Ответить Создать тему

Работа для несовершеннолетних , странное требование администрации

Gelool
post Jul 10 2008, 10:42 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 110



Мне 16 лет. Я хочу устроиться на работу. Замдиректора ООО"Волжский кирпич" требует от родителей подписать заявление "Прошу принять моего сына....на должность сортировщика готовой продукции временно. Ответственность за его здоровье и безопасность беру на себя." Моя мама отказывается подписывать такое заявление. Говорит, что получается, работодатель никакой ответственности за моё здоровье не несёт и это её очень беспокоит. Уважаемые юристы, прошу вас прокомментировать требование замдиректора. Это что, законы теперь такие?

--------------------
DURA LEX-SED LEX
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Правовед_*
post Jul 10 2008, 11:42 
Отправлено #2


Unregistered





Ничтожны любые обязательства, противоречащие закону. Пусть мама смело подписывает обязательство, т.к. работодатель будет нести всю полноту ответственности. предусмотренную Трудовым кодексом РФ, в частности, по запрещению применению труда лиц в возрасте до 18 лет, по медицинскому обследованию работника, по предоставлению отпусков, по оплате труда и т.д. и т.п.
  0/0  
песок
post Jul 10 2008, 13:28 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 881



В соответствии со ст.22 Трудового Кодекса РФ работодатель обязан обеспечивать безопасность и условия труда, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда.
Подписание требуемой бумаги не снимает с него такую обязанность.


--------------------
Коллектив N-ского горсуда постоянно стремится к улучшению качества осуществления правосудия (из отчета)
Храни порядок, и порядок сохранит тебя. - Латинская формула
Profile CardPM
  0/0  
Gelool
post Jul 10 2008, 17:01 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 110



Большое спасибо за консультацию.

--------------------
DURA LEX-SED LEX
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: