65 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Почему вы не вакцинируетесь от коронавируса?

Почему вы не вакцинируетесь от коронавируса?
 
Не доверяю российской вакцине, зарубежной бы вакцинировался(-ась) [ 33 ] ** [4,05%]
Считаю, что недостаточно данных о безопасности вакцины [ 230 ] ** [28,22%]
Боюсь побочек [ 59 ] ** [7,24%]
Я в целом против каких-либо прививок [ 55 ] ** [6,75%]
Переболел(-а) и надеюсь на антитела [ 114 ] ** [13,99%]
Надеюсь, что пандемия пойдет на спад и меня обойдет [ 14 ] ** [1,72%]
Планирую привиться, но пока не дошел(-ла) [ 68 ] ** [8,34%]
Я сделал(-а) прививку от COVID-19 [ 208 ] ** [25,52%]
Свой вариант [ 34 ] ** [4,17%]
Всего голосов: 815
Гости не могут голосовать 
Не доверяю российской вакцине, зарубежной бы вакцинировался(-ась) (4): Alexk75, alex76i, klimof, wash
Боюсь побочек (6): Drive18, ogonek_kt, spring, valia, vnil, маха
Надеюсь, что пандемия пойдет на спад и меня обойдет (1): ggg
Планирую привиться, но пока не дошел(-ла) (17): >|<еня, 44lom, Amorph, CaH4ez, Derty, Mary Poppins, Qwerty, Sommelier, WUSH, ar10n, borzzzoi, el-, kent_cbx, kuvshinka, Ося, печкин, раотяга
News
post Jun 17 2021, 10:24 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



По данным на 15 июня, в республике сделали прививку против COVID-19 почти 128 тысяч человек – это чуть больше 20 % от плана. Более половины привитых – люди старше 60 лет.

Как мы писали ранее, к концу сентября в Чувашии планируют привить от коронавируса 60 % взрослого населения – это тот минимум, который необходим для создания защитной иммунной прослойки.

Между тем, люди не торопятся вакцинироваться. Причины у всех разные: одни не доверяют пока еще новой вакцине, другие просто категорически против каких-либо прививок, кто-то переболел и надеется на свой иммунитет.

А вы почему не делаете прививку от COVID-19?

Отметим, что на сегодня в Чувашии представлены все три российские вакцины: «Гам-КОВИД-Вак» (она же «Спутник V»), «ЭпиВакКорона», «КовиВак». Помимо больниц сделать прививку можно в передвижных мобильных комплексах, на территории торговых центров, крупных предприятий. Медицинские бригады также выезжают в районные ФАПы и на дом к маломобильным гражданам.

Записаться на вакцинацию можно по номеру «122», в регистратуре поликлиник, через участкового врача-терапевта и на портале госуслуг.

Опрос анонимный, но при желании вы можете проголосовать открыто. С целью защиты от накруток голосовать в опросе могут только зарегистрированные пользователи с 25-ю и более полезными сообщениями.

Profile CardPM
  -1/+8  
Волгатав
post Jun 17 2021, 10:39 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 866



Массаж обещали. Жду когда за вакцинацию будут выдавать трехкомнатную квартиру.
Profile CardPM
  -3/+95  
JazZ(CI)
post Jun 17 2021, 10:40 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 149



Собственно прививку я сделал, после первой дозы все отлично, только рука поболела, после второй дозы на 6 день начало штормить - болят глаза, голова, ломит все тело, кое как сегодня (второй день побочек) смог встать, сил нет вообще что-то делать
Profile CardPM
  0/+22  
ДиКаприо
post Jun 17 2021, 10:45 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 169



А мне с хроническими болячками нельзя. С учётом того, что таких как я достаточно много с разными хроническими заболеваниями (многие при этом не знают, что у них есть болячки), то вопрос вакцинации крайне спорный по количеству 60%. Но я бы привился просто ради интереса, заболею потом или нет. Никого не агитириую, прошу учесть!

Сообщение отредактировал ДиКаприо - Jun 17 2021, 10:45
Profile CardPM
  -3/+19  
kiprida
post Jun 17 2021, 10:46 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 293



Отпугивает то, что врачи не рассказывают, какие могут быть последствия после прививки если есть какие-то болезни. Просто пытаются загнать на вакцину как скот и все. А то, что у астматиков может возникнуть отек Квинке, а сердечникам нужно обязательно в случае чего принимать кроверазжижающее кто-нибудь говорит?
Profile CardPM
  -10/+56  
vip021
post Jun 17 2021, 10:50 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 836



И еще в инструкции по применению вакцины черным по белому написано: "клинические исследования по эпидимиологической эффективности продолжаются по настоящее время"..
Т.е они исследования проводят уже не на добровольцах, а на нас, так получается? Кролики biggrin.gif
Profile CardPM
  -9/+56  
xelidol914
post Jun 17 2021, 10:58 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 038



Главный врач Городской клинической больницы (ГКБ) № 40 в Коммунарке Денис Проценко сообщил, что после прохождения вакцинации от коронавируса у 8–10% граждан могут не выработаться антитела.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/17/06/2021/5e2fe...rom=from_main_2

--------------------
Profile CardPM
  -5/+6  
vip021
post Jun 17 2021, 11:02 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 836



И в инструкции написано: "исследования по изучению влияния вакцины на способность управлять транспортными средствами и потенциально опасными механизмами не проводились" и "взаимодействие с другими лекарственными средствами НЕ ИЗУЧАЛОСЬ" blink.gif blink.gif blink.gif А если ты хроник и принимаешь свои лекарства??? что делать?
А это как понимать???
Они банально не могли провести такое исследование или им по-барабану??? fool.gif

Сообщение отредактировал vip021 - Jun 17 2021, 11:06
Profile CardPM
  -5/+26  
IlCapitano
post Jun 17 2021, 11:09 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 592



Цитата(xelidol914 @ Jun 17 2021, 10:58)
Главный врач Городской клинической больницы (ГКБ) № 40 в Коммунарке Денис Проценко сообщил, что после прохождения вакцинации от коронавируса у 8–10% граждан могут не выработаться антитела.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/17/06/2021/5e2fe...rom=from_main_2
*

это давно известно
Profile CardPM
  0/+1  
Gator
post Jun 17 2021, 11:09 
Отправлено #10


SAGE

Сообщений: 24 993



Блин, эти тексты... Их нерусские пишут? 20% от плана, а план - 60%. То есть 12% всего населения республики? Сразу так нельзя написать было? facepalm_ani.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/+9  
Gator
post Jun 17 2021, 11:13 
Отправлено #11


SAGE

Сообщений: 24 993



Проголосовал "свой вариант".
Не доверяю этим прививкам, вирус считаю искусственно придуманным, чтобы посадить весь мир на прививки, заработать бабло, контролировать общество. К тому же я переболел (но на антитела анализ еще не сдал)

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  -27/+21  
alexey
post Jun 17 2021, 11:13 
Отправлено #12


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Нет варианта ответа "Планирую заразиться коронавирусом сам, и заразить окружающих". По факту это будет происходить с теми кто не хочет вакцинироваться.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -40/+21  
Colambia
post Jun 17 2021, 11:16 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 481



Для тех кто ещё думает
Почему Россия — не Израиль в мире прививок | Как теория заговора замедляет распространение Спутник V
Profile CardPM
  -6/+4  
kljavas80
post Jun 17 2021, 11:16 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Gator @ Jun 17 2021, 11:13)
Проголосовал "свой  вариант".
Не доверяю этим прививкам, вирус считаю искусственно придуманным, чтобы посадить весь мир на прививки, заработать бабло, контролировать общество. К тому же я переболел (но на антитела анализ еще не сдал)
*

Странное утверждение вирус придуманный но я им переболел. А каково это переболеть придуманным вирусом которого нет?
Profile CardPM
  -10/+21  
vip021
post Jun 17 2021, 11:17 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 836



Цитата(alexey @ Jun 17 2021, 11:13)
Нет варианта ответа "Планирую заразиться коронавирусом сам, и заразить окружающих". По факту это будет происходить с теми кто не хочет вакцинироваться.
*

Это будет происходить с теми кто и вакцинировался, если что так пишут врачи, читайте выше.
Нет, такого варианта "что за прививка, по которой исследования проводятся до сих пор!!!???"
Profile CardPM
  -9/+7  

65 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения