6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Ужасы современной российской государственной бесплатной медицины

Какой ужас для Вас главный
 
Сложная система страхования и прикрепления к поликлиникам [ 2 ] ** [4,35%]
Очереди на недели вперёд при записи к специалистам [ 5 ] ** [10,87%]
Построенные ещё при СССР корпуса больниц, где сложно соблюдать антиковидную социальную дистанцию [ 0 ] ** [0,00%]
Отсутствие врачей [ 3 ] ** [6,52%]
Перегруженность врачей [ 5 ] ** [10,87%]
Неграмотность врачей [ 5 ] ** [10,87%]
Врачи-пенсионеры [ 0 ] ** [0,00%]
Навязывание платных услуг [ 0 ] ** [0,00%]
Старое оборудование [ 0 ] ** [0,00%]
Отсутствие ремонта/отделки [ 0 ] ** [0,00%]
Фуфломицины (лекарства-пустышки) [ 3 ] ** [6,52%]
Низкое качество услуг по сравнению даже с недорогими платными клиниками [ 1 ] ** [2,17%]
Приписки при диспансеризации [ 1 ] ** [2,17%]
Низкие зарплаты врачей, низкое финансирование [ 2 ] ** [4,35%]
Нет техники и средств [ 0 ] ** [0,00%]
Всё вышеперечисленное [ 19 ] ** [41,30%]
Другое, опишу [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 46
Гости не могут голосовать 
Сложная система страхования и прикрепления к поликлиникам (1): Bravo
Очереди на недели вперёд при записи к специалистам (1): m.shar
Отсутствие врачей (1): OzzY
Неграмотность врачей (2): WildCat, печкин
Низкие зарплаты врачей, низкое финансирование (1): Jaster
Всё вышеперечисленное (4): Snegurochka_m, Yana_Yarkaya_9, leto_17, Евгениуш
Александр Мовчан
post Nov 30 2021, 20:36 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 18 258



Цитата(Reggen @ Nov 30 2021, 20:33)
Ты её не создал. Создавай. Если хочешь.
*

тебе надо, ты и создавай.
Profile CardPM
  -2/0  
SeaEng
post Nov 30 2021, 20:42 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 3 312



Цитата(Reggen @ Nov 30 2021, 09:31)
Но раз речь пошла про пресловутые США, то разве там нет ObamaCare?
Я на YouTube видел ролики, в которых британцы офигевали от цен на лечение в США - даже после рождения ребёнка есть отдельная платная услуга "подержать ребёнка на руках сразу после рождения" - но ведь в больницах России и роддомах тоже есть поборы за хорошее обращения (но только неофициальные)
*

Этот ObamaCare для тех, у кого не хватает денег на покупку мед страховки. А у кого вообще нет мед страховки, их еще и штрафуют. Но при этом есть налоги на медицину для как раз тех, кто не может себе ее позволить. Т.е. скидываешься на медицину, которой у тебя все равно нет и нужно покупать мед страховку. Кошмар полнейший, наша система значительно поприятнее. Канадская конечно еще приятнее, там клиники все частные и нету ДМС, вообще все ходят в одни и те же клиники по государственному мед. страхованию )))
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post Nov 30 2021, 20:44 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 18 258



я с женой приехали внука посмотреть в первый день.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Reggen
post Nov 30 2021, 21:03 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Sergey Grigorev @ Nov 30 2021, 20:42)
Этот ObamaCare для тех, у кого не хватает денег на покупку мед страховки. А у кого вообще нет мед страховки, их еще и штрафуют.
*

Раз уж речь пошла о деньгах.
В Чувашии несколько страховых компаний предоставляют страховые полисы.
Получается, это означает некий буфер между пациентом и врачом, которые надо оплачивать.
То есть если пациент просто приходит и платит за медицинскую услугу, то заплаченная сумма включает лишь услуги врача. Иначе в это входит ещё стоимость услуг страховой компании.
Это всё сложно работает. Определённые статьи "бесплатного" лечения закладываются в бюджет и так далее. И если в бюджете нет денег именно на это лечение, то его по страховке не получить.
https://iz.ru/1238141/2021-10-20/v-kremle-o...novom-biudzhete
При этом, например услуги других бюджетников вроде врачей, или различных людей пожарников и других в мундирах, граждане могут получать без "страхового полиса".

То есть это не организовано в виде: "пришёл и получил лечение" - страховая компания тоже как-то в этом участвует (в СССР было малость по другому).

Цитата(Sergey Grigorev @ Nov 30 2021, 20:42)
Кошмар полнейший, наша система значительно поприятнее.
*

Я видел видео, в котором американцы рассказывали про то, что "скорая помощь" для них это что-то вроде такси, за которое, естественно, надо платить.
У россиян-таки другое мнение, те же бабушки могут "терроризировать" эту "скорую помощь" просто от скуки или же ощущения своей заслуженности и важности при наличии званий и медалей (в доковидные времена это было проще).

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
SeaEng
post Nov 30 2021, 21:21 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 3 312



Цитата(Reggen @ Nov 30 2021, 10:03)
Я видел видео, в котором американцы рассказывали про то, что "скорая помощь" для них это что-то вроде такси, за которое, естественно, надо платить.
*

Да, я даже слышал от коллеги, как один наш упал с велика и специально спрятался в кустах, чтобы никто ему не вызвал скорую :-) Страховка тут неудобная, в ней всегда есть "частичная оплата пациентом", т.е. я плачу за страховку 100 баксов в месяц + еще баксов 300-400 платит компания, где работаю. И при этом я все равно плачу за посещение доктора 20 баксов, и если скорая приедет, то ей 100 баксов еще. И только после того, как общая сумма затрат моих выйдет в 2000 баксов в год, дальше все оплачивает только страховая.

И это при том, что из зарплаты 3% (я плачу) + 3% (компания платит) уходят на медицину всяким "бесплатникам". Наша Российская ДМС это просто сказка по сравнению со всем этим tongue.gif Средняя американская семья тратит 9 тыс долларов в год на медицинские расходы
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Nov 30 2021, 21:29 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 16 385



С одной стороны, прогресс налицо, но пользователь elik был таки недоволен.
Россия и США (раз уж пошло сравнение) находятся на одном уровне по уровню младенческой смертности.
Коэффициент младенческой смертности (КМС) — число случаев смерти детей в возрасте до одного года на 1000 родившихся живыми
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_...ской_смертности

В США это 5.7 младенцев из 1000, в России - 6.5
Среднемировой показатель это аж 50 младенцев из 1000.
Апологеты цивилизации рассматривают это как достижение, поклонники Древней Спарты - другого мнения.


Когда-то Лев Николаевич Толстой писал текст "О соске" (то есть речь шла об умерших "из 100", а не "из 1000")


За границей в Англии и в других странах, где всякая мать кормит своего ребенка только грудью и не знает никаких сосок и не употребляет их, в этих странах из 100 новорожденных не доживает до года только 9, 10, 12 человек, а у нас в России из 100 новорожденных не доживает до года 33, а местами даже 60 человек. Что губит этих 20 и больше лишних детей, умирающих на каждую сотню? Страшно сказать. Но это так. Погубила миллионы детей и губит еще тысячи и тысячи — ничто иное, как соска, как дурацкой обычай давать детям соску. Мало того, что за границей меньше мрет детей, чем у нас, у нас в России среди Татар детей мрет вполовину, а то втрое меньше, чем у нас. А отчего? только от того, что у Татар по закону Магомета каждая мать должна кормить ребенка ничем иным, как только своей грудью.


Источник: http://tolstoy-lit.ru/tolstoy/publicistika/o-soske.htm



--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Nov 30 2021, 21:37 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Sergey Grigorev @ Nov 30 2021, 21:21)
Да, я даже слышал от коллеги, как один наш упал с велика и специально спрятался в кустах, чтобы никто ему не вызвал скорую :-) Страховка тут неудобная, в ней всегда есть "частичная оплата пациентом", т.е. я плачу за страховку 100 баксов в месяц + еще баксов 300-400 платит компания, где работаю. И при этом я все равно плачу за посещение доктора 20 баксов, и если скорая приедет, то ей 100 баксов еще. И только после того, как общая сумма затрат моих выйдет в 2000 баксов в год, дальше все оплачивает только страховая.

И это при том, что из зарплаты 3% (я плачу) + 3% (компания платит) уходят на медицину всяким "бесплатникам". Наша Российская ДМС это просто сказка по сравнению со всем этим tongue.gif  Средняя американская семья тратит 9 тыс долларов в год на медицинские расходы
*

Вообще-то эта тема называется "Ужасы современной российской государственной бесплатной медицине", а Вы пишете "Российская ДМС это просто сказка".
А тут как раз начинаются ужасы вроде:
- в Новочебоксарске не хватает врачей, потому что все уволились
- приходишь в районную поликлинику, а тебя там какая-та пожилая докторша. Маешься с ней несколько дней, получаешь, наконец, направление в город и там по-быстрому: нормальные диагноз и лечение
- в больнице нет горячей воды. А холодная - из артезианской скважины, то есть она по-настоящему холодная
- в больнице прогнил пол и кто-то провалился.
- в больнице нет лифта (https://ria.ru/20170111/1485516319.html)
и так далее по пунктам голосования.


Про ДМС я тоже мало что плохого напишу (кроме того, что иногда нужно уточнять, оплачивается ли эта услуга страховой компанией или нет) и того, что больницы по ДМС могут быть разбросаны по городу и приходится попутешествовать, чтобы собрать все анализы.

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Nov 30 2021, 21:40 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Sergey Grigorev @ Nov 30 2021, 20:00)
Здоровье это такая штука, на которой не нужно экономит
*

Люди таки на этом экономят, что в России, что в США.
Цитата(elik @ Nov 28 2021, 20:17)
Не надо мне про платную ничего говорить, я туда никогда не ходил, не хватало ещё за паршивую пломбу деньги отдавать.
*



--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Nov 30 2021, 21:42 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Александр Мовчан @ Nov 30 2021, 20:20)
как всегда в своём репертуаре на тему как плохо всё в Росии.
*

Sergey Grigorev, прошу перечитать эту тему и выдать заключение, насколько в рамках этой темы я именно пишу, что "всё плохо".


--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Snegurochka_m
post Nov 30 2021, 21:47 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(Reggen @ Nov 30 2021, 21:29)
С одной стороны, прогресс налицо, но пользователь elik был таки недоволен.
Россия и США (раз уж пошло сравнение) находятся на одном уровне по уровню младенческой смертности.
Коэффициент младенческой смертности (КМС) — число случаев смерти детей в возрасте до одного года на 1000 родившихся живыми
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_...ской_смертности

В США это 5.7 младенцев из 1000, в России - 6.5
Среднемировой показатель это аж 50 младенцев из 1000.
Апологеты цивилизации рассматривают это как достижение, поклонники Древней Спарты - другого мнения.

*

Ну у нас ведь уже младенцев с совсем маленьким весом выхаживают. И внутриутробные операции делают. Раньше эти детки в статистику новорожденных никак бы не попали.
С родовспоможением и выживаемостью младенцев все хорошо у нас, я считаю.
Ну и у советской медицины в этом плане по сравнению с царской Россией все хорошо было. Если с царской Россией сравнивать, то советская власть сделала очень большое дело в плане здравоохранения.
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Nov 30 2021, 21:47 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Sergey Grigorev @ Nov 30 2021, 20:26)
Но само обслуживание да, отличается и палаты отличные  blush2.gif
*

Насчёт палат были в интернете картинки а-ля: больница в американском фильме ужасов и "районная поликлиника" - причём второе выглядит как постапокалипсис.

В одно время в соцсетях массово выкладывали фотки из таких больниц.
Например, в этой статье описано https://www.gazeta.ru/social/photo/tutaev-s...al-horror.shtml

В США наверняка есть какие-нибудь заштатные больницы в округах, населённых "реднеками" и Вам, как программисту, просто не суждено туда попасть покуда.


--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Nov 30 2021, 22:01 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Александр Мовчан @ Nov 30 2021, 20:20)
Reggen, как всегда в своём репертуаре на тему как плохо всё в Росии. Езжай в сша и там попользуйся ихней медициной.
*

Александр Мовчан - обладает редким ханжеством и двуличием.
Едва ему померещилось, что я создаю тему "Как всё плохо в России" - он посылает меня в США.
Но при этом сам тоже создаёт темы "Как всё плохо в России"
Почему власть развращает население
и рассказывает там, как пишет жалобы в органы, президенту и так далее.
Вместо того, чтобы просто взять и уехать в приличную страну, где такая реклама непозволительна.
Цитата(Александр Мовчан @ Nov 30 2021, 20:44)
я с женой приехали внука посмотреть в первый день.
*

Это типа аргумент, которым ты хочешь доказать, что "в современной российской государственной бесплатной медицине нет ужасов" или что?

Сообщение отредактировал Reggen - Nov 30 2021, 22:08

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Nov 30 2021, 22:07 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Snegurochka_m @ Nov 30 2021, 21:47)
Ну у нас ведь уже младенцев с совсем маленьким весом выхаживают. И внутриутробные операции делают. Раньше эти детки в статистику новорожденных никак бы не попали.
С родовспоможением и выживаемостью младенцев все хорошо у нас, я считаю.
Ну и у советской медицины в этом плане по сравнению с царской Россией все хорошо было. Если с царской Россией сравнивать, то советская власть сделала очень большое дело в плане здравоохранения.
*

Здесь можно почитать ещё материалы по смертности при царе - даже уже тогда старались что-то делать - тот же Толстой о сосках не просто так писал.
http://www.demoscope.ru/weekly/2010/0433/analit03.php
Просто СССР в своё время "окуклился" и стал изображать из себя "лучшую страну мира" и всячески прятать свои ужасы, запрещая о них говорить.

Как, к примеру, СССР мог решить проблему грубости в роддомах?

Но СССР в прошлом, в современной России тоже есть проблемы с медициной.

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Nov 30 2021, 22:13 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 17 695



Ужасы вчерашнего дня. Два часа в очереди к педиатру в первичный кабинет (диагноз ОРЗ). Весь первый этаж заполнен очередью. Работают всего лишь два кабинета (102 и 103). В очереди было около 40 детей + родители. За час и половины не приняли.

Ужасы сегодняшнего дня. С третьей попытки смогла записать ребенка к участковому педиатру через Госуслуги. Постоянно вылетает.

Пришла записаться к терапевту. В ГКБ 1, сказали, что терапевта больше нет. Участок опять без терапевта остался. Временных совершенно не хочется.
Profile CardPM
  0/+1  
Snegurochka_m
post Nov 30 2021, 23:05 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(Reggen @ Nov 30 2021, 22:07)
Как, к примеру, СССР мог решить проблему грубости в роддомах?
Но СССР в прошлом, в современной России тоже есть проблемы с медициной.
*

Ну, скажем честно, в СССР хамили вообще практически все лица, наделенные мало-мальскими властными полномочиями, начиная от уборщиц, дворников, продавщиц, секретарш и так далее.
А врачей вообще очень сильно уважали, как-то сомневаться в их компетенции и оспаривать их мнение абсолютно было не принято.
Profile CardPM
  0/+2  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения