16 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Работа в такси , как оно?

Максим Владиславович
post Oct 21 2008, 14:39 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 95



Работа в таки - это, как русская рулетка. Никогда не знаешь, что будет сегодня. Можно за 2 часа заработать столько, сколько на обычной работе за 2 дня не заработаешь, а можно сутки простоять и с трудом натаксовать на бензин на завтра. То же самое и с клиентами, никогда не знаешь, какой попадется. А еще заказ может оказаться где-нибудь в самой глуши, вот и езди, ищи этот дом. Как подработка, работа в такси - это не плохо, а вот как основная работа - жутко не удобно.
А если хочешь устроится в такси, возьми все известные тебе телефоны и обзвони всех. Так можно сравнить все условия и выбрать более или менее подходящие.
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Oct 21 2008, 17:39 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Тему не читал. По сабжу - нормальная такая работа. Несколько лет назад ходили хором сдавать кровь одному другу (ТАКСИСТОМ РАБОТАЛ). Взял заказ, повез и тут "клиенты" потупив слегка по пьянке решили покататься лично. Засадили ножиком в спину таксисту несколько раз. Как жив остался - до сих пор удивляемся.

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
toshka
post Oct 22 2008, 11:52 
Отправлено #33


Пользователь

Сообщений: 33



По условиям то понятно,а вот по количеству заказов какая компания лучше!по мнетак пусть условия чуть хуже (проценты от заказа больше и т.д.) но с заказами, чем супер условия,но ездить в три раза меньше!
Уважаемые таксисты, где же заказов побольше??? повторюсь - нехочеться стоять целыми днями, а работать хочеться!!!!
и собственно,пассажиры...какой компании вы предпочитаете доверять перевозку ваших драгоценных тел smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Se.rG
post Oct 22 2008, 20:14 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 87
Из: Чебоксары



Вопрос к таксистам, которые сейчас работают: в какую компанию берут на работу в такси без опыта? и на каких условиях (самому покупать шашку и рацию или дают? какой процент надо отдавать?). Буду оч признателен!! отписывайтесь в тему или ПМ
Profile CardPM
  0/0  
toshka
post Oct 22 2008, 21:45 
Отправлено #35


Пользователь

Сообщений: 33



лучше в тему! тоже интересует данная инфа smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
wegoodmen
post Oct 22 2008, 22:02 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 606



отпишусь как пользователь услуг таксистов. иногда бывают случаи когда приходится перевозить свое драгоценное Я именно таким способом wink.gif лично для меня не имеет значения куда позвонить. лишь бы быстро доставили машину, ну и чтобы не Ока была. Остальное по барабану, ценами меня не перекупишь, если машину ждать полчаса, поеду на "дорогом" такси. rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Oct 25 2008, 12:39 
Отправлено #37


Unregistered





Цитата(Se.rG @ Oct 22 2008, 21:14)
в какую компанию берут на работу в такси без опыта?
*

Да, озвучьте пожалуйста. Что б никогда не пользоваться услугами этого такси "без опыта". Жизнь то одна. Не хочется что бы она закончилась по вине таксиста "без опыта" и "вчера" получившего права.
  0/0  
Se.rG
post Oct 26 2008, 00:30 
Отправлено #38


Пользователь

Сообщений: 87
Из: Чебоксары



Вообще-то я имел ввиду без опыта работы в такси, а не без опыта вождения! Вообще можешь ездить на траллейбусе - там безопаснее!!!
Profile CardPM
  0/0  
yuran21
post Oct 27 2008, 16:53 
Отправлено #39


Постоялец

Сообщений: 320



Автор тему создал не в том подфоруме, такситсы (автомобилисты) сюда не часто заглядывают, посмотрите в за рулем.
По теме: заказов побольше - вояж, престиж, чебоксарское, тройка и т.д.

Сообщение отредактировал yuran21 - Oct 27 2008, 16:54

--------------------
Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо
Profile CardPM
  0/0  
volchok21
post Oct 27 2008, 17:29 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 566



Чисто таксистом гонять - нанайский бизнес, я вам как таксист говорю, выгодно совмешать. Но, при этом надо четко понимать всю серьезнось этого совмешения.
Минусы:
1. Работая днем на основной работе, а вечером таксуя вы через некоторое время приводите свой организм к физическому истошению(сон по 4 часа дает о себе знать через неделю) + возможность нормального питания
2. Таксуя "дикарем" вы наматываете около 1000 пробега в неделю(моторесурс не малый даже для иномарки) + состояние дорог особенно во дворах
3. "Дикарем" стоять получаеться только в нефартовых местах, т.к. в городе все фартовые места окупированы "своими"
4. "Клиента бояться в такси не катться" - но до первой заточки, у мя был личный опыт встречи с очень недобронастроенным клиентом, с немаленьким ножичком, а сосед после удавки ваше больше шашку на ставил.
ЖИТЬ ХОЧЕТЬСЯ БОЛЬШЕ ЧЕМ ТАКСОВАТЬ
5. Количество пробок и чайников растет в геоетрической прогресии, на дороге не все зависит только от вас, риск попасть на пи... который в первый день получения прав разкуячил вам то на что вы копили не один год увиличиваеться в разы
6. Появляються нахлебноки которые "чисти по дружбе" просят приехать за ними на север, когда вы находитесь в НЮР, чтобы за полтийник отвезти их на юг
Плюсы:
1. На пиво, и с девушкой погулять всегда есть рублей 300
2. Если дома никто не ждет(семья, дети) можно выгодно развеять скуку

Вывод:
ИМХО, если и работать таксистом то только как дополнительный зароботок на карманные расходы
работать в нормальной недешовой конторе, меньше вероятности попадалова на неодекванных клиентов, 100 уверенности что о вас знают и контролируют ваши перемешения на случай ЧП, если что поддержка подлетит в течении 3 мин
не надо тупо наматывать пробег или ждать когда удача пошлет вам левака
на момент работы забыть о "дружбонах" и "телках" им не в домек что от НЮР до севере в 2 раза дальше чем от севере до юга
работая в нормальной конторе болшая вероятность посадть клиента который вместо торга за червонец оставит полтийник на чай
НО, в выше сказанных конторах строгий отбор по транспорту и опыту
ДЕНЬГИ ИДУТ К ДЕНЬГАМ
Работая таксистом необходимо умет и хорошо считать, получить деньги от клиента это не то что вы положите в карман, надо учитывать статьи расходов
РАБОТАЯ ПО УМУ МОЖНО И ИЗ ДВОРНИКА МИЛИОНЕРОМ СТАТЬ
если в чем то не прав прошу поправит, интересно послушать чужое мнение

--------------------
БЕСПЛАТНАЯ профессиональная консультация по выбору строительно-отделочных материалов.
Profile CardPM
  0/+1  
Владисла
post Oct 28 2008, 19:11 
Отправлено #41


Начинающий

Сообщений: 11



Таксист работа стремная лично мой взгляд максимум у таксистов выходит 25000р в месяц минус бензин и тех состояние машины.
Profile CardPM
  0/0  
ЖеняМа
post Oct 28 2008, 19:22 
Отправлено #42


Продвинутый

Сообщений: 124
Из: новочебоксарск



Цитата(volchok21 @ Oct 27 2008, 17:29)
Чисто таксистом гонять - нанайский бизнес, я вам как таксист говорю, выгодно совмешать. Но, при этом надо четко понимать всю серьезнось этого совмешения.
Минусы:
1. Работая днем на основной работе, а вечером таксуя вы через некоторое время приводите свой организм к физическому истошению(сон по 4 часа дает о себе знать через неделю) + возможность нормального питания
2. Таксуя "дикарем" вы наматываете около 1000 пробега в неделю(моторесурс не малый даже для иномарки) + состояние дорог особенно во дворах
3. "Дикарем" стоять получаеться только в нефартовых местах, т.к. в городе все фартовые места окупированы "своими"
4. "Клиента бояться в такси не катться" - но до первой заточки, у мя был личный опыт встречи с очень недобронастроенным клиентом, с немаленьким ножичком, а сосед после удавки ваше больше шашку на ставил.
ЖИТЬ ХОЧЕТЬСЯ БОЛЬШЕ ЧЕМ ТАКСОВАТЬ
5. Количество пробок и чайников растет в геоетрической прогресии, на дороге не все зависит только от вас, риск попасть на пи... который в первый день получения прав разкуячил вам то на что вы копили не один год увиличиваеться в разы
6. Появляються нахлебноки которые "чисти по дружбе" просят приехать за ними на север, когда вы находитесь в НЮР, чтобы за полтийник отвезти их на юг
Плюсы:
1. На пиво, и с девушкой погулять всегда есть рублей 300
2. Если дома никто не ждет(семья, дети) можно выгодно развеять скуку

Вывод:
ИМХО, если и работать таксистом то только как дополнительный зароботок на карманные расходы
работать в нормальной недешовой конторе, меньше вероятности попадалова на неодекванных клиентов, 100 уверенности что о вас знают и контролируют ваши перемешения на случай ЧП, если что поддержка подлетит в течении 3 мин
не надо тупо наматывать пробег или ждать когда удача пошлет вам левака
на момент работы забыть о "дружбонах" и "телках" им не в домек что от НЮР до севере в 2 раза дальше чем от севере до юга
работая в нормальной конторе болшая вероятность посадть клиента который вместо торга за червонец оставит полтийник на чай
НО, в выше сказанных конторах строгий отбор по транспорту и опыту
ДЕНЬГИ ИДУТ К ДЕНЬГАМ
Работая таксистом необходимо умет и хорошо считать, получить деньги от клиента это не то что вы положите в карман, надо учитывать статьи расходов
РАБОТАЯ ПО УМУ МОЖНО И ИЗ ДВОРНИКА МИЛИОНЕРОМ СТАТЬ
если в чем то не прав прошу поправит, интересно послушать чужое мнение
*



полностью согласен.Я работаю в такси 7 лет.
Profile CardPM
  0/0  
ТАТЬЯНА 84
post Nov 1 2008, 20:20 
Отправлено #43


Unregistered





А СКОЛЬКО У НИХ ДИСПЕТЧЕРА ПОЛУЧАЮТ?И КАКИЕ У НИХ УСЛОВИЯ РАБОТЫ?
  0/0  
Makedonec
post Nov 6 2008, 13:00 
Отправлено #44


Пользователь

Сообщений: 93



работаю в такси 66-66-66 почти с самого их открытия... то есть сравнительно не давно... и когда устраивался брали всех подряд... примерно месяц назад был звонок от них тип меняйте машину или мы вас увольняем! (у меня ваз 21099) сказли шо он щас только на иномарках работают... и отчественных начиная с 10 семейства тазиков... заказов мало... иной рз приходилось стоять в очереди первым или вторым по 30 мин... а ожидании клиента... диспетчера вежливые тогда когда только вышли на смену...
Profile CardPM
  0/0  
Наташа и Ко
post Nov 20 2008, 19:52 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 8 383



Цитата(Makedonec @ Nov 6 2008, 13:00)
работаю в такси 66-66-66 почти с самого их открытия... то есть сравнительно не давно... и когда устраивался брали всех подряд... примерно месяц назад был звонок от них тип меняйте машину или мы вас увольняем! (у меня ваз 21099) сказли шо он щас только на иномарках работают... и отчественных начиная с 10 семейства тазиков... заказов мало... иной рз приходилось стоять в очереди первым или вторым по 30 мин... а ожидании клиента... диспетчера вежливые тогда когда только вышли на смену...
*

На счёт 666666 полностью согласен.Работал там 3мес пока не позвонили по поводу смены машины.Заказы сливают своим.бывало 3-м в очереди по 2,5часа стоял.К примеру:стоим с приятилем(он тоже там работал) Я второй в очереди,а он шестой.Через час ему заказ ,а я стою.Перезваниваю спрашиваю "Каким?" а диспечер мне "третим" blink.gif И таких случаев дохера.Вообще диспетчера в 666666-отдельная тема.С таким хамством ни я ни другие мои коллеги не сталкивались ни в одной компании.Ну и повторюсь СЛИВАЮТ ЗАКАЗЫ. mad.gif


--------------------
питомник "Моё Совершенство", бульмастиф,бульдог,вельш корги пемброк,американская акита
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения