9 Страницы « < 7 8 9  
Ответить Создать тему

За 4 месяца жители Чувашии набрали кредитов на 42,7 млрд рублей

Коля Федоров
post Jul 13 2022, 20:39 
Отправлено #121


Постоялец

Сообщений: 285



??????(social_522843 @ Jul 12 2022, 20:40)
Мысль моя описана в первом абзаце. Специально для вас повторю: большинство в нашей стране живёт просто в нищете, и это не нормально. Нельзя такой уровень жизни называть нормальным (скромным, неприметным, да как хотите называйте).

И почему вы диалог монологом называете?

И это далеко не первое сообщение, отправленное в рамках вашего диалога
*

Недопоняла твоя мысль то, о чем я написал. Не стоит нарочито использовать обращение "на вы", если цель - показаться вежливым в общении, камуфлируя свое хамство, которое проявляется в нежелании слышать и понимать собеседника. Твой ответный пост настолько противоречит тому, о чем я говорил в моем посте, равнозначно как слепой разговаривает с глухим. Даже принимая во внимание то, что ты под наркозом или выпивши не хочу называть тебя ослом только из врожденной вежливости.

Сообщение отредактировал Коля Федоров - Jul 13 2022, 21:06
Profile CardPM
  -5/0  
Tigra18
post Jul 13 2022, 20:56 
Отправлено #122


Эксперт

Сообщений: 686



Цитата(social_522843 @ Jul 12 2022, 20:40)
Мысль моя описана в первом абзаце. Специально для вас повторю: большинство в нашей стране живёт просто в нищете, и это не нормально. Нельзя такой уровень жизни называть нормальным (скромным, неприметным, да как хотите называйте).
***
*

- просто для самообразования - а нормально это как? Я(простой человек, не олигарх) вот не вижу вокруг себя много людей которые последний х без соли доедают, а вижу много людей которые: квартиры в Университете, Радужном и т.д покупают так, на всякий случай, машины каждые 3-4 года меняют просто потому-что старая уже надоела, на юга через год катаются, дома не готовят из-за "не охото что-то" а доставку еды заказывают через день вижу каждый день, и то что пенса, и всяких любителей продажной любви и(или)халявы на пару-тройку сотен тысяч жулики развели по несколько раз на неделе бывает.
Может мы все таки раньше, с 2010 года, ненормально жили, не по средствам blush2.gif , и сейчас просто возвращаемся к нормальной жизни обычной страны-сырьевого придатка, промку то восстанавливать мы не хотим, а жить как прежде хотим .
Profile CardPM
  -4/+1  
Андрей Петров  
post Jul 14 2022, 00:57 
Отправлено #123


Постоялец

Сообщений: 205



Цитата(Tigra18 @ Jul 13 2022, 20:56)
- просто для самообразования - а нормально это как? Я(простой человек, не олигарх) вот не вижу вокруг себя много людей которые последний х без соли доедают, а вижу много людей которые: квартиры в Университете, Радужном и т.д покупают так, на всякий случай, машины каждые 3-4 года меняют просто потому-что старая уже надоела, на юга через год катаются, дома не готовят из-за "не охото что-то" а доставку еды заказывают через день вижу каждый день, и то что пенса, и всяких любителей продажной любви и(или)халявы на пару-тройку сотен тысяч жулики развели по несколько раз на неделе бывает.
Может мы все таки раньше, с 2010 года, ненормально жили, не по средствам  blush2.gif  , и сейчас просто  возвращаемся к нормальной жизни обычной страны-сырьевого придатка, промку то восстанавливать мы не хотим, а жить как прежде хотим .
*

Нормально - это жить так, чтобы не думать о том, что завтра будет нечего есть.

То, что вы не видите этих людей, не значит что они не существуют. Я говорю про статистику, а она довольно печальная. Количество бедных людей растет каждый год. Количество проданных новых автомобилей было 2.5 млн в 2014 году, с 2015-2019 примерно по 1.5 млн ежегодно. Куда делся недостающий миллион? Как раз 3-4 года прошло для замены автомобиля, судя по статистике. Про последние пару лет все знают какие продажи были.

Мы жили нормально до 2010 года, согласен. Но сейчас цены на нефть такие же высокие, как и раньше, цена на газ вообще в космос улетела. Но почему люди чувствуют только падение своих доходов?
Profile CardPM
  0/+4  
Андрей Петров  
post Jul 14 2022, 01:04 
Отправлено #124


Постоялец

Сообщений: 205



Цитата(Коля Федоров @ Jul 13 2022, 20:39)
Недопоняла твоя мысль то, о чем я написал. Не стоит нарочито использовать обращение "на вы", если цель - показаться вежливым в общении, камуфлируя свое хамство, которое проявляется в нежелании слышать и понимать собеседника. Твой ответный пост настолько противоречит тому, о чем я говорил в моем посте, равнозначно как слепой разговаривает с глухим. Даже принимая во внимание то, что ты под наркозом или выпивши не хочу называть тебя ослом только из врожденной вежливости.
*

Я вашу чушь даже комментировать не хочу. Если вы считаете, что я вас не понял или не услышал, то это не повод писать оскорбления. Вам ничего не мешало объяснить свою точку зрения и почему, на ваш взгляд, я не так понял ваше сообщение.

"Нарочито" я на вы не обращаюсь. Если вы не видите дальше своих домыслов, то можете дальше так и думать. А человек, хоть немного думающий перед тем, как написать сообщение, мог бы проверить мои отправленные сообщения и понять, что на форуме я со всеми общаюсь только на вы. Хотя судя по тому, как вы формулируете свои мысли, вам простительно. На вас всё равно никто внимание не обращает
Profile CardPM
  0/+3  
Bassmarck
post Jul 14 2022, 02:44 
Отправлено #125


Постоялец

Сообщений: 350



Цитата(лэнгдон @ Jun 22 2021, 16:52)
Россию в 2021 году ждет дефолт.
*

Где твой дефолт?
Накопипастил чёрт знает откуда...
Profile CardPM
  0/0  
Bassmarck
post Jul 14 2022, 02:54 
Отправлено #126


Постоялец

Сообщений: 350



Цитата(Forest_G @ Jul 12 2022, 14:02)
Кстати, про туризм.
Многие тут могут себе позволить поезду на Байкал, в Териберку или на Камчатку?
Чтоб вот прям сейчас купить билеты, забронировать жилье.
*

А как же огород?
Поливать же надо...



Цитата(Tigra18 @ Jul 13 2022, 20:56)
- просто для самообразования - а нормально это как?
*

Каждый напридумывает в меру своего воображения.
Но ведь люди ещё говорят "нормально для Москвы", "нормально для Чебоксар" и "нормально для Канаша" и пр.

Глупый философский вопрос:
"Может ли X процентов популяции быть жить ненормально или же если X процентов популяции живёт так, то это норма?
Подставьте вместо X числа 10, 25, 50, 75, 90 и подумайте.
Profile CardPM
  0/0  
FeSS1992
post Jul 14 2022, 09:23 
Отправлено #127


Активный

Сообщений: 1 635
Из: страны власти советов



Цитата(Коля Федоров @ Jul 13 2022, 20:18)
А что тебе еще остается делать в твоей ситуации? Только стараться работать на публику, чтобы настроить против. Это как некий украинец в киеве чешет на весь мир - мол не надо с ним дружить, он вас имеют. Но не честь имеют, а просто имеют. И в довесок за бесплатно от тебя, - несколько плоских фантасмогорических домыслов, рассчитанных на людей с отсутствующим критическим мышлением, домыслов, которые тобой не подтверждены, и которые никем не проверены. Другими словами, ты просто призываешь поверить людей в то, о чем ты не знаешь, то есть ты просто пи$&@бол.
*

Какой-то словесный понос, даже каких-то украинцев приплели smile3.gif Вы уже нить разговора потеряли, какая-то каша. Критическое мышление кстати у Вас как раз-таки и отсутствует. Неприкрытая и неконтролируемая агрессия, переходы на личности, попытки выдачи характеристик и бессвязный бред Вас до добра не доведут. Если у Вас какие-то комплексы, то оставьте их при себе, зачем ко мне лезете что-то пытаясь доказать?) Вы сильно ниже меня по уровню жизни и развитию, думаете мне важен ваш бессвязный бред? Не та Вы личность и не тот у вас авторитет, чтобы я Вас слушал) Так что оставьте своё мнение при себе и вернитесь на своё рабочее место, чтобы было на что купить пальмового масла в пятерочке по акции, заправить кредитное корыто и умчать в квартиру, взятую в ипотеку на тридцать лет, требующая 70% от семейного дохода smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+6  

9 Страницы « < 7 8 9
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: