58 Страницы « < 29 30 31 32 33 > »   
Ответить Создать тему

В Чувашии хотят ввести новые ограничения по коронавирусу

vnil
post Sep 21 2021, 22:46 
Отправлено #452


Эксперт

Сообщений: 820



??????(Penguinator @ Sep 21 2021, 21:46)
Цифры по заболевшим стабильны и линейны. Количество смертей минимально и стабильно на одном линейном практически уровне. Статистическая погрешность , слышали про такое?!
Что там по Израилю?! Кто там писал про "посмотрите на Израиль"? Анализ будет или что?
Может про район Австралии ещё будет информация?
А по Мальте ответит кто -нибудь уже?! При 94% привитых 0 смертей.
Хватит уже вертеться как уж на сковородке.
27% привито в России, Карл
*

По Израилю статистика в свободном доступе.
Почему я кому то должен приводить ее?
https://index.minfin.com.ua/reference/coron...ography/israel/. Смотри и анализируй. Цифры на уровне рекордов как заболеваемости, так и смертности!
Про Мальте там максимум смертей был 3-4, сейчас 1 -2, да меньше, но не нулевая же!!! https://index.minfin.com.ua/reference/coron...eography/malta/
Думается мне, что там ситуация будет не лучше чем в Израиле месяца через 2-3. Пока заранее утверждать не могу.

По поводу процента привитых в России, знаешь, да мне плевать сколько у нас процентов вакцинации. Я не гоняюсь, как наши власти, за процентами и красивой статистикой сколько привито!!! Их кроме этого ничего не интересует!

Сообщение отредактировал vnil - Sep 21 2021, 23:12
Profile CardPM
  -2/+4  
vnil
post Sep 21 2021, 22:49 
Отправлено #453


Эксперт

Сообщений: 820



??????(Penguinator @ Sep 21 2021, 21:46)
*



Сообщение отредактировал vnil - Sep 21 2021, 23:03
Profile CardPM
  0/0  
kra_crown
post Sep 21 2021, 22:58 
Отправлено #454


Активный

Сообщений: 3 982



Цитата(Kotika @ Sep 20 2021, 13:04)
Почему на выборы пускали всех, а не только привитых? Тоже, вроде как, массовое мероприятие....
*

Кроме того, у наблюдателя и члена комиссии маска была на подбородке. Да и у посетителей похоже было.

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/+1  
Anti Fake
post Sep 21 2021, 23:29 
Отправлено #455


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(vnil @ Sep 21 2021, 22:46)
По Израилю статистика в свободном доступе.
*
Именно. Достаточно полная. И в свободном доступе. Но вы почему-то предпочитаете ссылаться не на нее, а на какой-то левый сайт
Цитата(vnil @ Sep 21 2021, 22:46)
https://index.minfin.com.ua/reference/coron...ography/israel/ Смотри и анализируй. Рекорд заболеваемости и смертности.
*
А вот что на официальном сайте, по статусу вакцинации, на 100 тысяч:
user upload
© https://datadashboard.health.gov.il/COVID-19/general
Вероятность заболеть и умереть у вакцинированных, как видим, в разы меньше. Но людям, незнакомым с теорией вероятности, конечно, плевать на математику - лженауку на службе рептилоидов biggrin.gif

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -1/+4  
vnil
post Sep 22 2021, 00:20 
Отправлено #456


Эксперт

Сообщений: 820



??????(Anti Fake @ Sep 21 2021, 23:29)
Вероятность заболеть и умереть у вакцинированных, как видим, в разы меньше.
*

Меня вот больше интересует, почему если болеют и умирают как утверждает их сайт в основном непривитые, то при вакцинации в 80 проц, общий уровень заболевших и умерших в стране столько же и даже больше, чем при отсутствии вакцинации в стране?

К тому же необходимо учитывать ещё общую смертность а не только от ковид, а она у них после старта массовой вакцинации резко возросла!
??????(Anti Fake @ Sep 21 2021, 23:29)
Но людям, незнакомым с теорией вероятности, конечно, плевать на математику - лженауку на службе рептилоидов.
*

Ты уверен в моем отношении к математике, чтобы так голословно утверждать этот бред?

Сообщение отредактировал vnil - Sep 22 2021, 00:34
Profile CardPM
  -2/+4  
Anti Fake
post Sep 22 2021, 00:46 
Отправлено #457


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(vnil @ Sep 22 2021, 00:20)
при вакцинации в 80 проц, уровень заболевших среди непривитых БОЛЬШЕ, чем при отсутствии вакцинации в стране
*
У вас есть машина времени и вы можете откатиться назад и прожить до сегодняшнего дня вариант без вакцинации Израиля? Может вы можете щелчком пальцев превратить штамм дельта в альфу с того самого момента, как он появился? С чего вы решили, что если бы Израиль не начал вакцинацию, уровень заболевших сейчас был бы не выше, чем есть, или чем год назад?
Цитата(vnil @ Sep 22 2021, 00:20)
после старта массовой вакцинации у них резко повысилась общая смертность
*
Бинго! В этом-то и проблема - болезнь, которая не страшнее насморка, приводит к увеличению смертности. И с чего вы решили, что дело в вакцинации? Может, в вышках 5G? biggrin.gif Смертность, даже если вы вычли ковидных, могла увеличиться и из-за постковидных осложнений - если вам этот момент действительно интересен - ищите официальную статистику с детализацией причин смерти - вполне вероятно, что она есть, но, возможно, не часто актуализируется.
Цитата(vnil @ Sep 22 2021, 00:20)
Ты уверен в моем отношении к математике, чтобы так голословно утверждать?
*
Почему же голословно? Со школьной задачкой вы за 2 месяца так и не справились. Или я что-то пропустил?

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -4/+2  
vnil
post Sep 22 2021, 08:28 
Отправлено #458


Эксперт

Сообщений: 820



??????(Anti Fake @ Sep 22 2021, 00:46)
У вас есть машина времени и вы можете откатиться назад и прожить до сегодняшнего дня вариант без вакцинации Израиля? Может вы можете щелчком пальцев превратить штамм дельта в альфу с того самого момента, как он появился? С чего вы решили, что если бы Израиль не начал вакцинацию, уровень заболевших сейчас был бы не выше, чем есть, или чем год назад?Бинго! В этом-то и проблема - болезнь, которая не страшнее насморка, приводит к увеличению смертности. И с чего вы решили, что дело в вакцинации? Может, в вышках 5G? biggrin.gif Смертность, даже если вы вычли ковидных, могла увеличиться и из-за постковидных осложнений - если вам этот момент действительно интересен - ищите официальную статистику с детализацией причин смерти - вполне вероятно, что она есть, но, возможно, не часто актуализируется.Почему же голословно? Со школьной задачкой вы за 2 месяца так и не справились. Или я что-то пропустил?
*

Можно взять пример с Украины, где
всего при 15 проц вакцинации сейчас и все лето был очень низкий уровень заболеваемости и смертности!
https://coronavirus-monitor.info/country/ukraine/.
В то время как в полностью привитом Израиле на удивление все наоборот!
Очевидно же что вакцинация может влиять на заболеваемость и смертность!
p.s. По поводу задачи. На тот момент там не было 85 проц вакцинации, максимум 70-75. Соответственно процент попасть в больницу привитому 25-30. Что уже не мало. К тому же те данные, что в больницах половина привитых могут быть не точными...

Сообщение отредактировал vnil - Sep 22 2021, 08:52
Profile CardPM
  -2/+2  
Anti Fake
post Sep 22 2021, 08:52 
Отправлено #459


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(vnil @ Sep 22 2021, 08:28)
Можно взять пример с Украины, где всего при 15 проц вакцинации сейчас и все лето был очень низкий уровень заболеваемости и смертности!
*
А как же ваше
Цитата(vnil @ Sep 21 2021, 22:27)
Везде отличается подсчет заболеваемости. Вполне возможно у нас скрывают заболевших.
*
? Или "этодругое" и на Украине такого быть не может?
https://iz.ru/1195163/2021-07-19/smertnost-...la-pochti-na-30
Цитата(vnil @ Sep 22 2021, 08:28)
По поводу задачи. На тот момент там не было 85 проц вакцинации, максимум 70-75.
*
Да какая разница? Дело не в конкретных значениях, а в том, что в абсолютных величинах можно сравнивать только если сравниваются две одинаковые по численности группы (половина населения вакцинирована, половина - нет), если они неодинаковы - вероятность заболеть в каждой группе сравнивать в абсолютных величинах тем некорректнее, чем больше отличается их численность.
Цитата(vnil @ Sep 22 2021, 08:28)
Соответственно процент попасть в больницу привитому 25-30.
*
Я даже не буду спрашивать, как вы это из пальца высосали - просто спрошу - а непривитому?
Цитата(vnil @ Sep 22 2021, 08:28)
К тому же данные по Израилю могут быть неточными.
*
Если факты противоречат конспирологии - ну их нафиг, эти факты biggrin.gif

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -3/+4  
Silent John_Social Activist
post Sep 22 2021, 09:21 
Отправлено #460


Постоялец

Сообщений: 304



Цитата(vnil @ Sep 22 2021, 00:20)
Меня вот больше интересует, почему если болеют и умирают как утверждает их сайт в основном непривитые, то при вакцинации  в 80 проц, общий уровень заболевших и умерших в стране столько же и даже больше, чем при отсутствии вакцинации в стране?

К тому же необходимо учитывать ещё общую смертность а не только от ковид, а она у них после старта массовой вакцинации резко возросла!
*
     Полагаю, очень просто: спустя 2 года пандемии, 3 или 4 её волны, изменились портрет среднестатистического больного, пути распространения, заражения коронавирусом, также претерпевшим изменения; благодаря вакцинации увеличилось количество носителей вируса, многообразие его штаммов (а поствакцинальные мутации, в том числе обусловленные неестественным характером проникновения вируса в организм, никто особо не отслеживает), порог осторожности у провакцинировавшихся понизился, и в том числе (и возможно даже в первую очередь) от них начали заражаться те невакцинировавшиеся, которых вирус раньше естественным образом не брал. Anti Fake же нам тут пытается спекулятивно и бездоказательно представить ситуацию так, будто среднестатистический ковид-больной сегодня ничем не отличается от ковид-больного 2-летней давности, просто до него чудеснымслучайным образом очередь дошла только сейчас, и единственным фактором, влияющим на тяжесть течения заболевания у него и вероятность смерти, является вакцинация.
Цитата(Anti Fake @ Sep 22 2021, 00:46)
У вас есть машина времени и вы можете откатиться назад и прожить до сегодняшнего дня вариант без вакцинации Израиля? Может вы можете щелчком пальцев превратить штамм дельта в альфу с того самого момента, как он появился? С чего вы решили, что если бы Израиль не начал вакцинацию, уровень заболевших сейчас был бы не выше, чем есть, или чем год назад?
*
     Ты не имеешь права задавать подобные вопросы, делая подобные лженаучные заявления (не соблюден принцип равенства прочих условий; хотя, возможно, дело в живущих в тебе двух сущностях — Anti и Fake biggrin.gif ):
Цитата(Anti Fake @ Sep 21 2021, 23:29)
Вероятность заболеть и умереть у вакцинированных, как видим, в разы меньше. Но людям, незнакомым с теорией вероятности, конечно, плевать на математику - лженауку на службе рептилоидов biggrin.gif
*
     Возьми больного, которого вытащили с того света в довакцинный период пандемии и «вылечили»; обнули его состояние — отмени все изменения, произошедшие под действием вируса и «лечения»; провакцинируй и зарази снова, наблюдай разницу. И так для всех переболевших в довакцинный период (можешь даже «мертвяков» попробовать оживить) — и только тогда сможешь более-менее уверенно заявлять о влиянии вакцины. И над опасениями людей по поводу 5G тоже не стоит посмеиваться, понятия не имея в частности о влиянии электромагнитного излучения на 8–150 миллионов видов живых организмов, населяющих Планету.

--------------------
Profile CardPM
  -4/+7  
Penguinator
post Sep 22 2021, 10:33 
Отправлено #461


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(vnil @ Sep 21 2021, 22:46)
По Израилю статистика в свободном доступе.
Почему я кому то должен приводить ее?
https://index.minfin.com.ua/reference/coron...ography/israel/. Смотри и анализируй. Цифры на уровне рекордов как заболеваемости, так и смертности!
Про Мальте там максимум смертей был 3-4, сейчас 1 -2, да меньше, но не нулевая же!!! https://index.minfin.com.ua/reference/coron...eography/malta/
Думается мне, что там ситуация будет не лучше чем в Израиле месяца через 2-3. Пока заранее утверждать не могу.

По поводу процента привитых в России, знаешь, да мне плевать сколько у нас процентов вакцинации. Я не гоняюсь, как наши власти, за процентами и красивой статистикой сколько привито!!! Их кроме этого ничего не интересует!
*

А почему ссылки на украинские сайты?
Про красивую статистику это мощно конечно
Думайте больше, может перерастет количество размышлений в качество...
А пока только утомляете

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
vnil
post Sep 22 2021, 11:07 
Отправлено #462


Эксперт

Сообщений: 820



Цитата(Penguinator @ Sep 22 2021, 10:33)
А почему ссылки на украинские сайты?
Про красивую статистику это мощно конечно
Думайте больше, может перерастет количество размышлений в качество...
А пока только утомляете
*

Есть и русские сайты. Данные идентичны.
https://coronavirus-monitor.info/country/israel/
Profile CardPM
  -1/0  
Penguinator
post Sep 22 2021, 12:03 
Отправлено #463


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(vnil @ Sep 22 2021, 11:07)
Есть и русские сайты. Данные идентичны.
https://coronavirus-monitor.info/country/israel/
*

3 простых индикатора - количество:
Заражений
Умерших
Количество вакцинированных
Если тупо не вдаваться в подробности
И сравнить с другими странами, например Россия
О чем говорит рост заражений?! Сопоставить время года, события в это время в обществе
Интересно, какие выводы из этого последуют?!
Предполагаю, что с увеличением количества вакцинированных идёт рост заражений. Это уже туд было...
Время тиктокеров

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Sep 22 2021, 12:06 
Отправлено #464


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(Anti Fake @ Sep 21 2021, 23:29)
Именно. Достаточно полная. И в свободном доступе. Но вы почему-то предпочитаете ссылаться не на нее, а на какой-то левый сайтА вот что на официальном сайте, по статусу вакцинации, на 100 тысяч:

© https://datadashboard.health.gov.il/COVID-19/general
Вероятность заболеть и умереть у вакцинированных, как видим, в разы меньше. Но людям, незнакомым с теорией вероятности, конечно, плевать на математику - лженауку на службе рептилоидов biggrin.gif
*

Это делается специально, чтобы подорвать экономику России и т.п.


--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -2/0  
ic_влад
post Sep 24 2021, 09:56 
Отправлено #465


Активный

Сообщений: 1 914



«Граждане, вакцинированные или повторно вакцинированные от COVID-19, получают QR-код после введения второго компонента вакцины (если препарат двухкомпонентный) или после завершения вакцинации однокомпонентной вакциной «Спутник Лайт». Срок действия QR-кода — 1 год. При этом в случае ухудшения эпидситуации срок может быть ограничен до 6 месяцев»-сообщил Минздрав.
Вот и разделили людей на кодированных и здоровых.

--------------------
Всему свое время. Время разрушать и время строить. Время молчать и время говорить.

@ Рэй Брэдбери
Profile CardPM
  0/+3  
yuriyjr
post Sep 24 2021, 10:01 
Отправлено #466


Активный

Сообщений: 9 271



Цитата(ic_влад @ Sep 24 2021, 09:56)
«Граждане, вакцинированные или повторно вакцинированные от COVID-19, получают QR-код после введения второго компонента вакцины (если препарат двухкомпонентный) или после завершения вакцинации однокомпонентной вакциной «Спутник Лайт». Срок действия QR-кода — 1 год. При этом в случае ухудшения эпидситуации срок может быть ограничен до 6 месяцев»-сообщил Минздрав.
Вот и разделили людей на кодированных и здоровых.
*

Нет здоровых, есть недообследованные.
Лучше QR-код в личном кабинете, чем бирка на пальце.
"Здоровые" lol.gif , пока.
Profile CardPM
  -11/+2  

58 Страницы « < 29 30 31 32 33 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения