10 Страницы « < 6 7 8 9 10 >  
Ответить Создать тему

В Чувашии более 2 тысяч девятиклассников провалили экзамен по математике

efim
post Jul 1 2021, 14:16 
Отправлено #106


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(chudak @ Jun 30 2021, 19:23)
Получаем кучу тех, кто ломится за высшим образованием, но не ясно зачем, при том, что общий уровень развития больше подходит под определение "дебил".
*

С точки зрения людей нашего с Вами поколения - если посмотреть близоруко на детей - таких подавляющее большинство.Но мы с вами далеки пока от маразма, поэтому способны различать дебила и расшалившегося ребенка biggrin.gif .
Еще важно - и я ставлю это современным учителям в упрек - заметили проблемы у ребенка в восприятии мира, в изучении школьных предметов - надо помочь. Насколько я прав - не знаю, функция ли это учителя, или функция родителя.
Увы, но педагогика сотрудничества Шалвы Амонашвили - забыта...
Цитата(chudak @ Jun 30 2021, 19:23)
В результате плодятся ВУЗы за счет платного обучения тех, кого в принципе учить не получится, а нужды в этих "спецах" никакой. Вот и клубок проблем, решавшийся в СССР, но затягивающийся в нынешней России.C
*

Это ведь не сиюминутный клубок проблем. Это итог воспитания, систематической перестройки по соросовским лекалам системы образования. Трудно было общаться с ребенком после некоторых уроков, где учителя прививали определенную точку зрения, определенную жизненную позицию, которую я считаю эгоистичной и разрушительной. Что это - прямой умысел извне, или неправильное толкование идей - не знаю. Поэтому у меня оскомина на тьюторство и подобное шмуторство, дающее на выходе искаженную точку зрения на жизнь и свое в ней назначение, чем традиционная, устоявшаяся в нашей стране в стабильные периоды ее жизни.

Сообщение отредактировал efim - Jul 1 2021, 14:17
Profile CardPM
  0/+3  
chudak
post Jul 1 2021, 16:41 
Отправлено #107


Активный

Сообщений: 8 179
Из: ъявление благодарности



Цитата(efim @ Jul 1 2021, 14:16)
С точки зрения людей нашего с Вами поколения - если посмотреть близоруко на детей - таких подавляющее большинство.
*

)))) работая в школе так не скажешь. Есть и гении и дебилы и середнячки и просто лентяи. Но речь шла только о случаях, когда общее образование "ниже плинтуса", а родители уверены, что высшее образование получить куда проще, чем среднее и "ребеночку" изо всех сил помогают попасть в ВУЗ.
Цитата(efim @ Jul 1 2021, 14:16)
Еще важно - и я ставлю это современным учителям в упрек - заметили проблемы у ребенка в восприятии мира, в изучении школьных предметов - надо помочь. Насколько я прав - не знаю, функция ли это учителя, или функция родителя.
Увы, но педагогика сотрудничества Шалвы Амонашвили - забыта...
*

Педагогика сотрудничества не забыта, но есть море "сопутствующих заболеваний": уменьшение времени на изучение предмета с увеличением объема материала, отключение режима межпредметных связей в преподавании разных предметов, появление новых предметов, далеко не всегда оправданных как по объему, так и по смыслу, исключение предметов из курса средней школы. При таких "выдергиваниях" из структуры образования проблемы в восприятии мира неизбежны и постоянны, поэтому на них перестают обращать внимание, тем более, что в ФГОСах и не требуется системная картинка, там достаточно "ознакомления с фактом существования"). Увы, но это всё больше перекладывают на родителей, забывая их об этом предупредить.
Цитата(efim @ Jul 1 2021, 14:16)
Это ведь не сиюминутный клубок проблем. Это итог воспитания, систематической перестройки по соросовским лекалам системы образования. Трудно было общаться с ребенком после некоторых уроков, где учителя прививали определенную точку зрения, определенную жизненную позицию, которую я считаю эгоистичной и разрушительной. Что это  - прямой умысел извне, или неправильное толкование идей - не знаю. Поэтому у меня оскомина на тьюторство и подобное шмуторство, дающее на выходе искаженную точку зрения на жизнь и свое в ней назначение, чем традиционная, устоявшаяся в нашей стране в стабильные периоды ее жизни.
*

И опять клубок собирается. Тут ведь не только соросовское образование и мечта о том, что человек не имеющий знаний будет за этими знаниями тянуться, а не забивать на них. Кроме этого есть еще и система ценностей общества, а она в 90-е изменилась с общественноцентрической на эгоцентрическую. Так что неизбежные результаты клубка докатились до логического завершения. Увы, но почему-то ответственность за это возлагают на школу. Что поделать - общественное мнение в той же системе координат, где главное - найти виноватого.
Profile CardPM
  0/+2  
chudak
post Jul 1 2021, 16:43 
Отправлено #108


Активный

Сообщений: 8 179
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ Jun 30 2021, 21:46)
Образованность невозможна без увлеченности и интереса предметом,
*

А увлеченность не возможна без образованности, без кругозора, без навыков и умений. Это спираль развития.
Цитата(artileria @ Jun 30 2021, 21:46)
без желания стать лучше в своей сфере, без конкуренции с другими профессионалами.
*

У ребенка в первом классе нет возможности конкурировать с профессионалами, а вот необходимость получения образования и развития кругозора существует.
Profile CardPM
  0/+3  
efim
post Jul 2 2021, 09:26 
Отправлено #109


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(chudak @ Jul 1 2021, 16:41)
И опять клубок собирается. Тут ведь не только соросовское образование и мечта о том, что человек не имеющий знаний будет за этими знаниями тянуться, а не забивать на них. Кроме этого есть еще и система ценностей общества, а она в 90-е изменилась с общественноцентрической на эгоцентрическую. Так что неизбежные результаты клубка докатились до логического завершения. Увы, но почему-то ответственность за это возлагают на школу. Что поделать - общественное мнение в той же системе координат, где главное - найти виноватого.
*

Не обижайтесь, пожалуйста.
Да, родители, завели детей, и должны отвечать за них по полной. Просто я поделился тем, что с некоторыми вещами, которые мне затруднили воспитание, мне пришлось столкнуться, потому что они внедрялись в сознание ребенка в школе.
Да, учителю во стократ тяжелее - даже эмоционально. У нас в семье один-два упрямца, у вас 30, да еще объединенные, зачастую, выпендрежем друг перед другом, свою значимость показывают.
ЗЫ И повторюсь, тьюторство-шмуторство потому и ненавижу.
Profile CardPM
  0/+1  
chudak
post Jul 2 2021, 13:17 
Отправлено #110


Активный

Сообщений: 8 179
Из: ъявление благодарности



Цитата(efim @ Jul 2 2021, 09:26)
Не обижайтесь, пожалуйста.
Да, родители, завели детей, и должны отвечать за них по полной. Просто я поделился тем, что с некоторыми вещами, которые мне затруднили воспитание, мне пришлось столкнуться, потому что они внедрялись в сознание ребенка в школе.
Да, учителю во стократ тяжелее - даже эмоционально. У нас в семье один-два упрямца, у вас 30, да еще объединенные, зачастую, выпендрежем друг перед другом, свою значимость показывают.
ЗЫ И повторюсь, тьюторство-шмуторство потому и ненавижу.
*

Упаси боже, ни в коем случае не обидели. Я просто уточнил позицию. Сам сталкивался с тем же, когда учился сын, хотя и работаю в школе). Правда с тьюторством сложнее, поскольку веду уроки проектной технологии. Там волей-неволей будешь не совсем учителем. Но постоянно убеждаюсь, что это не для всех школ и уж точно не для будущих рабочих. Всё-таки это прерогатива лицеев, гимназий. У нас же сейчас это вбито во ФГОС и вдавливается во все школы и умы(. Как всегда "перегибы", а это занимает и без того не резиновое время.
Profile CardPM
  0/+1  
корвет
post Jul 2 2021, 15:30 
Отправлено #111


Активный

Сообщений: 21 139



Цитата(Рассин @ Jun 30 2021, 18:49)
Во времена СССР нобелевских лауреатов больше было, чем сейчас. А ещё в космос первые полетели, атомную электростанцию первые построили. Сталин нам оставил индустриальное государство. По рекам курсировали Ракеты, Метеоры, Кометы. В небе летали советские самолёты, по дорогам и весям сновала советская техника.
*

Нобелевские, да, один АЛЕКСАНДР ИСАЕВИЧ СОЛЖЕНИЦЫН чего стоит rolleyes.gif
Вы пользуетесь КОНЕЧНЫМИ, из газеты "правда/известия" знаниями.
Ваш КОСМОС, АТОМ...суть РАБОТА РАЗВЕДКИ. ПЕРЕДИРАЛИ, тупо....как и ВСЁ. Но...бытовая техника, автомобили....будучи ПЕРЕДРАННЫМИ, были не в приоритете. Отсюда: на народ БОЛТ заложили....тупо жопу рвать, чтоб звание "первые" получить.
Превратили совок в "соц vs кап соревнование". Поэтому мильонный раз: это стыдно, ЖИТЬ В ЖОПЕ (простому народу...в бараках, коммуналках....на талоны, при дефиците ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМОГО), имея такие технические достижения.
В технике вы не особо, поэтому поясню....придётся на примерах.
Первый спутник, первый космонавт...пофиг на риск...на всяк случай ПРЯМОЙ РЕПОРТАЖ вести не будем...мало ли? Ракетная техника (не реактивная артиллерия), начиналась с немцев. Там тока не надо Кибальчичей и Циолковских приплетать....ещё барон мюнхаузен на Луну лётал happy.gif
Сталин НАМ оставил чудовищное, жандармское, тоталитарное государство, когда вас лично, по бумажке с доносом, тупо в лагерную пыль стереть могли.
Советские самолёты - гавнищще из гавна.
Ту-144 первый полёт совершил и в жопу. Чуть полетал....МИЛЛИАРДЫ похерены...псу под хвост. Однако ж - ПЕРВЫЕ и всё тут. Конкорд отпахал своё...и еслиб не чудовищная, НЕЛЕПЕЙШАЯ КАТАСТРОФА, независящая от самой машины...летал бы ещё, хотя и устаревать начал.
Наше авиаприборостроение и прочие "мелочи", всё СОДРАННОЕ. Кем и кого? Нашей разведкой, у загнивающего (по совкомпропагандонству) Запада (с большой буквы)))
Наши самолёты, а равно ракеты/метеоры/кометы НЕ ПОТЯНУЛИ КОНКУРЕНЦИИ по ЭКОНОМИЧЕСКИМ ПАРАМЕТРАМ. Когда деньги РЕАЛЬНЫЕ, а не мифические, в "общеколхозном кошельке". По дорогам и весям сновало ГАВНО....не было ВЫБОРА.
Любая сраная иномарка, с 20-ти летним пробегом (мерс, бмв, вольво) СТОИЛА на рынке больше 100 000 рублей. Для совка КОСМИЧЕСКАЯ СУММА....для обычного.
Единицы ездили...Андрей Миронов там, по еврейским каналам БМВ приобрёл, Антонов, Таривердиев, Высоцкий...Соколов...слов по пальцам.
Ну когдаж это совРассинское ПРОПАГАНДОСТВО закончится? Имея КОНЕЧНЫЙ итог на руках (мат на доске)...плести и плести про "соху и атомную бомбу".
Вы там чо...первый спутник кушать собрались...или первый полёт пассажирского суперсоника НАПОЛНИЛ прилавки совковых магазинов...нуу...чем...жувачкой скажем, джинсами...кока колой? Или очереди прикалывают? Или список вещей Гагарину, после полёта в космос не видели? Там Волга черная эт ладно. В этом списке и носки, и костюмы и чуть не носовые платки. Казалось бы...заплати бабло и алга? Да где он будет по магазинам шариться и в очередях стоять?
Хотя там спецобслуживание и было (женский отряд космонавтов он в ГУМ водил...в сотую секцию....и бабки им давал). То есть, даже ЕСЛИ бабла жопой жуй, ничего не купишь (или с переплатой).
Ну и к образованию. Любой школьник при совке видел, КАК и КТО живёт. И понятно было...почему продавец с окладом 70 рэ, живёт лучше инженера, с окладом 140.
Я не врублюс...ВСЕ ВСЁ ВИДЕЛИ, откуда ЛИЦЕМЕРЫ (ЛЖЕЦЫ) берутся...с утверждениями про ракеты/кометы и пр.
Кста...ОБЫЧНАЯ наша гражданская авиация ТУПО не потянула в конкуренции с загнивающей. По массовой отдаче, по уделЬному расходу топлива , по шуму и пр.
ВСЁ ОБЪЕКТИВНО, когда шлюзы открылись.
Нобелевские "тогда" вам чо, прилавки наполнили? Или УРОВЕНЬ ЖИЗНИ подняли?
А сейчас....побез лауреатов...народ путешествует, ест мясо от пуза...в инторнетах жопу просиживает.
Profile CardPM
  -8/+2  
chudak
post Jul 2 2021, 21:42 
Отправлено #112


Активный

Сообщений: 8 179
Из: ъявление благодарности



Цитата(корвет @ Jul 2 2021, 15:30)
А сейчас....побез лауреатов...народ путешествует, ест мясо от пуза...в инторнетах жопу просиживает.
*

Выговорился? Легче стало?
Про путешествия и мясо от пуза - это рабочим и врачам расскажешь, но не здесь, здесь без толку.
А по теме есть что?
Profile CardPM
  -1/+7  
корвет
post Jul 3 2021, 00:47 
Отправлено #113


Активный

Сообщений: 21 139



Цитата(chudak @ Jul 2 2021, 21:42)
Выговорился? Легче стало?
Про путешествия и мясо от пуза - это рабочим и врачам расскажешь, но не здесь, здесь без толку.
А по теме есть что?
*

По теме и говорю.
Тема КАКАЯ? 2 тысячи завалили экз по математике. Дальше ВБРОС: а вот при совке не так было...началась "энтропия" и пр. БРЕД. Я ПЫТАЛСЯ СКАЗАТЬ: при совке КОЛИЧЕСТВО ТУПАРЕЙ было ничуть не меньше...КАЧЕСТВО образования (уточнил, по большому счёту...НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ....ни в лучшую, ни в худшую сторону...)
Совков я ооочень много видел, В НАУКЕ....это автоматом подразумевает степени и пр.
Товарищи ученые, доценты с кандидатами и пр. МНЕ, для выводов, этого более, чем достаточно. Я не выговорился, а пытался ГЛАЗА РАСКРЫТЬ, на то....что пишется в газете ПРАВДА и что, на самом деле, творится В РЕАЛЕ. Пришлось КОНКРЕТНЫЕ ПРИМЕРЫ приводить.
Путешествия..оно конечно не всем по карману, но ПО СРАВНЕНИЮ С СОВКОМ - МИЛЛИОНЫ...МИЛЛИОНЫ, ДЕСЯТКИ. Ктож обещал молочные реки с кисельными берегами? Вам ни о чём не говорит цифра ДЕСЯТЬ МИЛЛИОНОВ?
И рабочие, и ВРАЧИ...прекрааасно путешествуют....даже РЯДОВЫЕ. А уж "классные" врачи...ни в чём себе не отказывают. Надеюсь под словом "врачам" вы не медсестёр имеете в виду?
Про мясо от пуза...ты не мраморную говядину имеешь? А так...во ВСЕХ сетевых пжалуйста...да и на рынке (в переводе с 400 гр упаковки на килограмм, цена ПРИЕМЛЕМАЯ)...ну...250 свинина....говядина подороже. Это что, НЕ ОТ ПУЗА? Или надо 2рубля, как при совке и шаром покати? А уж курятиной, завалено ВСЁ (правда я её не ем). Что не так? Или хотел, чтоб как "идеал" при совке - все равны, как спички в коробке? Или как в трамвае - одни сидят, другие висят?
Кому угодно можешь втирать, тока не мне пожалуйста.
Вот в чебах ЕСТЬ МЕДСЕСТРА....на стуле ровно не сидит...капельницы ставит, уколы на дому (по предписанию врача, не сама)..и ЧТО? ДЕТЯМ по хате купила...но..жопа в мыле....на форумах не сидит, не ноет: КАК ВСЁ ХРЕНОВО при ДЕМОКРАТАХ....а вот при совке...70 рэ получала и в "ус не дула".
Что скажешь, УЧИТЕЛЬ?

Сообщение отредактировал корвет - Jul 3 2021, 01:07
Profile CardPM
  -7/+3  
offsky
post Jul 3 2021, 08:54 
Отправлено #114


Новичок

Сообщений: 23 541



Либералы и Сорос дебилизируют подрастающее поколение. Понятно. biggrin.gif

--------------------
Cмотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской!
Profile CardPM
  -1/+2  
Roman_Abramovich
post Jul 3 2021, 11:11 
Отправлено #115


Активный

Сообщений: 1 832



Математика - царица всех наук ! Жаль только что глубину всей этой фразы начинаешь понимать только дожив до 40 лет ! laugh.gif Вернуть бы молодость назад , уж точные науки я бы точно знал на 5 . Эти знания никогда в жизни не помешают ! cool.gif Потому что во многих сферах жизни , без математических вычислений просто не обойтись unknw.gif

--------------------
«The Best or Nothing»
Profile CardPM
  -1/+3  
chudak
post Jul 3 2021, 19:05 
Отправлено #116


Активный

Сообщений: 8 179
Из: ъявление благодарности



Цитата(корвет @ Jul 3 2021, 00:47)
По теме и говорю.
Тема КАКАЯ? 2 тысячи завалили экз по математике.
*

Тема - количество не сдавших экзамен резко выросло. Сравнение с союзом - да вброс, на который повелись многие. По теме - это сравнение результатов этого года и ближайших 5-7 лет для тех же 9 классов того же города. Остальное - несколько офф-топ.
Цитата(корвет @ Jul 3 2021, 00:47)
Совков я ооочень много видел, В НАУКЕ....это автоматом подразумевает степени и пр.
Я не выговорился, а пытался ГЛАЗА РАСКРЫТЬ, на то....что пишется в газете ПРАВДА и что, на самом деле, творится В РЕАЛЕ. Пришлось КОНКРЕТНЫЕ ПРИМЕРЫ приводить.
*

С конкретными примерами в науке - это про Миронова с Высоцким? Вроде других не случилось).
Раскрыть глаза на то, сколько стоили машины и были ли хорошие самолеты? Ну идея зачетная, тема вот не та).
Я вот вспоминаю в науке Королева, Федорова, Чертока, Туполева, Чазова, Капицу, Альтшуллера, Алексеева, да много кого ещё. Видимо у них степени автоматом получались. Ну или для вас это совершенно не знакомые лица. Про бездельников - совершенно согласен и тогда и сейчас их не мало. Люди в этом отношении не меняются. Вот только это никак не соотносится с результатами экзамена 9-классников. Основа результата - банальнейший труд, выполнение домашних заданий без списывания из решебников, любопытство по отношению к окружающему миру и желание узнать что-то новое кроме побед в очередной игрушке из телефона.
Цитата(корвет @ Jul 3 2021, 00:47)
Путешествия..оно конечно не всем по карману, но ПО СРАВНЕНИЮ С СОВКОМ - МИЛЛИОНЫ...МИЛЛИОНЫ, ДЕСЯТКИ.
*

десять миллионов выехавших или десять миллионов выездов. Не находите, что это разные цифры?
Цитата(корвет @ Jul 3 2021, 00:47)
И рабочие, и ВРАЧИ...прекрааасно путешествуют....даже РЯДОВЫЕ.
*

И вы пытаетесь мне - рядовому учителю - рассказать как мы прекрасно путешествуем? Я один раз в жизни выехал в Турцию и то потому, что жена получила деньги по случаю выхода на пенсию. Пару раз ездил на наш юг (Севастополь, Анапа) в самые дешевые места. Среди тех, кто работает рядом со мной немало тех, кто вообще никуда выехать не может, поскольку финансы не позволяют. И это далеко не самые плохие учителя города. Плюют, увольняются, получают возможность нормально отдохнуть. Вот только на их место приходят выпускники педвуза с соответствующим уровнем подготовки и результаты ОГЭ падают.
Цитата(корвет @ Jul 3 2021, 00:47)
А уж "классные" врачи...ни в чём себе не отказывают. Надеюсь под словом "врачам" вы не медсестёр имеете в виду?
*

И среди врачей есть друзья. Жена брата. Вот только брат зарабатывает на то, чтобы ездить, будучи хорошим программистом, начальником отдела. Ну а жена - анестезиолог в онкоцентре. Увы тоже не сказать, чтобы бешеные деньги, особенно если две дочери учатся. Вы со статистикой, я с реальными людьми. Но опять - не к теме топика, разве нет?
Цитата(корвет @ Jul 3 2021, 00:47)
Или надо 2рубля, как при совке и шаром покати?
*

А ты не думал, что шаром покати было потому, что у народа были деньги и можно было покупать. А сейчас заходят - посмотрят на витрины, облизнутся и уходят. Пенсионеры с пенсией в 12-13 тысяч при коммуналке в 3 и лекарствах по заоблачке не раз подумают что купить, мясо по 400 или морковку по 80. Как тут от пуза?
Но опять, всё это к результатам ОГЭ этого года не относится, не правда ли?)
Цитата(корвет @ Jul 3 2021, 00:47)
Или хотел, чтоб как "идеал" при совке - все равны, как спички в коробке? Или как в трамвае - одни сидят, другие висят?
*

Хотел, чтобы как при союзе говорили о людях труда (умственного или физического - без разницы), а не о Бузовой с Киркоровым. Чтобы детям показывали, что можно честно работать, а если воруешь - то могут и к стенке поставить, а не как сейчас самым лучшим считают тех, кто больше других "попилить" ухитрился, а потому в Думе депутатской неприкосновенностью прикрылся.
А тебе видимо нынешние хлопанья Абрамовичам и прочим больше нравятся?
Но опять, все эти общественные дела никак не скажутся сейчас на результатах экзаменов. Все результаты пропаганды имеют очень отдаленную отдачу, в пару десятков лет, что мы собственно наблюдаем сейчас, дети тех, кто воспитывался в 90-е и знал, что Бумерские ребята имели всё, а работяги лапу сосали. Значит единственное чему надо учиться - это воровать и обманывать лохов.
Цитата(корвет @ Jul 3 2021, 00:47)
Что скажешь, УЧИТЕЛЬ?
*

Вот это и скажу.
Но опять наши с тобой пикировки никак не влияют на то, что ученики не хотят учиться). Более того, каждый из нас останется при своём мнении, тебе - кока-кола, а мне заводы. В который раз предлагаю закрыть дискуссию на этой, вполне мирной, ноте).
Profile CardPM
  -1/+10  
el-
post Jul 3 2021, 19:19 
Отправлено #117


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



А вы что хотели??? Вбрасывать билютени, не пускать наблюдателей на выборы а потом что бы еще и дети учились в переполненных классах? Начните с себя, учителя, министры и.т.д.
Profile CardPM
  -6/+5  
Берлиоз
post Jul 3 2021, 19:29 
Отправлено #118


Постоялец

Сообщений: 239



Ещё раз хотел бы задать вопрос.
Вы точно уверены, что во всем виноваты дети?
Когда мамаша вдупляет сериальчики, а папаша страсти на рентв. Откуда у ребенка тяга к знаниям?
Когда мамаша лучше знает чем учитель как учить ребенка.
Знакомый ругал воспитателей, что он бедолага платит 2000в месяц за садик, и они обязаны учить, воспитывать, кормить и развлекать его ребенка, потому что он платит цельных 2000руб.

Сообщение отредактировал Берлиоз - Jul 3 2021, 19:33
Profile CardPM
  0/+3  
chudak
post Jul 3 2021, 20:33 
Отправлено #119


Активный

Сообщений: 8 179
Из: ъявление благодарности



Цитата(Берлиоз @ Jul 3 2021, 19:29)
Ещё раз хотел бы задать вопрос.
Вы точно уверены, что во всем виноваты дети?
*

За других не скажу, а я думаю, что это клубок проблем. Бывает ведь и наоборот. Семья вменяемая, родители делают многое для ребенка, но вот "западает планка" на игрушках (майнинге крипты, рисовании, музыке, что-то хуже, что-то лучше) или детской влюбленности (гормоны играют) и увы... Может и учитель оказаться таким, что отобьёт охоту заниматься предметом, тоже ни в коей мере не исключаю.
Тут как в катастрофе одной причины не бывает.
Profile CardPM
  0/+2  
Ireul
post Jul 5 2021, 00:43 
Отправлено #120


Активный

Сообщений: 1 463



Цитата(efim @ Jun 30 2021, 17:42)
Для меня грубость называть человека с русской душой биомусором.
*

А я считаю невероятно лицемерным судить о человеке по его телеперсоне, и предпочитаю судить о людях по делам.

А дела у перечисленных вами людей, прямо скажем, наибезобращнейшие, и говорить о них иначе чем так, как их дела заслуживают - для меня значит врать, а врать я отказываюсь: эти люди - биомусор. Причём одиз них - токсичный биомусор.

Но как уже говорилось, у нас разница в ценностях. Для меня правда - ценность, для вас - пустой звук, поэтому ничего удивительного, что диалог не выходит, что правда о приведённых вами персонажах не значит для вас ничего, кроме грубости, что какими бы ни были их дела (причём вы нашли двух конкретных злодеев), это не имеет для вас значения, потому что они красиво вам спели (фейковую) песенку.

Как сквозь ваши ценности лжи, лицемерия, и люмпенизации, донести до вас простые человеческие вещи, я не знаю...

--------------------
Злюка, Пессимист, Бука, Скептик, Бармаглот, Циник, Программер.
Ледяное Сердце, одноядерный процессор отечественного производства вместо мозгов.
JabberID ireul@jabber.ru
Profile CardPM
  -2/0  

10 Страницы « < 6 7 8 9 10 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения