/?act=Post&CODE=02&f=211&t=2998338 Создать тему

Tele2 и фонд «Навстречу переменам» снова инвестируют , в продвинутые социальные решения

News
post Jun 11 2021, 15:22 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



Tele2 и фонд «Навстречу переменам» снова инвестируют в продвинутые социальные решения

Tele2 и фонд поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам» объявляют о начале VII Всероссийского конкурса социальных предпринимателей. Организаторы вернулись к докризисному формату конкурса и снова занялись поиском лучших социальных стартапов.

Цель конкурса «Навстречу переменам – 2021» – выявить и поддержать лидеров лучших практик социального предпринимательства, направленных на оказание системной помощи детям и решение социальных проблем детства в регионах России. К участию в конкурсе приглашаются социальные предприниматели и некоммерческие организации. Заполнить заявку участника можно на сайте.

В 2020 году в условиях пандемии Tele2 и фонд «Навстречу переменам» изменили формат конкурса на антикризисный: организаторы решили поддержать некоммерческие организации, ранее доказавшие социальный эффект для благополучателей. Помощь им была особенно важна в условиях турбулентности, связанной с социально-экономическими последствиями COVID-19.

В этом году организаторы вернулись к первоначальным целям – найти таланты в сфере социального предпринимательства, поддержать перспективные решения на ранних стадиях реализации и обучить новых лидеров инструментам развития своего дела. Заявки принимаются в двух категориях:

«Локальный проект» – социально-предпринимательские проекты для жителей одного населенного пункта Российской Федерации с населением до 150 000 человек;

«Масштабный проект» – социально-предпринимательские проекты, использующие принципиально новые подходы к решению социальных проблем и имеющие высокий потенциал к масштабированию; это в том числе стартапы, которые интегрировали интернет-технологии в деятельность.

В период проведения конкурса участники смогут получить оценку проекта на ранней стадии, познакомиться с актуальными подходами в сфере социального предпринимательства, обменяться экспертными мнениями на семинарах очно и онлайн.

Победителей конкурса ждет финансовая поддержка в размере до 1,2 млн рублей. Они примут участие в годовой программе «Инкубатор» с сопровождением и консультацией специалистов. Желающие смогут продлить обучение до трех лет. Лучшие социальные предприниматели получат информационное сопровождение в своем регионе.

Этапы VII Всероссийского конкурса социальных предпринимателей:

10 июня – 16 июля – прием заявок на сайте фонда «Навстречу переменам».

29 июня – 23 июля – техническая экспертиза заявок, предварительный отбор проектов-участников волонтерами и организаторами конкурса.

27 июля – 20 августа – экспертные чтения с участием представителей региональных бизнес-сообществ, органов власти и некоммерческих организаций, проведение экспертизы проектов, отобранных на предыдущем этапе и составление рейтинга. Параллельно сотрудники фонда проведут персональные интервью с участниками. Топ-40 проектов станут полуфиналистами конкурса.

8 сентября – 21 октября – проведение обучающих семинаров и вебинаров для полуфиналистов конкурса. Участникам помогут сформулировать актуальность социальной проблематики проекта. Они получат консультации по организации и ведению социальных проектов, выбору эффективных инструментов PR и маркетинга, составлению бизнес-плана, определению возможных источников финансирования, созданию ценностного предложения. По окончании обучения жюри определит финалистов.

15–17 ноября – финал конкурса «Навстречу переменам – 2021», который пройдет в Москве. В финале конкурса состоится публичная защита проектов, оценка проектов компетентным жюри, в состав которого входят топ-менеджеры компаний-партнеров фонда. Критериями отбора победителей станут: актуальность выявленной проблемы, социальная эффективность, профессиональные и личностные качества авторов.

Tele2 сотрудничает с фондом «Навстречу переменам» с 2012 года. За годы работы более 300 лидеров социальных инициатив, направленных на улучшение жизни детей и подростков России, получили консультационную, информационную и финансовую поддержку от фонда.

Кирилл Алявдин, директор по корпоративным коммуникациям Tele2:

«Мы видим ключевой задачей фонда развитие социального предпринимательства в России. Мы рады, что все больше людей приходят к идеям социального предпринимательства как инструменту для помощи другим и решения важных общественных проблем. В год пандемии фонд показал способность адаптироваться к внешним условиям и гибко менять меры поддержки. В этом году фонд возвращается к своей миссии – расширять число вовлеченных в социальное предпринимательство лидеров. Надеемся, что конкурс этого года привлечет ярких неординарных людей, которые нашли новые способы улучшить жизнь детей в нашей стране».

© Tele2

Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=211&t=2998338&qpid=19434449Наверх

/?act=Post&CODE=02&f=211&t=2998338Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения