25 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

ЖК "Ялав" в Новом городе

eu1ene
post Jun 5 2021, 15:12 
Отправлено #62


Постоялец

Сообщений: 279



Таккая она, квартальная застройка, машина в километре на стоянке вдоль улицы, на многоуровневой автостоянке в 500 и в соседнем микрорайоне на многоуровневой автостоянке на 5084 мест, во всех случаях это как живешь на Афанасьева а за машиной идешь в Радужный и еще за место заплатил и это все ради велодорожки во дворе biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/+4  
Альгиз
post Jun 5 2021, 15:22 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 17 732



Цитата(Хан Чуваш @ Jun 5 2021, 13:31)
Менталитет всея села.
Прям всё как в анекдоте.
Ты видел на исторических домах 18-19 веков на Руси открытые балконы?
*

Так в тех домах крепостные не жили. Им балкон от снега слуги чистили.
Эти дома для баринов строить собрались? Для жильцов со штатом прислуги?
Profile CardPM
  0/+1  
dressena
post Jun 5 2021, 16:21 
Отправлено #64


Завсегдатай

Сообщений: 425



Цитата(eu1ene @ Jun 5 2021, 15:12)
Таккая она, квартальная застройка, машина в километре на стоянке вдоль улицы, на многоуровневой автостоянке в 500 и в соседнем микрорайоне на многоуровневой автостоянке на 5084 мест, во всех случаях это как живешь на Афанасьева а за машиной идешь в Радужный и еще за место заплатил и это все ради велодорожки во дворе  biggrin.gif
*

Вы неправду сейчас говорите. Тупо перейти через дорогу и все. Вот твоя машинка.
Мимо там живу
Profile CardPM
  -1/+5  
kljavas80
post Jun 5 2021, 16:59 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(алексей- @ Jun 5 2021, 10:45)
Про 5 минут я никогда не писал, про 12 минут на энергозапчасти
и щас можно доехать за 12 минут если нет дтп и если дорожники не ковыряются с дорогой
у маршрутчиков на 65 расписание по которому они ездят и по котрому они через 12 минут должны быть от конечки нового города на энергозапчасти
*

Если бы да кабы. Только вот центр про который вы пели на энергозапчасти не начинается, а с энергозапчасти начинается самая жопа.
Расписание можно рисовать хоть с контура до нового города одну минуту но только это полная фигня.
Profile CardPM
  -6/+3  
xelidol914
post Jun 5 2021, 17:44 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 1 048



Цитата(Хан Чуваш @ Jun 5 2021, 13:52)
Ну во первых, проект этот Московский от МегаБудки. Во вторых ЧувашГражданПроект делал только проект по межеванию. Для начала чем гундеть и пыхтеть изучите проект полностью. В третих, там есть 4 варианта разной планировки. Четвертое - этот стиль популярен в Европе и он там актуален, при том у них там достаточно много таких домов. Мощение кирпичной кладки на фасадах, по проектной документации достойное, баварская кладка как и у ЖК WellTown, к тому же есть и новые варианты с разным орнаментом, красивые рельефы. Кирпичные дома, а кирпич стареет красиво, как хорошее вино с годами только лучше и благородно выглядит. Могу показать и скинуть фото с такими домами в европе.



Изучил, что дальше, мнение тоже, так строили в США в 70 годах... Убожество.



--------------------
Дурак — по определению это тот, кто высмеивает все, недоступное его пониманию. (Young and Prodigious T.S. Spivet)
Profile CardPM
  -3/+1  
xelidol914
post Jun 5 2021, 17:54 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 1 048



Почему нельзя на пример так


user upload

user uploaduser upload

--------------------
Дурак — по определению это тот, кто высмеивает все, недоступное его пониманию. (Young and Prodigious T.S. Spivet)
Profile CardPM
  -2/+1  
letnaya
post Jun 5 2021, 17:59 
Отправлено #68


Завсегдатай

Сообщений: 428



в Беларуси есть такой район: Новая Боровая, там даже в панельных домах за счет дизайна сделали интересные балконы. Да и можно взять опыт норвежцев. Они умеют строить хорошие кирпичные дома с черными балкончиками для холодного климата. А вот такие закругления нам вообще не свойственны мы наследники советского конструктивизма и привыкли к строгим формам
user upload


--------------------
Мысли материализуются.
Profile CardPM
  0/+13  
алексей-
post Jun 5 2021, 21:35 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(kljavas80 @ Jun 5 2021, 16:59)
Если бы да кабы. Только вот центр про который вы пели на энергозапчасти не начинается, а с энергозапчасти начинается самая жопа.
Расписание можно рисовать хоть с контура до нового города одну минуту но только это полная фигня.
*


Послушайте, ехать там по факту до залива на машине 15 минут не более, на велосипеде даже минут 20 в неспешном темпе (езжу постоянно и знаю, что пишу и даже не пытайтесь меня убедить в обратном)
У меня нет необходимости ездить в час пик , поэтому для меня нет проблем доехать или уехать с нового города, но я понимаю, что назревает проблема для тех кто ездит в час пик и ее надо решать, но так же я вижу и понимаю, что весь город встает в 9 бальные пробки в часы пик и это не только проблема нового города, а в принципе всего города где бы ты не жил

Сообщение отредактировал алексей- - Jun 6 2021, 10:58
Profile CardPM
  -6/+8  
eu1ene
post Jun 5 2021, 21:51 
Отправлено #70


Постоялец

Сообщений: 279



Цитата(dressena @ Jun 5 2021, 16:21)
Вы неправду сейчас говорите. Тупо перейти через дорогу и все. Вот твоя машинка.
Мимо там живу
*

Откройте по ссылке проект, там радиусы доступности стоянок в 800-1000 м нарисованы, в пояснительной записке указаны, ознакомьтесь.
Profile CardPM
  0/+2  
ТыНеПоверишь
post Jun 6 2021, 06:24 
Отправлено #71


Завсегдатай

Сообщений: 578



Проект может быть и хорош. Объем работ и задумка. Но в наше время застройщики стремятся получить максимальную выгоду из минимальных затрат. Строят пчеловейники. Нужны лю людям дома, к которым невозможно будет подъехать на своем авто и нормально его поставить на автостоянку? Нужен ли авто паркинг на 5085 авто? А как реализован выезд на дорогу соединяющую два города Чебоксары и Новочебоксарск? - Это будущий транспортный коллапс!
Profile CardPM
  0/+1  
kljavas80
post Jun 6 2021, 12:07 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(алексей- @ Jun 5 2021, 21:35)
Послушайте, ехать там по факту до залива на машине 15 минут не более, на велосипеде даже минут 20 в неспешном темпе (езжу постоянно и знаю, что пишу и даже не пытайтесь меня убедить в обратном)
У меня нет необходимости ездить в час пик , поэтому для меня нет проблем доехать или уехать с нового города, но я понимаю, что назревает проблема для тех кто ездит в час пик и ее надо решать, но так же я вижу и понимаю, что весь город встает в 9 бальные пробки в часы пик и это не только проблема нового города, а в принципе всего города где бы ты не жил
*

Вот совершенно никому неважно на вашу необходимость и на вашу проблему. Никто вас не пытается в чём то переубедить учитывая то что вы то одно пишете то другое про одно и тоже. Вы даже не понимаете что такое час пик и зачем его так назвали. Час пик это когда 90% работающего населения одновременно пытается попасть домой или на работу и клали большую кучу именно на вас и весь ориентир идёт на час пик.
Никто не говорил что какая то проблема нового города. Говорят про определённые улицы это марпосадское шоссе, Калинина, московский проспект и ещё некоторое количество улиц. Те же люди которые живут в новом городе начали добираться домой через тракторостроителей хотя работают где ни буть на Калинина и гораздо быстрее потому что там никогда нет пробок.
И ещё раз повторяю только от юрата до дома мод добираешься минимум полчаса, а то и больше и хватит мерить это расстояние в три часа утра или любое другое время кроме часа пик.
О чём говорить с человеком который никогда никуда в час пик не ездил но рассуждает как знающий.
Profile CardPM
  -6/+3  
eu1ene
post Jun 6 2021, 12:10 
Отправлено #73


Постоялец

Сообщений: 279



Цитата(letnaya @ Jun 5 2021, 17:59)
в Беларуси есть такой район: Новая Боровая, там даже в панельных домах за счет дизайна сделали интересные балконы. Да и можно взять опыт норвежцев. Они умеют строить хорошие кирпичные дома с черными балкончиками для холодного климата. А вот такие закругления нам вообще не свойственны мы наследники советского конструктивизма и привыкли к строгим формам
*

В тракторе? А может в Белоруссии, в Минске?
Profile CardPM
  -1/+1  
алексей-
post Jun 6 2021, 12:31 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(kljavas80 @ Jun 6 2021, 12:07)
И ещё раз повторяю только от юрата до дома мод добираешься минимум полчаса, а то и больше и хватит мерить это расстояние в три часа утра или любое другое время кроме часа пик.
О чём говорить с человеком который никогда никуда в час пик не ездил но рассуждает как знающий.
*


Просто сядьте в троллейбус, в автобус , в маршрутку в новом городе в час пик и вы доедите на любом из них до энергозапчасти не более чем за 15-20 минут
о чем вообще спор я езжу каждый день и бывает попадаю в часы пик и знаю , что 40 минут это от нового города до сзр при любой транспортной обстановке
и написал , что у меня нет необходимости ездить в час пик, но это не значит что я время от времени не попадаю в них
И еще раз специально для вас, основная моя мысль...строится огромный район на почти 40 тысяч жителей+в нчк строится большой жк и это неминуемо приведет к транспортному коллапсу, поэтому проблему решать надо щас , а не когкда колом все встанет
И особенно непонятно, почему мне доказывает житель другого района, сколько я ,живущий 6 лет в новом городе, добираюсь на транспорте?

Сообщение отредактировал алексей- - Jun 6 2021, 20:00
Profile CardPM
  0/+6  
kljavas80
post Jun 6 2021, 16:22 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 12 598



??????(алексей- @ Jun 6 2021, 12:31)
Просто сядьте в троллейбус, в автобус , в маршрутку в новом городе в час пик и вы доедите на любом из них до энергозапчасти не более чем за 15-20 минут
о чем вообще спор я езжу каждый день и бывает попадаю в часы пик и знаю , что 40 минут это от нового города до сзр при любой транспортной обстановке
и написал , что у меня нет необходимости ездить в час пик, но это не значит что я время от времени не попадаю в них
И  еще раз специально для вас, основная моя мысль...строится огромный район  на почти 40 тысяч жителей+в нчк строится большой жк и это неминуемо приведет к транспортному коллапсу, поэтому проблему решать надо щас , а не когкда колом все встанет
И особенно непонятно, почему мне доказывает житель другого района, сколько я живущий 6 лет в новом городе добираюсь на транспорте?
*

Начну с конца для тугих при чём тут новый город если вам пишут про марпосадское шоссе? Зачем мне жить в новом городе для того двигаться по марпосадскому? С этой улицей ничего не сделать, ни полосу не выделить для общественного ни расширить.
Я там постоянно езжу уже честно надоели со своими минутами. Начали с 5 минут до залива, потом 12 далее 15 и уже 20 минут и это только до энергозапчасти и заметье пишете об этом не я, а вы. Лень просто флешку с регистратора доставать и видео грузить тем более с телефона. Самая жопа с энергозапчасти и начинается.
Мы не вас тут обсуждаем и не надо применять все на себя. Люди ездят в час пик и часами добираются до дома.

Сообщение отредактировал kljavas80 - Jun 6 2021, 16:23
Profile CardPM
  -1/+1  
алексей-
post Jun 6 2021, 19:56 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(kljavas80 @ Jun 6 2021, 16:22)
Начну с конца для тугих при чём тут новый город если вам пишут про марпосадское шоссе? Зачем мне жить в новом городе для того двигаться по марпосадскому? С этой улицей ничего не сделать, ни полосу не выделить для общественного ни расширить.
Я там постоянно езжу уже честно надоели со своими минутами. Начали с 5 минут до залива, потом 12 далее 15 и уже 20 минут и это только до энергозапчасти и заметье пишете об этом не я, а вы. Лень просто флешку с регистратора доставать и видео грузить тем более с телефона. Самая жопа с энергозапчасти и начинается.
Мы не вас тут обсуждаем и не надо применять все на себя. Люди ездят в час пик и часами добираются до дома.
*

Для тугих, разрабатывается проект с выделенной линией под БРТ на Марпосадском шоссе с устройством выделенной линии под ОТ, по типу той, что в Белгороде
По поводу 5 минут это придумки ваши< никогда не писал про 5 минут до центра
Всегда писал , что от 12 минут до 20 до энергозапчасти, потому что ХОДИТ ТРИ ВИДА ТРАНСПОРТА
на 65 расписание(у каждого водилы висит) 12 минут на мега молле
26 автобус едет чуть дольше на 2-3 минуты
и троллейбус самый неспешный, но и он не более 20 минут будет ехать до мега молла

Сообщение отредактировал алексей- - Jun 6 2021, 20:07

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - hd_img_4650_tbqv23so.jpg
 - Размер: 614,97кб, Скачано: 11 Присоединённое изображение:
 - belg_rekonstruktsiya.jpg
 - Размер: 197,94кб, Скачано: 18
Profile CardPM
  -1/+3  

25 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения