33 Страницы « < 30 31 32 33 >  
Ответить Создать тему

Как вы относитесь к принудительной вакцинации? , нужна ли она в Чувашии?

Как вы относитесь к принудительной вакцинации?
 
Положительно. Я за принудительную вакцинацию; [ 165 ] ** [24,05%]
Отрицательно. Я против принудительной вакцинации; [ 506 ] ** [73,76%]
У меня нет мнения на этот счёт; [ 15 ] ** [2,19%]
Всего голосов: 686
Гости не могут голосовать 
Отрицательно. Я против принудительной вакцинации; (142): >|<еня, -=wILD=-, 295, 49rs, Aleksey_Rent, Alexk75, Anatoli11129, Andre1975, Artist, Atlet, B000MP, Bengan, Blik, Bredator, Bruut, Buran13, DEHUC1001, DimKo83, Drive18, Eva204, Fortuna, GIN, GOTTI, Gorlizа, Greey, Hron, I.D.I, Japonamat, KVS, Koshak, KotBasilio, Lesh, Leshy, MIDLAND, Michail, Mike_Vass, Mivls, NB5010, Natalie1985, Navigator, Nikola21, Nota, Oberon, OzzY, SegaMegaDrive, SerMok, Serp02, Snegurochka_m, Sokstis, Steff-y, Sw@n, Timo, UA4Y374, V_M, VadimM, WaltherSS, Werther, West_n, ZX23b, alesvir, alex76i, alexsis, alko1980, andruha-666, angel2085, artjusha, batyr, draco, edyalen, efim, enp, freedom81, ggg, ginger96, glum, idou, inloveu, isergey921, iverii, jazis, johnssy, k111112, kassir, kindest, kitti, klimof, konstrulytor, kornjakov, kosyak, leha1985, lesha_1975, lex28, makec.nchk, manily, meamax, nadefiore, nemkss, oOl3g, petrov_petrov, pinochetik, pna, ray_of_sunshine, rdm, redbka, runni, rusel, sasha10000, slavynka, ss296, svetlaja, tonymontana, treno, vasesual, vex2008, vojdelenec, zoomя, Дмитрий_80, ЕАМ, Иришка90, Конторская мышь, Мельник, Нерзул, Нея, Оптимистка, Пеппи, Савл, Сергей_С, Серго странный, Синий ворон, Стася Отт, Ходжа, ХочуНаРучки, Цезарь и Натали, Шпиёнка, Юриковна, вантус, леся***, маха, мираж74, морозко21, оно, промоутер
У меня нет мнения на этот счёт; (2): MikeTurist, Po4ka21
Curly Gold
post Jun 28 2021, 21:29 
Отправлено #466


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(lakki @ Jun 28 2021, 20:42)
Ну вот смотрите я переболел у меня есть антитела, эти антитела на конкретный вирус и как иммунная система будет реагировать на разные штамы и подвиды данного вируса не известно.
Идем дальше есть прививка где используется "убитый вирус" он вырабатывает точно такой же иммунный ответ как и реальная болезнь? Или не так?
Вопрос а зачем переболевшему колоть то же самое что у него уже есть? Это разве не для галочки?
*

На эти вопросы даже вирусологи и прочие отвечают по-разному, а вы хотите, чтобы я ответила, рядовой гражданин без профильного образования?

Я не знаю. Просто взвешивая риски из-за "сырой" вакцины и последствиями ковида, я выбрала вакцинацию, так как что касается разработки вакцин в целом у специалистов накоплен приличный опыт. Что же касается течения и развития заболеваний от короновируса, то 1) человечество в принципе не победило вирусы. Инфекции - да, даже ВИЧ уже контролируем, а вирусы - нет, не изобрели против них ничего, чтобы полностью их убивать, едва столкнувшись. И 2) конкретно ковид имеет последствия, слишком долгосрочные, некоторые больше полугода чувствуют слабость, или ломоту в суставах, у кого-то даже умственные способности пострадали. Никто не знает последствий прививки, но и последствия короны еще не изучены до конца. А вы про антитела спрашиваете... А что вы скажете про тот процент людей, которые не болеют ковидом, проживая с семье, где остальным поставлен этот диагноз, но при этом их собственный тест отрицательный и наличия антител тоже не показывает? Как тогда это объяснить? Полтора года мы живем с этим вирусом и никакой ясности нет. И найти её в ветке Чувашского форума? Вы серьезно?
Profile CardPM
  -3/+6  
lakki
post Jun 28 2021, 22:15 
Отправлено #467


Активный

Сообщений: 3 193



Цитата(Curly Gold @ Jun 28 2021, 21:29)
На эти вопросы даже вирусологи и прочие отвечают по-разному, а вы хотите, чтобы я ответила, рядовой гражданин без профильного образования?
*

вот и я о том же ясности нет, многие даже врачи переобуваются на ходу но идет массовая пропаганда насильной вакцинации.
Цитата(Curly Gold @ Jun 28 2021, 21:29)
Я не знаю. Просто взвешивая риски из-за "сырой" вакцины и последствиями ковида, я выбрала вакцинацию
*

Да я бы тоже если не переболел выбрал вакцинацию, но зачем повторно колоть эту заразу даже если на сайте стопкороновирус.рф написано что Про стойкость иммунитета после болезни или после прививки определить сложно, данных нет. Что: Кроме этого, даже в отсутствие антител или при их низком титре у нас в крови сохраняются специальные иммунные клетки - лимфоциты, которые могут синтезировать такие антитела (В-клетки памяти), и они тоже умеют длительно сохранять свою "память". В журнале Science, например, опубликованы данные о том, что эта "память" В-клеток к белкам шипа вируса SARS-CoV-2 через полгода после начала заболевания даже сильнее, чем через месяц после него".
Поэтому все эти противоречия в официальных источниках вносят большую неразбериху.
Цитата(Curly Gold @ Jun 28 2021, 21:29)
А что вы скажете про тот процент людей, которые не болеют ковидом, проживая с семье, где остальным поставлен этот диагноз, но при этом их собственный тест отрицательный и наличия антител тоже не показывает? Как тогда это объяснить? Полтора года мы живем с этим вирусом и никакой ясности нет. И найти её в ветке Чувашского форума? Вы серьезно?
*

Я тоже заметил разное течение болезни у людей даже не зависимо от их состояния. хронических болезней и образом жизни. Вот мы переболели этой осенью достаточно легко, брат так же легко, а его жена и дети - лежали в больнице. Может все это совпадение но в кадом из нас заложены разные гены и так же предрасположенность к различным заболеваниям у всех разная. Нет я не ищу тут 100% истины просто слушаю мнения людей на разных ресурсах, читаю разную литературу и исследования что бы сформировать свое мнение, но вот почему то Спутнику мой мозг никак не хочет доверяться.
Profile CardPM
  -3/+4  
diman3d
post Jun 29 2021, 00:26 
Отправлено #468


Активный

Сообщений: 27 742



Цитата
"В субботу, 26 июня, была проведена поголовная проверка всех пассажиров самолета "Эгейских авиалиний" (Aegean). Все они прошли экспресс-тест. У четырех туристов тест был положительный, всех их поместили на карантин в Афинах", — рассказал собеседник агентства.

При этом он подчеркнул, что сертификаты о вакцинации были настоящими.
"Раньше на границе выявлялись единичные случаи коронавируса у вакцинированных людей. Сейчас сразу у четырех человек", — добавил он. Помимо этого, по его данным, аналогичные случаи происходили с россиянами на Кипре.
Profile CardPM
  0/+3  
kljavas80
post Jun 29 2021, 06:33 
Отправлено #469


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(diman3d @ Jun 29 2021, 00:26)

*

Я уже тут где то писал что сертификат подделывается в том числе и оригинальный, уже немало таких случаев.
Люди даже ходят в больницу их данные заносят в систему и сертификат им приходит на госуслуги оригинальный только вакцину не колят. А вот в такую статистику они будут попадать всё чаще и чаще и скорее всего даже умирать.
Profile CardPM
  -3/+4  
Джексон С
post Jul 1 2021, 11:55 
Отправлено #470


Пользователь

Сообщений: 26



Цитата(kljavas80 @ Jun 29 2021, 06:33)
Я уже тут где то писал что сертификат подделывается в том числе и оригинальный, уже немало таких случаев.
Люди даже ходят в больницу их данные заносят в систему и сертификат им приходит на госуслуги оригинальный только вакцину не колят. А вот в такую статистику они будут попадать всё чаще и чаще и скорее всего даже умирать.
*

Зачем вообще что то подделывать, мне когда первый компонент кололи, завели за ширмочку, я же мог там хабаровск достать, в карман сестричке закинуть, чтоб она в воздух выпустила, и выйти спокойно с ваткой. unknw.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
yuriyjr
post Jul 1 2021, 11:59 
Отправлено #471


Активный

Сообщений: 9 196



Цитата(Джексон С @ Jul 1 2021, 11:55)
Зачем вообще что то подделывать, мне когда первый компонент кололи, завели за ширмочку, я же мог там хабаровск достать, в карман сестричке закинуть, чтоб она в воздух выпустила, и выйти спокойно с ваткой. unknw.gif
*

А когда со вторым хабаровском придёте, а не возьмут, и вколют?
Profile CardPM
  -2/+1  
kljavas80
post Jul 1 2021, 12:18 
Отправлено #472


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Джексон С @ Jul 1 2021, 11:55)
Зачем вообще что то подделывать, мне когда первый компонент кололи, завели за ширмочку, я же мог там хабаровск достать, в карман сестричке закинуть, чтоб она в воздух выпустила, и выйти спокойно с ваткой. unknw.gif
*

Легко сказать чем сделать. Или вы думаете кругом дурачки и идиоты. На основании последних данных о подделках сертификатов придёт сотрудник нужных органов как частное лицо и сунет ваш хабаровск сестричке. Она если полная идиотка возмёт и какую статья там интерпретирую чёрт знает. Присядет медсестричка ей это нужно?
Если в ней есть хоть грамулька ума не возмёт она от незнакомого дядки всякие купюры.
Profile CardPM
  -1/+4  
Cesar67
post Jul 3 2021, 01:32 
Отправлено #473


Активный

Сообщений: 4 875



Цитата(qwerty-alex-92 @ Jun 20 2021, 23:24)
https://rossaprimavera.ru/article/76b8e16b
Доктор медицинских наук, профессор, специалист в области эпидемиологии и медицинской статистики Игорь Гундаров в интервью ИА Красная Весна оценил последние заявления Роспотребнадзора и решения правительства Москвы

Я могу поставить только один диагноз: политическое руководство больно, у них социальный шизоидный психоз. Они ведут себя как больные с белой горячкой: вы можете тысячу раз объяснять, что нету никаких белых чертиков, но они их видят, они с ними борются, а если вы будете упираться и говорить, что их нет, то они еще и вас ударят.
Почему такое отношение к людям? На каком основании вы разделяете их на чистых и нечистых? Почему вы считаете, что знаете больше? С чего вы взяли, что необходимость вакцинации вами доказана?
*
Оказывается, профессор Гундаров, заболел коронавирусом. Тот самый, который утверждал, что это "простой грипп", маски не нужны, вакцинироваться ни в коем случае не нужно, ну и весь список, ковид-диссидентов, который, он во многом сам и формулировал.

Так вот, эта "ерундовая болезнь" оказалась настолько ерундовой, что на пятый день, с температурой 39,5°, нашему мессии-профессору, всё-таки, пришлось обратиться за госпитализацией.

Вылечили, конечно. Государство потратило около 200.000 рублей, только лишь на одни медикаменты для Гундарова. Хотя могло бы лечить его в соответствии с его же заветами, а именно:
хорошим настроением!

Да-да, именно так, настойчиво предлагал всем справляться с "барановирусом" именитый профессор!

Ещё, он рекомендовал всем почаще встречаться с друзьями, мол, живое общение укрепляет иммунитет. (Наверное, мало встречался?)

И знаете, что самое удивительное? Вместо благодарности за лечение, и признания ошибок, (причем, вовсе не безобидных), он пришёл на интервью к Максиму Калашникову, и продолжил нести ту же самую ахинею, о том, что вокруг все дураки, один он - Д'Артаньян! Шах и мат!

Тем не менее, несмотря на всю внешнюю браваду, вид у него был слегка растерянный, если приглядеться. Отчего же? Остатки совести? Или постковидные побочки?

Что ж.. Остаётся пожелать вождю всех ковид-диссидентов профессору Гундарову, здоровья. Главное, душевного. Пусть, у него нигде не болит всякая "совесть", при мыслях о том, сколько людей, последовав его рекомендациям, отказались от вакцинации, лечились "хорошим настроением", сидели в локдаунах, умирали в реанимациях, и до сих пор восстанавливаются после тяжелых осложнений.

Но, у Игоря Алексеевича настроение хорошее! Ведь, у него столько почитателей и последователей! Они не глупенькие и наивные. У них пытливый ум, их не проведёшь каким-то "барановирусом".
Profile CardPM
  -10/+9  
Cesar67
post Jul 5 2021, 21:36 
Отправлено #474


Активный

Сообщений: 4 875



Цитата(21 Кирилл @ Jun 20 2021, 21:38)
Я отношусь плохо к принудительной вакцинации. Почему? В Европе лишь две страны хотели попробовать Спутник, это Венгрия и Словакия, одна уже отказалась, они не доверяют этой вакцине. Я всегда за альтернативу, пусть будет бесплатный спутник, но дайте и платно Астра Зенека, Пфайзер, Джонсон и Джонсон. Я готов привиться платно Астрой зенека. Но когда выбора нет, это печально. Но у нас нельзя ими привиться потому что не выдают разрешение этим вакцинам. Считаю в 21 веке должна быть альтернатива.
*
Ггг...мечтать, чтоб ему вкололи "жижу", да ещё и за деньги. это нечто... facepalm_ani.gif

"Огромную партию вакцины Johnson & Johnson забраковали из-за условий производства, а производство данной вакцины приостановили.
Ну и, угадайте где она всплыла?
Цитата с сайта Корреспондент.нет
«Минздрав Украины зарегистрировал вакцину Janssen, производства американской компании Johnson&Johnson против коронавируса COVID-19 для экстренного медицинского применения. Решение было принято 2 июля, сообщает в понедельник пресс-служба Минздрава".

Киев не будет закупать российский препарат, потому что "Украинцы – не подопытные кролики", заявил пан Зеленский. yes.gif

Profile CardPM
  -8/+2  
diman3d
post Jul 5 2021, 22:05 
Отправлено #475


Активный

Сообщений: 27 742



Цитата
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова госпитализирована с коронавирусом, сообщили в окружении омбудсмена. Состояние Москальковой оценивается как удовлетворительное.

При этом работы в аппарате Москальковой ведутся в прежнем графике.

Напомним, что в конце апреля Москалькова прошла вакцинацию от коронавируса.

https://www.mk.ru/social/2021/07/05/moskalk...onavirusom.html
Profile CardPM
  -1/+2  
qwerty-alex-92
post Jul 25 2021, 00:16 
Отправлено #476


Завсегдатай

Сообщений: 640



профессор А.Б. Полетаев

Эпидемия объявляется тогда, когда 5 % населения заболели какой-то болезнью. К примеру грипп - в момент эпидемии заболевают примерно 200000 в день. А с ковидом - объявлять это эпидемией было неверно. Какой-то умысел в этом был, надо полагать - посмотреть как людьми можно управлять, деньги заработать и т.д. Нам очень глупо, очень непрофессионально объявляли - "заболело ковидом столько-то тысяч". На чем основывались такие заявления - на методе ПЦР. Метод очень чувствительный, за счет этого примерно 30-40 % вранья. ПЦР выявляет - есть вирус в организме или нет. А есть вирус в организме - вовсе не значит, что есть болезнь. В отношении ковида - из 100 человек, зараженных вирусом 80 не болело, просто оставалось бессимптомными носителями. Безграмотно говорят - "заболевшие бессимтомные". Если ты болеешь, бессимптомно болеть нельзя. Вот носительство бессимптомное может быть. 80 % зараженных не болело. Среди тех 20 из 100, что болели, большая часть болело легко или средней тяжести. 1 из 5 болел тяжело и мог уйти. Сегодня мы знаем статистику по миру. До 50 лет - 1 умерший на 500 заболевших (не носителей!). После 65 хуже дело конечно, значительно - 7-8 умерших на 100. С возрастом мы не здоровеем, это социальная проблема. Ковид в основном наблюдался в популяции в виде носительства, 20 % болели, очень немногие из них умирали. От любых болезней умирают, от ОРЗ умирают. В этом плане ковид, конечно, не какая-то особо опасная инфекция - не чума, не оспа, не холера, не желтая лихорадка. И поэтому та паника, что была устроена, по всему миру, в том числе и у нас - у нас эпидемия была не ковида, а эпидемия паники. И в результате много людей погибло от паники, а не собственно от ковида. Паника ведет к тому (стресс хронический), что и сердечко у кого-то отказывает, у кого-то инсульты случаются (на фоне гипертонического криза), у кого-то онкология развивается. Хронический стресс обязательно удваивает-утраивает количество онко-больных.

Так как любые вакцины, в принципе, могут давать смертельные или инвалидизирующие осложения (это будет всегда), то принудительной вакцинации быть не должно. Кто хочет - идет вакцинируется, кто не хочет - не идет. Это должно быть уяснено всеми, и высшими чиновниками в том числе. Если началась эпидемия особо опасного заболевания - ситуацией должны управлять не какие-то штабы, а медики, медицинские центры, грамотные эпидемиологи. Так было, когда случалась эпидемия (в советское время) и холеры, и чумы - это очень быстро удавалось локализовать и потушить, без всякой паники. Только профессионалы этим должны заниматься, а не чиновники, которые в этом ни ухом, ни рылом. Ковид угрозы обществу не представляет. Можно строгие меры вводить в ситуации особо опасной инфекции (чума - 50 % летальности). Тут надо думать о том, как обществу выжить. Но ковид не чума - один из вариантов насморка. И заработок на вакцине не должен здесь стоять во главе угла. Не надо кормить каких-то нечистых на руку людей.

Основные доводы "антипрививочников" - это наличие в вакцинах консервантов на основе ртути. Это несерьезный довод. Поскольку дозы ртути куда меньше, чем мы получаем каждый день от транспорта или тунца, который накапливает ртуть. Это не довод. Другой довод - алюминий. Гидроокись алюминия, в тех дозах, что применяется - она опасности не представляет. А вот вопрос MHC - приведет ли у тебя вектор твоего иммунного ответа к тому, чего ждем (хороший иммунитет), или вдруг развитие сахарного диабета - вот тут это серьезный вопрос. И к тому же, самое неприятное - это потенциальный онко-риск. Существует множество высказываний профессиональных врачей на тему того, что если бы вдруг все вакцины из обихода человечества были бы убраны, то риск раков вообще упал бы по крайней мере вдвое, а риск лейкозов - по крайней мере впятеро. Вот эти риски куда серьезнее. Но "антипрививочники" их не используют.
Profile CardPM
  -2/+1  
Anti Fake
post Jul 25 2021, 05:55 
Отправлено #477


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(qwerty-alex-92 @ Jul 25 2021, 00:16)
Эпидемия объявляется тогда, когда 5 % населения заболели какой-то болезнью.
*
Прошлогодние байки расчехлили - может хоть у вас пруф найдется на авторитетный источник, где говорится об этих 5%? БМЭ не в курсе:
Цитата
ЭПИДЕМИЯ (греческий epidemos распространенный среди народа) — категория интенсивности эпидемического процесса, характеризующаяся тем, что уровень заболеваемости определенной заразной болезнью значительно превышает обычно регистрируемый на данной территории за аналогичный период.
© https://бмэ.орг/index.php/ЭПИДЕМИЯ
Цитата(qwerty-alex-92 @ Jul 25 2021, 00:16)
А вот вопрос MHC - приведет ли у тебя вектор твоего иммунного ответа к тому, чего ждем (хороший иммунитет), или вдруг развитие сахарного диабета - вот тут это серьезный вопрос. И к тому же, самое неприятное - это потенциальный онко-риск. Существует множество высказываний профессиональных врачей на тему того, что если бы вдруг все вакцины из обихода человечества были бы убраны, то риск раков вообще упал бы по крайней мере вдвое, а риск лейкозов - по крайней мере впятеро. Вот эти риски куда серьезнее.
*
https://voxukraine.org/ru/fejk-vaktsyny-vyz...essor-poletaev/
Есть отличный способ снижения рака. До нуля. Перестать его диагностировать. В пещерные времена это было вполне реализуемо.
Цитата(qwerty-alex-92 @ Jul 25 2021, 00:16)
ковид не чума - один из вариантов насморка
*
Для справки - 6 марта Полетаев "внезапно скончался". Уж не от насморка ли?

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/+4  
Тамболес
post Jul 25 2021, 10:35 
Отправлено #478


Завсегдатай

Сообщений: 419



[quote=Anti Fake|532921,Jul 25 2021, 05:55]
Прошлогодние байки расчехлили - может хоть у вас пруф найдется на авторитетный источник, где говорится об этих 5%? БМЭ не в курсе:© [url=https://бмэ.орг/index.php/ЭПИДЕМИЯ]https://бмэ.орг/index.php/ЭПИДЕМИЯ

Есть такое понятие - эпидемический порог , есть документ, по которым этот порог рассчитывается для каждого региона:
MP 3.1.2.0005-10

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ


3.1.2. ИНФЕКЦИИ ДЫХАТЕЛЬНЫХ ПУТЕЙ

Методика расчета эпидемических порогов по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям по субъектам Российской Федерации

Сообщение отредактировал Тамболес - Jul 25 2021, 10:36
Profile CardPM
  0/0  
Anti Fake
post Jul 25 2021, 10:44 
Отправлено #479


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Тамболес @ Jul 25 2021, 10:35)
Есть такое понятие - эпидемический порог , есть документ, по которым этот порог рассчитывается для каждого региона
*
И где там про
Цитата(qwerty-alex-92 @ Jul 25 2021, 00:16)
Эпидемия объявляется тогда, когда 5 % населения заболели какой-то болезнью
*
?

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/+2  
Азъ есмъ.
post Jul 27 2021, 14:40 
Отправлено #480


Активный

Сообщений: 14 728
Из: буддийской секты выгнали за пофигизм.



Депутат Госсовета Татарстана откровенно назвал всех баранами
Ильшат Аминов о "безмозглых баранах"


Сообщение отредактировал Азъ есмъ. - Jul 27 2021, 14:44

--------------------
__________________________________________
Любое кроилово неизбежно ведет к попадалову!!!
Profile CardPM
  0/0  

33 Страницы « < 30 31 32 33 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения