13 Страницы « < 10 11 12 13 >  
Ответить Создать тему

Ужасы советской медицины

Ваше отношение
 
Застал советскую медицину и её ужасы [ 4 ] ** [10,81%]
Застал советскую медицину и её ужасы, сегодня качество моего медицинского обслуживания лучше, чем в те времена [ 9 ] ** [24,32%]
Застал советскую медицину и её ужасы, сегодня качество моего медицинского обслуживания хуже, чем в те времена. [ 7 ] ** [18,92%]
Застал советскую медицину и её ужасы, затрудняюсь сравнить с нынешним качеством медицинского обслуживания [ 5 ] ** [13,51%]
Не застал советскую медицину и её ужасы, но видел их артефакты в 90-х [ 4 ] ** [10,81%]
Не застал советскую медицину и её ужасы [ 4 ] ** [10,81%]
Мне не хватает советской медицины, хочу, чтобы меня кололи толстыми потенциально заразными иглами, сверлили зубы так, что весь череп вибрировал, грубили при походе к врачу и ругали [ 4 ] ** [10,81%]
Не помню [ 0 ] ** [0,00%]
Другое, опишу [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 37
Гости не могут голосовать 
Застал советскую медицину и её ужасы, сегодня качество моего медицинского обслуживания лучше, чем в те времена (2): Ivy, Snegurochka_m
Застал советскую медицину и её ужасы, сегодня качество моего медицинского обслуживания хуже, чем в те времена. (3): ANEMONA, OzzY, lesha_1975
Застал советскую медицину и её ужасы, затрудняюсь сравнить с нынешним качеством медицинского обслуживания (2): Curly Gold, loupblanc
Не застал советскую медицину и её ужасы (1): печкин
Мне не хватает советской медицины, хочу, чтобы меня кололи толстыми потенциально заразными иглами, сверлили зубы так, что весь череп вибрировал, грубили при походе к врачу и ругали (2): jan, margarin
elik
post Oct 14 2021, 22:21 
Отправлено #166


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Reggen @ Oct 14 2021, 14:48)
Щиче,
надеюсь, Вы не считаете, что одноразовые шприцы и перчатки "навязали"
https://tass.ru/obschestvo/12607485
Сергей Петриков помнит, как в больницах вводили одноразовые перчатки. И как медики пользовались еще металлическими шприцами.
*


Я сам помню, как кипятили шприцы, ну не было болезней таких, как сейчас. Тот же спид - болезнь разврата. Не было разврата - не было болезни.
Profile CardPM
  -3/0  
Reggen
post Oct 14 2021, 22:58 
Отправлено #167


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(elik @ Oct 14 2021, 22:21)
Я сам помню, как кипятили шприцы, ну не было болезней таких, как сейчас. Тот же спид - болезнь разврата. Не было разврата - не было болезни.
*

А кожно-венерологические диспансеры были?
Сифилис был?

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/+2  
elik
post Oct 15 2021, 05:18 
Отправлено #168


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Reggen @ Oct 14 2021, 22:58)
А кожно-венерологические диспансеры были?
Сифилис был?
*


Сифилис передается через многоразовые шприцы?
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Oct 15 2021, 09:58 
Отправлено #169


Активный

Сообщений: 16 385



Сначала Вы утверждаете
Цитата(elik @ Oct 14 2021, 22:21)
Тот же спид - болезнь разврата. Не было разврата - не было болезни.
*

Потом докапываетесь
Цитата(elik @ Oct 15 2021, 05:18)
Сифилис передается через многоразовые шприцы?
*

Зачем задавать глупые вопросы, если можно просто прочитать самому
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сифилис#Пути_передачи

Сифилис передаётся, в основном, половым путём, в связи с чем относится к группе венерических заболеваний наряду с гонореей, мягким шанкром и другими венерическими болезнями. Однако возможна передача сифилиса и через кровь, например, при переливании крови заражённого сифилисом донора, или у инъекционных наркоманов при пользовании общими шприцами и/или общими ёмкостями для растворов наркотиков, или в быту при пользовании общим «кровавым» инструментом типа зубных щёток или бритв

Кстати, сам Ленин был болен сифилисом, разве нет?

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Oct 15 2021, 10:02 
Отправлено #170


Активный

Сообщений: 16 385



elik,
Вообще-то в СССР детей учили соблюдать нормы гигиены, чистить зубы, стричь ногти, регулярно мыться, следить за здоровьем.
А Вы оправдываете антисанитарию в советской медицине.
Шприцы стеклянные многоразовые сделано в СССР


--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Nov 14 2021, 20:22 
Отправлено #171


Активный

Сообщений: 16 385



elik, мне удалось услышать разговор двух прекрасных дам.
Одна их них рассказывала, что в детстве у неё зубы были ужасно кривые, мать водила её по стоматологам и это всё были глупые советские тётки, которые ругали девочку за то, что она толкает языком зубы.
Потом, когда ей было уже за двадцать, она смогла поставить брекеты.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Брекеты

А теперь скажите, нафига Вам бесплатная медицина с глупыми тётками?
Вы нафантазировали такое
Цитата(elik @ Jun 24 2021, 20:23)
В СССР я бы пошел в любую больницу и меня бы приняли круглосуточно.
*

Вам уже разъяснили, что круглосуточно в любой больнице Вас бы не приняли.
А как Вам вариант, когда Вас бы залечили до смерти?

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/+2  
elik
post Nov 15 2021, 05:55 
Отправлено #172


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Reggen @ Nov 14 2021, 20:22)
elik, мне удалось услышать разговор двух прекрасных дам.
Одна их них рассказывала, что в детстве у неё зубы были ужасно кривые, мать водила её по стоматологам и это всё были глупые советские тётки, которые ругали девочку за то, что она толкает языком зубы.
Потом, когда ей было уже за двадцать, она смогла поставить брекеты.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Брекеты

А теперь скажите, нафига Вам бесплатная медицина с глупыми тётками?
*


То есть вы готовы были отказаться от благ СССР за то, чтобы качественно лечить зубы?
Profile CardPM
  -1/0  
Snegurochka_m
post Nov 15 2021, 09:16 
Отправлено #173


Активный

Сообщений: 5 107



Цитата(elik @ Nov 15 2021, 05:55)
То есть вы готовы были отказаться от благ СССР за то, чтобы качественно лечить зубы?
*

Я бы точно отказалась. За возможность качественно и безболезненно лечить зубы продала бы страну, да. И еще за возможность не рожать в советском роддоме. ph34r.gif
Profile CardPM
  0/+4  
Hard_Rock
post Nov 15 2021, 19:12 
Отправлено #174


Активный

Сообщений: 3 667



Profile CardPM
  0/+2  
elik
post Nov 15 2021, 21:23 
Отправлено #175


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Snegurochka_m @ Nov 15 2021, 09:16)
Я бы точно отказалась. За возможность качественно и безболезненно лечить зубы продала бы страну, да. И еще за возможность не рожать в советском роддоме.  ph34r.gif
*


Сейчас как будто лучше, если бы не ультракаин, то вообще бы не ходил к стоматологу. Тот же мышьяк, те же препараты, которыми прижигают зуб, те же иглы, те же щипцы для выдергивания. Единственное бор машины стали более бесшумные и не такие страшные, но прошло то 30 лет. Да и рожают сейчас без обезболивающих, только если платный укол не сделать. Ничего не поменялось, в бесплатной медицине точно.
Profile CardPM
  -5/0  
Морровинд
post Nov 28 2021, 17:17 
Отправлено #176


Начинающий

Сообщений: 23



Цитата(elik @ Nov 15 2021, 21:23)
Сейчас как будто лучше, если бы не ультракаин, то вообще бы не ходил к стоматологу. Тот же мышьяк, те же препараты, которыми прижигают зуб, те же иглы, те же щипцы для выдергивания. Единственное бор машины стали более бесшумные и не такие страшные, но прошло то 30 лет. Да и рожают сейчас без обезболивающих, только если платный укол не сделать. Ничего не поменялось, в бесплатной медицине точно.
*

Бог с вами, о чем вы говорите? Это при совке все, что было: убитая бормашина, железные крюки, щипцы да мышьяк. И если зуб был достаточно проблемный, первым советом было его вырвать. Или ляпнуть на него железную коронку, в лучшем случае. Сейчас же масса всего: современное оборудование, слюноотсосы всякие, ультразвук, лазер, восстановление и реставрация, фотопломбы и т.д. Про протезирование и имплантацию вообще молчу - выбор огромный. Да и уровень сервиса совершенно другой. Другое дело, что это стоит хороших денег. Но тут и можно различные варианты найти. Родители в Махачкалу летали, переделывали "прелести" советской стоматологии, ставили коронки. Вышло вполне бюджетно и качественно. И гораздо выгоднее, чем у нас. Это что касается стоматологии.
А взять хирургию? Много при совке малоинвазивных хирургических методов использовали? Нет. Только полостная, только хардкор и шрам от пупа до подбородка. Молчу про всякие кибер- и гамма-ножи и прочее.
Profile CardPM
  0/+1  
elik
post Nov 28 2021, 20:17 
Отправлено #177


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Морровинд @ Nov 28 2021, 17:17)
Бог с вами, о чем вы говорите? Это при совке все, что было: убитая бормашина, железные крюки, щипцы да мышьяк. И если зуб был достаточно проблемный, первым советом было его вырвать. Или ляпнуть на него железную коронку, в лучшем случае. Сейчас же масса всего: современное оборудование, слюноотсосы всякие, ультразвук, лазер, восстановление и реставрация, фотопломбы и т.д. Про протезирование и имплантацию вообще молчу - выбор огромный. Да и уровень сервиса совершенно другой. Другое дело, что это стоит хороших денег. Но тут и можно различные варианты найти. Родители в Махачкалу летали, переделывали "прелести" советской стоматологии, ставили коронки. Вышло вполне бюджетно и качественно. И гораздо выгоднее, чем у нас. Это что касается стоматологии.
А взять хирургию? Много при совке малоинвазивных хирургических методов использовали? Нет. Только полостная, только хардкор и шрам от пупа до подбородка. Молчу про всякие кибер- и гамма-ножи и прочее.
*


Не надо мне про платную ничего говорить, я туда никогда не ходил, не хватало ещё за паршивую пломбу деньги отдавать. В бесплатной всё прекрасно делают. Единственное технологии изменились, но это прогресс.
Profile CardPM
  -1/+1  
anatoly91
post Nov 29 2021, 17:03 
Отправлено #178


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(Опытный. @ Jun 23 2021, 12:54)
Не надо ля-ля, медицина тогда была у всех не на хорошем уровне. У нас умели хорошо и умеют делать операции. Во всех остальных бедах виновато ворье, которое зарабатывает на людях деньги. Люди без совести.
*
медцина была неплохой, но идеализировать советскую медицину я бы не стал.
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Jan 19 2022, 16:07 
Отправлено #179


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(elik @ Jun 23 2021, 13:08)
как джинсы с жевачкой
*

Диетологическая польза жевательной резинки - сомнительное дело, это я понимаю.
Но зачем ссылаться на джинсы в подразделе "Здоровье"?
Разве джинсы как-то вредят здоровью?
user upload

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Jan 19 2022, 16:10 
Отправлено #180


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(anatoly91 @ Nov 29 2021, 17:03)
медцина была неплохой, но идеализировать советскую медицину я бы не стал.
*

Если окунуться в советские журналы, то можно понять, что в СССР в 40 лет жизнь уже заканчивалась?
Или я что-то не так понимаю?
Что заставляло женщин в сорок лет отращивать себе платочек и превращаться в бабушек?
user upload
user upload

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 10 11 12 13 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения