Ответить Создать тему

Строительство дома на московские доходы

novice
post Jul 11 2008, 12:42 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 119
Из: США



Собираюсь в ближайшем будущем построить большой дом или коттедж.В Подмосковье это сделать трудно,земля слишком дорогая.Сколько сейчас реально надо потратить денег на строительство дома (коттеджа) с общей площадью от 100 м2 со всеми коммуникациями в Чебоксарах (районах Чувашии)? Цены на квартиры в Чебоксарах уже значительно возросли и сравнимы со стоимостью недвижимости в городах среднего и дальнего Подмосковья.Но хотелось бы что-то большее чем тесная квартирка за очень большие деньги.Если цены в Чувашии и дальше будут расти,то придется выбрать для постоянного проживания другой регион России-например,Владимирскую или Вологодскую области.
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Jul 11 2008, 12:49 
Отправлено #2


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 403



Аналогичная проблема, Уважаемый Аффтар.
Вы жить или инвестировать или как дачу?
Profile CardPM
  0/0  
novice
post Jul 11 2008, 13:35 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 119
Из: США



Собираюсь построить дом или коттедж для себя.Сейчас изучаю стоимость земли под строительство дома в разных регионах России.По возможности более доступный вариант.Дом скорее всего будет из деревянного бруса,но со всеми удобствами.
Profile CardPM
  0/0  
IgRek
post Jul 11 2008, 14:28 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 239



Несколько фирм предлагают малоэтажное загородное жилье в Чебах.Цена где-то от 8-25тыр за квадрат,ну и плюс стоимость земли.
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Jul 11 2008, 16:11 
Отправлено #5


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 403



То есть жить-отдыхать летом? Как дача. А зимой что будете делать? За домой ой как следить надо.
--------------------
Или для жизни. Если бы у меня была квартира в Москве я бы ее сдал и действительно жил в доме в Чебоксарах. Ваш вариант? Но без постоянной "капельницы" денег в виде ренты или процентов в Чебоксарах тяжело.
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Jul 11 2008, 16:16 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 27 744



чем отличается строительство дома на московские доходы от строительство дома на чебоксарские доходы?
Profile CardPM
  0/0  
IgRek
post Jul 11 2008, 16:34 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 239



Цитата(diman3d @ Jul 11 2008, 17:16)
чем отличается строительство дома на московские доходы от строительство дома на чебоксарские доходы?
*

Московские в разы больше чебоксарских,а значит дом можно построить очень и очень крутой.
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Jul 11 2008, 16:39 
Отправлено #8


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 403



Я бы с удовольствием сдал квартиру в москау и переехал в Чебы. Занимался творчеством, преподавал бы в ВУЗе Сетевые Технологии, базы данных или еще что-то актуальное... За так... Маленький бизнес, не приносящий дохода...
В общем... Я человека понимаю и искренне радуюсб за него и завидую.
Profile CardPM
  0/0  
novice
post Jul 11 2008, 17:13 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 119
Из: США



Profile CardPM
  0/0  
IgRek
post Jul 11 2008, 17:17 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 239



Без проблем,у нас и круче есть.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jul 12 2008, 22:00 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 31 898



На прошлогодних аукционах 6 соток земли в Чебоксарах уходили за 1 500 000 р. По этому году информации не имею - видимо, чтобы земля попадала "нужным людям", аукционы не рекламируются.
Насчет 25 000 р за м2 - это только при строительстве по "некирпичным" технологиям.
Естественно, что призастройке своимо силами себестоимость будет меньше.
Последнее, о чем могу сказать - это то, что если хотите строить сами - забудьте о "московских доходах". Жить придется на стройке.
Теперь о ценах от застройщиков.
На форуме недвижимость есть известные проекты - как сомнительные, так и не очень сомнительные.
назову несколько:
1) Заовражное (фирму не помню - тридиционное кирпич);
2) Чандрово (отделфинстрой - традиционное кирпич);
3) Соляное (ассоциация "Берег" - быстровозводимое типа "экопан);
4) Синьялы, Коснары ("Оптима" - быстровозводимое, технология "рапан");
По Чандрову цифры помню - 6 000 0000 - 8 000 000 за таунхаус в черновой отделке, отдельный дом - 12 000 000 - 18 000 000.
Сами считайте, насколько это доступно даже при "московской" зарплате.
Все названные проекты обсуждались здесь, плюсы и минусы - увидите.
Я, будучи убежденным сторонником индивидуального дома (по мне - так можно ужаться и в 80 м2) отложил эту мечту на отдаленное будущее... Недоступно... Да и пробки такие при проезде из пригорода....
Profile CardPM
  0/0  
Тир
post Jan 23 2009, 06:05 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 427



Цитата(novice @ Jul 11 2008, 12:42)
Собираюсь в ближайшем будущем построить большой дом или коттедж.В Подмосковье это сделать трудно,земля слишком дорогая.Сколько сейчас реально надо потратить денег на строительство дома (коттеджа) с общей площадью от 100 м2 со всеми коммуникациями в Чебоксарах (районах Чувашии)? Цены на квартиры в Чебоксарах уже значительно возросли и сравнимы со стоимостью недвижимости в городах среднего и дальнего Подмосковья.Но хотелось бы что-то большее чем тесная квартирка за очень большие деньги.Если цены в Чувашии и дальше будут расти,то придется выбрать для постоянного проживания другой регион России-например,Владимирскую или Вологодскую области.
*

Как Ваши успехи на данном поприще? Поделитесь!

Думаю что эта тема интересна очень многим.
И вообще я предлагаю модераторам или кто там это дело разруливает создать отдельную тему о строительстве частных домов. И поместить туда все что писали касательно индивидуального жилья, а то перелистывать 61 страницу совсем не удобно.
Хорошо было бы если бы в этой теме частные застройщики построившие свой собственный дом рассказали нам историю своего строительства, с приложением фотографий - как практикуется на общероссийских сайтах о строительстве.
Скоро весна и наверняка кто-то начнет строиться.
Profile CardPM
  0/0  
yoz
post Jan 23 2009, 11:27 
Отправлено #13


Хочу в Тайланд

Сообщений: 3 131
Из: Чебоксары - районы



Цитата(Тир @ Jan 23 2009, 06:05)
Как Ваши успехи на данном поприще? Поделитесь!

Думаю что эта тема интересна очень многим.
И вообще я предлагаю модераторам или кто там это дело разруливает создать отдельную тему о строительстве частных домов. И поместить туда все что писали касательно индивидуального жилья, а то перелистывать 61 страницу совсем не удобно.
Хорошо было бы если бы в этой теме частные застройщики построившие свой собственный дом рассказали нам историю своего строительства, с приложением фотографий - как практикуется на общероссийских сайтах о строительстве.
Скоро весна и наверняка кто-то начнет строиться.
*


Ну наконец-то снова тема становится актуальной….и такая тема есть
https://forum.na-svyazi.ru/index.php?showtopic=94760&st=435

Вэлком сюда… а то тема подзатухла….
Efim дом становиться реальностью больше, т.к. цемент и стройматериалы основные дешевеют, теперь и по Тисе снова станет выгодно строить не только фундамент, но и стены…
Про пробки с пригорода ..это есть но только не через Хыркасы, через Альгешево, через Лапсары есть недостатки, но вот по трассе от (от Мосмарта через Чандрово) Хыркасов, идет до Рыкакасов (в этом году до туда достроили с развязкой на Большой Сундырь) с отбойником посередине по 2 полосы в каждую сторону…. Честное слово ехать не только приятно но и быстро несмотря на фуры, а деревень поблизости немало, есть и заброшенные дома в каждой из них, там уже совет выходить на сельсовет и искать варианты приобретения…..везде есть газ, остальное не проблема.
Хыркасы Чандрово слишком завышена стоимость земли, а вот дальше вполне реально взять.

…. И лучше строить самому (естественно с помощью нанятых мужиков из селений или друзей, знакомых) это процесс творчества, который выливается в солидную экономию при строительстве фирмой, если конечно у вас денег много, то другое дело. Но ИМХО все равно чесаться будет в одном месте каждый день присутствовать самому чтобы контролировать ход строительства.





--------------------
1.ЭНЕРГОПОСТ в ЧЕБОКСАРАХ deir.org .... я уверен скоро
Стал фанатом LunaFly......... что делать!
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Jan 23 2009, 11:32 
Отправлено #14


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(yoz @ Jan 23 2009, 11:27)
…. И лучше строить самому (естественно с помощью нанятых мужиков из селений или друзей, знакомых) это процесс творчества, который выливается в солидную экономию при строительстве фирмой
*

+1. В недалеком будущем планирую таки строить домик, где всё - начиная от архитектурно-планировочного решения до составления сметы буду осуществлять сама.

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Jan 23 2009, 11:39 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 4 548



У нас рядом с работой частный сектор, и у меня из окна виден участок, сотки три. Молодая пара купила его этой весною. Через неделю поставили бытовочку, выгрузили кирпичи. За это время сами залили фундамент, сделали кладку, подняли двухэтажный дом, не очень большой, но приемлимый, загнали его под крышу и уже поставили пластиковые окна. Работали в основном по выходным, в основном сами. Не видела, чтобы человек 10 принимали участие. Смотрю и думаю - какие молодцы! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: