10 Страницы « < 7 8 9 10 >  
Ответить Создать тему

В Чувашии более 2 тысяч девятиклассников провалили экзамен по математике

Ireul
post Jul 5 2021, 03:07 
Отправлено #121


Активный

Сообщений: 1 463



Цитата(chudak @ Jul 3 2021, 19:05)
Хотел, чтобы как при союзе говорили о людях труда (умственного или физического - без разницы), а не о Бузовой с Киркоровым. Чтобы детям показывали, что можно честно работать, а если воруешь - то могут и к стенке поставить, а не как сейчас самым лучшим считают тех, кто больше других "попилить" ухитрился, а потому в Думе депутатской неприкосновенностью прикрылся.
А тебе видимо нынешние хлопанья Абрамовичам и прочим больше нравятся?
Но опять, все эти общественные дела никак не скажутся сейчас на результатах экзаменов. Все результаты пропаганды имеют очень отдаленную отдачу, в пару десятков лет, что мы собственно наблюдаем сейчас, дети тех, кто воспитывался в 90-е и знал, что Бумерские ребята имели всё, а работяги лапу сосали. Значит единственное чему надо учиться - это воровать и обманывать лохов.
*

Вот тут меня подорвало. "При союзе" враньё было тотальным, почти как сейчас в Беларуси, говорить о "людях труда" можно было сколько угодно, но шикарнейшие дворцы Брежнева, Шеварнадзе и им подобных... Навального на них не было, чтобы людям показать во всех деталях (да, личный туннель до моря у Брежнева тоже был). Вы поглядите на эту кучку старых клептократов - кто из них воспитывался в 90-е? Поголовно совки, верные воспитанники советской воровской культуры "общее = моё".
Казалось бы, учитель, тебе бы хоть дети объяснили, на кого они смотрят. А смотрят они на ютубе на тех, кто сумел сколотить тяжким трудом миллион подписчиков (ни у одного говна нет миллиона подписчиков, только тяжкий труд). И там нет Абрамовичей, нет Киркорова (у него 245 тысяч престарелых подписчиц, он для интернета в целом ничто, престарелый чудик уровня средних рэперов), нет ни одного путинского миллиардера (Усманов попытался "развить канал", айфоны разыгрывал, получил 15 тысяч подписчиков, и всё), ничего такого нет. Но именно учителя, по какой-то непонятной причине при этом, ненавидят интернет, ненавидят сидящих в интернете детей, и ненавидят всё что с ним связано. Я вам для примера могу, если захотите, дать каналы с миллионами подписчиков, которые создали "люди труда" - там человек просто чинит компьютеры с паяльником в руках, просто чистит ковры, просто чистит машины, или показывает как он ухаживает за чужими газонами, выводит осиные гнёзда, или профессионально убирает чужие квартиры. Вот эти люди становятся героями ютуба - а не "Абрамовичи" и "Бумеры", и не "Бузовы"(я даже не знаю кто это! Надо наверное не вылезать из телевизора чтобы знать.) с "Киркововыми".
Цитата(chudak @ Jul 3 2021, 19:05)
Вот это и скажу.
Но опять наши с тобой пикировки никак не влияют на то, что ученики не хотят учиться). Более того, каждый из нас останется при своём мнении, тебе - кока-кола, а мне заводы. В который раз предлагаю закрыть дискуссию на этой, вполне мирной, ноте).
*

Я вам прямо скажу - так как вы учите, НИКТО не захочет учиться. Советская школа - это тюрьма, и вы в ней были надзирателями. Я не хотел там быть, я ненавидел там быть, я откинулся оттуда не вынеся по 90% предметов ничего, и это же говорят все честные люди которых я знаю (в отличие от лицемеров, которые говорят о школе социально-приемлемые вещи о том, что их там хотели чему-то научить, а не просто заставить ходить строем).
Меня, уже взрослым, спас Интернет. Интернет, где я научился всему что знаю и умею. Интернет, где я с удовольствием учусь новым штукам до сих пор, будучи уже с сединой. Интернет, где я могу учиться без самоутверждающихся мудаков угрожающих мне неудом, без их неадекватных правил, без угроз и давления, без дебилов на задних партах, которые впустую тратят общее и моё время, когда я могу взять любой материал когда мне удобно, пройти тест когда мне удобно, и не ждать никого чтобы перейти к следующему уроку. Я знаю цену знаний и много раз платил другим людям чтобы меня научили тому что я хочу знать. Но школу, особенно советскую, я буду люто ненавидеть весь остаток моей жизни, и всех желающих запихнуть в неё детей буду спрашивать, за что они это делают с детьми (особенно кадетские классы, это, простите за выражение, пиздец, какое ужасное злодеяние должен совершить ребёнок чтобы попасть в этот филиал строгача?).
Поэтому говорить что дети не хотят учиться - это бред. Дети не хотят в тюрьму. А учиться хотят практически все.

--------------------
Злюка, Пессимист, Бука, Скептик, Бармаглот, Циник, Программер.
Ледяное Сердце, одноядерный процессор отечественного производства вместо мозгов.
JabberID ireul@jabber.ru
Profile CardPM
  -11/+4  
chudak
post Jul 5 2021, 06:18 
Отправлено #122


Активный

Сообщений: 8 193
Из: ъявление благодарности



Цитата(Ireul @ Jul 5 2021, 03:07)
Вот тут меня подорвало. "При союзе" враньё было тотальным, почти как сейчас в Беларуси, говорить о "людях труда" можно было сколько угодно, но шикарнейшие дворцы Брежнева, Шеварнадзе и им подобных...
*

Обалдеть)). Вот только вопрос, а чего же сейчас дети Брежнева, Шеварднадзе и прочих не живут в этих дворцах? Продали их, или в них живут нынешние правители? Уточнить почему эти правители там живут? Может потому, что эти дворцы "висели" не на Брежневе и прочих, а на государстве? Государственные дачи, госрезиденции. Большинство автомобилей Брежнева - собственность ЦК КПСС, да и остальные после смерти генсека ушли в доход государства. Вот интересно, нынешние правители передадут свои дворцы в госсобственность или сработает тотальная правда о том, что они имеют? Что там про нынешнюю тотальную правду?
Цитата(Ireul @ Jul 5 2021, 03:07)
Навального на них не было, чтобы людям показать во всех деталях (да, личный туннель до моря у Брежнева тоже был).
*

Личный - это когда принадлежит Брежневу, а когда это туннель на госдаче - то личным назвать его нельзя. Учить матчасть на уровне средней школы.
Цитата(Ireul @ Jul 5 2021, 03:07)
Казалось бы, учитель, тебе бы хоть дети объяснили, на кого они смотрят. А смотрят они на ютубе на тех, кто сумел сколотить тяжким трудом миллион подписчиков (ни у одного говна нет миллиона подписчиков, только тяжкий труд).
*

Ну да, Бузова у нас тяжко трудится). Паша Воля - тоже трудяга, аж прям великий производитель всяческих полезных вещей. Вот у них действительно миллионы подписчиков.
Дети объясняют. Смотрят они на уголовников, поддерживая АУЕ (знаешь что это и кто там честный?), поскольку те имеют власть и деньги без особого труда, просто отнимая что понравится. Смотрят на Абрамовичей, Песковых, и им подобных, мечтая о яхтах и куче денег, поскольку видят исключительно обложку, а не ту грязь, которая за всем этим фасадом скрыта. Смотрят на рэперов, золотую молодежь, инстаграммщиков поскольку видят опять красивую обложку и регулярную безнаказанность этих персонажей со всеми их "заездами по Тверской", а потом говорят мне и другим учителям "чего вы нам про законы рассказываете, законы пишутся для быдла, остальные плевать на них хотели". Это, кстати, относится как раз к тем самым "тяжко трудящимся" Бузовой с Волей, имеющим самую большую аудиторию подписчиков в России.
Цитата(Ireul @ Jul 5 2021, 03:07)
Но именно учителя, по какой-то непонятной причине при этом, ненавидят интернет, ненавидят сидящих в интернете детей, и ненавидят всё что с ним связано.
*

)) ну да, именно по причине ненависти к интернету я (и многие мои коллеги) сидят в интернете, да и мы сейчас с вами общаемся не по почте). У нас в лицее учитель репетиторствует в интернете, ведет блог, возможно вы мне не поверите, но этому учителю в этом году исполняется 70 лет. Да, у неё не миллионы подписчиков, но трудно сказать, что этот учитель ненавидит интернет и детей в нем, не правда ли).
Интернет полезен, это я вам как учитель говорю. Я регулярно показываю детям как работать в интернете. Вы удивитесь, но ученики хреново пользуются сетью, не могут быстро найти нужную информацию, не могут определить уровень статьи, не могут скопировать и процитировать правильно, с соблюдением норм научной статьи и законов цитирования)), потом приходится садиться с ними рядом и учить их вставлять ссылки на литературу, обсуждать и делать выводы по материалу. Более того, при организации ежегодной конференции в лицее мы пользуемся системой "антиплагиат" и ребята потихоньку, но привыкают к тому, что "содрать в сети" не получается, надо не просто цитировать, но и обсуждать, соотносить, делать выводы. Так что вы поотстали от учителей лет на десяток. Ну или судите по одному обо всех. Так тоже бывает).
Цитата(Ireul @ Jul 5 2021, 03:07)
Я вам для примера могу, если захотите, дать каналы с миллионами подписчиков, которые создали "люди труда" Вот эти люди становятся героями ютуба - а не "Абрамовичи" и "Бумеры", и не "Бузовы"(я даже не знаю кто это! Надо наверное не вылезать из телевизора чтобы знать.) с "Киркововыми".
*

Удивительное дело, вы хотите привести мне примеры каналов с миллионами подписчиков, но не знаете лидеров по уровню подписчиков). Ну уговорили, дам ссылочку.
Как вы видите там с "людьми труда" сложно, там Тимати, Ивлева, Бузова, Бородина, Брежнева. Ну просто все компьютеры чинят и за чужими газонами ухаживают.
Да, я смотрю интересных мне блогеров. Максима Шелкова, Алексея Кочемасова, Романа Саляхутдинова (у него многому научился по так мне нужному Компасу). Это действительно люди, которые работают, но количество их подписчиков (пара миллионов у Шелкова, у остальных куда меньше) и близко не подбирается к лидеру подписки - Бузовой, с её более чем 20 миллионами подписчиков.
Не нравится инстаграмм? Ну давайте ютуб глянем.
Влад А4 31 миллион подписчиков. Что делает? "Съели 100 000 калорий за 24 часа". Ну или в психушке сидит.
HiMan с выбором стакана имеет 18 миллионов подписчиков.
Ну просто трудяги с паяльниками). Можно и других пошерстить, но ведь вы и без меня можете в поисковой строке набрать "наибольшее количество подписчиков в...." и получить нужную информацию. Так кто из нас интернет не любит?
По прежнему будешь убеждать меня, что молодежь смотрит тех, кто работает руками, а не занимается херней типа питья мыла и забега по ресторанам, стеба над окружающими и пранка?
Цитата(Ireul @ Jul 5 2021, 03:07)
Я вам прямо скажу - так как вы учите, НИКТО не захочет учиться.
*

Вы были на моих уроках? Или опять AB UNO DISCE OMNES?
Цитата(Ireul @ Jul 5 2021, 03:07)
Меня, уже взрослым, спас Интернет. Я знаю цену знаний и много раз платил другим людям чтобы меня научили тому что я хочу знать.
*

А вам не кажется, что каждый имеет право на свой путь к знаниям?
Кстати, те люди, которым вы платили тоже становились вашими учителями). Их тоже будете в ряд со мной ставить? Учителя ведь).
Вас не интернет спас, а то, что вы поняли какие знания вам нужны и для чего. Если бы вы поняли это в школе, то вам бы не мешали мудаки на задних партах. Вы не ждали бы новой темы, а просто подходили бы к учителю и задавали ему вопросы по новой (или важной для вас теме) и вдруг узнали бы учителя с совершенно иной стороны, как человека с нужными вам знаниями и умеющего эти знания передать.
Упаси боже, я не собираюсь говорить, что все учителя гении и умеют увлечь, знают как вести урок интересно, разбираются в своем предмете глубоко и полно. Естественно нет, как и все люди бывают глупыми, жадными, подлыми. Правда точно так же бывают и добрыми, умными, мудрыми. Вам такие не попались? Но это не повод всех огульно под одну гребенку. В вашей профессии (какая бы она не была) тоже навалом и дебилов, и лентяев, и специалистов. Вот только вы этого учитывать не хотите, не научили. Но это опять в школу и учиться).
Цитата(Ireul @ Jul 5 2021, 03:07)
Поэтому говорить что дети не хотят учиться - это бред. Дети не хотят в тюрьму. А учиться хотят практически все.
*

А вы придите в школу, попробуйте детей в общеобразоваловке поучить чему-нибудь из того, что сами хорошо знаете и увидите тех, кто учиться не хочет, считая, что ему достаточно выйти за пределы школы, хапнуть денег, начать майнить или открыть блог и такие как вы останутся далеко позади.
Точно так же, как вы рассуждаете о работе учителя, так любой болельщик на трибунах хорошо знает как надо было бить по мячу, чтобы чемпионат мира выиграть, но вот на поле его выпусти, он и десяти минут не продержится, а уж про итоговый счёт вообще говорить не приходится.
Profile CardPM
  -4/+14  
Ireul
post Jul 5 2021, 07:08 
Отправлено #123


Активный

Сообщений: 1 463



Цитата(chudak @ Jul 5 2021, 06:18)
Обалдеть)). Вот только вопрос, а чего же сейчас дети Брежнева, Шеварднадзе и прочих не живут в этих дворцах? Продали их, или в них живут нынешние правители? Уточнить почему эти правители там живут? Может потому, что эти дворцы "висели" не на Брежневе и прочих, а на государстве? Государственные дачи, госрезиденции. Большинство автомобилей Брежнева - собственность ЦК КПСС, да и остальные после смерти генсека ушли в доход государства. Вот интересно, нынешние правители передадут свои дворцы в госсобственность или сработает тотальная правда о том, что они имеют? Что там про нынешнюю тотальную правду?

Личный - это когда принадлежит Брежневу, а когда это туннель на госдаче - то личным назвать его нельзя. Учить матчасть на уровне средней школы.
*

Самое важное - номенклатурный статус, открывающий доступ ко всем этим благам, был в клятом совке вполне себе наследственным титулом. И совершенно неважно на ком что "висело", все работали на номенклатурные дворцы без права выбора. Учите матчасть на уровне начальной школы.

Цитата(chudak @ Jul 5 2021, 06:18)
Ну да, Бузова у нас тяжко трудится). Паша Воля - тоже трудяга, аж прям великий производитель всяческих полезных вещей.  Вот у них действительно миллионы подписчиков.
*


Цитата(chudak @ Jul 5 2021, 06:18)
Дети объясняют. Смотрят они на уголовников, поддерживая АУЕ (знаешь что это и кто там честный?), поскольку те имеют власть и деньги без особого труда, просто отнимая что понравится. Смотрят на Абрамовичей, Песковых, и им подобных, мечтая о яхтах и куче денег, поскольку видят исключительно обложку, а не ту грязь, которая за всем этим фасадом скрыта. Смотрят на рэперов, золотую молодежь, инстаграммщиков поскольку видят опять красивую обложку и регулярную безнаказанность этих персонажей со всеми их "заездами по Тверской", а потом говорят мне и другим учителям "чего вы нам про законы рассказываете, законы пишутся для быдла, остальные плевать на них хотели". Это, кстати, относится как раз к тем самым "тяжко трудящимся" Бузовой с Волей, имеющим самую большую аудиторию подписчиков в России.
*

Наши дети как всегда прекрасны и СОВЕРШЕННО правы. Нельзя не замечать, что законность в нашей стране категорически хромает, и выполнять законы фактически узурпировавших власть коммунистических реваншистов имени товарища пу никто из них не хочет. Это нормально и правильно, и объяснять про уважение к закону, когда этот самый закон используется для репрессий - совершенно точно значит нарываться на грубый ответ. Вы ещё совершите феноменальную глупость и спросите у миллениала какая его любимая книга, потом удивляйтесь на голубом глазу что вам грубят.
Ну а АУЕ... ваша школа - тюрьма, какая ещё культура в ней будет цвести, убогие? С волками жить - по-волчьи выть, знаете ли. Но опять же, ничего особенно страшного, откинется - пройдёт.

Цитата(chudak @ Jul 5 2021, 06:18)
)) ну да, именно по причине ненависти к интернету я (и многие мои коллеги) сидят в интернете, да и мы сейчас с вами общаемся не по почте). У нас в лицее учитель репетиторствует в интернете, ведет блог, возможно вы мне не поверите, но этому учителю в этом году исполняется 70 лет. Да, у неё не миллионы подписчиков, но трудно сказать, что этот учитель ненавидит интернет и детей в нем, не правда ли).
Интернет полезен, это я вам как учитель говорю. Я регулярно показываю детям как работать в интернете. Вы удивитесь, но ученики хреново пользуются сетью, не могут быстро найти нужную информацию, не могут определить уровень статьи, не могут скопировать и процитировать правильно, с соблюдением норм научной статьи и законов цитирования)), потом приходится садиться с ними рядом и учить их вставлять ссылки на литературу, обсуждать и делать выводы по материалу. Более того, при организации ежегодной конференции в лицее мы пользуемся системой "антиплагиат" и ребята потихоньку, но привыкают к тому, что "содрать в сети" не получается, надо не просто цитировать, но и обсуждать, соотносить, делать выводы. Так что вы поотстали от учителей лет на десяток. Ну или судите по одному обо всех. Так тоже бывает).
*

Я сказал "ненавидит", а не "не умеет пользоваться". А с "Антиплагиатом" помню как-то пересекались с авторами на конференции. Идеологически я против того применения, которое эта система находит в школах - я понимаю зачем она нужна в высшем и пост-высшем образовании, но из школы она имхо должна уйти.

Цитата(chudak @ Jul 5 2021, 06:18)
Удивительное дело, вы хотите привести мне примеры каналов с миллионами подписчиков, но не знаете лидеров по уровню подписчиков). Ну уговорили, дам ссылочку.
Как вы видите там с "людьми труда" сложно, там Тимати, Ивлева, Бузова, Бородина, Брежнева. Ну просто все компьютеры чинят и за чужими газонами ухаживают.
Да, я смотрю интересных мне блогеров. Максима Шелкова, Алексея Кочемасова, Романа Саляхутдинова (у него многому научился по так мне нужному Компасу). Это действительно люди, которые работают, но количество их подписчиков (пара миллионов у Шелкова, у остальных куда меньше) и близко не подбирается к лидеру подписки - Бузовой, с её более чем 20 миллионами подписчиков.
Не нравится инстаграмм? Ну давайте ютуб глянем.
Влад А4 31 миллион подписчиков. Что делает? "Съели 100 000 калорий за 24 часа". Ну или в психушке сидит.
HiMan с выбором стакана имеет 18 миллионов подписчиков.
Ну просто трудяги с паяльниками). Можно и других пошерстить, но ведь вы и без меня можете в поисковой строке набрать "наибольшее количество подписчиков в...." и получить нужную информацию. Так кто из нас интернет не любит?
По прежнему будешь убеждать меня, что молодежь смотрит тех, кто работает руками, а не занимается херней типа питья мыла и забега по ресторанам, стеба над окружающими и пранка?
*

Число подписчиков в Инстаграме в целом и в его ру-сегменте в частности - не очень надёжная цифра - Инстаграм плохо чистит дешёвых китайских ботов, и имел требование обязательно подписываться минимум на троих, что часто заставляло людей просто кликать на рекомендации, которые в не-английском сегменте были... не очень высококачественными. Я предпочитаю следить по гугл-аналитике, которая показывает например что тот же Дудь как минимум в шесть раз крупнее Воли. Или Дудя у учителей тоже принято ненавидеть?

Цитата(chudak @ Jul 5 2021, 06:18)
Вы не ждали бы новой темы, а просто подходили бы к учителю и задавали ему вопросы по новой (или важной для вас теме) и вдруг узнали бы учителя с совершенно иной стороны, как человека с нужными вам знаниями и умеющего эти знания передать.
*

ООооооо, я пытался допрашивать учителя по своей будущей профессии. Теперь вот сижу и думаю, хоспади, как хорошо что она ничего не могла сказать, не дай бог бы я ЭТО послушал, сейчас сидел бы в какой-нибудь Экре жалким $500-инженером...

Цитата(chudak @ Jul 5 2021, 06:18)
Упаси боже, я не собираюсь говорить, что все учителя гении и умеют увлечь, знают как вести урок интересно, разбираются в своем предмете глубоко и полно. Естественно нет, как и все люди бывают глупыми, жадными, подлыми. Правда точно так же бывают и добрыми, умными, мудрыми. Вам такие не попались? Но это не повод всех огульно под одну гребенку. В вашей профессии (какая бы она не была) тоже навалом и дебилов, и лентяев, и специалистов. Вот только вы этого учитывать не хотите, не научили. Но это опять в школу и учиться).
*

Возможно, есть прекрасные учителя где-то в верхней ценовой категории. Не знаю, мне такие не попадались.

Цитата(chudak @ Jul 5 2021, 06:18)
А вы придите в школу, попробуйте детей в общеобразоваловке поучить чему-нибудь из того, что сами хорошо знаете и увидите тех, кто учиться не хочет, считая, что ему достаточно выйти за пределы школы, хапнуть денег, начать майнить или открыть блог и такие как вы останутся далеко позади.
Точно так же, как вы рассуждаете о работе учителя, так любой болельщик на трибунах хорошо знает как надо было бить по мячу, чтобы чемпионат мира выиграть, но вот на поле его выпусти, он и десяти минут не продержится, а уж про итоговый счёт вообще говорить не приходится.
*

Трудовыебудни тюремного надзирателя.
Дети наши, как обычно, прекрасны. То, что они не видят в обычном труде никакой пользы - это значит что они в полном контакте с реальностью, и видят как вокруг стремительно возникает совок, в котором считается нормальной немыслимая ситуация, что человек у которого есть работа не может свести концы с концами! Во всём мире вокруг, от Китая до Скандинавии, кому такое скажи, у виска покрутят, но есть один совок, где это, видите ли, норма. Я рад, что детей это не устраивает. Это ненормально. Так не должно быть. Дети ищут выход как могут, интернет позволяет им видеть что те кто его нашёл - нашёл его НЕ в школе, и делать абсолютно правильные выводы, которые почему-то недоступны взрослым! Такими детьми надо гордиться, а не порицать, имхо.

--------------------
Злюка, Пессимист, Бука, Скептик, Бармаглот, Циник, Программер.
Ледяное Сердце, одноядерный процессор отечественного производства вместо мозгов.
JabberID ireul@jabber.ru
Profile CardPM
  -5/+4  
offsky
post Jul 5 2021, 07:31 
Отправлено #124


Новичок

Сообщений: 23 541



Итог: учителя говорят виноваты родители и система, родители говорят виноваты учителя и система, система говорит - виноваты учителя и родители. biggrin.gif

--------------------
Cмотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской!
Profile CardPM
  0/+2  
offsky
post Jul 5 2021, 07:32 
Отправлено #125


Новичок

Сообщений: 23 541



chudak, много учителей пойдет за денежку участвовать в агитации за кого надо? Или бесплатно по вайбероватсап чатикам надрываться - вы сходили?? проголосовали???

--------------------
Cмотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской!
Profile CardPM
  0/+2  
chudak
post Jul 5 2021, 20:05 
Отправлено #126


Активный

Сообщений: 8 193
Из: ъявление благодарности



Цитата(Ireul @ Jul 5 2021, 07:08)
Самое важное - номенклатурный статус, открывающий доступ ко всем этим благам, был в клятом совке вполне себе наследственным титулом.
*

И как часто вы видели Хрущева в "личном тоннеле Брежнева"? Ну или Василия Сталина в Горках после смерти отца? Может фактический домашний арест на подмосковной даче дочери "бровеносца в потемках" Галины Брежневой и её судебный процесс против конфискацией государством машины и прочих подарков отца вы называете номенклатурным доступом к благам по наследственному титулу? Ну хоть в любимом интернете посмотрите каковы итоги жизни детей высших чиновников.
На уровне средней школы посмотрите что такое "право собственности" и как именно могла использоваться госсобственность вроде дач и прочего. Да, Кремль для вас лично как место проживания закрыт, но вы, я, остальные граждане РФ работаем на него так же, как и при СССР. Есть и еще множество объектов, содержащихся на наши деньги. Ничем не отличается. Точно так же и в Германии, Штатах, в любом другом государстве официальные резиденции правителей, их места отдыха содержатся за счет бюджетных (народных) средств. Матчасть.
Цитата(Ireul @ Jul 5 2021, 07:08)
Это нормально и правильно, и объяснять про уважение к закону, когда этот самый закон используется для репрессий - совершенно точно значит нарываться на грубый ответ.
*

Замечательный посыл, поэтому давайте плюнем и вообще перестанем выполнять законы). Ну да, ведь камеры, стоящие на обочинах - это репрессии в виде штрафов, ну должно ж быть ЕКХ. Обочечник, летун под 200 - они ведь все торопятся, а остальные на трассе выехали в машинах посидеть. Поэтому убивать нахер помощников "репрессеров", следящих за камерами.
Таких примеров можно набрать навалом. Знаете только что в школе изучают, ну в норме? Что надо ДОБИВАТЬСЯ выполнения законов всеми гражданами страны. Но почитайте комменты и посмотрите количество дизлайков в постах, которые призывают отправлять фото нарушений закона в соответствующие органы. Как раз тот самый случай, когда "начать с себя" не вредно, поскольку дает право на жалобы по поводу нарушения законов. Заметьте, не "плюну и не буду соблюдать, раз другим можно", а "с какого перепугу другим можно нарушать, добьюсь наказания". Только не выводить на протесты малолеток и уезжать в загранку, пока их совершенно законно прессуют, а жаловаться, писать в инстанции, организовывать совместные действия. Посмотрите, ведь есть примеры и в родных Чебоксарах. Есть лицей Лебедева, территорию которого не получилось продать, есть штраф на "чудесного" Якубовича, есть еще примеры того, как люди добивались результатов.
Как там из школьного курса, от так всеми ненавидимого Льва Николаевича: "бойтесь равнодушных"? Конечно, гораздо проще сказать "смотрите, он вон чего - ему и то ничо, а я чуть чо и сразу ЧООООО!".
Про "откинется - пройдет" не комментирую, ибо если откинется - то скорее всего загремит уже серьезнее. Но вы же свято верите, что "насмотрится - тошнить будет").
Цитата(Ireul @ Jul 5 2021, 07:08)
Я сказал "ненавидит", а не "не умеет пользоваться".
*

Может ли землекоп ненавидеть лопату, или водитель свою машину?) Интернет - инструмент. Удобный, мощный, достаточно быстрый. Ненавидять конкретный контент - это бывает. Но и вы так же ненавидите тех, кто вам в сети мешает)). Так что тут мы совершенно равны.
Цитата(Ireul @ Jul 5 2021, 07:08)
А с "Антиплагиатом" помню как-то пересекались с авторами на конференции. Идеологически я против того применения, которое эта система находит в школах - я понимаю зачем она нужна в высшем и пост-высшем образовании, но из школы она имхо должна уйти.
*

А мы вынуждены были ввести эту систему, поскольку на лицейской учебной научно-практической конференции столкнулись с ростом чистейшего плагиата в работах и абсолютным бездельем в проектной деятельности по принципу "дануна, скачал и первое место в кармане". А первое место позволяет освободиться от переводного экзамена в 10-м классе. Так что отказываться не будем, уж простите, но развращение бездельем через получение за кражу мыслей вкусных бонусов в планы не входит.
Цитата(Ireul @ Jul 5 2021, 07:08)
Число подписчиков в Инстаграме в целом и в его ру-сегменте в частности - не очень надёжная цифра
Я предпочитаю следить по гугл-аналитике, которая показывает например что тот же Дудь как минимум в шесть раз крупнее Воли. Или Дудя у учителей тоже принято ненавидеть?
*

Помнится там и Ютуб был, или он тоже не чистит?
Вы говорили о пахарях с паяльниками и прочим, но по делу получается, что или Дудь с Волей у нас производители реального сегмента или что пахари с паяльниками далеки от действительного интереса интернет-аудитории. О ненависти к Воле или иному блогеру разговора вроде не заходило, говорилось о том, что эти люди отбивают желание быть производителем и делать что-то ручками, поскольку разместив что-то в сети можно получать бабло лопатами.
Цитата(Ireul @ Jul 5 2021, 07:08)
Возможно, есть прекрасные учителя где-то в верхней ценовой категории. Не знаю, мне такие не попадались.
*

)))) как в верхней ценовой, так и в нижней части рынка есть и хорошие и плохие учителя. Есть Валера Кудряшов, к которому ребята ходят уже став даже дедушками, поскольку ценят и уважают, но это не "золотом осыпанный" учитель, а всего лишь трудовик 49-ой, есть Володя Спасибенко, физик, о котором его ученики помнят, рассказывают, что он научил любить векторы и прочее и дал путь в науку. И это вновь не "золотой" учитель. Да, звания, награды - это есть. Вот с ценовой категорией несколько не потолок)).
Но я знаю, что таких учителей встретить сейчас очень сложно. Это одна из тех причин, которая и привела к появлению этой ветки. Вам и вашим одноклассникам не повезло и поверьте мне искренне жаль, что так случилось. Но это не повод отрицать возможность встречи с хорошим учителем.
Цитата(Ireul @ Jul 5 2021, 07:08)
Дети наши, как обычно, прекрасны. То, что они не видят в обычном труде никакой пользы - это значит что они в полном контакте с реальностью,
*

И в полном соответствии с обывательщиной менять всё это не собираются. Ну да, зачем напрягаться. Они ж в Королевы с Березовскими не метят, так что ж дурью маяться, живи, используй систему для получения удовольствия, а после меня - хоть потоп.
Цитата(Ireul @ Jul 5 2021, 07:08)
и видят как вокруг стремительно возникает совок, в котором считается нормальной немыслимая ситуация, что человек у которого есть работа не может свести концы с концами! Во всём мире вокруг, от Китая до Скандинавии, кому такое скажи, у виска покрутят, но есть один совок, где это, видите ли, норма.
*

Ну можно еще в Либерию заглянуть и Сомали). Там же тоже работающий может себе позволить мерс и домик). Ну ведь СОВОК же он ОДИН по вашему утверждению.
Цитата(Ireul @ Jul 5 2021, 07:08)
Я рад, что детей это не устраивает. Это ненормально. Так не должно быть. Дети ищут выход как могут, интернет позволяет им видеть что те кто его нашёл - нашёл его НЕ в школе, и делать абсолютно правильные выводы, которые почему-то недоступны взрослым! Такими детьми надо гордиться, а не порицать, имхо.
*

Хорошо, если детей это не устраивает. Куда хуже, что детей как раз это УСТРАИВАЕТ и они находят пути приспособиться и в качестве вывода принять "сколько у государства не воруй - своего не вернешь", "без лоха и жизнь плоха" и прочие постулаты тех, кто использует бардак в системе для наживы и четко усваивает теорию, что работать может только дебил, остальные бабло наваривают.
В лицее много ребят, которые учатся, развиваются, интересуются многим и "трясут" учителей на знания. Потом поступают высоко и глубоко и становятся серьезными бизнесменами, учеными, трудягами. Поверьте я таких ребят искренне уважаю и горжусь, если они заглядывают "на огонек", рассказать как у них дела. Они и в интернет выкладывают свои результаты, у них другие учатся. Есть Соловьев и его Skyeng в том самом интернете. Есть Вадим Польевтов, ушедший в политику в Новых Людей. Есть наша выпускница, закончившая Лондонскую академию искусств и вернувшаяся в Россию заниматься делом - дизайном и успешно развивающаяся в этом направлении. Есть поднявшая с нуля швейную мастерскую девочка, успешно работающая, пережившая и безделье 2020, и перенесшая тот самый ковид в далеко не легкой форме и сохранившая своё ателье, в котором работают и зарабатывают пара швей. Вот этими ребятами действительно надо гордиться, но они не "плывут по течению" а пытаются что-то изменить, сделать лучше. Нижайший им поклон.

Но вопрос остался, есть что по делу? По тому, что детишки особо не торопятся получать знания и идти дальше, надеясь на блогерство и прочее? По тому, что не сдавшие и не поступившие в техникумы, в ВУЗы скорее всего и работать будут спустя рукава, давая повод говорить, что машины "собраны ногами", кирпичная стена кривая, сварной шов "насрали и зашлаковали"? Ведь чаще всего те, кто хреново работает вообще не видят смысла в знаниях.
Я вполне серьезно не требую от ребят красных дипломов и медалей. Я знаю, что есть те, кто начнет работать и тогда поймет что ему надо знать, а что не надо и будет ночами учиться, в сети ролики смотреть и учителей в зуме искать. Это достойно уважения, плохо, что то же самое можно было узнать в школе, но тогда ученик "пути-дороги не видал" и потому не брал то, что под ногами лежало, но важно, что появится цель.
Но я знаю, что будут и те, кто ничем, кроме критики существующего строя (какой бы строй не был) не будут заниматься. Не могут заработать - правительство виновато. Штраф за превышение скорости и проезд под красный - козлы настучали, завидуют, сами как лохи стояли. Сосед фирму открыл и развивается - ворует и взяточник, а уволил за пьянки и прогулы потому, что сволочь. Таких у нас нет? Все белопушистые?
Profile CardPM
  -1/+9  
chudak
post Jul 5 2021, 20:31 
Отправлено #127


Активный

Сообщений: 8 193
Из: ъявление благодарности



Цитата(offsky @ Jul 5 2021, 07:31)
Итог: учителя говорят виноваты родители и система, родители говорят виноваты учителя и система, система говорит - виноваты учителя и родители.  biggrin.gif
*

Так потому и говорится о клубке проблем. Каждый приводит аргументы. Хуже то, что мало кто берется распутывать этот клубок, обычно затягивают потуже. Но это вопрос всего общества (а в него входят учителя, родители, правительство) и решать его надо всем.
А то родители "учителя плохие, надо на них жалобу накатать, пусть накажут, но не разобрались, правители гады своих прикрывают". Правительство "родители нажаловались - надо директора на десяток тысяч наказать, ничего не изменилось - директор с первого раза не понимает". Учителя "правителям лишь бы бумажку спустить, а как её выполнять - всем по фигу, а родители ведь требуют выполнения бумажки и жалобу катают". Вот вам и замкнутый круг.
Цитата(offsky @ Jul 5 2021, 07:32)
chudak, много учителей пойдет за денежку участвовать в агитации за кого надо? Или бесплатно по вайбероватсап чатикам надрываться - вы сходили?? проголосовали???
*

простите, но я вопрос разделю на две части, поскольку отношусь к этим частям по разному.
Участвовать в агитации - найдутся. И не только учителя идут агитировать за денежку. Учитель - обычный гражданин, который ничем в этом отношении не отличается от вас и имеет право идти или не идти. Не согласны?
Есть дело, что заставляют идти вне зависимости от желания - это да, но это больше вопрос к директору. Можно много рассуждать, что "праздник непослушания" закончится тем, что у школы будет новый директор и набор "выпускников педунивера" - послушных, а главное не опытных и ничего не умеющих и пострадают дети, единственные, кому в этой ситуации будет хуже всего и топиков, подобных этому будет только больше. Но это рассуждения уж точно не сюда, ибо это не школа, а политика.
Оговорюсь, что я не хожу на агитацию за ЕР, хотя обещали за неподчинение "кары небесные". Ну если что - буду искать работу. Но пока вроде директора не настаивали, так чтобы в угол загонять, да и членство в другой партии помогало. Правда из неё вышел, но до сих пор придерживаюсь аргумента.
Сходили и проглосовали. Вот тут сложнее. Я считаю, и вполне искренне, что НАДО ходить на выборы. Заметьте на ВЫБОРЫ, а не на голосование за ЕР (или КПСС, как в СССР). Это разные вещи. Сначала не ходят, а потом говорят "я не выбирал, это другие". Хочешь что-то изменить - делай для этого что-то, а не сиди и не жди, когда кто-то другой что-то сделает. Да, это путь долгий, трудный, противный и далеко не усеян лепестками роз, но он дает длительный результат. Напомню, что в 1900-1923 как раз делали выбор и за этот выбор боролись. В 1990-2000 тоже делали выбор и за этот выбор боролись. Опять можно долго и нудно рассуждать за что боролись, как мозги зас...ли, что получили вместо того, что хотели. Но была ситуация выбора и выбор сделали. Да, я хожу, голосую, не за ЕР, поскольку даже состоял какое-то время в другой партии и поддерживал её до сих пор. Сейчас вот думаю, за кого. Опять таки не за ЕР, но это МОЙ выбор и я за него несу ответственность, поскольку других убедить в правильности своего выбора не сумел. Упреждая все вопросы по ЕР. Я работал в комиссии и своими глазами видел количество голосов за ЕР, своими ушами слышал огромное количество людей, которые шли голосовать за ЕР и потому понимаю, что ЕР победила с минимальными проблемами вбросов и прочей подковерности. Но именно поэтому и говорю, что НАДО ходить на ВЫБОРЫ (еще раз повторю, на ВЫБОРЫ, а не на отдавание голосов правящей партии). За кого голосовать - личный выбор каждого, а вот не голосовать - это выбор соседа, потом не жаловаться.
Простите за длинный ответ, да еще и сплошь офф-топ, просто надеюсь, что уточнять, развивать и объяснять позицию больше не придется и офф-топ не продолжится, ну не та ветка.
Profile CardPM
  0/+10  
А. А. Швыдких
post Jul 6 2021, 11:37 
Отправлено #128


Пользователь

Сообщений: 53



Учителя виноваты. И, немного, система. Вообще, учитывая уровень сложности ОГЭ, страшно подумать, на каком уровне развития находятся дети. И вопрос не в математике даже,а в способности к простейшим мыслительным процессам.
Profile CardPM
  -2/+2  
chudak
post Jul 6 2021, 21:17 
Отправлено #129


Активный

Сообщений: 8 193
Из: ъявление благодарности



Цитата(А. А. Швыдких @ Jul 6 2021, 11:37)
Учителя виноваты. И, немного, система.
*

проще говоря система является производной от учителей). Как же я ошибался, всегда думал, что наоборот).
Profile CardPM
  0/+4  
efim
post Jul 6 2021, 23:25 
Отправлено #130


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Ireul @ Jul 5 2021, 00:43)
А я считаю невероятно лицемерным судить о человеке по его телеперсоне, и предпочитаю судить о людях по делам.

А дела у перечисленных вами людей, прямо скажем, наибезобращнейшие, и говорить о них иначе чем так, как их дела заслуживают - для меня значит врать,
*

Не очень понимаю, о каких делах речь. У Вас какой-то юношеский максимализм.
Цитата(Ireul @ Jul 5 2021, 00:43)
а врать я отказываюсь: эти люди - биомусор. Причём одиз них - токсичный биомусор.
*

Не знаю, кто Вам так мозги нахлобучил. Учитесь думать.
Цитата(Ireul @ Jul 5 2021, 00:43)
Но как уже говорилось, у нас разница в ценностях. Для меня правда - ценность, для вас - пустой звук,
*

Извините, долбанутая какая-то у Вас правда. Я могу понять, если Вы стали-бы говорить о артисте Назарове, агитаторе за две партии, об мразях типа Ролана Быкова, Алибасова или мерзейшем Егоре Гайдаре, а вот конкретно в чем неблаговидность жизна Ланового или Ножкина, Ивашова - не понимаю. Никто из них не был наркоман и пьяница, как Высоцкий, никто.
Цитата(Ireul @ Jul 5 2021, 00:43)
поэтому ничего удивительного, что диалог не выходит, что правда о приведённых вами персонажах не значит для вас ничего, кроме грубости, что какими бы ни были их дела (причём вы нашли двух конкретных злодеев), это не имеет для вас значения, потому что они красиво вам спели (фейковую) песенку.
*

Они еще и прожили огромную жизнь, причем, как я вижу - не для ублажения себя и своих похотей. Увы, но в Вас я, субъективно, вижу раздутый не в меру эгоцентризм, хотя, возможно, я не прав.
Цитата(Ireul @ Jul 5 2021, 00:43)
Как сквозь ваши ценности лжи, лицемерия, и люмпенизации, донести до вас простые человеческие вещи, я не знаю...
*

Я за Вас рад, Светлый Человек, Вы не такой, как я.

Сообщение отредактировал efim - Jul 7 2021, 00:12
Profile CardPM
  -3/+3  
efim
post Jul 6 2021, 23:50 
Отправлено #131


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Ireul @ Jul 5 2021, 07:08)
сейчас сидел бы в какой-нибудь Экре жалким $500-инженером...
*

Вы способны создать что-то более грамотное, и, безусловно, нужное не только Вам ради похотей, но и Вашим близким -просто ради того, чтобы жизнь была не в пещере?
В порыве либерте Вы готовы застать время, когда у Вас дома не будет воды из крана, не будет электричества в розетке?
А к этому и ведет неуважение к инженеру, когда всякие неучи берут на себя право судить тех, кто может рассчитать условия резонанса на седьмой гармонике, предотвратить его. Вам это Дудь в Интернете расскажет, правдиво, как про крутые голы и перхоть? Или "в пампасы"?
Цитата(Ireul @ Jul 5 2021, 07:08)
Дети наши, как обычно, прекрасны. То, что они не видят в обычном труде никакой пользы
*

Это значит, что они готовы вернуться в каменный век, умирать больными в 35 лет, быть поедаемы вшами и глистами? Прямо вот так меня за полсекунды ребеночек глупенький убедит, что он в жизни понимает больше, что он понимает сложнейшие связи в обществе. Нет, дурачочек скажет - "интеллихенция сраная, дураки набитые, ничего делать не умеют". Я категорически против, чтобы дети расли такими дурачочками, пустышками, которых с жизненной позиции может сбить пару десятков секунд кривлянья тиктокера, или "Это навальный" с натренированным подниманием руки (достали эти привитые на тренингах жестикуляции, если честно - на семинарах по новой технике уже это лезет - единообразные, видимо, считающиеся манипулятивными жесты и ужимки).
Цитата(Ireul @ Jul 5 2021, 07:08)
- это значит что они в полном контакте с реальностью, и видят как вокруг стремительно возникает совок, в котором считается нормальной немыслимая ситуация, что человек у которого есть работа не может свести концы с концами!
*

Вы думаете, что меня и моих коллег это не беспокоит, до матерной брани не беспокоит, искаженная картина, когда в нас вливают свой якобы патриотизм хёр маджести подданые и обитатели озера Комо, размахивающие руками "радиоактивные пеплы"? Как бы они не оправдывались, для меня это - присосавшиеся к стране паразиты, гниды.
Выхолащивающееся, формализующееся отношение к тому, что мы - единое общество, что не должно быть паразитов, мерзейшее мнение некоторых у власти, что они вдруг "элита"... Вы думаете во мне нет к этому отвращения?
Или в Ваше мировоззрение подобные мне люди с патриотическим настроем (хотя уже даже среди многих моих товарищей слово "патриот" стало априори ругательным) не укладываются?
Цитата(Ireul @ Jul 5 2021, 07:08)
Дети ищут выход как могут, интернет позволяет им видеть что те кто его нашёл - нашёл его НЕ в школе, и делать абсолютно правильные выводы, которые почему-то недоступны взрослым!
*

А может взрослые понимают, что это - игнорирование опыта поколений - глупость. Мудрый взрослый такого ребенка выслушает, и донесет свою точку зрения, свой жизненный опыт, а не фыркнет и хлопнет дверью - потому что в его руках будущее человека, растущего человека.

Сообщение отредактировал efim - Jul 6 2021, 23:52
Profile CardPM
  -2/+3  
efim
post Jul 7 2021, 00:10 
Отправлено #132


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(chudak @ Jul 5 2021, 06:18)
А вы придите в школу, попробуйте детей в общеобразоваловке поучить чему-нибудь из того, что сами хорошо знаете и увидите тех, кто учиться не хочет, считая, что ему достаточно выйти за пределы школы, хапнуть денег, начать майнить или открыть блог и такие как вы останутся далеко позади.
*

И это, убедить корректно ребенка, что данное мнение - неправильно - часто очень и очень трудно. Ребенок этого не понимает, и, зачастую, когда ребенок опомнился - уже поздно.
Есть знакомый ребенок - вроде бы учился, и в году имел средний балл выше некоторых сдавших ОГЭ, но... как я понимаю - ГДЗ, всяческие мухлежи типа "ухода на дистанционку" сделали свое дело, и по математике ОГЭ провален пару раз подряд. При этом ведь есть "правда" ребенка, его так воспеваемое оппонентом свободолюбие о понимание, что правда жизни постигается после пары десятков секунд ролика Навального или Дудя, и есть мнение взрослого, что, если ты в жизни не плывущий по течению, и не ждущий чуда - то основа возможного, но не безусловного успеха - это освоение школьной программы, это способ сделать для себя открытыми все дороги, ну, или, по максимуму. Взрослые, умные и опытные люди создали понятные учебники, по тем же алгебре и геометрии, их освоить с небольшой помощью взрослого человека совершенно нетрудно, но для этого надо сидеть за книгами.
Соглашусь с опонентном - что зачастую то же самое в доходчивой форме можно получить и из интернета.
Да, я вижу и порочность некоторых внедренных в образование методов - например, ранний выбор профессии. Я вот в 7-8 классе мечтал стать штурманом дальнего плавания, летчиком, космонавтом, и никак не инженером в той области, где сейчас работаю, это пришло ко мне уже в 9-10 классах.
Profile CardPM
  -2/+1  
Destr
post Jul 7 2021, 00:18 
Отправлено #133


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(efim @ Jul 6 2021, 23:50)

... подданые и обитатели озера Комо...
*

Сорри, а что с озером Комо? Это у вас некий оборот речи?
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Jul 7 2021, 00:50 
Отправлено #134


Активный

Сообщений: 8 193
Из: ъявление благодарности



Цитата(efim @ Jul 7 2021, 00:10)
И это, убедить корректно ребенка, что данное мнение - неправильно - часто очень и очень трудно. Ребенок этого не понимает, и, зачастую, когда ребенок опомнился - уже поздно.
*

Абсолютно согласен. Это уютный случай, когда маленький человек имеет свое мнение, но активно ПОЗНАЁТ мир и его убеждения сформированы им самим. Именно в этом случае, если ребенок опомнился и уже поздно (в смысле школа закончена, а может и ВУЗ позади)
Цитата(efim @ Jul 7 2021, 00:10)
то же самое в доходчивой форме можно получить и из интернета.
*

Разумеется можно, а в случае с учителем-"урокодателем" еще и куда более эффективно, чем на уроках. Вот только придется как минимум тратить на это время (а тут возраст, в котором время уже должно работать на тебя, ибо семья, работа), а бывает и деньги (и часто достаточно большие).
Куда хуже, что ребенок может сохранить эту уверенность и обвинять судьбу, людей, случайности в том, что у него что-то не складывается. Такой ведь будет продолжать тестировать "математическую схему игры в рулетку" до самого финала, даже не пытаясь понять почему то, что получилось у другого не получается у него.
Profile CardPM
  0/+2  
Investment Analyst
post Jul 31 2021, 23:01 
Отправлено #135


Продвинутый

Сообщений: 157



Цитата(AutoNews @ Jun 28 2021, 14:16)

    В Чувашии более 2 тысяч девятиклассников провалили экзамен
по математике
    В общей сложности ОГЭ сдавали около 12 тысяч учеников,
рассказала на еженедельной планерке в доме правительства министр образования
Алла Салаева.

  Фото: cap.ru

    Неудовлетворительный результат на экзамене по русскому языку
получили 398 учеников девятых классов, по математике – 2 340. Это значит,
что каждый шестой девятиклассник не смог сдать ОГЭ по математике. Результаты
этого года хуже, чем в 2019 году. В 2020 году экзамены после девятого класса не
проводились.
    «Поставили для себя сейчас задачу проанализировать результаты
в разрезе каждого образовательного учреждения, в кратчайший период отстроить
работу по педагогам, если много ребят из одного класса, и индивидуальное
сопровождение. По качеству образования надо сейчас включаться, чтобы к ЕГЭ
ребята подошли более подготовленными».
    Алла Салаева
    Единый госэкзамен сдавали более 5,5 тысяч
одиннадцатиклассников. Динамика по среднему баллу ЕГЭ по сравнению с прошлым
годом улучшилась. В общей сложности на 100 баллов экзамены сдали 46
выпускников. Два выпускника из Чебоксар получили наивысшую оценку сразу по двум
предметам: ученица гимназии № 5 (химия и русский) и ученик лицея № 3
(математика и физика).
*


Что тут скажешь - Салаеву саму в школу отправить пора. Программа начальной школы - определить долю не сдавших от общего числа сдающих экзамен. исходя из представленных данных - не сдавших 20% или каждый пятый.

Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 7 8 9 10 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения