2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Возможно ли подать иск+ штраф+моралку , за испорченный купленный продукт

dmkaruev
post Jun 28 2021, 15:28 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 688
Из: Чебоксары



Вот к примеру я вчера взял пирог в пекарне. В самом помещении пекарни было нереально душно и жарко (кондиционера нет). Думаю что это еще и нарушение условий хранения (Роспотреб) пищевых продуктов. Не суть. Я купил пирог с картошкой и мясом за 190 рублей. Пришел домой отрезал кусок и откусил 1 кусь. Пирог был испорченный. Начинка в белом налете и кислая с горчинкой. То есть изза жары скорее всего пирог испортился и протух или прокис или как там. Я пошел в магазин и обьяснил все как есть принес свой чек и пирог этот. Мне обменяли на другой. Предложили еще вернуть деньги.

И тут я подумал. А что если человек будет более принципиальный и решит наказать пекарню. Сам съест испорченный пирог и запишет на видео с чекой датой и временем. Потом запишет с датой и временем на видео как он будет ходить в туалет и все такое.

Вопросы:
1. Может ли он эти видео приобщить к иску
2. Может ли чел подать в суд иск
3. Что будет пекарне от Прокуратуры, и Роспотребнадзора и т.д.
4. Может ли он надеяться на моральный ущерб

--------------------
💂 Провинциальный молодой человек из Чебоксар. 🏆 Веб-разработчик, интернет-маркетолог, digital-специалист и блогер.
Profile CardPM
  -8/0  
VasyaPupkin
post Jun 28 2021, 15:58 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 380



Да.
Только сперва надо рот зашить.
lol.gif

P.S.: пироги вообще-то не берут, а покупают.


Сообщение отредактировал VasyaPupkin - Jun 28 2021, 16:00

--------------------
Хриза - флудит в любой теме ?
Ателье Гранат в Доме Мод - не умеют подшивать одежду и портят её. :-(
Петровский хлеб превратился в отстой.
Profile CardPM
  0/+2  
dmkaruev
post Jun 28 2021, 16:07 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 688
Из: Чебоксары



Цитата(VasyaPupkin @ Jun 28 2021, 15:58)
Да.
Только сперва надо рот зашить.
lol.gif

P.S.: пироги вообще-то не берут, а покупают.
*

Ты уже надоел про рот тут говорить. Не надоело? Раз 5й слышу в каждом сообщении про рот не по теме. Видимо так рот тебе покоя не дает аж заснуть не можешь.

--------------------
💂 Провинциальный молодой человек из Чебоксар. 🏆 Веб-разработчик, интернет-маркетолог, digital-специалист и блогер.
Profile CardPM
  -1/+1  
Lari
post Jun 28 2021, 16:08 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 589



Если попадёте в больницу, то да. А хождение в туалет и съёмку содержимого горшка ни к чему не пришьёшь.
Profile CardPM
  0/+1  
Хотта6ыч
post Jun 28 2021, 16:10 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 714
Из: Чебоксары



Моральный вред в чем заключается?
Если бы все так было просто...ъ

PS: В каком то году была же тема с происшествием, где тетка споткнулась и упала в заведении каком то (что то похожее), в итоге отсудила кучу денег.
Только нюанс в этой ситуации был один... может кто вспомнил.

Сообщение отредактировал Хотта6ыч - Jun 28 2021, 16:12
Profile CardPM
  0/+1  
владок
post Jun 28 2021, 16:10 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 658



Потребитель - террорист?!
Лучше зашейте свой задний проход, всё это снимите на виде и "выложите" - больше заработаете и получите не только моральное, материальное но и физическое удовлетворение.
rofl.gif


--------------------
Экспресс-анализ оптимальности применяемой системы налогообложения ИП. Выбор системы налогообложения - применение патентной системы налогообложения. Минимизация налоговых платежей. Выявление налоговых рисков и резервов. Защита прав налогоплательщиков - ИП.
Profile CardPM
  0/+3  
VasyaPupkin
post Jun 28 2021, 16:18 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 380



Цитата(Хотта6ыч @ Jun 28 2021, 16:10)
Моральный вред в чем заключается?
Если бы все так было просто...ъ

PS: В каком то году была же тема с происшествием, где тетка споткнулась и упала в заведении каком то (что то похожее), в итоге отсудила кучу денег.
Только нюанс в этой ситуации был один... может кто вспомнил.
*

500 тыщ, тетка судьей была ?)

--------------------
Хриза - флудит в любой теме ?
Ателье Гранат в Доме Мод - не умеют подшивать одежду и портят её. :-(
Петровский хлеб превратился в отстой.
Profile CardPM
  0/+1  
dmkaruev
post Jun 28 2021, 16:22 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 688
Из: Чебоксары



Цитата(VasyaPupkin @ Jun 28 2021, 16:18)
500 тыщ, тетка судьей была ?)
*

Да я помню. Но если факт того что она судья и есть нюанс - то такое положение дел неправильное и не справедливое. Ведь по закону все равны! А споткнулась она потому что была неуклюжа и нетрезва вроде-бы.

--------------------
💂 Провинциальный молодой человек из Чебоксар. 🏆 Веб-разработчик, интернет-маркетолог, digital-специалист и блогер.
Profile CardPM
  -1/0  
dmkaruev
post Jun 28 2021, 16:23 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 688
Из: Чебоксары



Цитата(Хотта6ыч @ Jun 28 2021, 16:10)
Моральный вред в чем заключается?
Если бы все так было просто...ъ

PS: В каком то году была же тема с происшествием, где тетка споткнулась и упала в заведении каком то (что то похожее), в итоге отсудила кучу денег.
Только нюанс в этой ситуации был один... может кто вспомнил.
*

Моральный вред что чел жратл невкусное и страдал от этого + потом физически страда живот крутило. Возможно и в больницу попадет или врача вызовет что будет на руках задокументировно.

--------------------
💂 Провинциальный молодой человек из Чебоксар. 🏆 Веб-разработчик, интернет-маркетолог, digital-специалист и блогер.
Profile CardPM
  -1/0  
dmkaruev
post Jun 28 2021, 16:24 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 688
Из: Чебоксары



Цитата(владок @ Jun 28 2021, 16:10)
Потребитель - террорист?!
Лучше зашейте свой задний проход, всё это снимите на виде и "выложите" - больше заработаете и получите не только моральное, материальное но и физическое удовлетворение.
rofl.gif
*

Потребитель террористы я скажу вам есть и их много. Таких вредных полно очень. А почему я должен зашить если речь не обо мне?

--------------------
💂 Провинциальный молодой человек из Чебоксар. 🏆 Веб-разработчик, интернет-маркетолог, digital-специалист и блогер.
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Jun 28 2021, 16:29 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 5 971



biggrin.gif

Сообщение отредактировал Gennadiy2 - Jun 28 2021, 16:31

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Anti Fake
post Jun 28 2021, 17:39 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(dmkaruev @ Jun 28 2021, 15:28)
Сам съест испорченный пирог и запишет на видео с чекой датой и временем. Потом запишет с датой и временем на видео как он будет ходить в туалет и все такое.
*
Давиться, но жрать на камеру тухлятину - попахивает потребительским экстремизмом (злоупотреблением правом).
Цитата(dmkaruev @ Jun 28 2021, 16:07)
Раз 5й слышу в каждом сообщении про рот
*
Это успех и слава - разве вы не этого добивались? biggrin.gif

Сообщение отредактировал Anti Fake - Jun 28 2021, 17:41

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -1/+1  
Lawyer
post Jun 28 2021, 18:43 
Отправлено #13


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 075
Из: г. Чебоксары



В крупных городах таких игроков уже вычисляют по лицу и не обслуживают под любыми предлогами,как футбольных хулиганов отстраняют на пять лет от покупки билетов на матч. Сделать это в принципе легко, вбить биометрические данные по лицу

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+1  
Douglas
post Jun 28 2021, 19:32 
Отправлено #14


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 104



Цитата(dmkaruev @ Jun 28 2021, 15:28)
И тут я подумал. А что если человек будет более принципиальный и решит наказать пекарню. Сам съест испорченный пирог и запишет на видео с чекой датой и временем. Потом запишет с датой и временем на видео как он будет ходить в туалет и все такое.
Вопросы:
1. Может ли он эти видео приобщить к иску
2. Может ли чел подать в суд иск
3. Что будет пекарне от Прокуратуры, и Роспотребнадзора и т.д.
4. Может ли он надеяться на моральный ущерб
*


..............охохох,неисповедимы пути господни ! smile3.gif


--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Jun 28 2021, 20:27 
Отправлено #15


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 110
Из: обретатель велосипеда



Цитата(dmkaruev @ Jun 28 2021, 15:28)
Вот к примеру я вчера взял пирог в пекарне. В самом помещении пекарни было нереально душно и жарко (кондиционера нет). Думаю что это еще и нарушение условий хранения (Роспотреб) пищевых продуктов. Не суть. Я купил пирог с картошкой и мясом за 190 рублей. Пришел домой отрезал кусок и откусил 1 кусь. Пирог был испорченный. Начинка в белом налете и кислая с горчинкой. То есть изза жары скорее всего пирог испортился и протух или прокис или как там. Я пошел в магазин и обьяснил все как есть принес свой чек и пирог этот. Мне обменяли на другой. Предложили еще вернуть деньги.

И тут я подумал. А что если человек будет более принципиальный и решит наказать пекарню. Сам съест испорченный пирог и запишет на видео с чекой датой и временем. Потом запишет с датой и временем на видео как он будет ходить в туалет и все такое.

Вопросы:
1. Может ли он эти видео приобщить к иску
2. Может ли чел подать в суд иск
3. Что будет пекарне от Прокуратуры, и Роспотребнадзора и т.д.
4. Может ли он надеяться на моральный ущерб
*

1 Да
2 Да
3 Зависит от прокуратуры и РПН
4 Да

Здорово, что уже есть ответы
Тс, я пожалуй, тебя того... Спасибо за очередную тему

--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: