2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Мои опоздания на самолёт и другие фейлы в поездках

alexey
post Jan 2 2022, 15:25 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Вчера я перепутал аэропорты вылета - вместо Внуково приехал в Шереметьево и ожидаемо опоздал на рейс. Подробно эта паршивая история описана здесь: https://forum.na-svyazi.ru/?act=findpost&pid=19650824

На её фоне хочу вспомнить, какие опоздания на рейсы были у меня за всё время.

1) Самая дебильная история приключилась, кажется, в 2018 году. Я взял горящий тур в Тунис с вылетом из Москвы. До Москвы добирался на поезде. Ехал в одном купе с каким-то гуру. Гуру провожало большое количество последователей, он толкал им религиозные речи. Выглядело это весьма по-сектантски.
Я не был рад такому соседству, и с попутчиком этим общаться не стал, хоть он и предпринимал попытки. А на утро, проверяя документы, обнаружил вместо моего заграничного паспорта загранпаспорт супруги. Выглядело это как какая-то чертовщина. И, в сочетании с этим странным соседом, я до сих пор считаю, что было в этой проваленной поездке что-то мистическое.
Уже в поезде я взял билет на утренний рейс из Москвы в Чебоксары, и вернулся домой до полудня к большому всех удивлению. Мой загранпаспорт был обнаружен дома в Чебоксарах.

2) В 2014 году я должен был лететь из Шанхая в Гонконг. Приехал в шанхайский аэропорт, и обнаружил на табло, что мой рейс вылетит на час позже. Это меня не расстроило, так как шанхайский аэропорт - один из самых вкусных и недорогих. И я отправился обжираться.

Было вкусно и недорого. А, когда я пошёл на посадку, обнаружил, что она закончилась. Никто рейс на час позже не переводил - просто была ошибка в табло. Ошибка действительно была - она попала на фотографию. Я показывал фото представителям авиакомпании, но им было пофиг. Но зато мне сразу же на стойке регистрации вернули чемодан. Оказалось, что из-за моей неявки на рейс, началась процедура изъятия моего багажа, и из-за неё даже немного задержали вылет. Впрочем, мне за это ничего не было.

Я остался в Шанхае, провёл там вместо разрешенных трех дней девять, и заплатил при выезде штраф за каждый лишний день. Вышла приличная сумма sad.gif Иначе грозили "пожизненным запретом на въезд в Китай".

3) Я бронировал Евротрип на новогодние каникулы, купил все билеты и забронировал отели. И вот в конце ноября мне пришло письмо о том, что надо срочно ехать в аэропорт. Мой рейс вылетает через 4 часа. Какой нафиг рейс?

Оказалось, что я действительно забронировал один из перелётов вместо декабря в ноябре. Ошибся месяцем. Пришлось бронировать такой же рейс ровно через месяц. Только на этот раз он стоил не 10 евро, а что-то около 50. И как-то перекроить маршрут было уже невозможно.

4) Когда я возвращаюсь из поездки то слишком не парюсь по поводу коротких стыковок между прилётом в Москву и вылетом в Чебоксары. Так что бывало как минимум один раз, что я опаздывал на рейсы в Чебоксары. Нет! Даже два раза опаздывал - самолет летящий в Москву задерживается и всё.

В таких случаях терял стоимость билета из Москвы в Чебоксары. К счастью, она как правило была не такая большая. А вот по пути из Чебоксар короткие стыковки я старался не создавать - в таком случае разрушится весь отпуск.

Были случаи, когда я чуть не опоздал на рейс. И их было больше, чем самих опозданий. Но это не считается.

А вы опаздывали на рейсы? Чем это заканчивалось? Были ли у кого-то опоздания с серьёзными последствиями?


--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+7  
Альгиз
post Jan 2 2022, 15:56 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 17 689



Это не опоздание, но все же.
Однажды с родственницей из Турции летели в Чебоксары. Прошли в зелёную зону. Задержка была объявлена большая, 2-3 часа. До отправления было полчаса, мы поели и пошли мыть руки. Не было нас 10 мин. Объявления о посадке мы не слышали. Возвращаемся, нашего рейса на табло нет, людей с нашего рейса у терминала нет. В соседнем толпа людей, приглашает лететь с ними в Чехию. Чехи нам объяснили, что посадка на наш рейс только что была и нужно двигаться к выходу. Влетели в самолёт последними из пассажиров. Стюардессы нечего нам не сказали, они в этот момент занимались описью, раскрывшегося при погрузке, не упакованного чемодана семьи у которой трезвыми были только дети (там четверо взрослых были просто не в состоянии его упаковать, при регистрации наблюдали).
Ещё один раз в Турции служащие долго искали по аэропорту пилота нашего самолёта. Не хотел в Чебоксары лететь.
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Jan 2 2022, 16:01 
Отправлено #3


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Интересно: кто-нибудь по ошибке улетал на другом самолёте? Такие ситуации вообще реальны?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
vgy
post Jan 2 2022, 16:28 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 694



Надо быть внимательнее, особенно с самолетами. Раньше я тоже думала, что перепутать даты и время вылета может быть с кем угодно, но только не со мной.))
на самолет не опаздывала, а вот на поезд несколько раз. Один раз успела с билетом запрыгнуть в последний вагон перед отходом.
Как-то пришлось больше суток сидеть в одном из европейских аэропортов, но это была не моя вина, были задержки рейсов. Ладно хоть кормили несколько раз в день бесплатно.))
Profile CardPM
  0/0  
psiros
post Jan 2 2022, 16:54 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 280



Я не опаздывал. Один раз забронировал отель где-то в Штатах на месяц раньше, чем надо - узнал об этом, получив в Костроме сообщение, что они меня завтра ждут. Бронь была без отмены, попал на 50 баксов где-то.
Один раз плечо вылета отменили (летел из Окленда домой, отменили плечо Окленд - Гуанчжоу), предложили поменять на день позже. Поменял, пришлось экстренно звонить начальнику и предупреждать, что опоздаю на день из отпуска. Он ещё тогда спросил, где я сейчас - я сказал, что в Инверкаргилле. Где это? Ну, если проткнуть глобус спицей от Костромы через центр - то рядом с тем местом, где спица выйдет, плюс-минус smile3.gif
Но за день с небольшим успел добраться, даже удивительно.
Profile CardPM
  0/0  
D-legate
post Jan 2 2022, 20:20 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 5 178
Из: станция Москва-резиновая



Один раз опоздал на утренний рейс в Шереметьево из-за непредсказуемо больших, чем обычно, пробок. В другой раз - в Мурманске - после обильных возлияний накануне rolleyes.gif физически не смог себя заставить встать и поехать в аэропорт вовремя.
Оба раза полетел следующими рейсами, бухгалтерия все списала. pardon.gif

--------------------
The time is now, or whenever
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jan 2 2022, 21:46 
Отправлено #7


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(B0B4uK @ Jan 2 2022, 17:25)
Из-за непредсказуемости чартерных авиарейсов в 2017 году в сентябре опоздал на поезд из Москвы в Чебоксары. Купили на вокзале билет в первый попавшийся поезд, который едет до Канаша.
*

По моему, главный недостаток чартеров - их непредсказуемость по времени.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Jan 2 2022, 22:12 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 21 214



Писал в какой-то теме, как на поезд с Ельца в Москву опаздывал...не опоздал, но здесь ВАЖНО внутреннЕЕ ощущение...какая-то смесь тревоги, паники или ещё чего.

В Дюсике чуть не заблудился...ЧАРТЕРАМИ вообще не летаю, только проверенные...люфты и прочее. РАЗ влетел во внуково....куда не помню..короче рейс ОТЛОЖЕН на четыре часа (там на табло смотришь)....все разбрелись...потом БАЦ....пассажиров рейса №№№ просим пройти к гейту29. Жесть была. Кто в буфете, кто в туалете, кто на улице курит.
Позже, на другом форуме узнал....там "опоздавших" человек 20 было. Никаких возвратов: чётко прописано - опоздавшему ДЕНЬГИ НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ....чо за компашка...вот не помню.

По фигне опоздать не страшно...в европу (часа 3-4) перелёта. Знакомый в австралию опоздал, сердечный приступ...квонтас, что ли? НО ничего...в бабле чуть потерял (там страховки, все дела)...врачи "заключение" дали...к перелёту готов....цивильно всё, в общем-то...и рейс вроде через сингапур....там тип франкфурт - москва - сингапур - сидней (по памяти)...по деньгам...не меньше косаря баксов точно...
Отсюда удивление...ГДЕ находят такие дешевые цены на авиабилеты? Это КАК? Либо заранее, за полгода либо прям сейчас? Машина через пять минут отлетает....цена вместо тысячи баксов, один цент...вот этого не пойму pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Jan 2 2022, 22:23 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 21 214



Цитата(D-legate @ Jan 2 2022, 20:20)
Один раз опоздал на утренний рейс в Шереметьево из-за непредсказуемо больших, чем обычно, пробок. В другой раз - в Мурманске - после обильных возлияний накануне  rolleyes.gif физически не смог себя заставить встать и поехать в аэропорт вовремя.
Оба раза полетел следующими рейсами, бухгалтерия все списала.  pardon.gif
*

Ааааааххх...мурмаши rolleyes.gif Быль дела с командировок...иногда транспортными можно было "попутным" бесплатно....а можно было (когда пропьёсся))) и на гражданский борт попасть (154)...там "по звонку")) всяко было, ДА...но при совке.

С бухгалтерией было ТАК: билет потерял/бесплатно прилетел...ОПЛАТА по цене жесткого вагона (общего, самого дешевого тарифа)...ну иль на вокзал...канючь купейные билеты у паксов или проводниц ЗА РУБЛЬ...а где его взять?))
вот не помню, с какого года желдор билеты с фамилией продавать начали?
В принципе помню...фамилию подтирал и на печатной машинке свою печатал....для бухгалтерии сойдёт...
Profile CardPM
  0/0  
Роман.Эн.
post Jan 3 2022, 10:55 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 238



Ненавижу норд винд. Рейс Хабаровск- Москва 30.12.2021 задержка - 13 часов...
Фото 1 - так выглядит стаканчик для сока в этой компании.
Фото 2 - "горячее питание"
Фото 3 - внутренности "рис с курицей"
Фото 4 - остальное.
Впервые вижу чтоб в самолете кормили мясо-растительными консервами. Ни как не ожидал что бывают авиакомпании хуже Победы. Оказалось бывают. Не летайте самолетами Норд Винд - это полный отстой!
А стаканчики для напитков это испанский стыд...
Пост спонсирован ГЛУБОКОЙ НЕНАВИСТЬЮ К РУКОВОДСТВУ КОМПАНИИ И К САМОЙ КОМПАНИИ - норд винд!

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение:
 - 20211231_001832.jpg
 - Размер: 1,96мб, Скачано: 27

--------------------
Каферейсер.
https://zen.yandex.ru/id/626f3e470b485e51f3848445
Я в Instagram как @Roman_En_
Profile CardPM
  -1/+2  
Роман.Эн.
post Jan 3 2022, 11:01 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 238



Цитата(alexey @ Jan 2 2022, 16:01)
Интересно: кто-нибудь по ошибке улетал на другом самолёте? Такие ситуации вообще реальны?
*

Как то раз сели по ошибке не в свой вертолет, благо он летел в нужный нам аэропорт. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Каферейсер.
https://zen.yandex.ru/id/626f3e470b485e51f3848445
Я в Instagram как @Roman_En_
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Jan 3 2022, 11:55 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 6 204



один раз был на грани - ехали в командировку с вылетом из Казани. И, разумеется, именно в этот раз дорога из Чебоксар до Казани заняла существенно больше времени по погодным условиям. Зарегистрировался на рейс в пути, благо был не за рулем. Когда приехал в аэропорт, регистрация на стойке уже закончилась, но добрая девушка распечатала нам посадочный талон (зарегистрировался-то я онлайн). Дальше уже все прошло как обычно.

В другой раз - в аэропорту Барселоны, в котором нет объявлений по аудио. Только инфа на табло. И когда мы неспешным шагом дотопали до нужного гейта, выяснилось, что ждут только нас (и еще одну семью, с которой мы познакомились при заселении в отель). Пока я сторожил гейт, супруга бегом побежала за теми ребятами. Вот они вообще не подозревали, что уже практически опоздали smile3.gif

Вообще, опоздать на самолет - мой страшный сон. Причем иногда - буквально.

--------------------
— Собираетесь стройными рядами и начинаете истошно орать дурацкие гимны, и надрываетесь от энтузиазма. Помнишь?
— Энтузиазм у нас в крови!
— Энтузиазм вам вбивают в ваши тупые головы. (с) АБС
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Jan 3 2022, 11:59 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 27 607



Давняя история. Осенью летели в Турцию с Москвы До Москвы почему то поехали не на поезде, а на автобусе. Это было ошибочное решение . Ночью выпал снег. Автобус был с летней резиной , часто останавливался. А итоге до Москвы мы ехали почти сутки Наш самолёт улетел без нас . Позвонили в туристическое агенство в Чебоксарах. они отправили нас в такое же агенство в Москве. Там нам предложили билеты до Стамбула. Пришлось 100 долларов доплатить . В. Стамбуле сели на автобус до Антальи. В гостинице нас уже ждали
Profile CardPM
  0/0  
Taurus
post Jan 18 2022, 23:12 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 874
Из: vk.com/ieccheboksary



У нас самая глупая ситуация произошла в Люцерне, откуда должны были ехать в Милан и дальше в Ниццу. В этот мартовский день Швейцария перешла на летнее время, и мы (заранее зная про это) умудрились запутаться с часами, в результате чего проворонили свой поезд. Следующий был только завтра, так что пришлось снова ночевать в отеле в дорогущем городе, покупать новые билеты по гораздо более высокому тарифу, чем тот, что был у нас изначально, ну и потеряли оплаченную ночь в отеле в Ницце.

Сообщение отредактировал Taurus - Jan 18 2022, 23:13
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Jan 20 2022, 13:45 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 14 416



На самолет опаздывал, особых проблем не было. Транзитом через Стамбул в Москву туркишами. Просто перебронировали на несколько часов позже, и все.
Сейчас другая фишка. Из-за положительного ПЦР у ребенка застряли семьей в Дубае на лишние 10 дней.
Хорошо хоть кошаку дома еды с запасом оставляем на такие случаи. biggrin.gif

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения