14 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

16,8 % населения Чувашии находятся за чертой бедности

алекс34
post Jul 6 2021, 10:21 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 827



Цитата(Ser.Ivanov @ Jul 6 2021, 10:07)
а что не так? с каждым веком что-то прибавляться должно? Портативный перемещатор во времени? wink.gif
*

Все так. Импортный магнитофон уже буржуй. А если видик, так вообще олигарх. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Jul 6 2021, 17:31 
Отправлено #17


трудолюбивый рукожоп

Сообщений: 6 583
Из: зарулемщиков



Цитата(алекс34 @ Jul 6 2021, 09:09)
Если не умер с голоду и есть что надеть. то не совсем все плохо? В 21 веке?
*

Смотря где. В Татарстане у кого нет вертолета, тот никак не может считаться состоятельным человеком, будь у него хоть пять ролсройсов. В Никарагуа у кого есть запас еды на три дня, тот сказочно богат. И все это в 21 веке.

Я прикинул на калькуляторе, нынешняя минималка, если ее перевести в количество буханок хлеба, бутылок водки и новеньких жигулей, примерно соответствует стандартной советской зарплате в 160 рублей, на которую люди ваще сказочно жили, если верить совкодрочерам.

--------------------
чиновники и депутаты
Profile CardPM
  0/+1  
Fagot
post Jul 6 2021, 18:17 
Отправлено #18


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(valerych @ Jul 6 2021, 17:31)
Я прикинул на калькуляторе, нынешняя минималка, если ее перевести в количество буханок хлеба
*

Вы лучше её в коммуналках посчитайте.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+1  
алекс34
post Jul 6 2021, 19:54 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 827



Цитата(valerych @ Jul 6 2021, 17:31)
Смотря где. В Татарстане у кого нет вертолета, тот никак не может считаться состоятельным человеком, будь у него хоть пять ролсройсов. В Никарагуа у кого есть запас еды на три дня, тот сказочно богат. И все это в 21 веке.

Я прикинул на калькуляторе, нынешняя минималка, если ее перевести в количество буханок хлеба, бутылок водки и новеньких жигулей, примерно соответствует стандартной советской зарплате в 160 рублей, на которую люди ваще сказочно жили, если верить совкодрочерам.
*

Так с голодухи не мрете и счастливы? Вроде у животных так, но вы же не животное?
Profile CardPM
  -1/+2  
valerych
post Jul 6 2021, 22:23 
Отправлено #20


трудолюбивый рукожоп

Сообщений: 6 583
Из: зарулемщиков



Цитата(алекс34 @ Jul 6 2021, 19:54)
Так с голодухи не мрете и счастливы? Вроде у животных так, но вы же не животное?
*

Представление о счастье сугубо индивидуально. Есть знакомые, у кого 5 квартир про запас куплено, причем не только в России, и они мечтают свергнуть эту проклятую власть, которая не дает людям ЖИТЬ. Есть такие, кто приспособился и живет на минималку и ничего не хочет в жизни менять. Для них счастье это когда не надо ни о чем думать, напрягаться, когда все идет ровно своим чередом. Есть подозрение, что таких 80% трудоспособного населения страны.


--------------------
чиновники и депутаты
Profile CardPM
  0/+5  
Cesar67
post Jul 6 2021, 23:15 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 4 875



Цитата(Fagot @ Jul 6 2021, 18:17)
Вы лучше её в коммуналках посчитайте.
*
И что, посчитаем в коммуналках.
Если я заплачу за 3-х комнатную 2016 руб. квартплаты, 550 руб муниципальный и рублей 30 за газ, 2600 руб общая сумма, я разорюсь?


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_20210411_223909.jpg
 - Размер: 132,53кб, Скачано: 13
Profile CardPM
  -3/0  
Cesar67
post Jul 6 2021, 23:16 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 4 875



Не тот скриншот закинул...

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - screenshot_lk.insoc.ru_2021.07.06_22_52_14.png
 - Размер: 15,16кб, Скачано: 6
Profile CardPM
  -2/0  
алекс34
post Jul 7 2021, 09:11 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 827



Цитата(valerych @ Jul 6 2021, 22:23)
Представление о счастье сугубо индивидуально. Есть знакомые, у кого 5 квартир про запас куплено, причем не только в России, и они мечтают свергнуть эту проклятую власть, которая не дает людям ЖИТЬ. Есть такие, кто приспособился и живет на минималку и ничего не хочет в жизни менять. Для них счастье это когда не надо ни о чем думать, напрягаться, когда все идет ровно своим чередом. Есть подозрение, что таких 80% трудоспособного населения страны.
*

И вы среди них?
Profile CardPM
  -2/0  
Грей
post Jul 7 2021, 09:28 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 758



Цитата(valerych @ Jul 6 2021, 17:31)
Я прикинул на калькуляторе, нынешняя минималка, если ее перевести в количество буханок хлеба, бутылок водки и новеньких жигулей, примерно соответствует стандартной советской зарплате в 160 рублей, на которую люди ваще сказочно жили, если верить совкодрочерам.
*



Во времена СССР при зарплате в 160 р не нужно было отдавать поборы в школу, квартплата, садик, товары не росли десятилетиями. Медицина была АБСОЛЮТНО бесплатна. Да и Жигули не всем были нужны. На автобусах доезжали.
Profile CardPM
  -3/+2  
valerych
post Jul 7 2021, 11:11 
Отправлено #25


трудолюбивый рукожоп

Сообщений: 6 583
Из: зарулемщиков



Цитата(алекс34 @ Jul 7 2021, 09:11)
И вы среди них?
*

А как же. Тут на форуме только такие ленивые жопы и сидят по-моему pardon.gif

Цитата(Грей @ Jul 7 2021, 09:28)
Во времена СССР при зарплате в 160 р не нужно было отдавать поборы в школу, квартплата, садик, товары не росли десятилетиями. Медицина была АБСОЛЮТНО бесплатна. Да и Жигули не всем были нужны. На автобусах доезжали.
*

Сейчас если оба родителя трудятся за минималку и имеют ребенка, квартплата и садик для них также субсидируются нашим тоталитарным государством на 90%.

Поборы добровольные, я сдаю только на воду, стаканчики, подарки детям и всякие экскурсии.

Бесплатная медицина никуда не делась, просто появилась более качественная платная альтернатива. От короны меня АБСОЛЮТНО бесплатно вылечили на полном пансионе.





--------------------
чиновники и депутаты
Profile CardPM
  -1/+4  
Lawyer
post Jul 7 2021, 11:24 
Отправлено #26


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



Сейчас сделают как в Казахстане, где не только официальные доходы по медиане считают с целью определения бедности, а приплод,средний доход по домашнему хозяйству в сельской местности и сразу поднимемся в рейтинге в первую половину.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Jul 7 2021, 11:26 
Отправлено #27




Сообщений: 13 856



Цитата(valerych @ Jul 6 2021, 17:31)
Я прикинул на калькуляторе, нынешняя минималка, если ее перевести в количество буханок хлеба, бутылок водки и новеньких жигулей, примерно соответствует стандартной советской зарплате в 160 рублей, на которую люди ваще сказочно жили, если верить совкодрочерам.
*

А ты на стоимость коммунальных услуг переведи.
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Jul 7 2021, 11:48 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(bf21 @ Jul 5 2021, 17:11)
Если человека обкрадывают то конечно он обречён вечно быть бедным! !
Но если он позволяет себя обкрадывают, то наверное ему это нравится?? Его право pardon.gif
Есть бабы такие: их бьют и унижают, а они сильнее любят biggrin.gif
*


Странно что вам минусы понаставили, наверное кремлеботы какие-то.
Profile CardPM
  0/+1  
valerych
post Jul 7 2021, 11:50 
Отправлено #29


трудолюбивый рукожоп

Сообщений: 6 583
Из: зарулемщиков



Цитата(Lawyer @ Jul 7 2021, 11:24)
Сейчас сделают как в Казахстане, где не только официальные доходы по медиане считают с целью определения бедности, а приплод,средний доход по домашнему хозяйству в сельской местности и сразу поднимемся в рейтинге в первую половину.
*

Главное чтоб не начали считать доход репетиторов, отделочников и таксистов.

--------------------
чиновники и депутаты
Profile CardPM
  0/0  
алекс34
post Jul 7 2021, 12:04 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 827



Цитата(valerych @ Jul 7 2021, 11:11)
А как же. Тут на форуме только такие ленивые жопы и сидят по-моему  pardon.gif
Сейчас если оба родителя трудятся за минималку и имеют ребенка, квартплата и садик для них также субсидируются нашим тоталитарным государством на 90%.

Поборы добровольные, я сдаю только на воду, стаканчики, подарки детям и всякие экскурсии.

Бесплатная медицина никуда не делась, просто появилась более качественная платная альтернатива. От короны меня АБСОЛЮТНО бесплатно вылечили на полном пансионе.
*

Альгиз прям какая-то. Вернее какой-то.
Profile CardPM
  -1/+5  

14 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения