3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Доплаты начинающим педагогам Чебоксар увеличили до 2 тысяч рублей

chudak
post Jul 20 2021, 16:55 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 8 197
Из: ъявление благодарности



Цитата(VasyaPupkin @ Jul 20 2021, 16:24)
Самое интересное и уже не смешное:
Эти начинающие педагоги на всех выборах топят ЗА  ЕР, наверное поэтому доплата за 10 лет всего 1 тыщу составляет.
*

Все и всегда? Доказать сможете?
Я вот общаюсь с молодыми учителями, так далеко не все они "топят", так откуда обобщение?
Profile CardPM
  -1/+2  
iggor
post Jul 20 2021, 17:46 
Отправлено #17


russo turisto

Сообщений: 19 070
Из: разумных побуждений



Теперь смогут морковки к борщу купить.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/+6  
artileria
post Jul 20 2021, 18:15 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 11 391



Цитата(chudak @ Jul 20 2021, 16:55)
Все и всегда? Доказать сможете?
Я вот общаюсь с молодыми учителями, так далеко не все они "топят", так откуда обобщение?
*


Так завучи обзванивали учителей и для начала обязатетельно рекомендовали идти на праймриз перед выборами. Также будут звонить и перед выборами с другими рекомендациями. Звонят они не по своей инициативе.

Сообщение отредактировал artileria - Jul 20 2021, 18:29
Profile CardPM
  -1/+6  
Mary Poppins
post Jul 20 2021, 19:18 
Отправлено #19


Продвинутый

Сообщений: 151



Цитата(chudak @ Jul 20 2021, 16:55)
Все и всегда? Доказать сможете?
Я вот общаюсь с молодыми учителями, так далеко не все они "топят", так откуда обобщение?
*

Почему-то у людей такое мнение,если мы добровольно(принудительно) делаем не нашу работу в период выборов и так же добровольно (принудительно) голосуем за ЕР facepalm_ani.gif Это не так,я работала педагогом 13 лет и ни разу не голосовала на них.Нас не принуждают,мы голосуем за кого хотим,бюллетени свои не фотографируем smile3.gif
Profile CardPM
  -3/+4  
chudak
post Jul 20 2021, 19:34 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 8 197
Из: ъявление благодарности



Цитата(Mary Poppins @ Jul 20 2021, 19:18)
Почему-то у людей такое мнение,если мы добровольно(принудительно) делаем не нашу работу в период выборов и так же добровольно (принудительно) голосуем за ЕР facepalm_ani.gif Это не так,я работала педагогом 13 лет и ни разу не голосовала на них.Нас не принуждают,мы голосуем за кого хотим,бюллетени свои не фотографируем smile3.gif
*

Здравствуйте, коллега). Я работаю в школе уже 30 лет и несколько в курсе, именно потому и отписался).
Profile CardPM
  0/+2  
604077
post Jul 20 2021, 19:49 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 191



Цитата(Mary Poppins @ Jul 20 2021, 19:18)
Почему-то у людей такое мнение,если мы добровольно(принудительно) делаем не нашу работу в период выборов и так же добровольно (принудительно) голосуем за ЕР facepalm_ani.gif Это не так,я работала педагогом 13 лет и ни разу не голосовала на них.Нас не принуждают,мы голосуем за кого хотим,бюллетени свои не фотографируем smile3.gif
*

Сказки не рассказывайте.
Profile CardPM
  -2/+5  
chudak
post Jul 20 2021, 20:13 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 8 197
Из: ъявление благодарности



Цитата(604077 @ Jul 20 2021, 19:49)
Сказки не рассказывайте.
*

)) Странно. Мы работаем, мы с этим связаны и в этом крутимся, а вы говорите, что мы рассказываем сказки. Может расскажете мне за какую партию я голосовал и сколько раз я ходил на агитацию за ЕР? Но только с пруфами, ссылками или иными подтверждающими документами.
Profile CardPM
  -1/+4  
chudak
post Jul 20 2021, 20:18 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 8 197
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ Jul 20 2021, 18:15)
Так завучи обзванивали учителей и для начала обязатетельно рекомендовали идти на праймриз перед выборами. Также будут звонить и перед выборами с другими рекомендациями. Звонят они не по своей инициативе.
*

Верно. Но это автоматически означает, что мы обязаны выполнить эти рекомендации? Или рекомендации - это всего лишь то, что "ну хотелось бы, чтобы вы сделали"? Я не ходил на праймериз ЕР, но голосовал по отделке и украшению города (считаю, что это моё дело, где и что будут улучшать в моём городе) и официально указал это при опросе "вышестоящими". Даже объяснил почему. Да, это не добавило радости директору школы, за что я искренне извиняюсь, но ничего с этим поделать не могу.
Profile CardPM
  0/+4  
Хрюн
post Jul 21 2021, 00:00 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 14 433



Цитата(eu1ene @ Jul 20 2021, 16:30)
те не надо было доплату увеличивать?
*

Не переживай, срежут больше. yes.gif

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+1  
Хрюн
post Jul 21 2021, 00:01 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 14 433



Цитата(chudak @ Jul 20 2021, 19:34)
Здравствуйте, коллега). Я работаю в школе уже 30 лет и несколько в курсе, именно потому и отписался).
*

О, расскажите нам, куда вы тратите свои богатства?

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -1/+3  
Толян
post Jul 21 2021, 01:09 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 300



??????(хой @ Jul 20 2021, 15:50)
ну все, наступил огромный рывок в развитии страны
неужели сбылось то что царь все время обещает. и "еще чуть чуть" закончилось?
*

Учителя, медики и прочие бюджетники исправно голосуют за того, кого им скажут, поэтому они должны быть довольны.
??????(604077 @ Jul 20 2021, 19:49)
Сказки не рассказывайте.
*

Никто не заставляет, это правда. Просто рекомендуют, и то рекомендуют принять участие, проявить активность, а за кого голосовать уже сами додумывают, пытаются угадать волю «начальника». Если сказать «нет», то никто ничего тебе не сделает (или сказать «да», но не сделать), но на всякий случай все чего-то очкуют (правда не понятно чего, но боятся). А уж за кого ты голосовал точно никак не проверяют, но, к сожалению, трусливых «рабов» так много, что они просто сами себя напугают и делают так, чтобы «угодить хозяину». Смелые нормальные люди есть, но их мало.

Сообщение отредактировал Толян - Jul 21 2021, 01:25
Profile CardPM
  -2/+3  
chudak
post Jul 21 2021, 11:37 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 8 197
Из: ъявление благодарности



Цитата(Хрюн @ Jul 21 2021, 00:01)
О, расскажите нам, куда вы тратите свои богатства?
*

) Широчайшее поле трат - коммуналка, лекарства, еда. На остальное - надо бы дополнительно заработать).
Profile CardPM
  0/+1  
chudak
post Jul 21 2021, 11:47 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 8 197
Из: ъявление благодарности



Цитата(Толян @ Jul 21 2021, 01:09)
Учителя, медики и прочие бюджетники исправно голосуют за того, кого им скажут, поэтому они должны быть довольны.

Никто не заставляет, это правда. Просто рекомендуют, и то рекомендуют принять участие, проявить активность, а за кого голосовать уже сами додумывают, пытаются угадать волю «начальника». Если сказать «нет», то никто ничего тебе не сделает (или сказать «да», но не сделать), но на всякий случай все чего-то очкуют (правда не понятно чего, но боятся). А уж за кого ты голосовал точно никак не проверяют, но, к сожалению, трусливых «рабов» так много, что они просто сами себя напугают и делают так, чтобы «угодить хозяину». Смелые нормальные люди есть, но их мало.
*

Знаете, когда довелось работать на избирательном участке (это пять-шесть лет подряд, но довольно давно), я видел горы бюллетеней за ЕР и слышал радостные комментарии к этому. Но эти комментарии были от пенсионеров, от многих других. Бюджетники бы столько не накидали. Кроме того знаю, что не только руководители бюджетных организаций грешат "рекомендательством", тихонько молчу про работников разных министерств и ведомств, но и на предприятиях ой как не все начальники белопушистые. Так что катить бочку исключительно на бюджетников - несколько искажать действительность.
И да, не все бюджетники голосуют "как сказали". Кто-то искренне "топит" за ЕР (удивитесь, но в любой среде есть такие), кто-то да, поддается на "провокации", а кто-то голосует за другие партии. Единственное, за чем следят - это за фактом того, что работник пришел на выборы. Но вот тут я лично думаю, что на выборы ходить надо.
Так что не одни бюджетники отвечают за то, что доплаты хреноваты, что цены растут абсолютно не предсказуемо, что чиновники карманы греют не опасаясь последствий. Поверьте, те, кто сидел на избирательном участке всё это видят своими глазами.
Profile CardPM
  0/+2  
johnssy
post Jul 21 2021, 12:09 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 281



не понимаю тутошние возмущения некоторых

в стране, где средний класс характеризуется доходом в 17 тыщ. рублёв, данная сумма надбавки вносит не малую часть во вхождения в данный сегмент среднего класса

если бы повысили на 5-10, а то не дай всех и на 15 тыщ, как бы учитель из элитарной прослойки общества мог бы нормально коммуницировать с простыми детишками... cool.gif

--------------------
Прошлого нет, из него лишь уроки и выводы
Есть только такое настоящее сегодня
И какое то там будущее...
(Я ведущий чурчхелавед Чувашской Республики)
Profile CardPM
  0/+1  
artileria
post Jul 21 2021, 19:18 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 11 391



Цитата(chudak @ Jul 20 2021, 20:18)
Верно. Но это автоматически означает, что мы обязаны выполнить эти рекомендации? Или рекомендации - это всего лишь то, что "ну хотелось бы, чтобы вы сделали"? Я не ходил на праймериз ЕР, но голосовал по отделке и украшению города (считаю, что это моё дело, где и что будут улучшать в моём городе) и официально указал это при опросе "вышестоящими". Даже объяснил почему. Да, это не добавило радости директору школы, за что я искренне извиняюсь, но ничего с этим поделать не могу.
*


В школах, впрочем, как и везде таких принципиальных единицы. Они, получая по 1000 и сейчас по 2000 руб, будут выполнять рекомендации звонивших им непосредственных начальников.
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения