13 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Ужасы советской медицины

Ваше отношение
 
Застал советскую медицину и её ужасы [ 4 ] ** [10,81%]
Застал советскую медицину и её ужасы, сегодня качество моего медицинского обслуживания лучше, чем в те времена [ 9 ] ** [24,32%]
Застал советскую медицину и её ужасы, сегодня качество моего медицинского обслуживания хуже, чем в те времена. [ 7 ] ** [18,92%]
Застал советскую медицину и её ужасы, затрудняюсь сравнить с нынешним качеством медицинского обслуживания [ 5 ] ** [13,51%]
Не застал советскую медицину и её ужасы, но видел их артефакты в 90-х [ 4 ] ** [10,81%]
Не застал советскую медицину и её ужасы [ 4 ] ** [10,81%]
Мне не хватает советской медицины, хочу, чтобы меня кололи толстыми потенциально заразными иглами, сверлили зубы так, что весь череп вибрировал, грубили при походе к врачу и ругали [ 4 ] ** [10,81%]
Не помню [ 0 ] ** [0,00%]
Другое, опишу [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 37
Гости не могут голосовать 
Застал советскую медицину и её ужасы, сегодня качество моего медицинского обслуживания лучше, чем в те времена (2): Ivy, Snegurochka_m
Застал советскую медицину и её ужасы, сегодня качество моего медицинского обслуживания хуже, чем в те времена. (3): ANEMONA, OzzY, lesha_1975
Застал советскую медицину и её ужасы, затрудняюсь сравнить с нынешним качеством медицинского обслуживания (2): Curly Gold, loupblanc
Не застал советскую медицину и её ужасы (1): печкин
Мне не хватает советской медицины, хочу, чтобы меня кололи толстыми потенциально заразными иглами, сверлили зубы так, что весь череп вибрировал, грубили при походе к врачу и ругали (2): jan, margarin
Reggen
post Jun 23 2021, 13:08 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Опытный. @ Jun 23 2021, 13:01)
А сейчас что? Шприц одноразовый вы купите, а настоящего врача где найдете?
*

Что Вы подразумеваете под "настоящим врачом"? Где Вы видели "ненастоящего"?
Какое у него должно быть происхождение? Деревенское или городское?
Должен ли он стажироваться за рубежом? Какие параметры?

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -1/+1  
elik
post Jun 23 2021, 13:10 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 9 744



Цитата(Reggen @ Jun 23 2021, 13:06)
История не терпит сослагательного наклонения.
У меня ощущение, что Минздрав СССР не чесался по этому поводу ни в 60-х, ни в 70-х, ни в 80-х.
Как думаете, почему?
*


Не было необходимости, все болезни Запада, в том числе СПИД пришли как раз в конце 80, так что думаю одноразовые шприцы появились бы обязательно.
Profile CardPM
  -1/0  
elik
post Jun 23 2021, 13:11 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 9 744



Цитата(Reggen @ Jun 23 2021, 13:07)
Вы лечите зубы советской бормашиной?
Не знаю, но в Москве и Чебоксарах завезли.
А при СССР их почему-то вообще не закупали.
*


Я нет, страшно, но знаю больницы, где такие машины стоят и на них работают. Я лечусь в городе, пока есть возможность бесплатно лечить зубы по медицинскому полису.
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Jun 23 2021, 13:12 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 9 744



Цитата(Reggen @ Jun 23 2021, 13:08)
Что Вы подразумеваете под "настоящим врачом"? Где Вы видели "ненастоящего"?
Какое у него должно быть происхождение? Деревенское или городское?
Должен ли он стажироваться за рубежом?  Какие параметры?
*


Врач с высоким уровнем образования, который лечит, а не колечит. В частных клиниках в основном такие сидят, там больше платят. Хотя есть и в бесплатных, но к ним не попасть.
Profile CardPM
  -1/0  
Опытный.
post Jun 23 2021, 13:13 
Отправлено #20


Начинающий

Сообщений: 21



Цитата(Reggen @ Jun 23 2021, 13:08)
Что Вы подразумеваете под "настоящим врачом"? Где Вы видели "ненастоящего"?
Какое у него должно быть происхождение? Деревенское или городское?
Должен ли он стажироваться за рубежом?  Какие параметры?
*


Это те врачи и система здравоохранения, которые лечат, делают профилактику и поддерживают людей здоровыми.
Параметр очень простой - врач умеет лечить людей. Но сейчас они именно зарабатывают деньги с помощью фармацевтических компаний.
Profile CardPM
  -1/+1  
Reggen
post Jun 23 2021, 13:14 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(elik @ Jun 23 2021, 13:10)
Не было необходимости, все болезни Запада, в том числе СПИД пришли как раз в конце 80, так что думаю одноразовые шприцы появились бы обязательно.
*

Это просто раскрученный случай.
Думаете, в СССР не было других случаев заражения от многоразовых шприцев?
Думаете, у советских людей не болели уколотые места от толстых игл?
Что Вы сочиняете глупости про "не было необходимости".
Расскажите ещё, что Вам не нужен унитаз, сойдёт и сортир во дворе, что Вам водопровод не нужен, сойдёт колодец/колонка. Почему Вы не любите удобств?

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -1/0  
Опытный.
post Jun 23 2021, 13:15 
Отправлено #22


Начинающий

Сообщений: 21



Те же самые иностранцы тогда не имели доступа к медицине, и даже сейчас не каждый за границей может себе получить медицинскую помощь.
В СССР одноразовые шприцы были и их даже выпускали.
Потребность в одноразовых шприцах появилась из-за большого количества опасных болезней. А т.к. в СССР не было СПИДа, и в больших масштабах инфекционных болезней, а вспышки гасились сразу, туберкулезных изолировали очень быстро, то и потребность в одноразовых шприцах не было.
Profile CardPM
  -1/+3  
Опытный.
post Jun 23 2021, 13:15 
Отправлено #23


Начинающий

Сообщений: 21



Что Вы подразумеваете под "настоящим врачом"? Где Вы видели "ненастоящего"?
Какое у него должно быть происхождение? Деревенское или городское?
Должен ли он стажироваться за рубежом? Какие параметры?
*


Это те врачи и система здравоохранения, которые лечат, делают профилактику и поддерживают людей здоровыми.
Параметр очень простой - врач умеет лечить людей. Но сейчас они именно зарабатывают деньги с помощью фармацевтических компаний.
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Jun 23 2021, 13:16 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(elik @ Jun 23 2021, 13:11)
Я нет, страшно, но знаю больницы, где такие машины стоят и на них работают. Я лечусь в городе, пока есть возможность бесплатно лечить зубы по медицинскому полису.
*

Тогда странна Ваша позиция.
Конечно, советские люди это терпели (даже высокопоставленные)
Но не потому, что "гвозди бы делать из этих людей"?

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/+1  
Яло
post Jun 23 2021, 13:16 
Отправлено #25


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 012
Из: обара



Платно или бесплатно- это другой вопрос.
Сейчас можно и платно и бесплатно рожать,, и зубы лечить. Но если сравнить эти процедуры у меня сейчас, и у моей мамы 40 лет назад, то это две большие разницы. Приходилось маме терпеть сильную боль.
В любом случае сейчас лучше, шагнули вперёд технологии, методы лечения, лекарства.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+4  
Опытный.
post Jun 23 2021, 13:18 
Отправлено #26


Начинающий

Сообщений: 21



Reggen
Почему Вы не любите удобств?


Вы путаете удобства и доступность к профессиональным врачам. Покакать вы сможете в любом месте, а вот настоящего врача найти пусть даже с многоразовым шприцом, и старой советской бор машиной будет вам за радость.
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Jun 23 2021, 13:18 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Опытный. @ Jun 23 2021, 13:15)
Что Вы подразумеваете под "настоящим врачом"? Где Вы видели "ненастоящего"?
Какое у него должно быть происхождение? Деревенское или городское?
Должен ли он стажироваться за рубежом?  Какие параметры?
*
Это те врачи и система здравоохранения, которые лечат, делают профилактику и поддерживают людей здоровыми.
Параметр очень простой - врач умеет лечить людей. Но сейчас они именно зарабатывают деньги с помощью фармацевтических компаний.
*

Это какая-то демагогия.
В СССР разве все врачи умели лечить людей? Разве среди них не было полностью безграмотных мракобесов?
Но проблема как раз в том, что в СССР даже те врачи, что умели лечить, могли это делать лишь причиняя страдания толстыми иглами и бормашинами. И "советская медицина" это не только люди, но и техника.

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/+1  
Reggen
post Jun 23 2021, 13:21 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Опытный. @ Jun 23 2021, 13:18)
Вы путаете удобства и доступность к профессиональным врачам. Покакать вы сможете в любом месте, а вот настоящего врача найти пусть даже с многоразовым шприцом, и старой советской бор машиной будет вам за радость.
*

Ничего я не путаю. У Вас какая-то дикая ностальгия, если Вы мечтаете о враче с многразовым шприцем. Зачем? Я не понимаю Вас.
Сейчас если получить направление, можно из любого района Чувашии приехать в республиканские больницы Чебоксар. Или же за деньги сразу - официально.
Разве в СССР всё это было доступнее? Разве в любом районе врачи были "суперпрофессиональные"?

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Jun 23 2021, 13:23 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(elik @ Jun 23 2021, 13:08)
Это самое главное. В СССР делали бесплатно многие операции, которые сейчас многим не по карману.
*

Не могли бы Вы перечислить эти операции? Хотя бы пару примеров того, что в СССР делали, а теперь перестали.
В сегодняшней России даже протез коленного сустава бесплатно вставляют.

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/+1  
Опытный.
post Jun 23 2021, 13:24 
Отправлено #30


Начинающий

Сообщений: 21



Это какая-то демагогия.
В СССР разве все врачи умели лечить людей?

Это не демагогия, это факт. И это была огромная и мощная система.
В СССР почти все врачи умели лечить людей. На сайте минздрава России была статистика по инфекционным заболеваниям. Находил очень давно. Например, в СССР было 30-100 случаев, в современной России их больше 10 тыс. Попробую найти.
Profile CardPM
  -2/0  

13 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения