2021, 08:40 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 560



как жаль, что малолетние долбики поломают, испишут все это(
Profile CardPM
  -1/+1  
ExPeRt60
post Sep 29 2021, 13:02 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 4 831



Цитата(Хотта6ыч @ Sep 28 2021, 21:28)
На самом деле, симпатичного там мало.
Фонари, чёрные, цвет убогий, дизайн не вписывается, причём большинство установлены криво.

Фонари кстати, двойные, светят на две стороны, одна на дорожку, вторая сторона светит в кусты - зачем? Видимо если срать сядешь, был видно чем подтирать  biggrin.gif

Брусчатка уложена вровень в землей а то и криво, наискосок -уровнем видимо не пользовались. Весно там все зальёт водой, лужами покроются дорожки что ходить будет невозможно , вот увидите. Там уже все местами лужи и грязь стекает на дорожки.

*


Был там, по поводу тротуаров согласен, нужно было делать выше земли, зальет грязью весной, видимо подрядчик с экономил, чем выше тротуар, тем шире подушка и соответственно расход денег.
Фонари нормальные, современные, было бы колхозом ставить пластиковые типа ретрофонари, которые любят у нас ставить не в исторических местах, как в сквере М.Горького, вот там действительно ни к месту! Фонари черные и это НОРМАЛЬНО, так как сливаются с природой и не напрягают глаз, было бы хуже если бы были цветные или из оцинковки. Стволы деревьев обычно черные, в любое время года, фонари с ними сливаются и это хорошо! Скажите что в них может кто-то вьехать, но это наверно нужно быть дебилом чтобы в них вьехать или удариться на ровном месте.
Profile CardPM
  0/0  
ExPeRt60
post Sep 29 2021, 16:44 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 4 831



это не "рукоход" а что-то типа уличной качалки, просто пока видимо не навесили оборудования, фото отсюда https://vk.com/@puntodesign-sportivnoe-obor...vanie-punto-fit

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - z_iZ4plp3WM.jpg
 - Размер: 264,27кб, Скачано: 16 Присоединённое изображение:
 - jcZC_UZ5rJg.jpg
 - Размер: 1,3мб, Скачано: 16 Присоединённое изображение:
 - PyEfT1ItzBY.jpg
 - Размер: 966,88кб, Скачано: 17 Присоединённое изображение:
 - post_354501_1632845138_4435.jpg
 - Размер: 1,82мб, Скачано: 17
Profile CardPM
  0/0  
V_M
post Sep 30 2021, 13:05 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 599



Скалодром без ног это очень оригинально.
Такого точно нигде больше нет, Чебоксары вперде! dry.gif

--------------------
И тут в его глазах настала такая тьма, какая бывает в заднице у вороного коня тёмной безлунной ночью в прерии...
Profile CardPM
  -2/0  
alexey
post Oct 4 2021, 15:34 
Отправлено #28


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Дубовая роща: уже не только стройплощадка, но и место отдыха

Дубовая роща - самое модное место этого года в Чебоксарах среди любителей благоустройства. Люди приезжают туда, изучают, делают фотографии. Съездил 2 октября и я, чтобы посмотреть на всё своими глазами.

Из хорошего

За прошедшие два месяца, когда я был в последний раз (отчёт тут) многое поменялось. Стройка приобрела какую-то законченную форму, хотя до окончания работ ещё далеко.

Появилось больше дорожек, установлены разные конструкции, рощей уже можно пользоваться. Сейчас это не только стройплощадка, но и место отдыха на стройплощадке.

Радуют размеры построенного и количество разных активностей. Сейчас монтируют сцену:

Есть разные детские и спортивная площадки, а также место для выгула собак. Территория для собак пока закрыта и никого там нет:

Оборудование детской и спортивной площадки не самое стандартное и дешевое:

Многое ещё не сделано - не смонтированы качели, не работает троллей и так далее:

Но люди пользуются уже тем что есть. Дубовая роща после благоустройства - это уже не тот безлюдный лес, каким он был до этого.

Дочке тут понравилось. Она не хотела приезжать, и была за то, чтобы поехать в Новый город. Но, приехав, открыла для себя альтернативу:

Из плохого

1) Неудобные скамейки. Часть из них выглядит так - небольшие спинки, очень сложно долго сидеть:

А большинство скамеек такие. Обычно подобные ставят, когда хотят, чтобы никто долго не задерживался:

2) Много грязи. Пройти тут и не испачкать ноги очень сложно. Выходов с площадок не так много. Приходится либо долго обходить либо пачкаться.

Листья, которые, к счастью, тут не убирают, не спасают ситуацию. Думаю, что это последствия стройки, и в следующие годы ситуация нормализуется.

В целом дорожки находятся на уровне земли, и кажется, что со временем земля будет их захватывать.  И придётся либо чистить дорожки вручную от грязи, либо ходить по земле, которая затечёт на плитку и асфальт.

3) Отсутствие туалетов. Вот приедешь в такой парк, захочешь в туалет и сходить можешь только в кусты. Понятно, что кругом лес, и можно зайти подальше. Но всё-таки это как-то нецивилизованно.

Интересно наблюдать

Дубовая роща очень похожа на Рощу Гузовского в Северо-Западном районе. Сейчас Рощу Гузовского также хотят благоустраивать, опрашивают людей, проводят разные исследования. Жаль, что опыт благоустройства в Новоюжном районе не успеют учесть - он был бы очень полезен.

Видеонаблюдение в Дубовой роще
Видеонаблюдение в Дубовой роще

Например, многие беспокоятся - не разнесут ли новое благоустройство вандалы. Район вокруг Дубовой рощи не благополучный. На этот случай поставили камеры видеонаблюдения, но насколько спасут они, когда испортится погода и место опустеет?

В ближайшее время ещё будут солнечные деньки. Съездите посмотреть на новый парк, если будет возможность. Более красивые его фото есть в недавнем репортаже.

Алексей Радченко, интернет-проект "CHEB.ru"

Profile CardPM
  0/+8  
wt970475
post Oct 5 2021, 09:27 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 5 428
Из: Чебоксары -СЗР



Засрали домиками отдыха* а по факту много дыма и алкашей , монтировали всякими лазульками по деревьям , а по факту мало кто пользуется и снова засрали домиками .
Роща уже не та , что была в детстве . Тихо , зелено и дико.
Profile CardPM
  0/+5  
Iogann
post Oct 5 2021, 09:45  [ показать ]
Отправлено #30
Profile CardPM
  -10/0  
ExPeRt60
post Oct 5 2021, 09:57 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 4 831



Цитата(Iogann @ Oct 5 2021, 09:45)
Это не ПКиО, не надо со всего города туда ехать , создавая пробки, занимая парковки и искать туалет, это место отдыха жителей окрестных районов, потребности в туалетах никакой. В восхваляемом нг на вашем постоянно пиаремом бульваре есть туалеты?
*

Сходить в туалет это одна из базовых потребностей человека, в общественных местах должны быть туалеты. Иначе все кусты будут изгажены. Любите вы все обесценивать, защищая власть, то велодорожки вам не нужны, то туалеты не нужны, по себе не судите.

Сообщение отредактировал ExPeRt60 - Oct 5 2021, 10:04
Profile CardPM
  0/+10  

8 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения