6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Ужасы современной российской государственной бесплатной медицины

Какой ужас для Вас главный
 
Сложная система страхования и прикрепления к поликлиникам [ 2 ] ** [4,35%]
Очереди на недели вперёд при записи к специалистам [ 5 ] ** [10,87%]
Построенные ещё при СССР корпуса больниц, где сложно соблюдать антиковидную социальную дистанцию [ 0 ] ** [0,00%]
Отсутствие врачей [ 3 ] ** [6,52%]
Перегруженность врачей [ 5 ] ** [10,87%]
Неграмотность врачей [ 5 ] ** [10,87%]
Врачи-пенсионеры [ 0 ] ** [0,00%]
Навязывание платных услуг [ 0 ] ** [0,00%]
Старое оборудование [ 0 ] ** [0,00%]
Отсутствие ремонта/отделки [ 0 ] ** [0,00%]
Фуфломицины (лекарства-пустышки) [ 3 ] ** [6,52%]
Низкое качество услуг по сравнению даже с недорогими платными клиниками [ 1 ] ** [2,17%]
Приписки при диспансеризации [ 1 ] ** [2,17%]
Низкие зарплаты врачей, низкое финансирование [ 2 ] ** [4,35%]
Нет техники и средств [ 0 ] ** [0,00%]
Всё вышеперечисленное [ 19 ] ** [41,30%]
Другое, опишу [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 46
Гости не могут голосовать 
Сложная система страхования и прикрепления к поликлиникам (1): Bravo
Очереди на недели вперёд при записи к специалистам (1): m.shar
Отсутствие врачей (1): OzzY
Неграмотность врачей (2): WildCat, печкин
Низкие зарплаты врачей, низкое финансирование (1): Jaster
Всё вышеперечисленное (4): Snegurochka_m, Yana_Yarkaya_9, leto_17, Евгениуш
Reggen
post Dec 1 2021, 00:23 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Snegurochka_m @ Nov 30 2021, 23:05)
А врачей вообще очень сильно уважали, как-то сомневаться в их компетенции и оспаривать их мнение абсолютно было не принято.
*

То, что не было принято "сомневаться к компетенции", не означает, что эти врачи не ошибались.
Таки сейчас для некоторых людей нормальная практика вместо одного врача посетить двух-трёх и сравнить их диагнозы (если есть средства).
Следует ли расширять эту практику?

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Dec 1 2021, 01:04 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



Цитата(Sergey Grigorev @ Nov 30 2021, 20:42)
Кошмар полнейший, наша система значительно поприятнее. Канадская конечно еще приятнее, там клиники все частные и нету ДМС, вообще все ходят в одни и те же клиники по государственному мед. страхованию )))
*


Бесплатная канадская система приятнее российской тем, что сервис как в США. Принципы и подходы почти как в США, и все это бесплатно. Просто приятно находится у врача. Но ты попади к узкому специалисту сначала biggrin.gif
К семейному врачу более менее попасть легко и она будет тебя лечить пол года от всех болезней, а когда поймет, что все, у меня не получается, только тогда отправит к узкому специалисту
вы в Канаде не ждали узких специалистов и операций...
Когда на меня первый раз в жизни напала аллергия (убирали только симптомы, гормональные мази и антигистаминные), я очень хотела узнать причину...она меня мучала больше 3 мес..
Мне сказали ждать дерматолога или аллерголога, один 5 мес, другой 7 мес...не помню уже точно кого сколько biggrin.gif Платных просто нет, даже семейный врач наш, русскоговорящая, не могла меня по знакомству подвинуть побыстрее, не положено...
За эти пол года я полетела в Россию, все конечно уже прошло, но я пошла к платному аллергологу в Чебоксарах...Сдала куча анализов крови, узи, все чисто..Причина уже не известна)
Человеческий фактор в медицинской среде вообще играет большую роль.
В Канаде реально надо преувеличивать свои жалобы в прямом смысле, если ты хочешь получить быстро все обследования...Если не добился от семейного врача то или иное обследование, лучше ехать в скорую сразу, просидеть там пол дня в очереди, поохать очень сильно, но ты получишь все обследования в скорой на высшем уровне. Они проведут обследования до конца пока не выявят причину, делают это поэтапно.
К сожалению в нашей скорой в Чебоксарах просто печальное зрелище..и лучше не становится по-моему, так же в коридорах стоят открытые стеклянные баночки для мочи biggrin.gif , где мимо проходят люди в верхней одежде..процедуры как фгдс, колоноскопию могут провести без седации, анальгинчик вколят и терпи..А медсестры зовут на помощь санитарок и втроем- вчетвером в простынях сами поднимают больных на кушетки, потому что не хватает кушеток по размерам к кровати, или поломаны и не поднимаются до нужной высоты, элементарно нет возможности переложить больных нормально. Я там стояла открыв рот, просто поражалась медсотрудникам, их терпенью, мне медсестра сказала, ты еще не видела сколько за день мы короновирусных неходячих перекладываем таким способом...вот в таких условиях работают наши медработники
Profile CardPM
  0/+2  
Snegurochka_m
post Dec 1 2021, 08:38 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(Reggen @ Dec 1 2021, 00:23)
То, что не было принято "сомневаться к компетенции", не означает, что эти врачи не ошибались.
Таки сейчас для некоторых людей нормальная практика вместо одного врача посетить двух-трёх и сравнить их диагнозы (если есть средства).
Следует ли расширять эту практику?
*

Конечно, стоит ))
Я знаю несколько случаев из советской медицины, произошедших с моими близкими, когда косячили серьезно так. Наказать врачей и получить компенсацию было практически невозможно.
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Dec 1 2021, 13:06 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Kisona @ Dec 1 2021, 01:04)
За эти пол года я полетела в Россию, все конечно уже прошло, но я пошла к платному аллергологу в Чебоксарах...Сдала куча анализов крови, узи, все чисто..Причина уже не известна)
Человеческий фактор в медицинской среде вообще играет большую роль.
*

Это Вы как раз про платную российскую медицину пишете.
По данным сайта numbeo.com, в Канаде в том же Монреале средняя зарплата после налогов это 200 тысяч рублей - чуть ли не в десять раз больше Чебоксар с их 25 тысяч рублей после налогов.
Для канадца чебоксарская платная медицина - как "комариный укус"
https://www.numbeo.com/cost-of-living/compa...patchComparison

Цитата(Kisona @ Dec 1 2021, 01:04)
К сожалению в нашей скорой в Чебоксарах просто печальное зрелище..и лучше не становится по-моему, так же в коридорах стоят открытые стеклянные баночки для мочи  biggrin.gif , где мимо проходят люди в верхней одежде..процедуры как фгдс, колоноскопию могут провести без седации, анальгинчик вколят и терпи..А медсестры зовут на помощь санитарок и втроем- вчетвером в простынях сами поднимают больных на кушетки, потому что не хватает кушеток по размерам к кровати, или поломаны и не поднимаются до нужной высоты, элементарно нет возможности переложить больных нормально. Я там стояла открыв рот, просто поражалась медсотрудникам, их терпенью, мне медсестра сказала, ты еще не видела сколько за день мы короновирусных неходячих перекладываем таким способом...вот в таких условиях работают наши медработники
*

А это уже "ужасы современной российской государственной бесплатной медицины" в их чистом, беспримесном виде.

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Dec 1 2021, 17:06 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Jaster @ Nov 30 2021, 16:35)
По поводу стоматологии может и соглашусь. Платная клиника и бесплатная это как два совершенно разных государства. Причём платная шагнула в 21 век, а бесплатная осталась в 20-м. Но это не вина стоматологов. Это в кабинетах люди без медицинского образования решают насколько оптимизировать и пытаться ли сохранять медицинские учреждения
*


Это ложь, платная и бесплатная медицина находятся в 1 здании, даже врачи одни и те же иногда. Просто платная для тех операций, которые государство не спонсирует. Только есть дураки, которые готовы за удаление зуба и установки пломбы заплатить, хотя они бесплатны по полису.
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Dec 1 2021, 17:08 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Snegurochka_m @ Nov 30 2021, 21:47)
Ну у нас ведь уже младенцев с совсем маленьким весом выхаживают. И внутриутробные операции делают. Раньше эти детки в статистику новорожденных никак бы не попали.
С родовспоможением и выживаемостью младенцев все хорошо у нас, я считаю.
Ну и у советской медицины в этом плане по сравнению с царской Россией все хорошо было. Если с царской Россией сравнивать, то советская власть сделала очень большое дело в плане здравоохранения.
*


В том то и дело, что не виновато СССР, это время виновато. Было бы сейчас СССР, то и технологии были бы как сейчас, только бесплатные.
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Dec 1 2021, 18:05 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(elik @ Dec 1 2021, 17:08)
В том то и дело, что не виновато СССР, это время виновато. Было бы сейчас СССР, то и технологии были бы как сейчас, только бесплатные.
*

Это всё твои мечты и фантазии.

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Dec 1 2021, 18:09 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(elik @ Dec 1 2021, 17:06)
Это ложь, платная и бесплатная медицина находятся в 1 здании, даже врачи одни и те же иногда. Просто платная для тех операций, которые государство не спонсирует. Только есть дураки, которые готовы за удаление зуба и установки пломбы заплатить, хотя они бесплатны по полису.
*

А хоть раз при лечении Ваших зубов был ли использован коффердам.
Есть мнение, что стоматолог без коффердама — не труЪ...

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Dec 1 2021, 18:10 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Reggen @ Dec 1 2021, 18:05)
Это всё твои мечты и фантазии.
*


Это правда. К нам пришли и телевидение и электричество и радио, и микроволновка с посудомойкой пришли бы. Люди и государство не жило обществом потребления. Да даже сейчас микроволновка не у всех, а посудомойка редкость.
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Dec 1 2021, 18:19 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(elik @ Dec 1 2021, 18:10)
Это правда. К нам пришли и телевидение и электричество и радио, и микроволновка с посудомойкой пришли бы. Люди и государство не жило обществом потребления. Да даже сейчас микроволновка не у всех, а посудомойка редкость.
*

Как может быть правдой то, чего не было?
Пиши про ужасы современном медицины без всяких "бы", ок?


--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Dec 1 2021, 18:44 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Reggen @ Dec 1 2021, 18:19)
Как может быть правдой то, чего не было?
Пиши про ужасы современном медицины без всяких "бы", ок?
*


Ужасы современной медицины, это когда в больнице куча кабинетов, которые работали при СССР, включая столовую и стационар, но работает только один - кабинет врача общей практики. И это только там, где здание сохранилось, в большинстве деревень это просто домик, в котором сидит врач с градусником и тонометром. И так в большинстве населенных пунктов страны.
Profile CardPM
  0/+1  
Reggen
post Dec 1 2021, 18:48 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(elik @ Dec 1 2021, 18:44)
И это только там, где здание сохранилось, в большинстве деревень это просто домик, в котором сидит врач с градусником и тонометром. И так в большинстве населенных пунктов страны.
*

Сударь, мои комплименты.
То, что Вы написали как раз относится к современной российской медицине.
Однако чего Вы хотите в деревне?
Есть есть нюанс: та деревня где 50 лет назад было более 1000 жителей, сейчас уже может иметь менее ста жителей.
А если в деревне 10 жителей, там тоже должен врач сидеть? И то, что врача там нет, Вы считаете ужасом?

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post Dec 1 2021, 20:19 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 18 258



Цитата(Reggen @ Dec 1 2021, 13:06)
Это Вы как раз про платную российскую медицину пишете.
По данным сайта numbeo.com, в Канаде в том же Монреале средняя зарплата после налогов это 200 тысяч рублей - чуть ли не в десять раз больше Чебоксар с их 25 тысяч рублей после налогов.
Для канадца чебоксарская платная медицина - как "комариный укус"
*

Цитата(Reggen @ Dec 1 2021, 13:06)
Это Вы как раз про платную российскую медицину пишете.
По данным сайта numbeo.com, в Канаде в том же Монреале средняя зарплата после налогов это 200 тысяч рублей - чуть ли не в десять раз больше Чебоксар с их 25 тысяч рублей после налогов.
Для канадца чебоксарская платная медицина - как "комариный укус"
*

кроме налогов есть ещё продукты жильё машина и тд. Как с этим дела обстоят?
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post Dec 1 2021, 20:36 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 18 258



Цитата(Reggen @ Nov 30 2021, 22:01)
Александр Мовчан - обладает редким ханжеством и двуличием.
Едва ему померещилось, что я создаю тему "Как всё плохо в России" - он посылает меня в США.
Но при этом сам тоже создаёт темы "Как всё плохо в России"
Почему власть развращает население
и рассказывает там, как пишет жалобы в органы, президенту и так далее.
*

иди найди там слова Как всё плохо в России. Или хотя бы пара валить. Ненайдёшь
Я наХОжу недостатки в стране и пишу куда следует, а ты найдя недостатки пишешь как в стране плохо. Езжай в сша для сравнения, или на совсем. Там и гейпарады разрешены.
Цитата(Reggen @ Nov 30 2021, 22:01)
Вместо того, чтобы просто взять и уехать в приличную страну, где такая реклама непозволительна.
*

Я лучше таких как ты выселю.
Цитата(Reggen @ Nov 30 2021, 22:01)
Это типа аргумент, которым ты хочешь доказать, что "в современной российской государственной бесплатной медицине нет ужасов" или что?
*
На тебе ужасы их системы здравоохранения.Голод в английских больницахУжасы итальянской клиники.
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Dec 1 2021, 20:55 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Александр Мовчан @ Dec 1 2021, 20:36)

Нагуглить ссылки в интернете - это любой может.
А провести сравнение по нескольким параметром и выложить в виде сообщения?
Тем более ты ссылаешься на статью 2010-го года относительно итальянской клиники.
Никакой работы с материалом, никакой систематизации.

Пользователи Kisona и Sergey Grigorev как раз таки приводили свой реальный опыт и сравнивали с российским. (Тут только одно замечание - тема про российскую государственную бесплатную медицину, а не про платные клиники)

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения