4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Готовить дома для распространения , как вам идея?

dmkaruev
post May 21 2021, 14:10 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 688
Из: Чебоксары



Я офисный работник. Часто заказываю еду в Яндекс Еде и Деливери. Если брать Чебоксары и Нчк то там фаст-фуд и рестораны. Ну и чеки - ресторанные. 500-1500 руб.

И тут я подумал. У меня жена повар с образованием. А что если готовить домашнюю еду дома простую обыкновенную с разным меню каждый день (салатики, второе + гарнир + десерт может быть даже первое). И распространять через эти платформы (хождение по магазинам, офисам, в прошлом - эра Интернета). Работа с горячим трафиком - тем, кому надо поесть и или лень готовить самому. А Главное недорого и просто (не ресто-чеки по сумме еды), а скажем, в пределах 200-350 рублей за средний чек.

Вот думаю. Взлетит не взлетит. Потеряю то мало по сути. Но спрос есть (помниться по рынкам и торговым рядам ходили люди с едой приготовленной и предлагали готовые обеды)

Типа так: завтрак-обед-ужин. Седня одно, завтра второе, в другие дни разнообразное меню.

Что скажете, что думаете? Ммм, форумчане?)

--------------------
💂 Провинциальный молодой человек из Чебоксар. 🏆 Веб-разработчик, интернет-маркетолог, digital-специалист и блогер.
Profile CardPM
  -3/+2  
Fagot
post May 21 2021, 14:11 
Отправлено #2


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



dmkaruev, жена идею одобрила?

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+1  
Reksik_Rus
post May 21 2021, 14:17 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 391
Из: Москва, родился в Чебоксарах



Я думаю, вполне возможно. Готовить борщи, пловы и т.д.) А агрегаторы какой процент берут?

--------------------
Человек не может изменить свою судьбу. С момента рождения все предопределено.
Profile CardPM
  0/0  
dmkaruev
post May 21 2021, 14:18 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 688
Из: Чебоксары



Цитата(Reksik_Rus @ May 21 2021, 14:17)
Я думаю, вполне возможно. Готовить борщи, пловы и т.д.) А агрегаторы какой процент берут?
*

Фикса. Зависит от модели размещения.

--------------------
💂 Провинциальный молодой человек из Чебоксар. 🏆 Веб-разработчик, интернет-маркетолог, digital-специалист и блогер.
Profile CardPM
  0/0  
Snegurochka_m
post May 21 2021, 14:20 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 5 108



Ну жена-то подустанет у вас )))
Если у вас 20 постоянных клиентов будет на бизнес-ланчи, и без приложения обойдетесь. А если через приложение будете заказы собирать, еще и три раза в день, вам еще работники потребуются, не на кухне же у вас они будут тусить.
Или как агрегатор тогда действовать, собрать через приложение других желающих дома готовить и заказчиков. Но качество вы тогда контролировать не сможете, чревато последствиями.
Profile CardPM
  0/+1  
lari$a
post May 21 2021, 14:25 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 184



Цитата(dmkaruev @ May 21 2021, 14:10)
Я офисный работник. Часто заказываю еду в Яндекс Еде и Деливери. Если брать Чебоксары и Нчк то там фаст-фуд и рестораны. Ну и чеки - ресторанные. 500-1500 руб.

И тут я подумал. У меня жена повар с образованием. А что если готовить домашнюю еду дома простую обыкновенную с разным меню каждый день (салатики, второе + гарнир + десерт может быть даже первое). И распространять через эти платформы (хождение по магазинам, офисам, в прошлом - эра Интернета). Работа с горячим трафиком - тем, кому надо поесть и или лень готовить самому. А Главное недорого и просто (не ресто-чеки по сумме еды), а скажем, в пределах 200-350 рублей за средний чек.

Вот думаю. Взлетит не взлетит. Потеряю то мало по сути. Но спрос есть (помниться по рынкам и торговым рядам ходили люди с едой приготовленной и предлагали готовые обеды)

Типа так: завтрак-обед-ужин. Седня одно, завтра второе, в другие дни разнообразное меню.

Что скажете, что думаете? Ммм, форумчане?)
*

странно, дома жена повар, а вы из ресторана заказываете? а домашнюю что с собой не носите?
дома площадь позволяет столовку устроить? это вечная парилка-варилка, мойка, кастрюли объемные, их где-то хранить надо. холодильник под серьезные объемы заточен? есть развозчик готовой еды? или через курьеров доставка? Как посчитаете, думаю вопросы сами отвалятся
Profile CardPM
  0/+6  
dmkaruev
post May 22 2021, 19:34 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 688
Из: Чебоксары



Цитата(Fagot @ May 21 2021, 14:11)
dmkaruev, жена идею одобрила?
*

+

--------------------
💂 Провинциальный молодой человек из Чебоксар. 🏆 Веб-разработчик, интернет-маркетолог, digital-специалист и блогер.
Profile CardPM
  0/0  
dmkaruev
post May 22 2021, 19:35 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 688
Из: Чебоксары



Цитата(lari$a @ May 21 2021, 14:25)
странно, дома жена повар, а вы из ресторана заказываете? а домашнюю что с собой не носите?
дома площадь позволяет столовку устроить? это вечная парилка-варилка, мойка, кастрюли объемные, их где-то хранить надо. холодильник под серьезные объемы заточен? есть развозчик готовой еды? или через курьеров доставка? Как посчитаете, думаю вопросы сами отвалятся
*

Столовку нет. А готовить да.
Ну она сама хочет - ее право и выбор)
Развозчика нет - доставщики маркетплейсов будут за логистику


--------------------
💂 Провинциальный молодой человек из Чебоксар. 🏆 Веб-разработчик, интернет-маркетолог, digital-специалист и блогер.
Profile CardPM
  0/0  
Breaker
post May 22 2021, 19:50 
Отправлено #9


Россиянин

Сообщений: 803
Из: Москва-Ядрин



Цитата(dmkaruev @ May 21 2021, 14:10)
Я офисный работник. Часто заказываю еду в Яндекс Еде и Деливери. Если брать Чебоксары и Нчк то там фаст-фуд и рестораны. Ну и чеки - ресторанные. 500-1500 руб.

И тут я подумал. У меня жена повар с образованием. А что если готовить домашнюю еду дома простую обыкновенную с разным меню каждый день (салатики, второе + гарнир + десерт может быть даже первое). И распространять через эти платформы (хождение по магазинам, офисам, в прошлом - эра Интернета). Работа с горячим трафиком - тем, кому надо поесть и или лень готовить самому. А Главное недорого и просто (не ресто-чеки по сумме еды), а скажем, в пределах 200-350 рублей за средний чек.

Вот думаю. Взлетит не взлетит. Потеряю то мало по сути. Но спрос есть (помниться по рынкам и торговым рядам ходили люди с едой приготовленной и предлагали готовые обеды)

Типа так: завтрак-обед-ужин. Седня одно, завтра второе, в другие дни разнообразное меню.

Что скажете, что думаете? Ммм, форумчане?)
*


Если жена без дела сидит дома, то попробуй. Пока не попробуешь, не поймешь.
С работы главное не увольняйся. И денег взаймы под это дело не бери.

ЕСли оба работаете и планируете совмещать. То забей на эту мысль. Работайте дальше спокойно


Profile CardPM
  0/+1  
Curly Gold
post May 22 2021, 20:23 
Отправлено #10


Unscared

Сообщений: 24 339



готовить дома, а продавать через официальные агрегаторы? вы серьезно?
без документов, лицензий, ИП тоже не открывать?

Profile CardPM
  0/+8  
Filin S
post May 22 2021, 20:35 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 15 751



Цитата(Curly Gold @ May 22 2021, 20:23)
готовить дома, а продавать через официальные агрегаторы? вы серьезно?
без документов, лицензий, ИП тоже не открывать?
*

Ну, плюс ещё, не приведи хосподи, траванется кто... мало ль почему.

А, вообще, идея нравится. Единственно, супругу ТС жалко. Превращать обычную квартирную кухню в производственный цех... этт жеж ад кромешный, и для домочадцев, и для соседей.

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+5  
Curly Gold
post May 22 2021, 20:39 
Отправлено #12


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Filin S @ May 22 2021, 20:35)
А, вообще, идея нравится
*

этой идее сто лет, до сих пор пенсионерки бегают с баулами по офисам и точкам, предлагают обеды. Вряд ли там кто-то травится. Но 1) это капец работенка, 2) это 100% нелегально, т.к. выход из тени = существенное повышение чека.
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post May 22 2021, 20:58 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 15 751



Цитата(Curly Gold @ May 22 2021, 20:39)
этой идее сто лет, до сих пор пенсионерки бегают с баулами
*

Не. Не сто. Поболее будет. smile3.gif Чот вспомнилось, как давным-давно, в дальней командировке, на ж/д полустанке чёрт дёрнул меня у такой бабки взять пирожков с картошечкой...помню, вкуснючие были, потом проводница очень ругалась, мол, туалетной бумаги на вас, пассажиров, не напасешься. А все из за меня. biggrin.gif
С тех пор с рук еду никогда не покупал, как бы она аппетитно не выглядела.

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+2  
Curly Gold
post May 22 2021, 21:08 
Отправлено #14


Unscared

Сообщений: 24 339



Filin S, полустанки - это другое же ))
у тутошних прикормленные места, к нам в офис когда-то тоже носили, было удобно. Я разговорилась с такой женщиной, как выглядит ее день. С утра до обеда - носишься с раздачей обедов, днем покупаешь продукты и весь вечер потом готовишь. Нуегонафик, такой бизнес и такую жизнь. Наличие интернета не упрощает всё это, наивность ТС чуток удивляет.

Сообщение отредактировал Curly Gold - May 22 2021, 21:10
Profile CardPM
  0/+5  
prackovja
post May 22 2021, 21:34 
Отправлено #15


Поэтесса

Сообщений: 3 827
Из: Чебоксар



Цитата(Curly Gold @ May 22 2021, 21:08)
Filin S, полустанки - это другое же ))
у тутошних прикормленные места, к нам в офис когда-то тоже носили, было удобно. Я разговорилась с такой женщиной, как выглядит ее день. С утра до обеда - носишься с раздачей обедов, днем покупаешь продукты и весь вечер потом готовишь. Нуегонафик, такой бизнес и такую жизнь. Наличие интернета не упрощает всё это, наивность ТС чуток удивляет.
*

Первый же прознавший про бизнес сосед стуканет, что жилое помещение используется, как не жилое и привет))
Profile CardPM
  0/+2  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения