Информ
post Jun 4 2021, 14:53 
Отправлено #31


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Новый город — детям. А также их родителям

Ни для кого не секрет, что в Новом городе много детей. Это один из самых «детных» районов Чебоксар.

Ни для кого не секрет, что генеральный застройщик Нового города, компания «ИСКО-Ч» все время помнит о том, что детей нужно занимать. Поэтому здесь так много игровых и спортивных площадок, что сюда приезжают гулять из всех уголков Чебоксар и Новочебоксарска.

Так, 1 июня, в День защиты детей, Новый город стоял на голове уже с шести утра. Ну то есть, буквально.

Photos

На самом деле, мы снова недооценили жителей Нового города. С нами такое уже случалось – например, на забеге обещаний, когда мы тоже не поверили, что 1 января кто-то встанет пораньше и побежит. И сейчас, прочитав в программе, что этот день начнется рано утром и с йоги, мы не слишком поверили, что кто-то проснется. Но новогородчане бодры и умеют удивлять.

Что тут скажешь? Счастливым детям – здоровые мамы.

Photos

Завтрак на свежем воздухе.

Расслабились? Пора за работу! Мастер-класс по посадке растений для детей и взрослых – в огородике ЖК «Ориентир», где расположены специальные грядки.

Предполагается, что жители этого комплекса могут сажать здесь зелень и овощи на свой вкус, ну а застройщик просто помогает, чем может. Посадочными материалами и советами опытных садоводов.

Photos

День постепенно вступал в свои права. Активности плавно перетекали в другие уголки Нового города. А двор в ЖК «Ориентир» классный – были там?

Photos

Самая большая очередь выстроилась к мобильному диагностическому комплексу Чебоксарского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» им. С.Н. Федорова. Здесь бесплатно проверяли детям зрение – на современном оборудовании.

Photos

Такое оживление закономерно: за МНТК давно закрепилась репутация сильного медицинского центра с передовыми технологиями и отличной диагностикой.Всего за день было обследовано 156 детей и подростков. Трети из них рекомендовано дообследование в центре. Всё-таки, возможности Мобильного комплекса ограничены (иначе он и не был бы мобильным). А в специализированном детском отделении МНТК–Чебоксары можно провести более объёмную диагностику, в том числе и малышам до 4-х лет, и, конечно, получить нужное лечение.

Photos
Profile CardPM
  -3/+19  
5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Новый город — детям. А также их родителям , репортаж с празднования 1 июня

Atlet
post Jun 7 2021, 10:47 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(anatoly91 @ Jun 6 2021, 12:49)
В Европе много чего интересного можно найти
*

Но это же не для нас, верно? У нас свой путь развития, климат не тот ... (дальше вставьте все то что пишут говнохранители в своих чатиках).

Цитата(anatoly91 @ Jun 6 2021, 12:49)
сейчас они новые районы/дома из панелей строят?
*

Варламов писал что скандинавы строят.

Цитата(anatoly91 @ Jun 5 2021, 12:52)
а если более детально и конкретно?
*


Мне, вот честно, лень много писать. Просто посмотрите в инете (у того же Варламова - у него хорошие подборки) новые районы Кельна и т.п. и сравните с Новым городом. Даже комментировать там нечего будет.

Цитата(kra_crown @ Jun 7 2021, 01:54)
Это вы зря. Это как раз касается всех новых районов, кроме Нового города и Волжских.
*


Волжский-3 ничем не отличается от районов "гетто" типа Университета, Нового города, Радужного и т.п., разве что этажность поменьше.

Цитата(kra_crown @ Jun 7 2021, 01:54)
Это как бы потомок советских районов, причём качественный.
*


Ни в какое сравнение не идет Новый город с районами застройки 1980-хх. Я сам вырос в таком районе НЮР (улица Шумилова). НЮР этих годов застроен преимущественно 9 и 5 этажками - причем довольно грамотно - дома не смотрели друг другу в окна и не затеняли друг друга. В шаговой доступности (не более 10 минут пешком) от дома где я вырос 8 (!) садиков и 3 (!) школы (№ 40, №41, №43), а также детская поликлиника (сейчас закрытая - на Кадыкова была), где принимали все специалисты. Огромные дворы (куда сейчас норовят втиснуть точечную застройку).

Поэтому заголовок "Новый город -детям и их родителям" - на фоне НЮР смотрится совершенно неуместно (хотя скорее всего скопипащен с рекламных лозунгов Питерских райнов-гетто "Мурино", "Кудрово", "Парнас" и т.п. - там тоже реклама "давила" на то что мол эти районы для детей и родителей с активной жизненной позицией biggrin.gif ).

Цитата(kra_crown @ Jun 7 2021, 01:54)
...а Нг показывает довольно гармоничную архитектурную линию...
*


Если архитектура домов нового города это "гармоничная архитектурная линия" - то я даже не знаю, что вам на это возразить, хотя как говорится "о вкусах не спорят".

Цитата(gora.05 @ Jun 7 2021, 09:47)
это не допустимо, как вы это описываете, согласно п.9.32.1,  СП 15.13330.2012:
*

Допустимо, для этого есть специальные технические решения. Вот в моем доме от ОФС был поклеен клинкер, но поклеен был судя по всему на обычный ЦПС, причем низкокачественный (раствор в кладке наружной стены из швов крошится, местами швы вообще раскрылись), естественно, что все это начало отваливаться и аналогичный ЖК Аврора уже делали без клинкера.


Profile CardPM
  -3/+2  
Алексей Ларионов
post Jun 7 2021, 11:13 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(bf21 @ Jun 6 2021, 22:51)
Щас в Замамье, по Герцена, хотя и скромненькая, но отличнейший квартира в местной барахолке продается) вот вам и ответ)

алексей, см выше ответ тезке!

Наверное, такое умозаключение должно сопровождаться предметной аргументацией?? wink.gif
*

В замамье ничего приличного кроме названия
По аргументации могу лишь сказать то что это многолетний опыт отслеживания цен в новостройках города

Сообщение отредактировал Алексей Ларионов - Jun 7 2021, 11:14
Profile CardPM
  0/+5  
Atlet
post Jun 7 2021, 11:52 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(bf21 @ Jun 6 2021, 22:51)
Щас в Замамье, по Герцена...
*


С учетом того, что там ни садиков, ни школ и т.п. - район удобен разве что для пенсионеров.

PS странно что так мало говнохранителей сюда набежало. А то я уже попкорном запасся и приготовился слушать, что Новый город не чета новым районам Кельна, что над домами поработали архитекторы, что там квартиры с потолками 3 метра высотой, что "когда-нибудь" в каждом дворе будет по школе и садику, а также полноценная детская поликлиника, что про пробки на марпосадском в часы пик рассказывают лишь завистники и хейтеры и вообще это район для людей с активной жизненной позицией (что там дальше в рекламах Мурино, парнасов и т.п. было-то?)... biggrin.gif

Цитата(Алексей Ларионов @ Jun 7 2021, 11:13)
По аргументации могу лишь сказать то что это многолетний опыт отслеживания цен в новостройках города
*


Далеко не всегда цена отражает истинную ценность недвижимости. Некоторые готовы ощутимо переплачивать, чтобы жить в доме по 500 квартир, стоять в пробках, возить детей в садики и школы в соседние районы, лишь бы жить в "илитном" районе.

Сообщение отредактировал Atlet - Jun 7 2021, 11:58
Profile CardPM
  -2/+1  
Алексей Ларионов
post Jun 7 2021, 12:31 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 7 777



Atlet, ценность это не общепринятая единица измерения. У каждого она своя.
Цена же более доступная и понятная для большинства единица измерения
Profile CardPM
  0/0  
anatoly91
post Jun 7 2021, 12:54 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 3 433



Цитата(Atlet @ Jun 7 2021, 10:47)
Мне, вот честно, лень много писать. Просто посмотрите в инете (у того же Варламова - у него хорошие подборки) новые районы Кельна и т.п. и сравните с Новым городом. Даже комментировать там нечего будет.
*
а я все-таки надеялся на конкретный ответ, может узнал бы для себя что-то полезное.
Profile CardPM
  0/+3  
Gla
post Jun 7 2021, 13:29 
Отправлено #37


Завсегдатай

Сообщений: 445



Цитата(Atlet @ Jun 7 2021, 11:52)
С учетом того, что там ни садиков, ни школ и т.п. - район удобен разве что для пенсионеров.

PS странно что так мало говнохранителей сюда набежало. А то я уже попкорном запасся и приготовился слушать,  что Новый город не чета новым районам Кельна, что над домами поработали архитекторы, что там квартиры с потолками  3 метра высотой, что "когда-нибудь"  в каждом дворе будет по школе и садику, а также полноценная детская поликлиника, что про пробки на марпосадском в часы пик рассказывают лишь завистники и хейтеры и вообще это район для людей с активной жизненной позицией (что там дальше в рекламах Мурино, парнасов и т.п. было-то?)... biggrin.gif
Далеко не всегда цена отражает истинную ценность недвижимости. Некоторые готовы ощутимо переплачивать, чтобы жить в доме по 500 квартир, стоять в пробках, возить детей в садики и школы в соседние районы, лишь бы жить в "илитном" районе.
*


Вообще если бы вы писали вот это вот году этак в 2013 или даже в 2017 можно было бы даже понаставить плюсов вам и лайков. Но сейчас писать такое может только тот, кто вообще не в курсе развития района. Не был тут, не гулял, на троллейбусе не катался и садики не считал)) Не в курсе новостей который. Но читал Варламова, да)

Читаются ваши комментарии мило и даже свежо smile3.gif Но они устарели примерно так же, как ваша оценка Нового города.
Profile CardPM
  -1/+7  
Atlet
post Jun 7 2021, 14:34 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Алексей Ларионов @ Jun 7 2021, 12:31)
Atlet, ценность это не общепринятая единица измерения. У каждого она своя.
Цена же более доступная и понятная для большинства единица измерения
*


Нет, только цена ни разу не отражает ценности недвижимости.
К примеру, вы может купить дешево квартиру в удаленном микрорайоне со слабо развитой инфраструктурой, что автоматически потянет за собой покупку покупку автомобиля, а то и двух в семью. В итоге в сумме 2 авто+квартира потянет на стоимость квартиры в хорошем районе с инфраструктурой, плюс вы не будете терять время в пробках и искать, куда бы приткнуть свою машину.


Цитата(anatoly91 @ Jun 7 2021, 12:54)
а я все-таки надеялся на конкретный ответ, может узнал бы для себя что-то полезное.
*

Ну вот на картинке ниже вам конкретный ответ. Надеюсь вопросов больше нет? Или все-таки это у финов все плохо, а в Новом городе, как тут выше писали действительно "гармоничная" архитектура многоэтажек? biggrin.gif

Цитата(Gla @ Jun 7 2021, 13:29)
... Но они устарели примерно так же, как ваша оценка Нового города.
*


Да, да, конечно. Тоже посмотрите на картинку ниже - такое старье финны строят biggrin.gif , не то что "новейшие" многоэтажки с "передовой" архитектурой 40-50 летней давности. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -4/+3  
Atlet
post Jun 7 2021, 14:48 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 19 275



Вот возьмем фото ниже - превосходно видно, что "во дворе без машин" машины есть (а скоро будет их еще больше - ибо во-первых "а куда ставить-то?!?" и "я чо, разве я тачку купил чтобы не возле подъезда парковаться и вообще у меня детки/сумки/простатит/геморрой и т.п."). Зачем вообще во "дворе без машин" сделана дорога для машин да еще прямая как стрела (чтобы гонять)? Чтобы какой нибудь малыш выбегая из подъезда на детскую площадку попал под колеса мчащегося по двору авто? А водятелы потом обсуждали в автофоруме - мол, очередная "кегля" выскочила? angry.gif
Что мешало вообще не делать эту дорогу, а подъезды домов сделать сквозными (приехал на авто заходишь снаружи двора, хочешь выйти во двор - выходишь через вход изнутри двора).
Ну или совсем уж простой вариант - что мешало сделать дорогу для машин вдоль дома во дворе кривую, чтобы на ней нельзя было разогнаться при всем желании? Сделали же кривые пешеходные дорожки? И это только один пример.

Разве не так? (Мне кажется что даже говнохранителям нечего тут возразить, нет?).

Сообщение отредактировал Atlet - Jun 7 2021, 14:51

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - post_188569_1622807443_9219.jpg
 - Размер: 264,94кб, Скачано: 13
Profile CardPM
  -6/+1  
алексей-
post Jun 7 2021, 14:54 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(Atlet @ Jun 7 2021, 14:48)
Вот возьмем фото ниже - превосходно видно, что "во дворе без машин" машины есть (а скоро будет их еще больше - ибо во-первых "а куда ставить-то?!?" и "я чо, разве я тачку купил чтобы не возле подъезда парковаться и вообще у меня детки/сумки/простатит/геморрой и т.п.").  Зачем вообще во "дворе без машин" сделана дорога для машин да еще прямая как стрела (чтобы гонять)? Чтобы какой нибудь малыш выбегая из подъезда на детскую площадку попал под колеса мчащегося по двору авто? А водятелы потом обсуждали в автофоруме - мол, очередная "кегля" выскочила? angry.gif
Что мешало вообще не делать эту дорогу, а подъезды домов сделать сквозными (приехал на авто  заходишь снаружи двора, хочешь выйти во двор - выходишь через вход изнутри двора). 
Ну или совсем уж простой вариант - что мешало сделать дорогу для машин вдоль дома во дворе кривую, чтобы на ней нельзя было разогнаться при всем желании? Сделали же кривые пешеходные дорожки? И это только один пример.

Разве не так? (Мне кажется что даже говнохранителям нечего тут возразить, нет?).
*


Двору без машин уже не первый год-и он работает
машины на фото заезжают только на загрузку/выгрузку, сами жители этот момент контролируют
место куда ставить машину там вагон и тележка вокруг
Ощущение, что вы и если вообще были в новом городе, то очень давно
Вы рассуждаете о том в очередной раз, о чем представление не имеете

Сообщение отредактировал алексей- - Jun 7 2021, 14:56
Profile CardPM
  -1/+8  
Atlet
post Jun 7 2021, 15:06 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(алексей- @ Jun 7 2021, 14:54)
Двору без машин уже не первый год-и он работает
*

По фото хорошо видно, что как раз не работает.

Цитата(алексей- @ Jun 7 2021, 14:54)
машины на фото заезжают только на загрузку/выгрузку
*

Суть двора без машин как раз в том, чтобы пути машин и жителей во дворе не пересекались ВООБЩЕ, а тут пересекаются выходы из подъездов и дорога! Где гарантия, что машина заехавшая "только на загрузку/выгрузку" будет соблюдать скоростной режим в 20 км/ч и никого не задавит?
А для "загрузки/разгрузки" еще в царской России были в домах "черные лестницы", которые не пересекались с парадными.

Цитата(алексей- @ Jun 7 2021, 14:54)
сами жители этот момент контролируют
*

Как контролируют? На въездах нет ни шлагбаумов, ни ограничителей скоростей - даже лежачих полицейских не видно! Заехал во двор на тонированной "чепырке" курьер, которому нужно "быстрей-быстрей" пиццу довезти и как втопил по прямой, а тут из подъезда ребенок выбегает... Сколько угодно таких случаев!

Цитата(алексей- @ Jun 7 2021, 14:54)
Вы рассуждаете о том в очередной раз, о чем представление не имеете
*


А вы вообще видели хоть раз сквозной подьезд и понимаете его назначение?
Profile CardPM
  -9/0  
алексей-
post Jun 7 2021, 15:14 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(Atlet @ Jun 7 2021, 15:06)
Как контролируют? На въездах нет ни шлагбаумов, ни ограничителей скоростей - даже лежачих полицейских не видно! Заехал во двор на тонированной "чепырке" курьер, которому нужно "быстрей-быстрей" пиццу довезти и как втопил по прямой, а тут из подъезда ребенок выбегает... Сколько угодно таких случаев!
А вы вообще видели хоть раз сквозной подьезд и понимаете его назначение?
*

нет шлагбаумов? курьер на чепырке...
вообщем ясно с вами
Советую прежде, чем писать и свое мнение тут освещать, для начала сьездите в новый город, чтоб знать о чем пишите и не быть посмешищем и посмотреть как выглядит не с картинок и с дрона а с земли, хоть узнаете что там стоят шлагбаумы и никакой доставщик на чепырке не заедет
и как вообще работает двор без машин , как строился, как эксплуатируется , тоже советую почитать в теме нового города, опять же чтоб не быть нелепым

Сообщение отредактировал алексей- - Jun 7 2021, 15:18
Profile CardPM
  0/+8  
Atlet
post Jun 7 2021, 15:15 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 19 275



Впрочем, ладно, диалог здесь начинает один в один напоминать сценарий обсуждений районов-гетто у Варламова, поэтому дальше я диалог смысла вести не вижу. Вы лучше киньте там клич в своих чатиках тамошних, набегите на форум, заминусите тут все мои посты biggrin.gif , напишите модератору чтобы удалил всю критику, а еще лучше скрины ругательные из своих чатиков выложите - если Варламов приедет в Чебоксары - ему будет что вставить в тексты про говнохранителей biggrin.gif .

PS Если у вас там есть кто со здравым смыслом - заставьте УК хотя бы лежачие полицейские вдоль прямых дорог у подъездов положить.
Profile CardPM
  -9/+1  
алексей-
post Jun 7 2021, 15:19 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(Atlet @ Jun 7 2021, 15:15)
Впрочем, ладно, диалог здесь начинает один в один напоминать сценарий обсуждений районов-гетто у Варламова, поэтому дальше я диалог смысла вести не вижу. Вы лучше киньте там клич в своих чатиках тамошних, набегите на форум, заминусите тут все мои посты biggrin.gif , напишите модератору чтобы удалил всю критику, а еще лучше скрины ругательные из своих чатиков выложите - если Варламов приедет в Чебоксары - ему будет что вставить в тексты про говнохранителей biggrin.gif .

PS Если у вас там есть кто со здравым смыслом - заставьте УК хотя бы лежачие полицейские вдоль прямых дорог у подъездов положить.
*

Вы смешны и нелепы в своем поверхностном знании материала о чем пытаетесь рассуждать
p/s при всем моем уважении к вам

Сообщение отредактировал алексей- - Jun 7 2021, 15:56
Profile CardPM
  0/+5  
Алексей Ларионов
post Jun 7 2021, 15:49 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Atlet @ Jun 7 2021, 14:34)
Нет, только цена ни разу не отражает ценности недвижимости.
К примеру, вы может купить дешево квартиру в удаленном микрорайоне со слабо развитой инфраструктурой, что автоматически потянет за собой покупку покупку автомобиля, а то и двух в семью. В итоге в сумме 2 авто+квартира потянет на стоимость квартиры в хорошем районе с инфраструктурой, плюс вы не будете терять время в пробках и искать, куда бы приткнуть свою машину.
Ну вот на картинке ниже вам конкретный ответ. Надеюсь вопросов больше нет? Или все-таки это у финов все плохо, а в Новом городе, как тут выше писали действительно "гармоничная" архитектура многоэтажек? biggrin.gif 
Да, да, конечно. Тоже посмотрите на картинку ниже - такое старье финны строят biggrin.gif , не то что "новейшие" многоэтажки с "передовой" архитектурой 40-50 летней давности. biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*

Коротко о ценности: у тебя есть бабушкин свитер. Это ну прям очень ценная для тебя вещь. Для меня это всего лишь тряпка.
Profile CardPM
  0/+3  
Алексей Ларионов
post Jun 7 2021, 15:51 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Atlet @ Jun 7 2021, 14:48)
Вот возьмем фото ниже - превосходно видно, что "во дворе без машин" машины есть (а скоро будет их еще больше - ибо во-первых "а куда ставить-то?!?" и "я чо, разве я тачку купил чтобы не возле подъезда парковаться и вообще у меня детки/сумки/простатит/геморрой и т.п.").  Зачем вообще во "дворе без машин" сделана дорога для машин да еще прямая как стрела (чтобы гонять)? Чтобы какой нибудь малыш выбегая из подъезда на детскую площадку попал под колеса мчащегося по двору авто? А водятелы потом обсуждали в автофоруме - мол, очередная "кегля" выскочила? angry.gif
Что мешало вообще не делать эту дорогу, а подъезды домов сделать сквозными (приехал на авто  заходишь снаружи двора, хочешь выйти во двор - выходишь через вход изнутри двора). 
Ну или совсем уж простой вариант - что мешало сделать дорогу для машин вдоль дома во дворе кривую, чтобы на ней нельзя было разогнаться при всем желании? Сделали же кривые пешеходные дорожки? И это только один пример.

Разве не так? (Мне кажется что даже говнохранителям нечего тут возразить, нет?).
*

Если я правильно понимаю то все эти ошибки учтены при строительстве велтауна
Profile CardPM
  0/+2  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения