5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Уроженец Чувашии из рейтинга Forbes бесплатно обучит земляков физике

CTyDeHT
post Jun 11 2021, 17:02 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 517



Мда почитаешь комментарии и не понимаешь откуда у людей нет понимания, меценатства и помощи родному лицею. Человек всего добился сам, не барыга-спекулянт, не сел на нефтяную трубу, не пилил бюджет, а его тут облили помоями и обвинили во всем чем только можно. Откуда такое отношение? Бедность и злоба? Зашоренность пропагандой, что хороший бывает у нас только путен?
Даже про дело Бэринг Восток не могут внятной информации найти, а на деле там был наезд с помощью продажных силовиков на фонд с хорошей репутацией инвестирующий в нашу экономику… дело которое нанесло большой ущерб нашей экономики и инвестициям в неё, распугав инвесторов, тем что в любой момент может прийти Дядя в погонах проплаченный конкурентами.

Сообщение отредактировал CTyDeHT - Jun 11 2021, 17:03
Profile CardPM
  -1/+11  
D-legate
post Jun 11 2021, 17:29 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 5 178
Из: станция Москва-резиновая



Цитата(Destr @ Jun 10 2021, 23:44)
После такой подготовки кем еще кроме переводчика можно работать? Если все время занимает изучение английского, то на другую полезную специальность уже времени не останется?
*

В какой-такой школе ученикам дают полезные специальности? blink.gif
А вот английский, наоборот, может стать серьезным плюсом при трудоустройстве.


--------------------
The time is now, or whenever
Profile CardPM
  0/0  
Destr
post Jun 11 2021, 21:52 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(D-legate @ Jun 11 2021, 17:29)
В какой-такой школе ученикам дают полезные специальности?  blink.gif
А вот английский, наоборот, может стать серьезным плюсом при трудоустройстве.
*

Не хочу разводить полемику, просто искренне не понимаю, куда можно еще пойти в вуз и потом работать, если школьник занимается в основном английским языком? Встречаются родители, которые считают, что если ребенок будет отлично знать английский, то больше ничего другого в жизни ему не понадобится. Возможно это так, если идти учиться и устраиваться работать переводчиком, редактором-корректором статей на английском, учителем английского или что то еще подобное.
Ничуть не отрицаю полезности знаний английского языка, сам неплохо знаю английский, но считаю, что знание английского это способность дополнительная к основной специальности, но никак не основная (исключая учителей-переводчиков).
Часто слышу аргументы, что если ребенок будет хорошо знать язык, то может поехать за границу и там с легкостью трудоустроиться. Но кем? Знанием английского языка в англоязычной стране вообще никого не удивишь и знать язык он будет по любому не лучше, чем местные жители. Так что опять нужна другая специальность.
При трудоустройстве в России знание английского будет дополнительным плюсом при прочих равных условиях. На мой взгляд из двух кандидатов отдадут предпочтение все же тому, кто лучше владеет основной специальностью, а если кандидат основную специальность знает не особо хорошо, зато английский отлично, то это не дает ему преимуществ. Вот при прочих равных условиях знание английского дает преимущество.
Возможно я не прав, прошу тогда поправить меня и указать слабые места в моих рассуждениях.
Profile CardPM
  -1/+10  
cm9x4
post Jun 12 2021, 09:20 
Отправлено #49


OpenSuse баскет фан

Сообщений: 6 067



Цитата(Destr @ Jun 11 2021, 21:52)
Не хочу разводить полемику, просто искренне не понимаю, куда можно еще пойти в вуз и потом работать, если школьник занимается в основном английским языком? Встречаются родители, которые считают, что если ребенок будет отлично знать английский, то больше ничего другого в жизни ему не понадобится. Возможно это так, если идти учиться и устраиваться работать переводчиком, редактором-корректором статей на английском, учителем английского или что то еще подобное.
Ничуть не отрицаю полезности знаний английского языка, сам неплохо знаю английский, но считаю, что знание английского это способность дополнительная к основной специальности, но никак не основная (исключая учителей-переводчиков).
Часто слышу аргументы, что если ребенок будет хорошо знать язык, то может поехать за границу и там с легкостью трудоустроиться. Но кем? Знанием английского языка в англоязычной стране вообще никого не удивишь и знать язык он будет по любому не лучше, чем местные жители. Так что опять нужна другая специальность.
При трудоустройстве в России знание английского будет дополнительным плюсом при прочих равных условиях. На мой взгляд из двух кандидатов отдадут предпочтение все же тому, кто лучше владеет основной специальностью, а если кандидат основную специальность знает не особо хорошо, зато английский отлично, то это не дает ему преимуществ. Вот при прочих равных условиях знание английского дает преимущество.
Возможно я не прав, прошу тогда поправить меня и указать слабые места в моих рассуждениях.
*
Многие научные работы публикуются только на английском. Много технической литературы (особенно самой актуальной) прежде всего публикуется на английском ...

И как раз таки возможность все это прочитать и дает те самые преимущества которых якобы нет.

А если еще посмотреть как порой переводят ту же документацию или даже художественные фильмы, то смысл знания английского становится еще более очевидным.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
D-legate
post Jun 12 2021, 11:08 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 5 178
Из: станция Москва-резиновая



Цитата(Destr @ Jun 11 2021, 21:52)
Не хочу разводить полемику, просто искренне не понимаю, куда можно еще пойти в вуз и потом работать, если школьник занимается в основном английским языком?
*

Скажите это выпускникам 4ой гимназии wink.gif
На самом деле, школьные годы - идеальное время для изучения ин.яза, наряду с предметами (в старших классах), к которым есть некая склонность. В итоге заложится хорошая база для выбранной специализации в ВУЗе и дальнейшему выбору работы с +английский в резюме.

--------------------
The time is now, or whenever
Profile CardPM
  0/0  
Destr
post Jun 12 2021, 14:02 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(cm9x4 @ Jun 12 2021, 09:20)
Многие научные работы публикуются только на английском. Много технической литературы (особенно самой актуальной) прежде всего публикуется на английском ...

И как раз таки возможность все это прочитать и дает те самые преимущества которых якобы нет.

А если еще посмотреть как порой переводят ту же документацию или даже художественные фильмы, то смысл знания английского становится еще более очевидным.
*

То ли я вас, то ли вы меня не понимаете. Я не ставлю под сомнение необходимость знания языка, я сомневаюсь в том, чтоб изучать в основном только язык в ущерб другим предметам. Мой вопрос ведь возник после сообщения Альгиз, когда она написала, что ее дочь занимается по много часов в день английским.
Profile CardPM
  0/+3  
Берёзк@
post Jun 12 2021, 19:06 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 1 251



Искренне восхищаюсь таким уроженцем Чувашии! yes.gif good.gif Молодец, другим бы так! good.gif rolleyes.gif

--------------------
Каждый может стать счастливым. Нужно только решиться им стать.
Profile CardPM
  0/+2  
Альгиз
post Jun 14 2021, 22:01 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 17 661



Цитата(Destr @ Jun 11 2021, 21:52)
Не хочу разводить полемику, просто искренне не понимаю, куда можно еще пойти в вуз и потом работать, если школьник занимается в основном английским языком?
*

Не в основном, а дополнительно к школьной программе (сверх её). Стандартная школьная программа не отменяется.
Это как спортивная школа, занятия танцами, пением, музыкой сверх школьной программы. Там тоже в основном занимаются любимым делом, но не все уходят в профессионалы после окончания средней школы.
Мой пост был о том, что чтобы в каком то деле преуспеть нужно иметь большое желание этим заниматься и тратить на него свободное время. Без удовольствия и радости, от процесса изучения, результата не будет. Чем больше делаешь, тем лучше получается.

В Скайенге преподают интересно и школьной программы недостаточно, что бы выполнить задания. Это больше разговорный язык, где язык нужно чувствовать и много на нём читать современной художественной литературы на английском (типа Скотный двор, Гарри Поттера).
Это, как в русском языке. Тебя поймут, но скажут, что русские так не говорят.
Profile CardPM
  0/0  
Destr
post Jun 14 2021, 22:57 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(Альгиз @ Jun 14 2021, 22:01)
Не в основном, а дополнительно к школьной программе (сверх её). Стандартная школьная программа не отменяется.
Это как спортивная школа, занятия танцами, пением, музыкой сверх школьной программы. Там тоже в основном занимаются любимым делом, но не все уходят в профессионалы после окончания средней школы.
Мой пост был о том, что чтобы в каком то деле преуспеть нужно иметь большое желание этим заниматься и тратить на него свободное время. Без удовольствия и радости, от процесса изучения, результата не будет. Чем больше делаешь, тем лучше получается.

В Скайенге преподают интересно и школьной программы недостаточно, что бы выполнить задания. Это больше разговорный язык, где язык нужно чувствовать и много на нём читать современной художественной литературы на английском (типа Скотный двор, Гарри Поттера).
Это, как в русском языке. Тебя поймут, но скажут, что русские так не говорят.
*

Любопытно, Гарри Поттера читал на русском, но разве в оригинале это тот самый разговорный язык, о котором вы пишите? Или, что именно вы подразумеваете под фразой "разговорный язык"?
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jun 15 2021, 00:02 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 17 661



Цитата(Destr @ Jun 14 2021, 22:57)
Любопытно, Гарри Поттера читал на русском, но разве в оригинале это тот самый разговорный язык, о котором вы пишите? Или, что именно вы подразумеваете под фразой "разговорный язык"?
*

Игра слов и подтекст. Во многих произведениях, песнях понятия переданы ёмкими фразами. Что бы передать их значение, понадобится долго и много объяснять (это как перевести нашу разговорную фразу "да нет" на иностранный язык). Переводчики развлекаются, как могут.

Ещё пример. Запихнуть иностранный текст в Гугл переводчик, а потом полученный текст на русском языке перевести через Гугл на иностранный язык.
Смысл может сохраниться (в сложных текстах чаще не сохраняется даже он), а подтекст и намёки точно исчезнут.

Люди в жизни редко разговаривают на правильном литературном языке. Научная статья будет написана на научном языке, в художественной литературе может быть больше разговорной речи, а в отношении сленга это совсем тяжёлый случай.

Скайенг старается обучить больше расхожим современным фразам, что бы человек не выглядел выпавшим из времён Марка Твена.
Пару лет назад, познакомилась с человеком, который пытался учить разговорный русский язык по фразам, как минимум времён Пушкина. Было очень удивительно. Это правильный литературный язык, но русские между собой так уже давно не говорят.
Profile CardPM
  0/+1  
chudak
post Jun 15 2021, 06:17 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 8 178
Из: ъявление благодарности



Цитата(Альгиз @ Jun 15 2021, 00:02)
Люди в жизни редко разговаривают на правильном литературном языке. Научная статья будет написана на научном языке, в художественной литературе может быть больше разговорной речи, а в отношении сленга это совсем тяжёлый случай.

Скайенг старается обучить больше расхожим современным фразам, что бы человек не выглядел выпавшим из времён Марка Твена.
Пару лет назад, познакомилась с человеком, который пытался учить разговорный русский язык по фразам, как минимум времён Пушкина. Было очень удивительно. Это правильный литературный язык, но русские между собой так уже давно не говорят.
*

Но это тот случай, когда приходится постоянно "переобучаться". Язык ведь постоянно меняется. 5-7 лет и ощущение фраз времен Пушкина появляется. Вопрос нужности такого уровня владения языком сохраняется. Ведь тот же Гарри Поттер в оригинале сохранит фразы и структуры речи и через 100 лет. Так же, как сейчас читать Зощенко или Ефремова. Тоже скажут, что сейчас люди так не говорят.
Получается Скайенг - это сиюсекундное состояние, необходимое для входа в общение? Интересно, а преподаватели - носители языка или это всё-таки учителя "свои"?
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jun 15 2021, 07:33 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 17 661



Цитата(chudak @ Jun 15 2021, 06:17)
Получается Скайенг - это сиюсекундное состояние, необходимое для входа в общение? Интересно, а преподаватели - носители языка или это всё-таки учителя "свои"?
*

На мой взгляд, Скайенг больше тренажёр для уже полученных знаний. Домашнюю работу над собой такие уроки не заменят. Там нет секретных методик, кроме того, что бы стать ближе к интересам ученика.

Там есть и те и другие учителя. Мне предлагали приобрести уроки с носителями языка, пробник бесплатный. Дочка отказалась, сказала, что носители в интернете на каждом углу и пописать, и поговорить. Ей нужно больше времени, что бы всё запомнить. Время самый ценный ресурс. Она хотела уроки по биологии и химии, которых в Скайенге нет, а то на школьные предметы много времени уходит и для лучшего усвоения не хватает увлекательного тренажёра. Пробовала другие платформы, ей там не интересно. С трудом пошёл Я класс. Там больше вменяемых тренажеров по школьным предметам, но совершенно не увлекательно.
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Jun 15 2021, 15:13 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 8 178
Из: ъявление благодарности



Цитата(Альгиз @ Jun 15 2021, 07:33)

*

Спасибо, заинтересовало.
Profile CardPM
  0/0  
Дэймос
post Jun 16 2021, 13:10 
Отправлено #59


Постоялец

Сообщений: 263



Цитата(xvip007 @ Jun 10 2021, 12:26)
классная платформа для изучения языка, 2 года уже занимаюсь
всё нравится
сначала преподаватель с СНГ был
теперь из ЮАР

странно что пытаются в чём то подвох найти
я считаю что это вполне нормальное желание помочь тем
кто помог тебе всего этого достичь
*

А платная платформа?

--------------------
Дима
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Jun 18 2021, 13:40 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 11 372



Как резюмировал наш гость, «главное – найти свою цель, то, ради чего вы готовы идти
до конца. И найдите людей, которые бегут в том же направлении –
потому что без единомышленников совершить прорыв невозможно».
http://ulianovets.chuvsu.ru/newspaper/22-18-06-2021/

СтатьяПрисоединённое изображение
Profile CardPM
  -7/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения