Ответить Создать тему

Из-за сбоя мобильного приложения мужчина стал миллионером , и получил 6 лет колонии

с приветом
post Jun 28 2021, 12:09 
Отправлено #1


Начинающий

Сообщений: 12



Из-за банковской ошибки приложения мужчина случайно стал миллионером и получил 6 лет колонии

Источник: https://www.securitylab.ru/news/521660.php

Обвинение доказало, что из-за сбоя мобильного приложения банка туляку стали доступны денежные переводы на суммы, которых не было на его счете.

Советский районный суд Тулы признал местного жителя виновным в особо крупной краже после того, как мужчина воспользовался ошибкой в мобильном приложении банка и перевёл себе на счёт более 95 млн рублей, а затем потратил часть из них на свои нужды. Ближайшие шесть лет предприимчивый туляк проведёт в колонии общего режима.

По версии следствия, в июне прошлого года Юрков воспользовался ошибкой при техническом обновлении в мобильном приложении банка и вывел средства со счета через букмекерские конторы.

Однако значительная сумма смутила Юркова, поэтому он решил позвонить в банк и удостовериться, все ли в порядке. Сотрудники учреждения, проверив счет, подтвердили, что клиент может распоряжаться средствами.

Совершив 220 операций по транзакции, 36-летний россиянин потратил часть денег на недвижимость, автомобили и путешествия. Похищенными средствами миллионер распоряжался около двух месяцев. Во время расследования уголовного дела он возместил банку имущественный вред в районе 40 миллионов рублей.
О преступлении стало известно, когда банк начал подводить итоги в отчете за квартал.

В дальнейшем имущество мужчины арестовали. За год он смог вернуть банку чуть менее 40 млн рублей. Свою вину туляк не признавал.

В результате суд согласился с гособвинением и приговорил жителя Тулы к шести годам тюрьмы за особо крупную кражу. По статье об отмывании денег его оправдали. Помимо этого, суд удовлетворил гражданский иск ВТБ о взыскании ещё 56 млн рублей. Приговор в законную силу ещё не вступил.



--------------------
А чё это вы тут делаете?
Profile CardPM
  0/+1  
Scrawn
post Jun 28 2021, 13:25 
Отправлено #2


Серый кардинал

Сообщений: 7 759
Из: сумрака СЗР



2 месяца пожил человек на широкую ногу. Обналичивать надо было ему эти 95 лямов и заныкать на черный день налик. Отсидит 6 лет за 95 лямов, которые не заработаешь за этот срок на реальной работе.

Сообщение отредактировал Scrawn - Jun 28 2021, 15:09

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/+7  
AVARRON
post Jun 28 2021, 18:51 
Отправлено #3


Гудрый Мудвин

Сообщений: 6 675
Из: ума почти выжил



Цитата(Scrawn @ Jun 28 2021, 13:25)
2 месяца пожил человек на широкую ногу. Обналичивать надо было ему эти 95 лямов и заныкать на черный день налик. Отсидит 6 лет за 95 лямов, которые не заработаешь за этот срок на реальной работе.
*

Погугли, что стало с "российским Илоном Маском" Пшеничным. Не отсидел бы он всего 6 лет за эти бабки.

--------------------
Коты не ставят запятых
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: