5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Жить в кредит! , Что для вас значит эта фраза?

k3n
post Jul 10 2008, 12:12 
Отправлено #31


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Анекдот в тему:
- Вы даете деньги в кредит под честное слово?
- Да, даем.
- А если я не отдам?
- Вам будет стыдно, когда предстанете перед всевышним.
- Так это когда еще будет...
- Ну, если 5-го не отдадите, 6-го предстанете.


--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Снежана
post Jul 10 2008, 12:13 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 4 417



Цитата(Crafty @ Jul 10 2008, 13:11)
а что кредит торговая точка представляет?
*

есть и такие, например, на цокольном этаже на Ярмарке, где продают мебель, интересовалась кто предоставляет рассрочку, продавец сказала, что сам предприниматель.
Profile CardPM
  0/0  
D. Zorych
post Jul 10 2008, 12:17 
Отправлено #33


просто Зорыч

Сообщений: 13 977
Из: Новочебоксарск



Цитата(Crafty)
D. Zorych, а что кредит торговая точка представляет?

Блин, точно. Банки. Давно кредит не брал, позабыл :-)
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Jul 10 2008, 12:18 
Отправлено #34


Главный на форуме

Сообщений: 12 236
Из: Чебоксары



Снежана,
Цитата(Снежана)
есть и такие, например, на цокольном этаже на Ярмарке, где продают мебель, интересовалась кто предоставляет рассрочку, продавец сказала, что сам предприниматель.


и долги потом с неплательщиков сам вышибает?
Profile CardPM
  0/0  
Юки
post Jul 10 2008, 12:20 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 908



Цитата(Снежана)
интересовалась кто предоставляет рассрочку, продавец сказала, что сам предприниматель.


Есть предприниматели, которые дают кредиты за счет собственных средств, только я не понимаю смысл? на несколько месяцев они уменьшают свой оборотный капитал. Да и риск большой что не вернут....Намного удобнее работать с банками.....
По теме.....не брал ничего в кредит, т.к. не хотелось стоять в очередях каждый месяц, шоп заплатить.....
Теперь есть банкоматы для оплаты, можно и задуматься....тем более есть беспроцентные схемы выдачи кредитов.... smile.gif

Сообщение отредактировал Рикки-Тикки-Тави - Jul 10 2008, 12:21
Profile CardPM
  0/0  
Eowel
post Jul 10 2008, 12:20 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 246



Цитата(D. Zorych @ Jul 10 2008, 13:05)
А что будет если я возьму в кредит и потом перестану в этом магазине появляться? Они меня через службу судебных приставов будут искать, или плюнут?
*

кредит то все-равно банк выдает. а банкам приставы не очень нужны. biggrin.gif все зависит от стоимости шубы - либо просто черный список, либо что-то еще smile.gif

--------------------
мы сделаем вам предложение, от которого вы не сможете отказаться © семейка Корлеоне
Profile CardPM
  0/0  
Волчица
post Jul 10 2008, 12:23 
Отправлено #37




Сообщений: 3 323
Из: Москва



Цитата(D. Zorych @ Jul 10 2008, 12:47)
Еще вопрос появился: "жить в кредит модно или это от того что зарплата маленькая и инфляция съедает накопленное?"
И инфляция, и кредиты - это парадигма нашего развития, основная мысль капитализма (ну если совсем коротко). Самая важная часть цепочки - потребление. Уже иначе никак, только наращиванием этой пирамиды долгов, кредитов за кредиты и прочих деривативов. Потому-то и случаются иногда кредитные кризисы, слегка перезагружающие эту матрицу, чтобы начать все сначала.
Сумбурно написала, но основная мысль, думаю, понятна.
Profile CardPM
  0/0  
Снежана
post Jul 10 2008, 12:25 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 4 417



Цитата(Crafty)
и долги потом с неплательщиков сам вышибает?

незнаю, но договор же они в любом случае заключают, а в случае не возврата, либо сам выбивает, либо через суд, этот вопрос я как то упустила, не поинтересовалась smile.gif
Цитата(Рикки-Тикки-Тави)
Есть предприниматели, которые дают кредиты за счет собственных средств, только я не понимаю смысл? на несколько месяцев они уменьшают свой оборотный капитал

зато увеличивают товарооборот smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Юки
post Jul 10 2008, 12:28 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 908



Цитата(Снежана)
зато увеличивают товарооборот


как раз товарооборот у них не увеличивается.....
отдать то они отдали, а т.к. работают без банков, бабки им никто не возвращает сразу за товар....Люди тока каждый месяц часть выплачивают.....Новый товар не на что купить....

Сообщение отредактировал Рикки-Тикки-Тави - Jul 10 2008, 12:28
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Jul 10 2008, 12:30 
Отправлено #40


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Цитата(Тычоблин)
На счет квартиры, кстати:
Лучше гасить свои долги по кредиту и жить в новой квартире, пока молодой, чем копить (с нашей инфляцией и скоростью роста цен на жилье - вообще бессмысленно) и жить в это время в съемной квартире и отдавать деньги чужой тете (т.е. хозяйке квартиры). И этих денег вы больше не увидите.
Вот не все и не везде такого мнения придерживаются. Мой шеф по бывшей работе (иностранец) при миллионнодолларовом обороте тянул с приобретением своего жилья до последнего, мотивируя тем, что (условно) двести тысяч долларов в обороте приносят хороший процент для "будущего" жилья (куда больше от гипотетической сдачи этого же жилья в наем). Смысл примерно такой: "Я и так живу в хорошем большом доме (съемном), плюс еще деньги в активе", (а не в пассиве, в виде дома).


--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
Лилечка
post Jul 10 2008, 12:33 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 908



Кредит удобен тем, что можешь купить и пользоваться товаром уже сейчас, отстегивая при этом малую толику своего бюджета, а не всю сумму сразу. Тем более что сейчас есть кредитные акции с достаточно низкими процентными ставками smile.gif Но кредит затягивает. Практически все, кто брал кредит, приходит за ним есчо раз wink.gif

Есть предприниматели, которые берут сот. телефон в кредит, стоимостью 10-15 тыс., при своем достаточно большом доходе. Просто доход идет в дело и приносит прибыль, в то время как перепалта по кредиту составит 10-20%. wink.gif

Сообщение отредактировал Лилечка - Jul 10 2008, 12:40

--------------------
Либо нормальная либо с комплексами ©
Profile CardPM
  0/0  
Лапуля
post Jul 10 2008, 12:33 
Отправлено #42


Аэродизайнер

Сообщений: 2 709
Из: Оттуда



D. Zorych, привыкаешь к кредитам. я с 2002года живу в кредитах. привыкла уже платить, и не напрягает.хреново это когда два и более кредитов.
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Jul 10 2008, 12:34 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 2 552



Цитата(Дядя Саша @ Jul 10 2008, 13:30)
Вот не все и не везде такого мнения придерживаются. Мой шеф по бывшей работе (иностранец) при миллионнодолларовом обороте тянул с приобретением своего жилья до последнего, мотивируя тем, что (условно) двести тысяч долларов в обороте приносят хороший процент для "будущего" жилья (куда больше от гипотетической сдачи этого же жилья в наем). Смысл примерно такой: "Я и так живу в хорошем большом доме (съемном), плюс еще деньги в активе", (а не в пассиве, в виде дома).
*

Ха! Если бы я был миллионером, то тоже не стал бы квартиру покупать.
А жил бы где-нибудь на яхте или в "Хилтоне".
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jul 10 2008, 12:35 
Отправлено #44


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Лилечка @ Jul 10 2008, 13:33)
Практически все, кто брал кредит, приходит за ним есчо раз wink.gif
*

Брала кредит два раза, с периодикой раз в год. В этом году еще нет. Думаю, скоро опять в это ввяжусь, ибо надо ставить новые окна. Или по одному поставлю без кредита, пока точно не решила.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Снежана
post Jul 10 2008, 12:36 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 4 417



Цитата(Рикки-Тикки-Тави)
как раз товарооборот у них не увеличивается.....
отдать то они отдали, а т.к. работают без банков, бабки им никто не возвращает сразу за товар....Люди тока каждый месяц часть выплачивают.....Новый товар не на что купить....

они не дают на долгий срок, первоначальный взнос сказали "хотя бы половина" на срок 2-3 месяца, да и если б было это не выгодно предпринимателю, не предоставлял бы данную услугу.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения