2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Сколько надо работать юристом чтобы получить квартиру? , В Чебоксарах и Чувашии

dmkaruev
post Jul 6 2021, 17:06 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 688
Из: Чебоксары



Сын троюрного брата заканчивает школу в г. Чебоксары. Хочет поступать на юриста в ЧГУ, чтобы после ВУЗа работать судьёй. Так как он честный человек и порядочный - поэтому хочет быть судьей и вершить правосудие по справедливости и закону.

Вот он меня также спрашивает - сколько лет надо работать официально по стажу говорит что получить от работы квартиру, чтобы взрослому ему жить отдельно от родителей. Бабушка ведь говорит за 10 лет работу швеей квартиру получали, а сколько юристам надо работать или судьям я даже не знаю что ему и ответить. Может подскажет кто?

--------------------
💂 Провинциальный молодой человек из Чебоксар. 🏆 Веб-разработчик, интернет-маркетолог, digital-специалист и блогер.
Profile CardPM
  -8/+1  
Хриза
post Jul 6 2021, 17:39 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 745



Цитата(dmkaruev @ Jul 6 2021, 17:06)
Сын троюрного брата заканчивает школу в г. Чебоксары. Хочет поступать на юриста в ЧГУ, чтобы после ВУЗа работать судьёй. Так как он честный человек и порядочный - поэтому хочет быть судьей и вершить правосудие по справедливости и закону.

Вот он меня также спрашивает - сколько лет надо работать официально по стажу говорит что получить от работы квартиру, чтобы взрослому ему жить отдельно от родителей. Бабушка ведь говорит за 10 лет работу швеей квартиру получали, а сколько юристам надо работать или судьям я даже не знаю что ему и ответить. Может подскажет кто?
*

Подскажу. Для начала в Калифорнию садовником. А там как фишка ляжет.

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  -1/+5  
FeSS1992
post Jul 6 2021, 18:03 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 635
Из: страны власти советов



Тут всё просто. Берём стоимость квартиры в 3 млн рублей и дальше считаем.

Если зарабатывать 300к в месяц, то нужно 10 месяцев.

Если зарабатывать 30к, то нужно 10 лет.

Но эт ради хохмы))

Если работать честно, то до судьи надо дорасти, без блата и жополизания это будет невероятно сложно, если невозможно. А если и дойти до этой должности то о честности и порядочности придётся забыть, на этой должности в России такие на засиживаются.
Profile CardPM
  0/+3  
Вильга
post Jul 6 2021, 19:08 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 79
Из: Уайтхорс, Чебоксары



А с чего парень решил, что он сможет стать судьей? Или есть в семье судьи? Это очень закрытое общество, с улицы туда не попасть.
Profile CardPM
  0/+5  
dmkaruev
post Jul 6 2021, 20:38 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 688
Из: Чебоксары



Цитата(Вильга @ Jul 6 2021, 19:08)
А с чего парень решил, что он сможет стать судьей? Или есть в семье судьи? Это очень закрытое общество, с улицы туда не попасть.
*

Почему решил? Потмоу что он отучится. И идет к этому. Такие амбиции. Ударник по учебе.

--------------------
💂 Провинциальный молодой человек из Чебоксар. 🏆 Веб-разработчик, интернет-маркетолог, digital-специалист и блогер.
Profile CardPM
  -4/+1  
dmkaruev
post Jul 6 2021, 20:39 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 688
Из: Чебоксары



Цитата(FeSS1992 @ Jul 6 2021, 18:03)
то о честности и порядочности придётся забыть, на этой должности в России такие на засиживаются.
*

Он хочет изменить систему эту и отношение такое. Сломать стереотип и показать не словом а делом.

--------------------
💂 Провинциальный молодой человек из Чебоксар. 🏆 Веб-разработчик, интернет-маркетолог, digital-специалист и блогер.
Profile CardPM
  -4/0  
Gennadiy2
post Jul 6 2021, 21:22 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 5 942



Цитата(dmkaruev @ Jul 6 2021, 17:06)
чтобы после ВУЗа работать судьёй.
*

Сразу после ВУЗа? Ему бы для начала устроиться в секретари судебного заседания. Затем в помощники судьи. Но даже эти должности уже завакансированы на десятки лет вперёд. А о должности судьи, промолчу.
Profile CardPM
  0/+2  
Гильотин
post Jul 6 2021, 21:30 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 14 439



Цитата(dmkaruev @ Jul 6 2021, 17:06)
Сын троюрного брата заканчивает школу в г. Чебоксары. Хочет поступать на юриста в ЧГУ, чтобы после ВУЗа работать судьёй. Так как он честный человек и порядочный - поэтому хочет быть судьей и вершить правосудие по справедливости и закону.

Вот он меня также спрашивает - сколько лет надо работать официально по стажу говорит что получить от работы квартиру, чтобы взрослому ему жить отдельно от родителей. Бабушка ведь говорит за 10 лет работу швеей квартиру получали, а сколько юристам надо работать или судьям я даже не знаю что ему и ответить. Может подскажет кто?
*

Странный у вас родственник, если о работе судьи он занет лишь только то, когда он сможет заработать на квартиру. Хотя почему странный? Молодой и зеленый.
Profile CardPM
  0/0  
anatoly91
post Jul 6 2021, 22:12 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(dmkaruev @ Jul 6 2021, 17:06)
Сын троюрного брата заканчивает школу в г. Чебоксары. Хочет поступать на юриста в ЧГУ, чтобы после ВУЗа работать судьёй. Так как он честный человек и порядочный - поэтому хочет быть судьей и вершить правосудие по справедливости и закону.

Вот он меня также спрашивает - сколько лет надо работать официально по стажу говорит что получить от работы квартиру, чтобы взрослому ему жить отдельно от родителей. Бабушка ведь говорит за 10 лет работу швеей квартиру получали, а сколько юристам надо работать или судьям я даже не знаю что ему и ответить. Может подскажет кто?
*
он у вас не честный, а тупой раз сам не может найти информацию на такие вопросы.
Profile CardPM
  -1/+3  
anatoly91
post Jul 6 2021, 22:12 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(dmkaruev @ Jul 6 2021, 20:39)
Он хочет изменить систему эту и отношение такое. Сломать стереотип и показать не словом а делом.
*
для того, чтобы изменить систему нужно быть политиком.
Profile CardPM
  0/0  
dmkaruev
post Jul 6 2021, 22:18 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 688
Из: Чебоксары



Цитата(anatoly91 @ Jul 6 2021, 22:12)
для того, чтобы изменить систему нужно быть политиком.
*

Политик Навальный к примеру. Изменил? Попытался да! И что с ним сейчас?

--------------------
💂 Провинциальный молодой человек из Чебоксар. 🏆 Веб-разработчик, интернет-маркетолог, digital-специалист и блогер.
Profile CardPM
  -2/+1  
dmkaruev
post Jul 6 2021, 22:30 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 688
Из: Чебоксары



Цитата(Gennadiy2 @ Jul 6 2021, 21:22)
Сразу после ВУЗа? Ему бы для начала устроиться в секретари судебного заседания. Затем в помощники судьи. Но даже эти должности уже завакансированы на десятки лет вперёд. А о должности судьи, промолчу.
*

Он в курсе) Но говорит так. Что очень много случаев когда после ВУЗа сразу жирные места получают. У человека очень много амбиций. Он добьется без связей.

--------------------
💂 Провинциальный молодой человек из Чебоксар. 🏆 Веб-разработчик, интернет-маркетолог, digital-специалист и блогер.
Profile CardPM
  -3/0  
dmkaruev
post Jul 6 2021, 22:30 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 688
Из: Чебоксары



Цитата(Гильотин @ Jul 6 2021, 21:30)
Странный у вас родственник, если о работе судьи он занет лишь только то, когда он сможет заработать на квартиру. Хотя почему странный? Молодой и зеленый.
*

Зеленый да и оч молодой) Эх. Когда мне было 17-18 лет. МВД И ФСБ Казани по швам трещали)

--------------------
💂 Провинциальный молодой человек из Чебоксар. 🏆 Веб-разработчик, интернет-маркетолог, digital-специалист и блогер.
Profile CardPM
  -2/0  
dmkaruev
post Jul 6 2021, 22:31 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 688
Из: Чебоксары



Цитата(anatoly91 @ Jul 6 2021, 22:12)
он у вас не честный, а тупой раз сам не может найти информацию на такие вопросы.
*

Своим так скажи что они тупые понял?

--------------------
💂 Провинциальный молодой человек из Чебоксар. 🏆 Веб-разработчик, интернет-маркетолог, digital-специалист и блогер.
Profile CardPM
  -5/0  
FeSS1992
post Jul 7 2021, 09:59 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 635
Из: страны власти советов



Цитата(dmkaruev @ Jul 6 2021, 22:30)
Он в курсе) Но говорит так. Что очень много случаев когда после ВУЗа сразу жирные места получают. У человека очень много амбиций. Он добьется без связей.
*

Наивно) Я таких случаев не знаю, обычно наоборот)
Profile CardPM
  0/+3  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: