25 Страницы « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить Создать тему

ЖК "Ялав" в Новом городе

wedun
post Mar 10 2023, 09:13 
Отправлено #242


Пользователь

Сообщений: 58



Цитата(Хотта6ыч @ Mar 9 2023, 14:42)
А новостройка она и есть новостройка, полностью новый район (не вбухнутый где то рядом со Сталинками). Кучу детских площадок, просторно, есть где походить пешком в т.ч. в лесу, спуски к Волге. Часто на великах за Волгу через ГЭС катаем.

все хорошо, только вы видели цены в Ялав? сомневаюсь, что можно найти столько любителей комфорт класса. народ вон массово в Новочебоксарск ринулся за дешевым жильем. + мало купить комфорт класс надо еще и ЖКХ в нем оплатить. кто знает сколько в защищаемом многими тут ВТ коммуналка? мало кто? - я так и думал.
ну и, как говорит мой знакомый: я по таким ценам лучше в подмосковье, в только застраеваемом районе квартиру куплю, выйдет не намного дороже. прежде чем умничать открываем Авито и смотрим цены на жилье в застраеваемом подмосковье (сам был в шоке) там можно на электричках в Москву гонять. да и как инвестиции жилье в подмосковьи будет только дорожать. в Чебоксарах оно уже дошло до пика платежеспособности населения.
и ладно бы это был 5-7 этажный район. но он 9-12 этажный. район скорее всего будет полупустой. ибо скупят там квартиры, как инвестиции, ибо сдавать слишком дорого. тем более это не единственные дома комфорт класса в Чебоксарах. есть премьер. есть, прости Господи, комфорт класс на Университете. даже на Солнечном собираются его отстраивать.
так что я бы не был столь уж оптимистичным, по поводу Ялав.

Сообщение отредактировал wedun - Mar 10 2023, 09:18
Profile CardPM
  -6/+4  
wedun
post Mar 10 2023, 09:40 
Отправлено #243


Пользователь

Сообщений: 58



Цитата(car-cusha @ Mar 10 2023, 08:49)
А мне наоборот нравится это многолюдность. Особенно по вечерам. Такая семейная обстановка. Много детей, коляски, самокаты...жила и в ЮЗР и в СЗР в замамье. В ЮЗР в машины-машины-машины во дворах. Погулять толком негде. Ни самому, ни с ребенком. В замамье наоборот слишком безлюдно. Выходишь вечером и лично мне как-то неуютно. А в НГ же жизнь кипит. Дети спокойно гуляют одни допоздна, ходят в кружки сами. Напоминает мое детство. У меня по этому поводу существует теория, что дети микрорайона немного другие, как мое поколение, выросшее в СССР. Утопия, наверное) Но хотелось бы верить, что Новый город безопаснее для детей и такой своеобразный  островок детского счастья...
*

каждый кулик свое болото хвалит. мы с вами точно в одном микрорайоне живем?) машин и в новом городе полно. и уровень вождения оставляет желать лучшего. в цетре намного аккуратнее водят, ибо камеры, а тут... и переходов с гулькин нос внутри микрорайона, что не способствует безопасности.
Да и паркуются так, что к подъезду не подъедешь, чтобы разгрузиться, даже самосвалы во дворах паркуют на ночь (что вообще-то запрещено).
я впервые в Чебоксарах за 3 года увидел зассаный снег именно в новом городе, да и в надземных переходах рядом с Новым городом не ландышами пахнет.
насчет детей, их просто много и они беззаботны. вот и создается ощущение безопасности, но если вы посмотрите группы по новому городу в ВК, происшествий не меньше, чем по Чебоксарам.
новый город хороший микрорайон, но далеко не рай на земле.

Сообщение отредактировал wedun - Mar 10 2023, 10:00
Profile CardPM
  -9/+4  
car-cusha
post Mar 10 2023, 11:23 
Отправлено #244


добрый пожарный))

Сообщений: 2 063



Цитата(wedun @ Mar 10 2023, 09:40)
каждый кулик свое болото хвалит. мы с вами точно в одном  микрорайоне живем?) машин и в новом городе полно. и уровень вождения оставляет желать лучшего. в цетре намного аккуратнее водят, ибо камеры, а тут... и переходов с гулькин нос внутри микрорайона, что не способствует безопасности.
Да и паркуются так, что к подъезду не подъедешь, чтобы разгрузиться, даже самосвалы во дворах паркуют на ночь (что вообще-то запрещено).
я впервые в Чебоксарах за 3 года увидел зассаный снег именно в новом городе, да и в надземных переходах рядом с Новым городом не ландышами пахнет.
насчет детей, их просто много и они беззаботны. вот и создается ощущение безопасности, но если вы  посмотрите группы по новому городу в ВК, происшествий не меньше, чем по Чебоксарам.
новый город хороший микрорайон, но далеко не рай на земле.
*

Да, машин полно, однако это не ЮЗР где они не стоят на тротуаре, а ты идешь по дороге. Ну вот не могу я идти по дороге, когда рядом тротуар. Небезопасно, нелепо. Про переходы, ну не знаю даже что сказать. Для меня вполне достаточно когда я пешеход unknw.gif перехожу исключительно по ним. Лишние 50 метров погоду мне не сделают, да и двигаться пешком полезно. Разгрузка из авто вроде бы проблем не создавала. Если ожидаю груз - прошу в чате убрать авто на время, соседи адекватные у меня, к счастью. Тут, видите, наверное отношение самого человека к данному вопросу. Кто-то чтобы трехлитровую банку выгрузить из машины подъезжает к подъезду. Мне не сложно донести с парковки пару полных пакетов из магазина.
Про снег - я в центре работаю, рядом в администрацией. Тут и соседи мусор порой из окон бросают, прохожие порой (пардон) ссут будь здоров. Я не то, что поспорить хочу, неадекваты и маргиналы есть везде. Однако они не основная масса, чего нельзя сказать о старых районах.
Знаете, я уточнить хочу, если район Вас не устраивает в плане безопасности, чистоты и организованности дорожного движения, почему не рассмотрите вариант жилья в другом районе? Просто вот мне нравится, разонравится - переедем.
p.s. даже пробки на выезде не мешают, честно. Только разбитые дороги на Марпосадком шоссе бесят biggrin.gif

--------------------
я не доллар, чтобы всем нравиться, и никто не должен любить меня больше, чем я могу любить сам себя, ибо если я не нужен себе, то кому я вобще нужен?
Profile CardPM
  -3/+10  
wedun
post Mar 10 2023, 14:56 
Отправлено #245


Пользователь

Сообщений: 58



Цитата(car-cusha @ Mar 10 2023, 11:23)
Да, машин полно, однако это не ЮЗР где они не стоят на тротуаре, а ты идешь по дороге. Ну вот не могу я идти по дороге, когда рядом тротуар. Небезопасно, нелепо. Про переходы, ну не знаю даже что сказать. Для меня вполне достаточно когда я пешеход  unknw.gif  перехожу исключительно по ним. Лишние 50 метров погоду мне не сделают, да и двигаться пешком полезно. Разгрузка из авто вроде бы проблем не создавала. Если ожидаю груз - прошу в чате убрать авто на время, соседи адекватные у меня, к счастью. Тут, видите, наверное отношение самого человека к данному вопросу. Кто-то чтобы трехлитровую банку выгрузить из машины подъезжает к подъезду. Мне не сложно донести с парковки пару полных пакетов из магазина.
Про снег - я в центре работаю, рядом в администрацией. Тут и соседи мусор порой из окон бросают, прохожие порой (пардон) ссут будь здоров. Я не то, что поспорить хочу, неадекваты и маргиналы есть везде. Однако они не основная масса, чего нельзя сказать о старых районах.
Знаете, я уточнить хочу, если район Вас не устраивает в плане безопасности, чистоты и организованности дорожного движения, почему не рассмотрите вариант жилья в другом районе? Просто вот мне нравится, разонравится - переедем.
p.s. даже пробки на выезде не мешают, честно. Только разбитые дороги на Марпосадком шоссе бесят  biggrin.gif
*

ясно, у Вас влюбленность в новый город.) пройдет.)
Трехлитровые банки таскаю на раз и пешком мне для этого машины не требуются. а вот мебель мебельщики в собранном виде заносят еле-еле, в таких ситуациях любой метр на счету. и куда соседи машины уберут? все заставлено вокруг.
все проблемы нового города -это проблемы Чебоксар (+/-).
раньше жил в центре и ни мусора из окон, ни зассаных сугробов, ни машин у подьездов там не было.

Сообщение отредактировал wedun - Mar 10 2023, 15:27
Profile CardPM
  -3/+3  
ЯШеп
post Mar 10 2023, 15:10 
Отправлено #246


Пользователь

Сообщений: 54



Цитата(tonymontana @ Mar 7 2023, 19:44)
пробки из этого нового города с утра просто ужасные , местоположение промзона , после этого покупку можно вообще не рассматривать
*


ИСКО-Ч смогла сделать такой классный район, как Новый город. Современный, красивый, комфортный. Столько сил вложено. И на сегодняшний день это действительно один из лучших районов в Чебоксарах. Всем нравится. Но все равно найдутся индивидумы, которым нужно выделиться и какую нибудь гадость написать))
Profile CardPM
  -6/+10  
wedun
post Mar 10 2023, 15:18 
Отправлено #247


Пользователь

Сообщений: 58



Цитата(ЯШеп @ Mar 10 2023, 15:10)
ИСКО-Ч смогла сделать такой классный район, как Новый город. Современный, красивый, комфортный. Столько сил вложено. И на сегодняшний день это действительно один из лучших районов в Чебоксарах. Всем нравится. Но все равно найдутся индивидумы, которым нужно выделиться и какую нибудь гадость написать))
*
1) район застраивает не только иско-ч.
2) не говорите за всех. многим и Университет нравится, знаю людей, которые и от Серебряных ключей с Байкронуром без ума. я уже не говорю про старые районы новчика. на вкус и цвет фломастеры разные и это не повод для оскорблений.

Сообщение отредактировал wedun - Mar 10 2023, 15:23
Profile CardPM
  -6/+5  
алексей-
post Mar 10 2023, 15:57 
Отправлено #248


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(wedun @ Mar 10 2023, 15:18)
1) район застраивает не только иско-ч.
2) не говорите за всех. многим и Университет нравится, знаю людей, которые и от Серебряных ключей с Байкронуром без ума. я уже не говорю про старые районы новчика. на вкус и цвет фломастеры разные и это не  повод для оскорблений.
*

Сейчас и Инкост с Монолитстроем хорошо строят, инкост даже бульвар сделал у себя
И нравится может людям локация, но никак, то что строитcя в университете или в ключах
Вот для сравнения то, что сейчас строит инкост и то, что строят в серебряных ключах и университете

Сообщение отредактировал алексей- - Mar 10 2023, 16:08

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение:
 - foto.cheb.ru_279771.jpg
 - Размер: 523,68кб, Скачано: 9
Profile CardPM
  -1/+6  
wedun
post Mar 10 2023, 16:39 
Отправлено #249


Пользователь

Сообщений: 58



Цитата(алексей- @ Mar 10 2023, 15:57)
Сейчас и Инкост с Монолитстроем хорошо строят, инкост даже бульвар сделал у себя
И нравится может  людям локация, но никак, то что строитcя в университете или в ключах
Вот для сравнения то, что сейчас строит инкост и то, что строят в серебряных ключах и университете
*

но ведь покупают и нахваливают. "какой чудесный район, какие чудесные дома, сколько детей, сколько мам с колясками" - это в каждой ветке на форуме обсуждения каждого микрорайона можно прочитать. а смысл только в том, что покупает молодежь с семьями и не последнюю роль в этом играют мат.капитал и семейная ипотека.
а в итоге, наличие отзывов про мам с колясками и детей, проблем микрорайонов никак не отменяет. Да, в новом городе их меньше, но они есть.
Profile CardPM
  -4/+6  
Cipollino
post Mar 10 2023, 21:06 
Отправлено #250


Активный

Сообщений: 1 146



Цитата(алексей- @ Mar 10 2023, 15:57)
Сейчас и Инкост с Монолитстроем хорошо строят, инкост даже бульвар сделал у себя
И нравится может  людям локация, но никак, то что строитcя в университете или в ключах
Вот для сравнения то, что сейчас строит инкост и то, что строят в серебряных ключах и университете
*

К слову, Инкост до сих пор строит и ТАКОЕ ohmy.gif. Тоже новый город, только на самом въезде Присоединённое изображение:
 - foto.cheb.ru_277934.jpg
 - Размер: 290,41кб, Скачано: 14
Profile CardPM
  0/+5  
алексей-
post Mar 10 2023, 21:22 
Отправлено #251


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(Cipollino @ Mar 10 2023, 21:06)
К слову, Инкост до сих пор строит и ТАКОЕ  ohmy.gif. Тоже новый город, только на самом въезде
*

Строит на разный кошелек, нет денег или нравится смотреть с балкона на Волгу , покупают такое
но да такие высотки конечно минус для района

Сообщение отредактировал алексей- - Mar 10 2023, 21:25
Profile CardPM
  0/+3  
wedun
post Mar 10 2023, 22:05 
Отправлено #252


Пользователь

Сообщений: 58



Цитата(Cipollino @ Mar 10 2023, 21:06)
К слову, Инкост до сих пор строит и ТАКОЕ  ohmy.gif. Тоже новый город, только на самом въезде
*

строит по плану застройки Нового города, опубликованному лет 8 назад. я предпочту не переплачивать за комфорт+ с нулевым контролем качества, а купить эконом и сделать из него хоть умный дом, хоть комфорт+++, если деньги позволяют.
не люблю защищать компании, тем более к Инкосту у меня свои счеты, но что делать?
upd как пиар отдел иско ч работает. не успел написать сообщение уже диз стоит. rofl.gif

Сообщение отредактировал wedun - Mar 10 2023, 22:13
Profile CardPM
  -10/+3  
wedun
post Mar 10 2023, 22:41 
Отправлено #253


Пользователь

Сообщений: 58



Цитата(алексей- @ Mar 10 2023, 21:22)
Строит на разный кошелек, нет денег или нравится смотреть с балкона на Волгу , покупают такое
но да такие высотки конечно минус для района
*

а чем двенадцатиэтажная свечка цвета пережженного кирпича лучше, чем стандартная трехподъездная пятнадцатиэтажка? если бы этажность была меньше, можно было бы говорить, что что-то портит, а так...
Profile CardPM
  -8/+1  
алексей-
post Mar 10 2023, 22:51 
Отправлено #254


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(wedun @ Mar 10 2023, 22:41)
а чем двенадцатиэтажная свечка цвета пережженного кирпича лучше, чем стандартная трехподъездная пятнадцатиэтажка? если бы этажность была меньше, можно было бы говорить, что что-то портит, а так...
*

Тем что там хотя бы квартир 40, а не 250
Profile CardPM
  0/+2  
wedun
post Mar 10 2023, 23:30 
Отправлено #255


Пользователь

Сообщений: 58



Цитата(алексей- @ Mar 10 2023, 22:51)
Тем что там хотя бы квартир 40, а не 250
*
смотрю планировку квартир. 3 квартиры на этаже никак не выходит. pardon.gif
да и в 15 этажках 180 квартир. 4 квартиры на этаж.
upd нашел количество кватир в 12 этажках - их 77, т.е. стандартная свечка с 6-7 квартирами на этаж.
upd upd приарщики иско-ч уже и подсчетом квартир на этаже не довольны? pardon.gif

Сообщение отредактировал wedun - Mar 11 2023, 09:23
Profile CardPM
  -6/+4  
Алексей Ларионов
post Mar 13 2023, 20:18 
Отправлено #256


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Cipollino @ Mar 10 2023, 21:06)
К слову, Инкост до сих пор строит и ТАКОЕ  ohmy.gif. Тоже новый город, только на самом въезде
*

Цвета неудачно подобраны
Profile CardPM
  0/+1  

25 Страницы « < 15 16 17 18 19 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения