284 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Суд объявил перерыв. Идем в курилку. , (свободное общение юристов)

adv
post Jul 28 2008, 18:34 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Седня я конкретно обложался в горарбитраже. Клиент принес доверенность к зданию суда на мое имя, а она без печати...
Хорошо хоть предвариловка была.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Jul 28 2008, 18:45 
Отправлено #17


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 068
Из: г. Чебоксары



Цитата(adv @ Jul 28 2008, 19:34)
Седня я конкретно обложался в горарбитраже. Клиент принес доверенность к зданию суда на мое имя, а она без печати...
Хорошо хоть предвариловка была.
*


Отсутствие печати было замечено судьей?


--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jul 28 2008, 18:46 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Lawyer @ Jul 28 2008, 19:45)
Отсутствие печати было замечено судьей?
*

Еще на подходах к кабинету laugh.gif

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Jul 28 2008, 18:57 
Отправлено #19


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 068
Из: г. Чебоксары



Не так давно направил 3 исковых заявления в разные суда (2 - в НЧК, 1 -в Моск.районный) о взыскании задолженности по кредитному договору. Помимо прочего, в них указано "прошу взыскать проценты из расчета 17 % годовых за пользование кредитом в сумме 199 999 руб.(сумма задолженности, суммы в двух остальных исках другие) с 17 июня по день фактической уплаты долга". В НЧК не заметили и уже вынесли решения, на Урукова заметили со словами "не ожидали от Вас такого", сделали вид, что опечатка. Но иногда оказывается стоит попробовать схитрить, а в друг прокатит, а потом можно и "дурочку" включить.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Aug 1 2008, 23:40 
Отправлено #20


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 068
Из: г. Чебоксары



Хочу юридичекси размяться и подать в суд на "магазин". Есть ли шансы? суть в следующем в кратце: имеется магазин, который в период с 23.00 до 06.00 ежедневно вводит наценку на 10% на все продукты и товары. Подобное решение принято директором ООО. Копия висит над кассой.Далее.
1)Обжаловать данное решение в порядке ГПК Глава 25. Производство по делам об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащи. Судебная практика надлежит именно в таком порядке обжаловать подобные акты, решения.
2)Необходимо доказать:
а)нарушены права и свободы гражданина;или
б)созданы препятствия к осуществлению гражданином его прав и свобод;
в)на гражданина незаконно возложена какая-либо обязанность или он незаконно привлечен к ответственности.
Покупаю пачку сигарет, где имеется указание на макс.цену, продают по цене +10 % от стоимости, что выходит за пределы макс. цены. Это противоречит НК РФ, за это есть адм. ответств. по КоАП РФ, т.е. ссылаюсь, что нарушены мои права как покупателя на возможность определенную законом преобретать товар(сигареты) по цене в пределах максимально установленного размера.
Далее Прошу признать данное решение незаконным и обязать ответчика устранить....
Собираюсь подать в августе по мере подготовке.
Будучи судьями, какое бы вынесли решение?



--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
песок
post Aug 2 2008, 17:20 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 881



В порядке "подготовки" можно написать жалобу и добиться привлечения юр.лица к административной ответственности. Почти наверняка после этого решение директора ООО будет отменено и необходимость обращения в суд отпадет.

--------------------
Коллектив N-ского горсуда постоянно стремится к улучшению качества осуществления правосудия (из отчета)
Храни порядок, и порядок сохранит тебя. - Латинская формула
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Aug 2 2008, 17:39 
Отправлено #22


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 068
Из: г. Чебоксары



Цитата(песок @ Aug 2 2008, 18:20)
В порядке "подготовки" можно написать жалобу и добиться привлечения юр.лица к административной ответственности. Почти наверняка после этого решение директора ООО будет отменено и необходимость обращения в суд отпадет.
*

Хорошая тема.

Сообщение отредактировал Lawyer - Aug 2 2008, 17:39

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Lara
post Aug 5 2008, 18:37 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 517
Из: тумана



А такая ситуация. если стоимость года обучения в Вузе составляет 100тыс руб,но я не могу сразу оплатить весь год и хочу оплатить по семестрам по 50 тыс. Мне говорят, да возможно,но при этом стоимость повышается на 10%. т.е в семестр надо платить уже 55тыс. Это требование вуза законно?
спасибо
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Aug 7 2008, 09:04 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Lara, это договорные отноения. За опт бывают же скидки

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Aug 16 2008, 14:38 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Ухожу в морской отпуск, коллеги, до сентября, не оставьте наших форумчан без необходимых им консультаций smile.gif

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Aug 21 2008, 20:20 
Отправлено #26


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 068
Из: г. Чебоксары



Цитата(Lawyer @ Aug 2 2008, 00:40)
Хочу юридичекси размяться и подать в суд на "магазин". Есть ли шансы? суть в следующем в кратце: имеется магазин, который в период с 23.00 до 06.00 ежедневно вводит наценку на 10% на все продукты и товары. Подобное решение принято директором ООО. Копия висит над кассой.Далее.
1)Обжаловать данное решение в порядке ГПК Глава 25. Производство по делам об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащи. Судебная практика надлежит именно в таком порядке обжаловать подобные акты, решения.
2)Необходимо доказать:
а)нарушены права и свободы гражданина;или
б)созданы препятствия к осуществлению гражданином его прав и свобод;
в)на гражданина незаконно возложена какая-либо обязанность или он незаконно привлечен к ответственности.
Покупаю пачку сигарет, где имеется указание на макс.цену, продают по цене +10 % от стоимости, что выходит за пределы макс. цены. Это противоречит НК РФ, за это есть адм. ответств. по КоАП РФ, т.е. ссылаюсь, что нарушены мои права как покупателя на возможность  определенную законом преобретать товар(сигареты) по цене в пределах максимально установленного размера.
Далее Прошу признать данное решение незаконным и обязать ответчика устранить....
Собираюсь подать в августе по мере подготовке.
Будучи судьями, какое бы вынесли решение?
*


Исковое подано. Cуд назначен на 15 сентября. Правда все же решил оформить требование в исковом порядке, а не в соответствии с главами 23 -26 путем подачи заявления. Просто Пленум ВС РФ считает несколько по иному нежели чем ВС ЧР. Ну и ладно это детали.Ждем суда


--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
sianar
post Aug 28 2008, 20:14 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 239
Из: Планета Земля



Никто не сталкивался с такой ситуацией:
Срок содержания под стражей установлен допустим до 7 августа 2008 г. уголовное дело поступает в суд на предварительное слушание 1 августа. суд возвращает дело прокурору. последний приносит представление на данное решение суда. 7 августа проходит, никто никак не реагирует. В постановлении о вовзрате (хотя оно не вступило в законную силу) указано просто: меру пресечения оставить прежнюю - содержание под стражей. Никаких сроков при этом не указано. Есть смысл обжаловать. Многие говорят бессмысленно. При этом никто за рамки ЧР не выходил.
ИМХО: нужно попробовать, хотя бы просто дойти до ВС РФ
Profile CardPM
  0/0  
песок
post Aug 28 2008, 20:32 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 881



А что обжаловать-то будешь? Нарушений не вижу.

--------------------
Коллектив N-ского горсуда постоянно стремится к улучшению качества осуществления правосудия (из отчета)
Храни порядок, и порядок сохранит тебя. - Латинская формула
Profile CardPM
  0/0  
sianar
post Aug 29 2008, 16:27 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 239
Из: Планета Земля



Я рассуждаю так: единственным основанием содержания человека под стражей является постановление суда о содержании (продлении содержания) под стражей. При этом, если дело находится на ПС, то с указанием срока окончания ареста, если на суде, то максимально 9 мес. Поскольку дело вернули на предварительное следствие, то следователь должен был продлить срок содержания под стражей, он этого не сделал, так как ушел в очередной отпуск и до сих пор там находится... А люди сидят... sad.gif
Предполагаю, что в ЧР оспаривать бесполезно, мне интересно позиция ВС РФ

Сообщение отредактировал sianar - Aug 29 2008, 16:29
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Aug 29 2008, 18:02 
Отправлено #30


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(sianar @ Aug 28 2008, 21:14)
Никто не сталкивался с такой ситуацией:
Срок содержания под стражей установлен допустим до 7 августа 2008 г. уголовное дело поступает в суд на предварительное слушание 1 августа. суд возвращает дело прокурору. последний приносит представление на данное решение суда.  7 августа проходит, никто никак не реагирует. В постановлении о вовзрате (хотя оно не вступило в законную силу) указано просто: меру пресечения оставить прежнюю - содержание под стражей. Никаких сроков при этом не указано. Есть смысл обжаловать. Многие говорят бессмысленно. При этом никто за рамки ЧР не выходил. 
ИМХО: нужно попробовать, хотя бы просто дойти до ВС РФ
*

cмысла нет поскольку как правильно сами пишете постановление еще не вступило в законную силу

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  

284 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: