25 Страницы « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить Создать тему

ЖК "Ялав" в Новом городе

wedun
post Mar 7 2023, 19:55 
Отправлено #227


Пользователь

Сообщений: 58



город сад? посмотрите на новочебоксарск в районе молодежной. там деревья загораживают весь свет в квартирах. + мошкара, комары и другие насекомые, любящие "сады" и тень.
осадки с балконов будут удалять сами жильцы? надеюсь, вы понимаете почему после развала СССР все первым делом застеклили балконы.
я правильно заметил квартиры с террасами на первых этажах, без наличия двухметрового забора с колючей проволоки и вышек с автоматчиками, в Чебоксарах (что само по себе дико), в районе типсирмы и пихтулина на Марпосадском шоссе? что за самоубийцы будут это покупать?
а дублер марпосадского по Игумнова через 5мкр уже отменили?
Profile CardPM
  -8/+1  
Алексей Ларионов
post Mar 7 2023, 22:01 
Отправлено #228


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(алексей- @ Mar 3 2023, 23:54)
И тихо ,особенно в последних домах иско ч ,где они шумку под стяжку делают
*

Вы там жили?
Profile CardPM
  -3/0  
Алексей Ларионов
post Mar 7 2023, 22:04 
Отправлено #229


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(6ardak @ Mar 3 2023, 16:41)
Красиво. С отоплением понравилось.
На пенсию поеду туда жить
*

Почему не в WT?
Profile CardPM
  -3/0  
alex2k
post Mar 8 2023, 05:03 
Отправлено #230


Эксперт

Сообщений: 801



Цитата(wedun @ Mar 7 2023, 19:55)
я правильно заметил квартиры с террасами на первых этажах, без наличия двухметрового забора с колючей проволоки и вышек с автоматчиками, в Чебоксарах (что само по себе дико), в районе типсирмы и пихтулина на Марпосадском шоссе? что за самоубийцы  будут это покупать?
*

Не забывайте, что там реально работающий закрытый двор и куча камер.
upd: Извиняюсь, думал, что про веллтаун пишете. В ялаве тоже есть террасы?

Сообщение отредактировал alex2k - Mar 8 2023, 07:08

--------------------
Йосафат!
Profile CardPM
  0/+2  
wedun
post Mar 8 2023, 18:44 
Отправлено #231


Пользователь

Сообщений: 58



Цитата(alex2k @ Mar 8 2023, 05:03)
Не забывайте, что там реально работающий закрытый двор и куча камер.
upd: Извиняюсь, думал, что про веллтаун пишете. В ялаве тоже есть террасы?
*

судя по рендерам, да. будут. yes.gif
да и в веллтауне террасы - это довольно прохладная идея. помнится, в январе прошлого года, какие-то наркоши делали закладки в лифте одного из домов на прокопьева, прямо под объективами камер. а зная отбитость чебоксарских гопников и бывших гопников, а ныне алкашни, закрытый двор для них тупо очередное приключение. да их заберет полиция, но настроение жильцов будет испорчено.
Profile CardPM
  -6/+4  
Gla
post Mar 9 2023, 09:04 
Отправлено #232


Завсегдатай

Сообщений: 445



Цитата(wedun @ Mar 8 2023, 18:44)
судя по  рендерам, да. будут. yes.gif

*


А можете показать рендер с террасами в ялаве?
Profile CardPM
  0/+2  
wedun
post Mar 9 2023, 09:10 
Отправлено #233


Пользователь

Сообщений: 58



Цитата(Gla @ Mar 9 2023, 09:04)
А можете показать рендер с террасами в ялаве?
*

мне показалось это.
между прочим фото находятся в первом сообщении данной темы на этом форуме ))

Сообщение отредактировал wedun - Mar 9 2023, 09:23

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 0044.jpg
 - Размер: 689,22кб, Скачано: 11 Присоединённое изображение:
 - 0048.jpg
 - Размер: 771,31кб, Скачано: 5
Profile CardPM
  -1/+1  
Gla
post Mar 9 2023, 12:31 
Отправлено #234


Завсегдатай

Сообщений: 445



Цитата(wedun @ Mar 9 2023, 09:10)
мне показалось это.
между прочим фото находятся в первом сообщении данной  темы на этом форуме ))
*


А, ну это какие-то предварительные мечты архитекторов я так понимаю.
Profile CardPM
  0/+2  
wedun
post Mar 9 2023, 13:00 
Отправлено #235


Пользователь

Сообщений: 58



Цитата(Gla @ Mar 9 2023, 12:31)
А, ну это какие-то предварительные мечты архитекторов я так понимаю.
*

ну не знаю. больше похоже на заострение внимания на террасах.
но террасы в городе, без должной охраны всего Нового города или хотя бы Ялав, что не слишком возможно в виду наличия большой школы и магазинов, это всего лишь нефункциональный рекламный ход, который владельцам принесет больше головной боли, чем комфорта.

Сообщение отредактировал wedun - Mar 9 2023, 13:12
Profile CardPM
  0/0  
Den MC
post Mar 9 2023, 14:24 
Отправлено #236


Армеец

Сообщений: 7 669
Из: СССР



Цитата(tonymontana @ Mar 7 2023, 19:44)
пробки из этого нового города с утра просто ужасные , местоположение промзона , после этого покупку можно вообще не рассматривать
*


И с каждым новым построенным домом будет ещё хуже!

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  -1/+3  
Den MC
post Mar 9 2023, 14:27 
Отправлено #237


Армеец

Сообщений: 7 669
Из: СССР



Цитата(wedun @ Mar 7 2023, 19:55)
+ мошкара, комары и другие насекомые, любящие "сады" и тень
*


Ну им там не жить, а издалека на многие вещи смотреть приятно. Комары и прочая летающая и ползающая живность - это факт.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  -3/+1  
Хотта6ыч
post Mar 9 2023, 14:42 
Отправлено #238


Эксперт

Сообщений: 714
Из: Чебоксары



Цитата(Den MC @ Mar 9 2023, 14:27)
Ну им там не жить, а издалека на многие вещи смотреть приятно. Комары и прочая летающая и ползающая живность - это факт.
*

Комары есть везде, как бы удивительно не прозвучало.
Да, Волга там ближе, влажность повыше - но и воздух должен быть чище.
Жил в ЮЗР, СЗР в двух местах (студ городок и афанасьева). В ЮЗР никогда бы не взял квартиру, в СЗР нравилось (жил в новом доме по Московскому проспекту).

А новостройка она и есть новостройка, полностью новый район (не вбухнутый где то рядом со Сталинками). Кучу детских площадок, просторно, есть где походить пешком в т.ч. в лесу, спуски к Волге. Часто на великах за Волгу через ГЭС катаем.

Можно сказать что Солнечный тоже новый район, но мне почему то там не нравится (особенно последние дома), от слова совсем, там как будто нет души, слишком тихо как то. Рассматривали покупку квартиры там, в итоге отказались. В радужном ниче так - но там тесно.

Если бы ИСКО-Ч не постарался в свое время, не сделал аллеи, не поставил бы кучу интересных площадок, той изюминки Нового города не было бы, был бы обычный район на окраине города, имхо.

Вот если бы Инкост еще шевелился хоть немного в этом направлении, участок земли возле городка принадлежит им, а они говорят денег нет. При этом на выборах за кандидата единороса выбросили десятки миллионов. А на аллею денег, извините, нет.

Есть еще момент, это переполнение Нового города, причем стремительное - лет 5-7 назад было прям очень классно, выйдешь на улицу, как будто спальный район - и народу не так много, и машинами дворы не заставлены.

Сообщение отредактировал Хотта6ыч - Mar 9 2023, 14:55
Profile CardPM
  0/+10  
Den MC
post Mar 9 2023, 14:52 
Отправлено #239


Армеец

Сообщений: 7 669
Из: СССР



Цитата(Хотта6ыч @ Mar 9 2023, 14:42)
Комары есть везде, как бы удивительно не прозвучало.
Да, Волга там ближе, влажность повыше - но и воздух должен быть чище.
Жил в ЮЗР, СЗР в двух местах (студ городок и афанасьева). В ЮЗР никогда бы не взял квартиру, в СЗР нравилось (жил в новом доме по Московскому проспекту).

А новостройка она и есть новостройка, полностью новый район (не вбухнутый где то рядом со Сталинками). Кучу детских площадок, просторно, есть где походить пешком в т.ч. в лесу, спуски к Волге. Часто на великах за Волгу через ГЭС катаем.


*


Я сам жил в старом доме, где вокруг были деревья. Красиво, чёрт побери! Но и в то же самое время есть моментики: больше летающей живности, притом не только безобидных комаров, но и шершней и ос, во время ветра ветки отлетают и бьют в окна, деревья ломаются, свет загораживают так, что летом приходилось свет включать в зале. Минусов было достаточно.

Но красиво.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  -3/0  
Алексей Ларионов
post Mar 9 2023, 19:37 
Отправлено #240


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Den MC @ Mar 9 2023, 14:52)
Я сам жил в старом доме, где вокруг были деревья. Красиво, чёрт побери! Но и в то же самое время есть моментики: больше летающей живности, притом не только безобидных комаров, но и шершней и ос, во время ветра ветки отлетают и бьют в окна, деревья ломаются, свет загораживают так, что летом приходилось свет включать в зале. Минусов было достаточно.

Но красиво.
*

Иско-ч не забывает о зелёных насаждениях и сажает молодые деревья, им расти лет 5-10 наверное чтобы стали пышными и дарили жителям то ощущение зелени, которое есть в старых районах
Другие застройщики города ограничиваются детскими площадками, про зелень забывают
Profile CardPM
  0/+8  
car-cusha
post Mar 10 2023, 08:49 
Отправлено #241


добрый пожарный))

Сообщений: 2 065



Цитата(Хотта6ыч @ Mar 9 2023, 14:42)
Есть еще момент, это переполнение Нового города, причем стремительное - лет 5-7 назад было прям очень классно, выйдешь на улицу, как будто спальный район - и народу не так много, и машинами дворы не заставлены.
*

А мне наоборот нравится это многолюдность. Особенно по вечерам. Такая семейная обстановка. Много детей, коляски, самокаты...жила и в ЮЗР и в СЗР в замамье. В ЮЗР в машины-машины-машины во дворах. Погулять толком негде. Ни самому, ни с ребенком. В замамье наоборот слишком безлюдно. Выходишь вечером и лично мне как-то неуютно. А в НГ же жизнь кипит. Дети спокойно гуляют одни допоздна, ходят в кружки сами. Напоминает мое детство. У меня по этому поводу существует теория, что дети микрорайона немного другие, как мое поколение, выросшее в СССР. Утопия, наверное) Но хотелось бы верить, что Новый город безопаснее для детей и такой своеобразный островок детского счастья...

--------------------
я не доллар, чтобы всем нравиться, и никто не должен любить меня больше, чем я могу любить сам себя, ибо если я не нужен себе, то кому я вобще нужен?
Profile CardPM
  -5/+6  

25 Страницы « < 14 15 16 17 18 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения