Ответить Создать тему

Заключение договора и оплата фрилансеру

Эльфи
post Aug 20 2023, 13:32 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 109
Из: ЮЗР



Здравствуйте, если есть уже подобная тема, перенесите пожалуйста пост мой туда.
Меня интересует такой вопрос. Как происходит оплата курьеров в Сбермаркет? Я знаю что они заключают договор в электронном виде и работают как самозанятые, налоги платят сами за себя.
Использует ли кто то подобную схему сотрудничества с фрилансерами? Поделитесь пожалуйста опытом. Как исключить бумажную волокиту и работать в рамках закона.

--------------------
Продам кальян, бу 1 раз. Все вопросы в личку.
Profile CardPM
  0/0  
Харамамбарум
post Aug 20 2023, 17:39 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 382



??????(Эльфи @ Aug 20 2023, 13:32)
Здравствуйте, если есть уже подобная тема, перенесите пожалуйста пост мой туда.
Меня интересует такой вопрос. Как происходит оплата курьеров в Сбермаркет? Я знаю что они заключают договор в электронном виде и работают как самозанятые, налоги платят сами за себя.
Использует ли кто то подобную схему сотрудничества с фрилансерами? Поделитесь пожалуйста опытом. Как исключить бумажную волокиту и работать в рамках закона.
*

У нас юристы и бухгалтерия на аутсорсинге, самозанятые, договор оплата за услугу согласно согласованной в договоре стоимости по услугам. По факту чеки потом присылают и все. В Сбермегамаркете не знаю, но думаю система должна быть похожа.

Сообщение отредактировал Харамамбарум - Aug 20 2023, 18:05
Profile CardPM
  0/0  
Эльфи
post Aug 20 2023, 20:26 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 5 109
Из: ЮЗР



Цитата(Харамамбарум @ Aug 20 2023, 17:39)
У нас юристы и бухгалтерия на аутсорсинге, самозанятые, договор оплата за услугу согласно согласованной в договоре стоимости по услугам. По факту чеки потом присылают и все. В Сбермегамаркете не знаю, но думаю система должна быть похожа.
*

Если вам не сложно, можете рассказать. Как вы подписываете договор? Территориально по всей стране люди разбросаны, договора по почте наверно не вариант отсылать. Договор сами составляете или шаблон брали из интернета? Стоимость услуг в договоре общую пишите или можно указывать по факту выполнения услуги. Сколько сделал например в августе, столько получил, в сентябре не работал - ничего не получил и тд

--------------------
Продам кальян, бу 1 раз. Все вопросы в личку.
Profile CardPM
  0/0  
Харамамбарум
post Aug 20 2023, 20:51 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 382



Подписываете сканы дистанционно, оригиналы почтой, форма договора не стандартная, точнее под конкретную работу, но в интернете может что есть, стоимость по факту выполнения услуги, закрытие актом выполненных работ, оплата закрывается чеком от само занятого, там смотреть надо какая услуга, юристы нам прям в чеке пишут за что столько денег, если суммы не большие (это может чутка на врал), не слежу особо за этим.
Profile CardPM
  0/0  
Эльфи
post Aug 20 2023, 22:00 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 5 109
Из: ЮЗР



Цитата(Харамамбарум @ Aug 20 2023, 20:51)
Подписываете сканы дистанционно, оригиналы почтой, форма договора не стандартная, точнее под конкретную работу, но в интернете может что есть, стоимость по факту выполнения услуги, закрытие актом выполненных работ, оплата закрывается чеком от само занятого, там смотреть надо какая услуга, юристы нам прям в чеке пишут за что столько денег, если суммы не большие (это может чутка на врал), не слежу особо за этим.
*

А если сумму конечную не знаешь? Например фрилансер работает на тебя год и каждый месяц хочет получать оплату за факт выполненной работы? Или слишком большой срок?

--------------------
Продам кальян, бу 1 раз. Все вопросы в личку.
Profile CardPM
  0/0  
Харамамбарум
post Aug 21 2023, 19:26 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 382



Цитата(Эльфи @ Aug 20 2023, 22:00)
А если сумму конечную не знаешь? Например фрилансер работает на тебя год и каждый месяц хочет получать оплату за факт выполненной работы? Или слишком большой срок?
*

Делите работы на этапы, с оплатой за каждый по степени сложности, иначе это получается работа по краткосрочному найму и насколько я помню потолок дохода самозанятого в месяц 200к, в год 2 ляма с хвостиком. У Вас он имеет отношения с какими либо другими юр лицами или физ лицами? Если нет и вы планируете ему платить каждый месяц, определенную сумму по мне это трудовые отношения и я бы их с точки зрения налогового кодекса так и квалифицировал.
Profile CardPM
  0/0  
Golemag
post Aug 21 2023, 21:00 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 406



Цитата(Эльфи @ Aug 20 2023, 13:32)
Здравствуйте, если есть уже подобная тема, перенесите пожалуйста пост мой туда.
Меня интересует такой вопрос. Как происходит оплата курьеров в Сбермаркет? Я знаю что они заключают договор в электронном виде и работают как самозанятые, налоги платят сами за себя.
Использует ли кто то подобную схему сотрудничества с фрилансерами? Поделитесь пожалуйста опытом. Как исключить бумажную волокиту и работать в рамках закона.
*

по исключению бумажной волокиты hrlink.ru (например), но насколько это имеет смысл при небольшом количестве сотрудников не могу сказать. Альтернатива - почта россии вполне рабочая, но муторная.

У сбера, втб и тинькофф в их приложениях для бизнеса есть сервисы выплат в адрес самозанятых
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: