14 Страницы « < 11 12 13 14 >  
Ответить Создать тему

16,8 % населения Чувашии находятся за чертой бедности

Араш
post Jun 19 2023, 13:51 
Отправлено #181


Активный

Сообщений: 3 745



Интересно почему нет практики замены глав регионов,берут руководителя из лучшего региона и меняют его на худшего.,я думаю многим отстающим как Чувашия это пошло бы на пользу.,нам Минниханова,в Татарстан Николаева.
Profile CardPM
  -5/+9  
Xcelerate
post Jun 19 2023, 14:01 
Отправлено #182


Пользователь

Сообщений: 44



Цитата(Араш @ Jun 19 2023, 13:51)
Интересно почему нет практики замены глав регионов,берут руководителя из лучшего региона и меняют его на худшего.,я думаю многим отстающим как Чувашия это пошло бы на пользу.,нам Минниханова,в Татарстан Николаева.
*

Ну поменяют пастуха, корова-то та же остаётся. Думаете если пастух будет сильнее бить корову, то молока будет больше?
Profile CardPM
  -6/+11  
loupblanc
post Jun 19 2023, 14:02 
Отправлено #183




Сообщений: 13 856



Цитата(Араш @ Jun 19 2023, 13:51)
Интересно почему нет практики замены глав регионов,берут руководителя из лучшего региона и меняют его на худшего.,я думаю многим отстающим как Чувашия это пошло бы на пользу.,нам Минниханова,в Татарстан Николаева.
*

Почему же нет, есть! В той же Мордовии Здунов так сказать птенец гнезда Минниханова, а нам сватали Шадрикова оттуда же. В Ульяновской области Русских тоже не местный, в Марий Эл давно поменяли. Хотя ни Мордовия ни Ульяноская и даже Марий Эл не взлетели blush2.gif
Цитата(Xcelerate @ Jun 19 2023, 14:01)
Ну поменяют пастуха, корова-то та же остаётся. Думаете если пастух будет сильнее бить корову, то молока будет больше?
*

Ну это как посмотреть. Я до Николаева такого непрофессионализма во власти просто не представлял swoon.gif

Сообщение отредактировал loupblanc - Jun 19 2023, 14:07
Profile CardPM
  0/+13  
dimanvik
post Jun 19 2023, 14:03 
Отправлено #184


Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами.

Сообщений: 4 260
Из: тут где то



Цитата(Xcelerate @ Jun 19 2023, 14:01)
если пастух будет сильнее бить корову, то молока будет больше?
*

там уже будет выбор у коровы, или молоко, или мясо!

--------------------
Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами

[img]http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif[/img]
Profile CardPM
  0/+1  
tillipu
post Jun 19 2023, 14:06 
Отправлено #185


Завсегдатай

Сообщений: 575



Цитата(Араш @ Jun 19 2023, 13:51)
Интересно почему нет практики замены глав регионов,берут руководителя из лучшего региона и меняют его на худшего.,я думаю многим отстающим как Чувашия это пошло бы на пользу.,нам Минниханова,в Татарстан Николаева.
*


Тогда у хороших глав не будет стимула работать хорошо, а плохие все равно смогут развалить любой регион
Profile CardPM
  0/+2  
B000MP
post Jun 19 2023, 14:10 
Отправлено #186


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(AutoNews @ Jun 19 2023, 13:37)
    Среди регионов ПФО хуже обстоят дела только в Мордовии и Марий Эл, которые занимают в рейтинге 78 и 80 места соответственно.
*

cool.gif
Нурсултан Tюлякбаев - Боль в моя дырка задница. Борат.


--------------------
Администратор, затыкающий всем рот - запомни: кровь невинных и на твоих руках
Profile CardPM
  -1/+1  
handsome man
post Jun 19 2023, 14:13 
Отправлено #187


Активный

Сообщений: 2 394



Если доходы где-то в конце рейтинга, то цены почему наоборот? Недвижимость с чего здесь переоценена? Не по уровню доходов здесь дорого жить...
Profile CardPM
  0/+17  
vbnhhm
post Jun 19 2023, 14:32 
Отправлено #188


Активный

Сообщений: 1 448



Цитата(izCheboksar @ Jun 19 2023, 13:44)
Ждем рейтинг от Чувашстата!!!
*

Так то они пресмыкающиеся Росстата. Очень усердно верят тому что им написали, переубедить даже не пытайтесь. Как-то с ними довелось пересечься - железобетонное отсутствие логики и здравого смысла.
Profile CardPM
  0/+3  
Lexa2121
post Jun 19 2023, 14:58 
Отправлено #189


Активный

Сообщений: 2 493
Из: СССР



??????(handsome man @ Jun 19 2023, 14:13)
Если доходы где-то в конце рейтинга, то цены почему наоборот? Недвижимость с чего здесь переоценена? Не по уровню доходов здесь дорого жить...
*

Как бы парадоксально это не звучало - много денег. Цену снизить, предложения не останется.
У кого нет денег их и не будет
Путин в январе деньги раздаст в виде повышения МРОТ. Готовьтесь к очередному буму цен. Полгода времени дали
Ещё... у доллара потолок высокий

Сообщение отредактировал Lexa2121 - Jun 19 2023, 15:04
Profile CardPM
  -1/+3  
Foduch
post Jun 19 2023, 15:08 
Отправлено #190


Завсегдатай

Сообщений: 595



Цитата(handsome man @ Jun 19 2023, 14:13)
Если доходы где-то в конце рейтинга, то цены почему наоборот? Недвижимость с чего здесь переоценена? Не по уровню доходов здесь дорого жить...
*

Доходов в регионе нет.
Но кто сказал, что люди работают на местные компании? Очень много работы в филиалах московских компаний. Мне вот не понятно как считают таких людей. Идет ли такая зарплата в счёт региона.
Кто-то не работают официально, но на самом деле работают.
Кто-то работает вахтами. Например на стройке в Москве, где деньги платят наличными без уплаты любых налогов
Кто-то владеет бизнесом и зарплату фактически сам себе не платит.
Кто-то самозанятый и не отчитывается о доходах.

В итоге официальную полностью белую зарплату получают все гос учреждения, где зарплаты никогда не были высокие, и сотрудники крупных фирм, где тоже платят так себе

Смотреть надо не по зарплате, а по доходу на члена семьи, и то не отчитывающие о своих доходов в статистику не попадут

Я думаю, что они считают самым простым способом - из данных местной налоговой, кто и сколько получил учтенного дохода.

Сообщение отредактировал Foduch - Jun 19 2023, 15:11
Profile CardPM
  0/+3  
mick2
post Jun 19 2023, 15:28 
Отправлено #191


Активный

Сообщений: 3 995



В прошлогоднем рейтинге мы были на 72-месте. Получается на одну строчку упали. И по доступности жилья на последнем месте в ПФО.
Забавно, учитывая, что по официальному росту зарплат мы впереди планеты всей)

--------------------
www.nazlykhdebilovs.ru
Profile CardPM
  0/+5  
Александрё
post Jun 19 2023, 16:17 
Отправлено #192


Активный

Сообщений: 1 264



Цитата(mick2 @ Jun 19 2023, 15:28)
В прошлогоднем рейтинге мы были на 72-месте. Получается на одну строчку упали. И по доступности жилья на последнем месте в ПФО.
Забавно, учитывая, что по официальному росту зарплат мы впереди планеты всей)
*

Писали зато, что у нас в среднем приходится по 70 квадратных метров на человека, включая частные дома. То есть каждый в Чувашии живет в среднем в трехкомнатной квартире biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Lexa2121
post Jun 19 2023, 16:23 
Отправлено #193


Активный

Сообщений: 2 493
Из: СССР



??????(Александрё @ Jun 19 2023, 16:17)
Писали зато, что у нас в среднем приходится по 70 квадратных метров на человека, включая частные дома. То есть каждый в Чувашии живет в среднем в трехкомнатной квартире biggrin.gif
*

Вспоминается цитата из КВН : зачем ты отправил в Москву отчёт со словами Всё нормально, Не приезжайте к нам пожалуйста?!

Сообщение отредактировал Lexa2121 - Jun 19 2023, 16:27
Profile CardPM
  0/0  
Кибер Кочевник
post Jun 19 2023, 16:27 
Отправлено #194


Завсегдатай

Сообщений: 488



У нас не умеют привлекать в регион деньги и инвестиции, они миллионы на Сурские рубежи и Музей вышитой карты тратят миллионы.

Вот почему в Канаше не строят Железнодорожный логистический хаб? А на базе ХимПрома НЧ -- промышленность по производству связанное с химическими элементами и соединениями (медикаменты, чистящие средства, растворители, консерванты и прочее) на базе электропромышленности производство электродвигателей и аккумуляторов. Предлагайте еще варианты, какое производство выгоднее и проще создать в регионе?
Profile CardPM
  -3/+4  
Construct
post Jun 19 2023, 16:45 
Отправлено #195


Активный

Сообщений: 2 196



Цитата(Араш @ Jun 19 2023, 13:51)
Интересно почему нет практики замены глав регионов,берут руководителя из лучшего региона и меняют его на худшего.,я думаю многим отстающим как Чувашия это пошло бы на пользу.,нам Минниханова,в Татарстан Николаева.
*

ну вы мальчик совсем зомбикомпмен...Иногда читай законы и нормативы в Справочной системе Гарант или Консультант.Умней.В Татарстане имеется нефть, и за счет налога на нефть многое делается.

Сообщение отредактировал Construct - Jun 19 2023, 16:45
Profile CardPM
  -3/0  

14 Страницы « < 11 12 13 14 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения