17 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Общество трезвости , в Чувашской Республике

Hukuma
post Jan 12 2009, 22:49 
Отправлено #46


Постоялец

Сообщений: 280



Nikr, есть люди, которым не плевать на других. Вам-то может быть всё равно, а вот тем кто понимает, что алкоголь - оружие геноцида - хочет изменить общество к лучшему.

Заблудшие алкаши не считают, что они алкаши. Пьяный считает, что он выпивший laugh.gif. Пьющие не считают, что они дураки: дураки потому что сами добровольно отдают деньги за тот яд, которым их травят, хотя должно быть по-иному (тебя травят и тебе же за это дают деньги).

Дураков надо научить понимать, что естественное состояние человека не нуждается во внешнем алкоголе, так как человеческий организм сам вырабатывает ту самую предельно допустимую, жизненно-необходимую и безопасную дозу алкоголя.

Понятно даже без слов, что дураки сами (хотя могут быть исключения) трезветь не побегут и даже не поползут в это самое общество. Тех дураков, которых уже нельзя отучить от самоотравления и самоубийства в силу их необучаемости, нужно осмеять перед остальным обществом и на их примере (дураков) показать подрастающему поколению (именно в него сейчас надо вложить большие усилия), к каким последствиям может привести алкоголизм и "культурное питие".

Целями этого общества должна быть реклама здорового образа жизни.

Учить матчасть здесь.

Сообщение отредактировал Hukuma - Jan 12 2009, 23:04
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Jan 12 2009, 23:35 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 11 124



Hukuma, мне не наплевать на других и матчасть я уже давно выучил 70 страниц.
Просто я хочу понять: вот Вы уже выучили матчасть, а зачем вам общество? оно же только отпугивает (вон уже про ЛТП вспомнили).
Что Вам мешает без общества отрезвлять людей?

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
Hukuma
post Jan 13 2009, 15:19 
Отправлено #48


Постоялец

Сообщений: 280



Nikr, я под "общестом трезвых" понимаю группу людей с общими и интересами и целями; это никакая-нибудь официальная организация. Эту группу людей вообще можно и не называть обществом. От объединения людей с общими интересами и целями я ничего плохого не вижу. Отпугивать могут лишь способы достижения целей.

Что плохого, если, скажем, они начнут рекламировать здоровый образ жизни на местных сайтах. По телеку все видят рекламу пива, а на сайтах - будут видеть здоровый образ жизни.
Profile CardPM
  0/0  
Nash Bridges
post Jan 14 2009, 01:40 
Отправлено #49


Продвинутый

Сообщений: 146
Из: Недалеко от залива



Союз борьбы за народную трезвость (СБНТ) уже существует, и способы борьбы там предлагаются примерно те же.

Кстати, сам я непьющий. как-то попробовал кагор, но мне не понравилось.
Profile CardPM
  0/0  
garret
post Mar 16 2009, 13:02 
Отправлено #50


Продвинутый

Сообщений: 117



Всем не болеть!

Набрал сегодна в поисковике "СБНТ Чебоксары" и попал на forum.na-svyazi.ru.

Наших в городе много? Аууу... Или тихо спиваемся?


Лично я и без водки нормально живу. У нормального здового мужика есть другие жизненные приопитеты: женщина(ы), спорт, собственное творчество, воспитание детей.

Я обеими руками за общество трезвости в Чебоксарах. Здоровые люди объединяйтесь!

Цитата(Nash Bridges)
Союз борьбы за народную трезвость (СБНТ) уже существует, и способы борьбы там предлагаются примерно те же...

Nash Bridges, приветствую!
Вот ещё ссылка sbnt.ru

Цитата(Hukuma)
... я под "общестом трезвых" понимаю группу людей с общими и интересами и целями; это никакая-нибудь официальная организация...

Никита, согласен с тобой. Мысль здравая.

Цитата(NikR @ Jan 12 2009, 23:35)
...
Просто я хочу понять: вот Вы уже выучили матчасть, а зачем вам общество? оно же только отпугивает (вон уже про ЛТП вспомнили).
Что Вам мешает без общества отрезвлять людей?

NikR, привет!
Ничего нам не мешает доводить мысли о преимуществах трезвого образа жизни
до друзей, приятелей и знакомых. Но мы тоже люди: нам необходимо общаться с себе подобными. Алкогольный идиотизм в большой мере проявляющийся на улицах нашего города действует зомбирующе.
К тому же, обмен полезной информацией трезвому человеку не помешает.


На первый раз предупреждение. ВЫражайте свои мысли менее агрессивно и без оскорблений. модератор

Сообщение отредактировал nastay - Mar 16 2009, 15:18
Profile CardPM
  0/0  
garret
post Mar 16 2009, 13:41 
Отправлено #51


Продвинутый

Сообщений: 117



Лекция Жданова студентам Севастопольского университета. Продолжительность 1 час 30 мин. Размер файла 240 МБ.
http://patriot.bakanov.su/zhdanov_sevastopl.avi

Материал относительно свежий. Эту лекцию размещали на рутуб, порезанную на 4 части.

--------------------
... ломается музыкальная установка. В такие минуты спеши слушать тишину.
Profile CardPM
  0/0  
garret
post Mar 16 2009, 22:45 
Отправлено #52


Продвинутый

Сообщений: 117



РАЗРУШИТЕЛИ МИФОВ

опубликованное пользователем изображение

22 МИФА О ПОЛЬЗЕ АЛКОГОЛЯ

Миф 1. Алкоголь помогает при простуде.
На самом деле алкоголь снижает иммунитет, поэтому пьющие люди значительно чаще болеют, в том числе и простудными заболеваниями. С простудными заболеваниями организм справляется сам, важно ему не мешать, на заражать себя новой порцией бацилл. Полезны домашний режим, покой, аскорбиновая кислота, горчичники, полоскание горла, но никак не стакан водки.

Миф 2. Алкоголь повышает аппетит.
Увы, в действительности алкоголь раздражает слизистую оболочку желудка, вызывает гастрит, язву, панкреатит, нарушает усвоение питательных веществ и ведет к дистрофии.

Миф 3. Алкоголь, поднимает настроение.
Не путайте хорошее настроение с дурашливостью, которая вызвана наркотическим опьянением. Если у человека есть потребность в подъеме настроения с помощью алкогольного яда -это ненормально. Вероятно, уже сформирована зависимость. Рекомендация - проконсультироваться у психиатра.

Миф 4. Алкоголь снимает усталость.
На самом деле он парализует активность коры головного мозга и вызывает дурашливую расторможенность. Необходимы скорее отдых, сон, переключение на другой вид деятельности.

Миф 5. Алкоголь снимает стресс.
Нет, он вызывает временный наркоз, выход из которого тяжелее самого стресса. Помогут скорее уход в работу, общение с семьей, занятие спортом, хобби.

Миф 6. Алкоголь улучшает сон.
Алкоголь вводит в наркотический сон, ведет к быстрому формированию зависимости, у пьющих людей вызывает мучительную бессонницу, заканчивающуюся нередко белой горячкой и другими алкогольными психозами. Лучше выбрать физическую работу, душевное равновесие, здоровый образ жизни.

Миф 7. Алкоголь повышает потенцию.
К сожалению, и в этой сфере алкоголь действует непредсказуемо. В одних случаях блокирует появление эрекции с неизбежным полным фиаско, в других - затрудняет семяизвержение, что ведет к застою крови и воспалительным заболеваниям половых органов. У привычно пьющих людей алкоголь снижает выработку мужского полового гормона - тестостерона, в результате чего наступает импотенция.

Миф 8. Алкоголь снимает страх.
Нет, он лишь вызывает безрассудность и неконтролируемое поведение.

Миф 9. Алкоголь – калорийный продукт.
Не продукт, а наркотический яд. Алкоголики очень часто гибнут при явлении всех признаков истощения. Питательными являются продукты, содержащие жиры, белки, углеводы.

Миф 10. Алкоголь расширяет сосуды.
Расширяет, но не там, где нужно. Например, расширяя сосуды слизистой оболочки желудка, провоцирует гастриты, язвы.

Миф 11. Алкоголь согревает.
Типичный пример иллюзорности действия алкоголя. Расширяя поверхностные подкожные сосуды, вызывает усиленную теплоотдачу и замерзание. Из-за такого невежества поплатился здоровьем не один рыбак...

Миф 12. Алкоголь помогает при депрессии.
К сожалению, он лишь утяжеляет депрессию. Часто толкает на самоубийство.

Миф 13. Алкоголь полезен для сердца.
Алкоголь – это кардиотоксичеокий яд, вызывает мидкардиопатию. Активные мышечные клетки сердца перерождаются в бесполезную соединительную ткань. Сердечная недостаточность, как причина смерти пьющих людей, обычное явление.

Миф 14. Алкоголь снижает повышенное артериальное давление.
Это тот случай, когда лекарство хуже болезни. В наркотическом опьянении артериальное давление снижается, но при выходе из наркоза повышается гораздо выше исходного.

Миф 15. Алкоголь прочищает организм от токсинов.
Сам является токсином. Вредные вещества, включая алкоголь, из организма выводят печень и почки. Желательно избегать контактов с любыми токсинами.

Миф 16. Алкоголь выводит из организма радиоактивные шлаки.
В зависимости от локализации радиационного поражения применяются различные лекарственные средства. Например, при лучевых поражениях кожи применяют мази. Водке здесь нет места!

Миф 17. Алкоголь помогает вести бизнес.
Да нет, он помогает развалить бизнес, так как алкоголь делает человека безответственным. Успешному бизнесу способствуют предприимчивость, деловитость, инициативность, ум, ответственность, умение найти свою нишу, связи и т.д.

Миф 18. Алкоголь укрепляет дружбу.
Дружба на алкогольной почве длится до тех пор, пока у вас есть деньги. Без денег пьющий человек обречен на одиночество.

Миф 19. Алкоголь улучшает творческие способности.
Наоборот, алкоголь угнетает творческие способности. Уничтожая нейроны коры головного мозга, постепенно ведет к слабоумию. В алкоголе все живое гибнет, начиная от микробов и кончая человеком.

Миф 20. Алкоголь создает образ крепкого, зрелого мужчины.
Увы, он выставляет мужчину в глупом, жалком виде. Лучше спросите у женщин, как по их мнению, выглядит настоящий мужчина.

Миф 21. Пить много – вредно, выпивать «культурно» - полезно.
"Культурная" выпивка ведет к привычке, привычка перерастает в потребность. Потребность - это алкоголизм. Для любого человека самое полезное - вообще не пить.

Миф 22. Крепкие алкогольные напитки – плохо, слабые – хорошо.
В любом разведении алкоголь остается наркотиком. Некоторые наши сограждане и слабоалкогольным пивом могут набраться до беспамятства.

Сообщение отредактировал garret - Mar 16 2009, 23:42

--------------------
... ломается музыкальная установка. В такие минуты спеши слушать тишину.
Profile CardPM
  0/0  
garret
post Mar 17 2009, 07:31 
Отправлено #53


Продвинутый

Сообщений: 117



опубликованное пользователем изображение

Жданов Владимир Георгиевич

Родился 25 мая 1949 года.

Профессор Сибирского Гуманитарно-Экологического Института. Президент международной ассоциации психоаналитиков. В 1988 был избран членом совета Союза Духовного Возрождения Отечества (СДВО). Был одним из лидеров новосибирского общества «Отечество». Один из учредителей Международной Академии Трезвости.

В Союзе Борьбы за Народную Трезвость (СБНТ) является первым заместителем председателя этого союза Федора Григорьевича Углова, известнейшего и старейшего хирурга, академика трех академий, автора восьми научных монографий и более чем шестисот статей в научных медицинских журналах. Углову в 2006 г. исполнилось 102 года, при этом он продолжает делать операции и вести научную работу, занесен в книгу рекордов Гинесса как старейший на планете действующий хирург. Член Союза Писателей и автор книги «Правда и ложь о разрешенных наркотиках».

Владимир Георгиевич Жданов — активист движения за трезвый образ жизни, широко известный публицист.

Автор знаменитого в 1986 году «антиалкогольного доклада». Путешествует по стране с лекциями о здоровом образе жизни и о международной агрессии против России, Украины и Белоруссии.

Лекции Владимира Георгиевича настолько просты и понятны, что находят отклик как в сердцах подростков, так и у людей преклонного возраста. Скучные научные термины заменены яркими красочными образами. Неудивительно поэтому, что лекции Жданова интересны и познавательны.

--------------------
... ломается музыкальная установка. В такие минуты спеши слушать тишину.
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Mar 17 2009, 15:08 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 11 124



Цитата(garret)
NikR, привет!

Привет!

Просто контингент здесь не тот. Сча быстро придут и прочитают лекцию про вредность трезвости.

И еще назовут всех трезвенников сектантами и вообще шизанутыми людьми.

Сообщение отредактировал NikR - Mar 17 2009, 15:09

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
garret
post Mar 17 2009, 19:50 
Отправлено #55


Продвинутый

Сообщений: 117



Цитата(NikR)
.....
И еще назовут всех трезвенников сектантами и вообще шизанутыми людьми.

Для этого нет никаких оснований: сектанты не пьют, не курят, но и нецензурной бранью не ругаются. А я могу и XY... обложить.
biggrin.gif

Сообщение для модератора.
Латинские буквы "XY..." - это не то о чём Вы подумали, а дань уважения Декарту и его системе координат.

Размышление.

Как незаметно мутировало общество. Ещё совсем недавно (лет 10 назад) девушки старались не курить на людях. Теперь же девушки прилюдно курят, дети открыто в подъездах пьют пиво. И это считается нормой! Вдобавок трезвенников стало принято считать "шизанутыми людьми".

Сообщение отредактировал garret - Mar 17 2009, 20:01

--------------------
... ломается музыкальная установка. В такие минуты спеши слушать тишину.
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Mar 17 2009, 20:46 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(Hukuma @ Jan 12 2009, 22:49)
есть люди, которым не плевать на других. Вам-то может быть всё равно, а вот тем кто понимает, что алкоголь - оружие геноцида - хочет изменить общество к лучшему.
*

это замечательно, что не плевать на других, но я бы внес поправочку в вашу идею, нужно бороться не с алкоголем или табаком, не с алкоголиками и пивными магнатами, нужно бороться за образ жизни без табака, без алкоголя и т.п., надеюсь разница понятна.
У человека есть выбор. когда он владеет полной информацией о вреде или пользе того, что употребляет, пока он этим не владеет - выбора у него нет.
Что на мой взгляд можно делать:
1. Давать людям информацию (ту, что вы записали на диски) о вреде алкоголя и табака, но ненавязчиво, выбор должен остаться за человеком.
2. Собирать подписи у граждан на заявлении депутатам ЧР о запрете рекламы алкоголя и табака, с дальнейшим выходом на депутатов госдумы РФ. А самое главное, чтобы признали пиво алкогольной продукцией, Жданов про это говорил.
3. Собственным примером показывать "прелесть" жизни без табака и алкоголя. Пропагандировать здоровый образ жизни, увлекайте друзей велосипедом, коньками, лыжами, единоборствами или еще чем, чтоб не шатались по городу думая чем бы заняться.
4. рассматривайте алкоголизм как болезнь и относитесь к алкоголикам как к больным.
Profile CardPM
  0/0  
garret
post Mar 18 2009, 07:44 
Отправлено #57


Продвинутый

Сообщений: 117



Norton, здравствуй!

Нам приходится противостоять мощнейшему задуриванию людей. Люди не замечают, что живут в плену каких-то нелепых иллюзий. Прям матрица какая-то.
Какие-то нехорошие силы внушили "пролетариату", что алкоголь в умеренных количествах полезен. Чебоксарцы ведутся на эту дезинформацию и регулярно "поправляют свое здоровье", попутно поддерживая "Чувашскую Промышленность" (завод чувашспирт, марпосадский спиртзавод, ядринский, букет чувашии и прочие "промышленные гиганты").
Ну, если водка в малых дозах полезна, то наряду с детским питанием нужно выдавать слабенькое пиво, вино и водку. Чтоб младенцы здоровее были.
smile.gif Маразм сплошной!
И ещё люди какие-то ослабленные сознанием. Так поступают с пациентами психиатрических лечебниц: колят им всякую дрянь, чтоб те успокоились, ушли в себя.
Вроде разговариваешь с нормальным человеком, а если он подходит к мысли, что надо жить без алкоголя и сигарет, то его бросает в дикий ужас. Он не знает, как жить без сигарет и алкоголя! Это не безволие, а дикий страх приводящий к безволию.
В корне этого сраха лежит незнание как жить без одурманивания. Наша задача найти хорошие пути к возврашению людей в здоровый мир. Вывести их из "матрицы заблуждений". Это не пустые высокопарные слова. Некогда я пил беспробудно, когда вышел в состояние "абсолютного неприятия дурманящих веществ", то мир предстал мне другим. Norton, ты понимаешь о чём я говорю.

PS Вывести их из дурмана - это половина дела. А что будет, если они посмотрят на мир после длительного непития-некурения?

Сообщение отредактировал garret - Mar 18 2009, 07:53

--------------------
... ломается музыкальная установка. В такие минуты спеши слушать тишину.
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Mar 18 2009, 09:57 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 11 124



garret, я понял что против системы бесполезно бороться. Если система (вернее кукловод) не захочет, то ничего ты не сделаешь. Это должна быть массированная волна рекламы не псевдоздорового образа жизни, когда любое мероприятие по пропагандированию здорового образа жизни заканчивается банальной пьянкой, независимо от уровня. Будь это лыжня рооссии или любое незначительное провинциальное соревнование, на следующий день после которого все спортсмены ходят опухшими.
Я уверян что на начальном этапе без строгих запретительных мер не обойтись. При чем это должен быть целый комплекс мер, начинаю с госмонополии на производство и продажу всей алкопродукции включая пиво и коктейли, затем я бы запретил показывать с экранов телевизоров вообще алкоголь в любом виде - в рюке, в бутылке, в процессе выпивания-наливания, в художественных и документальных фильмах. Т.е. запретить показ алкоголя в любом виде на экране ТВ карается на первый раз миллионным штрафом, а второй раз забирается лицензия. То же самое касается и табака.
Никаких пьющих, курящих лиц на экране.
Да и других наркотиков кстати тоже касается, ибо это постоянное мусоливание этой проблемы это ни что иное как пропаганда этой самой наркоты.
Также запртетить рекламу алкоголя и табака везде! Включая газеты, журналы, уличные банеры и даже в точках продажи этой гадости.

Пока наши верхи не начнут этого делать, так и будет нас все больше и больше затягивать в это болото. Пока все в нем не утонем.

Кстати все это как раз и предлагает Жданов, но пока не может до верхов достучаться. Да и вряд ли когда-нибудь сможет. Ибо толщина собственного кошелька намного важнее, чем...

Сообщение отредактировал NikR - Mar 18 2009, 10:03

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Mar 18 2009, 12:13 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(garret @ Mar 18 2009, 07:44)
Norton, здравствуй!
Нам приходится противостоять мощнейшему задуриванию людей. Люди не замечают, что живут в плену каких-то нелепых иллюзий. Прям матрица какая-то.
.....В корне этого сраха лежит незнание как жить без одурманивания. Наша задача найти хорошие пути к возврашению людей в здоровый мир. Вывести их из "матрицы заблуждений". Это не пустые высокопарные слова. Некогда я пил беспробудно, когда вышел в состояние "абсолютного неприятия дурманящих веществ", то мир предстал мне другим.  Norton, ты понимаешь о чём я говорю.

PS Вывести их из дурмана - это половина дела. А что будет, если они посмотрят на мир после длительного непития-некурения?
*

Привет.
вышеописанное является основной проблемой, суть которой в том, что курить, а главное пить - это часть культуры человека современного, вот где "корень зла". Основная задача, стоящая перед теми, кто хочет видеть свой народ свободным от наркоты в любых её проявлениях - это найти способ как избавить от нее культуру человека. Сложность заключается в том, чтобы найти то, что заменит табак и алкоголь на первое время, а потом поменяется и сама культура. Выдрать из культуры курение и пьянство можно, но если это "освободившееся место" ничем не заменить в первое время - всё вернется вспять. Я тоже долго думал над этой проблемой, честно говоря пока способ не нашел, как трансформировать культуру безболезненно для человека, с плавным переходом от одного образа жизни к другому. Одно дело, когда человек сам эту проблему осознает и сам выходит из сложившийся ситуации, и совсем другое дело, когда не осознает и считает это нормой жизни. Здесь сложность заключается в том, что люди осознавшие свою проблему и изменившие свою жизнь к лучшему, видя как другие "тонут в пучине наркоты", по сути не имеют права вмешиваться в жизнь другого человека и навязывать ему свой взгляд. Думаю, для подростков эту проблему решить проще, нужно сделать так, чтобы вести здоровый образ жизни, быть подтянутым, спортивным, энергичным, иметь какие-то свои достижения в каком-либо виде спорта (велосипед, коньки, футбол...и т.д. и т.п.), в каких-то увлечениях (компы, живопись, музыка и т.п.), т.е. всё что помогает человеку двигаться, развиваться, а главное думать - было модно, круто, престижно, а бухать пиво и курить, шатаясь по городу от безделья и т.п. - стремно, удел чмошников ни на что не способных. Со взрослыми же гораздо сложнее, во-первых многие уже больны алкоголизмом и одной сменой культуры этот вопрос не решить, во-вторых менять убеждение взрослого человека - дело неблагодарное.
Надо начитнать делать хоть что-то, а по ходу будет видно.
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Mar 18 2009, 12:21 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(NikR @ Mar 18 2009, 09:57)
Я уверян что на начальном этапе без строгих запретительных мер не обойтись. При чем это должен быть целый комплекс мер, начинаю с госмонополии на производство и продажу всей алкопродукции включая пиво и коктейли, затем я бы запретил показывать с экранов телевизоров вообще алкоголь в любом виде - в рюке, в бутылке, в процессе выпивания-наливания, в художественных и документальных фильмах. Т.е. запретить показ алкоголя в любом виде на экране ТВ карается на первый раз миллионным штрафом, а второй раз забирается лицензия. То же самое касается и табака.
Никаких пьющих, курящих лиц на экране.
Да и других наркотиков кстати тоже касается, ибо это постоянное мусоливание этой проблемы это ни что иное как пропаганда этой самой наркоты.
*

а вы считаете, что это реально? а что будут показывать телеканалы, вряд ли найдется хоть один фильм, где не пьют вина или не курят. Хорошо бы для начала запретить непосредственно саму рекламу алкоголя и табака.
Можно конечно решить вопрос жестко - приравнять всё, что содержит более 3% в своем составе алкоголя к наркотическим средствам и применять к ним законодательство РФ об обороте наркотических средств, со всеми вытекающими последствиями, для этого как минимум понадобиться смена всей власти в нашей стране.
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения