5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Уроженец Чувашии из рейтинга Forbes бесплатно обучит земляков физике

Construct
post Jun 10 2021, 20:13 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 196



Обучение заочное..он-лайн?Так есть книги старейших выдающихся ученых
Profile CardPM
  0/0  
Construct
post Jun 10 2021, 20:25 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 196



А что он как физик открыл какой-то физич.процесс или явление???
Profile CardPM
  -5/+1  
eu1ene
post Jun 10 2021, 20:27 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 279



Цитата(xvip007 @ Jun 10 2021, 20:03)
свободно общаюсь, смотрю фильмы в оригинале
*

после двух лет? и сколько бабок ушло?
Profile CardPM
  -1/0  
gri9orik
post Jun 10 2021, 20:29 
Отправлено #34


Новичок

Сообщений: 6



Вообще, конечно, изучению языков я предшествовал бы изучение таких навыков как "Умение искать позитивные аспекты", "Умение обесценить, т.е. заменить его изобильным мышлением". Тяжело без этого из одной культуры перепрыгнуть в другую, кучу негативу, зацикливание на одной методике обучения
Profile CardPM
  -2/+2  
xvip007
post Jun 10 2021, 20:40 
Отправлено #35


Продвинутый

Сообщений: 177



Цитата(eu1ene @ Jun 10 2021, 20:27)
после двух лет? и сколько бабок ушло?
*


на сайте прайс есть,
у меня работодатель оплачивает
Profile CardPM
  -1/+1  
Альгиз
post Jun 10 2021, 20:40 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 17 542



Цитата(eu1ene @ Jun 10 2021, 20:27)
после двух лет? и сколько бабок ушло?
*

Не правильный вопрос. Нужно спрашивать сколько денег принесло?

Моей дочке знание языка экономит время. Два часа ежедневно. Не нужно открывать словари для перевода, гуглить непонятные слова.
Profile CardPM
  -2/+5  
Destr
post Jun 10 2021, 21:30 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(Альгиз @ Jun 10 2021, 20:40)
Не правильный вопрос. Нужно спрашивать сколько денег принесло?

Моей дочке знание языка экономит время. Два часа ежедневно. Не нужно открывать словари для перевода, гуглить непонятные слова.
*

Дочка работает профессиональным переводчиком?
Profile CardPM
  -3/+1  
Alexk75
post Jun 10 2021, 21:53 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 427



Цитата
В 2018 году в Skyeng инвестировал фонд Baring Vostok

Цитата
Основатель фирмы Майкл Калви и пятеро коллег были арестованы в феврале 2019 года по обвинению в мошенничестве с российским бизнесменом Артемом Аветисяном, который является соратником Путина и ФСБ. Калви утверждает, что обвинения безосновательны, подтверждены расследованием BBC, и говорит, что настоящая причина ареста заключается в том, что Калви подавал в суд на Аветисяна по отдельному делу в Лондоне и выигрывал, а Аветисян использовал свои связи с ФСБ, чтобы арестовать Калви в России. . Аветисян может выиграть десятки миллионов, если Калви будет признан виновным, а Калви грозит 10 лет в печально известной Матросской тишине, где загадочным образом скончался Сергей Магнитский .

Цитата
Со Skyeng сотрудничают около 15 000 высококвалифицированных педагогов и занимается более 150 000 учеников

прачечная какая-то. жалко умного пацана.

--------------------
Profile CardPM
  -7/+1  
Альгиз
post Jun 10 2021, 22:44 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 17 542



Цитата(Destr @ Jun 10 2021, 21:30)
Дочка работает профессиональным переводчиком?
*

Пока нет, но кто знает. Переписывается с иностранцами, смотрит передачи и слушает песни, знание языка позволяет не отвлекаться часто на словари.
Скайенг у неё идёт, как бесплатное дополнение к школьной и клубной программе. В неделю она учит английский 7-8 часов с преподавателями, 6 часов самостоятельно (обязательная домашка и самообразование, типа Скайенга) и ненормированная практика в повседневной жизни (видео и аудио контент, переписка).
Profile CardPM
  -1/+3  
eu1ene
post Jun 10 2021, 23:31 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 279



Цитата(xvip007 @ Jun 10 2021, 20:40)
на сайте прайс есть,
у меня работодатель оплачивает
*

Если работодатель оплачивает, то я б даже на курсы кройки шитья или на повара пошёл
Profile CardPM
  -1/+4  
Destr
post Jun 10 2021, 23:44 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(Альгиз @ Jun 10 2021, 22:44)
Пока нет, но кто знает. Переписывается с иностранцами, смотрит передачи и слушает песни, знание языка позволяет не отвлекаться часто на словари.
Скайенг у неё идёт, как бесплатное дополнение к школьной и клубной программе. В неделю она учит английский 7-8 часов с преподавателями, 6 часов самостоятельно (обязательная домашка и самообразование, типа Скайенга) и ненормированная практика в повседневной жизни (видео и аудио контент, переписка).
*

После такой подготовки кем еще кроме переводчика можно работать? Если все время занимает изучение английского, то на другую полезную специальность уже времени не останется?
Profile CardPM
  -3/+4  
Волгатав
post Jun 11 2021, 00:05 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 866



Цитата(gri9orik @ Jun 10 2021, 18:18)
Я интересовался языковыми вопросами. Слушал на ютубе тексты. Пытался тренировать восприятие английского. Полиглот Петров там предлагает интересные решения по изучению языков, когда нужно прорабатывать тему. Самое интересное что он предлагает изучение методом дыхания. То есть он предлагает продышать в теле те места где чувствуется боль при занятии языком. Еще у него цветовые и образные визуализации самого языка... На этом и остановился
*

Да полно их сейчас, разных тренеров. Я перед поездкой за бугор А.Драгункина слушаю в наушниках, методика запоминания нравится типа на подсознательном уровне.
Profile CardPM
  -2/+1  
Альгиз
post Jun 11 2021, 07:04 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 17 542



Цитата(Destr @ Jun 10 2021, 23:44)
После такой подготовки кем еще кроме переводчика можно работать?
*

Домохозяйкой со знанием языка. smile3.gif
Може работать любым специалистом со знанием языка. Профессиональное образование она не получала (если не считать курсов по устройству автомобилей от Центра образования, типа нашего УПК, но там домашних заданий практически не было, на уроках всё успевали, практическую физику им конечно там сильно потянули, я до сих пор под впечатлением). Профессиональную терминологию в любом случае нужно будет подтягивать, даже на русском языке.
Сейчас программа минимум для неё в рамках школьной программы, всё что сверх, только для души и в виде любимого хобби. Преподователи тоже сказали, что упёрлись в потолок, дальше только уровень переводчика, который ей совершенно не интересен и в повседневной жизни не особо нужен. Для неё изучение английского отдых и увлекательное занятие, каторгу, в таком режиме, не кто не осилит.
Profile CardPM
  -1/+3  
Лекс_Никсон
post Jun 11 2021, 09:30 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 200
Из: -под стола вылез



Цитата(Construct @ Jun 10 2021, 20:25)
А что он как физик открыл какой-то физич.процесс или явление???
*

Надеюсь, у вас приготовлен список по всем учителям физики чебоксарских школ – какие открытия и когда сделали они.

--------------------
"Ладно, я понял, – кивнул я, хотя на самом деле ничего не понял."©
Profile CardPM
  0/+9  
ginger96
post Jun 11 2021, 09:31 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 206



Цитата(alexey @ Jun 10 2021, 13:09)
И больным детям бы лучше помог. И вообще попросил бы нас как ему правильнее потратить энную сумму денег - мы бы за него лучший вариант выбрали biggrin.gif
*


Пусть каждый занимается тем, что умеет делать хорошо… а деньги тратит тот кто их зарабатывает, тем кто не умеет зарабатывать лучше вообще молча сидеть в ожидании подачки.

«Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить» - Конфуций
Profile CardPM
  0/+5  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения