25 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

ЖК "Ялав" в Новом городе

eu1ene
post Jun 8 2021, 21:27 
Отправлено #107


Постоялец

Сообщений: 279



Цитата(алексей- @ Jun 8 2021, 20:33)
Просто слов нет уже, насколько сказочные персонажи
*

ты про себя?
Цитата(алексей- @ Aug 28 2020, 20:23)
вы сами попробуйте сесть в 26 автобус либо в 65 маршрутку и засеките время до мега молла и до дом мод у вас получится 15-20 минут
*
Profile CardPM
  -2/+2  
kljavas80
post Jun 9 2021, 05:04 
Отправлено #108


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(ray_of_sunshine @ Jun 8 2021, 17:39)
Спор ниочем, говорю как есть, люди из других районов говорят: это не так.  Зачем что-то доказывать мне )
Я даже писал где-то, что единственный минус нг, это расположенность от центра, но доказывать мне, как жителю этого района, что добираться до залива нужно часами - это полный бред. Если не забуду, завтра в час пик посмотрю, сколько яндекс скажет,ради интереса)
*

Кто вам что доказывает, кому вы вообще нужны? Кроме этого человека вообще это никому не интересно. Просто надоело уже он преподносит как манную небесную обсирая всё другое вокруг. Надо быть проще и ведь даже не было акцента на новый город, а то тут после каждой цитаты сказка чуть ли не монорельс построят для нового города. Ну просто не надо этого, даже просто расширить не смогут марпосадское одни бутылочные горлышки будут.
Вот вчера выехал 16:30 от нижнего кольца где очистные и через марпосадское-калирина-ярославская добрался до центра до чувашки ровно в 17:00. Даже не зацепил ни одного красного светофора и местами ехал выше ограниченной скорости. Но это не обычная ситуация, это не час пик и пару человек днём так проехались и что то там на маршрутке почитали и думают всегда так. Если я выхожу на 15 минут позже то мой маршрут в ту же точку увеличивается минут на 15 а то и больше. А если на полчаса позже то я буду ехать уже час то же расстояние.
Profile CardPM
  -5/+2  
ray_of_sunshine
post Jun 9 2021, 10:16 
Отправлено #109


Завсегдатай

Сообщений: 413



Цитата(kljavas80 @ Jun 9 2021, 05:04)
Кто вам что доказывает, кому вы вообще нужны? Кроме этого человека вообще это никому не интересно. Просто надоело уже он преподносит как манную небесную обсирая всё другое вокруг. Надо быть проще и ведь даже не было акцента на новый город, а то тут после каждой цитаты сказка чуть ли не монорельс построят для нового города. Ну просто не надо этого, даже просто расширить не смогут марпосадское одни бутылочные горлышки будут.
Вот вчера выехал 16:30 от нижнего кольца где очистные и через марпосадское-калирина-ярославская добрался до центра до чувашки ровно в 17:00. Даже не зацепил ни одного красного светофора и местами ехал выше ограниченной скорости. Но это не обычная ситуация, это не час пик и пару человек днём так проехались и что то там на маршрутке почитали и думают всегда так. Если я выхожу на 15 минут позже то мой маршрут в ту же точку увеличивается минут на 15 а то и больше. А если на полчаса позже то я буду ехать уже час то же расстояние.
*

а что вы сейчас делаете? сами себе доказываете? мне смешно как вы распинаетесь тут ) Я увидел ваш спор и полностью согласен с Алексеем т.к. постоянно там езжу.
Пусть каждый останется при своем тогда уж.
Profile CardPM
  0/+4  
алексей-
post Jun 9 2021, 12:24 
Отправлено #110


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(kljavas80 @ Jun 9 2021, 05:04)
Кто вам что доказывает, кому вы вообще нужны? Кроме этого человека вообще это никому не интересно. Просто надоело уже он преподносит как манную небесную обсирая всё другое вокруг. Надо быть проще и ведь даже не было акцента на новый город, а то тут после каждой цитаты сказка чуть ли не монорельс построят для нового города. Ну просто не надо этого, даже просто расширить не смогут марпосадское одни бутылочные горлышки будут.
Вот вчера выехал 16:30 от нижнего кольца где очистные и через марпосадское-калирина-ярославская добрался до центра до чувашки ровно в 17:00. Даже не зацепил ни одного красного светофора и местами ехал выше ограниченной скорости. Но это не обычная ситуация, это не час пик и пару человек днём так проехались и что то там на маршрутке почитали и думают всегда так. Если я выхожу на 15 минут позже то мой маршрут в ту же точку увеличивается минут на 15 а то и больше. А если на полчаса позже то я буду ехать уже час то же расстояние.
*


Новый город по сравнению с другими районами реально манна небесная , а по сравнению с 14 мкр просто космос с этим не поспоришь, уж как есть)
По поводу того что вы тошните 1.5 час до дома, может вам тогда пересесть на ОТ и не мучить себя ..хоть быстрее до дома будете добираться на автобусе...и вам хорошо и одним тошнотиком на дороге меньше станет

Сообщение отредактировал алексей- - Jun 9 2021, 12:31
Profile CardPM
  0/+3  
алексей-
post Jun 9 2021, 12:33 
Отправлено #111


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(kljavas80 @ Jun 9 2021, 05:04)
Кто вам что доказывает, кому вы вообще нужны? Кроме этого человека вообще это никому не интересно. Просто надоело уже он преподносит как манную небесную обсирая всё другое вокруг. Надо быть проще и ведь даже не было акцента на новый город, а то тут после каждой цитаты сказка чуть ли не монорельс построят для нового города. Ну просто не надо этого, даже просто расширить не смогут марпосадское одни бутылочные горлышки будут.
Вот вчера выехал 16:30 от нижнего кольца где очистные и через марпосадское-калирина-ярославская добрался до центра до чувашки ровно в 17:00. Даже не зацепил ни одного красного светофора и местами ехал выше ограниченной скорости. Но это не обычная ситуация, это не час пик и пару человек днём так проехались и что то там на маршрутке почитали и думают всегда так. Если я выхожу на 15 минут позже то мой маршрут в ту же точку увеличивается минут на 15 а то и больше. А если на полчаса позже то я буду ехать уже час то же расстояние.
*

Сегодня я, в районе 9 часов поехал от нового города до театра оперы и балета
Сел 8 52 в новом городе и в районе Мади попал в пробку из за дорожных работ( к часу пик дорожники сворачиваются и освобождают проезжую часть), пробка была до Мегастроя , но даже с пробкой я доехал до Энергозапчасти через 13 минут
Через 25 минут был на театре оперы и балета
Может вам на самокат пересесть все быстрее чем 1.5 часа у вас))
Кстати что там с проектом метро, тот который только вы лично своими глазами видели
Так и не пришлете:? Или вы его сами придумали, сами посмотрели?)

Сообщение отредактировал алексей- - Jun 9 2021, 12:44

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - bOxQncS_nnQ.jpg
 - Размер: 459,92кб, Скачано: 8 Присоединённое изображение:
 - Twzm4T8Q0q4.jpg
 - Размер: 486,35кб, Скачано: 4 Присоединённое изображение:
 - vdJF03oUtWA.jpg
 - Размер: 498,28кб, Скачано: 5
Profile CardPM
  0/+3  
InteamJam
post Jun 9 2021, 12:43 
Отправлено #112


Постоялец

Сообщений: 304



"Фото"Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение:
 - Screenshot_2020-08-31-17-55-50-993_ru.yandex.yandexnavi.jpg
 - Размер: 453,14кб, Скачано: 3 Присоединённое изображение:
 - Screenshot_2020-08-31-16-42-58-041_ru.yandex.yandexnavi.jpg
 - Размер: 467,07кб, Скачано: 3
Profile CardPM
  0/+1  
aster-max
post Jun 9 2021, 12:46 
Отправлено #113


Активный

Сообщений: 6 243



Цитата(ray_of_sunshine @ Jun 4 2021, 14:02)
про могильники не знаю, да и не особо волнует если честно меня это.
*

типичный уровень современного покупателя ))))
а кто не живет - те знают, может быть потому и не живут, не задумывались об этом? ))))))))))

--------------------
)))
Profile CardPM
  -6/+1  
kljavas80
post Jun 9 2021, 12:50 
Отправлено #114


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(алексей- @ Jun 9 2021, 12:24)
Новый город по сравнению с другими районами реально манна небесная , а по сравнению с 14 мкр просто космос с этим не поспоришь, уж как есть)
*

Я вроде уже объяснял или вы на столько тугой? facepalm_ani.gif fool.gif
Цитата(алексей- @ Jun 9 2021, 12:24)
По поводу того что вы тошните 1.5 час до дома, может вам тогда пересесть на ОТ и не мучить себя ..хоть быстрее до дома будете добираться  на автобусе...и вам хорошо и одним тошнотиком на дороге меньше станет
*

А ещё нихрена не читаете что вам пишут. Выделю жиным два года жил в СЗР сейчас я до дома добираюсь 5 минут rofl.gif
Приходится иногда по делам ездит по марпосадскому и даже в новый город бывает надо. У меня нет привычки дёргаться, по обочине ездить, я не из ваших. Я ваших советах не нуждаюсь на чём мне ездить и скорость держу в пределах допустимого камерами. Да и общественный транспорт стоит вместе со мной несмотря на то что у них написано на бумажке.
Profile CardPM
  -4/0  
aster-max
post Jun 9 2021, 12:51 
Отправлено #115


Активный

Сообщений: 6 243



Не остекленные балконы в РФ строят компании-застройщики-нищеброды.
Например ИКЧР в Венгерском квартале реализовывала панельки в таком непристойном виде (без остекления), но лопухи покупали это в 2013-2014 году по таким ценникам, которые в реальности там стали только сейчас (а тогда вместо 33 квадратов в Венгерке можно было взять 50 квадратов в Светлом, с нормальными остекленными балконами). Так что покупатели открытых балконов те еще чудаки )))))))))))))))

--------------------
)))
Profile CardPM
  -2/0  
Алексей Ларионов
post Jun 9 2021, 13:37 
Отправлено #116


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(aster-max @ Jun 9 2021, 12:51)
Не остекленные балконы в РФ строят компании-застройщики-нищеброды.
Например ИКЧР в Венгерском квартале реализовывала панельки в таком непристойном виде  (без остекления), но лопухи покупали это в 2013-2014 году по таким ценникам, которые в реальности там стали только сейчас (а тогда вместо 33 квадратов в Венгерке можно было взять 50 квадратов в Светлом, с нормальными остекленными балконами). Так что покупатели открытых балконов те еще чудаки )))))))))))))))
*

Балкон с лоджией не путаете?
Profile CardPM
  0/0  
alex2k
post Jun 9 2021, 13:51 
Отправлено #117


Эксперт

Сообщений: 801



Собрались люди с солнечного, садового и 14 микрорайона и давай НГ обсуждать и друг другу доказывать как там плохо живется lol.gif

--------------------
Йосафат!
Profile CardPM
  0/+9  
aster-max
post Jun 9 2021, 14:15 
Отправлено #118


Активный

Сообщений: 6 243



Цитата(Алексей Ларионов @ Jun 9 2021, 13:37)
Балкон с лоджией не путаете?
*

Особо без разницы, больше в итоге зависит от применяемого коэф-та Застройщиком (1/2 или 1/3), ну это если застройщик нормальный. В плане покупки как инвестиции выгоднее лоджия, когда за эту бестолковую площадь почти не платишь.
А так остекляют и балконы и лоджии. Притом в пределах одной квартиры может быть балкон + лоджия, но остеклено все это в одном стиле.
Есть еще такое понятие как "веранда" и "терраса". Не остекляют только террасы, веранды тоже остекляют в общем стиле дома 99%. В Чебах это встречается редко.

--------------------
)))
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post Jun 9 2021, 15:38 
Отправлено #119


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(aster-max @ Jun 9 2021, 14:15)
Особо без разницы, больше в итоге зависит от применяемого коэф-та Застройщиком (1/2 или 1/3), ну это если застройщик нормальный. В плане покупки как инвестиции выгоднее лоджия, когда за эту бестолковую площадь почти не платишь.
А так остекляют и балконы и лоджии. Притом в пределах одной квартиры может быть балкон + лоджия, но остеклено все это в одном стиле.
Есть еще такое понятие как "веранда" и "терраса". Не остекляют только террасы, веранды тоже остекляют в общем стиле дома 99%. В Чебах это встречается редко.
*

Попробуйте в Мск остеклить балкон. Посмотрим какой штраф прилетит
Profile CardPM
  -1/0  
DRYG21
post Jun 9 2021, 16:34 
Отправлено #120


Активный

Сообщений: 3 928



Цитата(aster-max @ Jun 9 2021, 14:15)
Особо без разницы, больше в итоге зависит от применяемого коэф-та Застройщиком (1/2 или 1/3), ну это если застройщик нормальный. В плане покупки как инвестиции выгоднее лоджия, когда за эту бестолковую площадь почти не платишь.
А так остекляют и балконы и лоджии. Притом в пределах одной квартиры может быть балкон + лоджия, но остеклено все это в одном стиле.
Есть еще такое понятие как "веранда" и "терраса". Не остекляют только террасы, веранды тоже остекляют в общем стиле дома 99%. В Чебах это встречается редко.
*

Есть еще французские балконы, их тоже пытаются остеклить.
Profile CardPM
  0/0  
ray_of_sunshine
post Jun 10 2021, 12:38 
Отправлено #121


Завсегдатай

Сообщений: 413



??????(aster-max @ Jun 9 2021, 12:46)
типичный уровень современного покупателя ))))
а кто не живет - те знают, может быть потому и не живут, не задумывались об этом? ))))))))))
*

Я слышал про эти могильники еще до того, как построили новый город. Отец мне рассказывал... помню когда только начали строить, они сразу: "вот, на месте скотомогильника строят..."
мне достаточно было чуть-чуть почитать про это, чтобы понять, риски для моего здоровья - минимальны, и , чаще всего, эти разговоры плодятся от людей, которые "где-то, что-то слышали" не вникнув даже в эту тему. Как ей можно заразиться, как она передается и т.п. Поэтому, я покупал квартиру там, даже не переживая за это.
з.ы. интересно стало, а у нас в стране был хоть один случай нанесения ущерба здоровья человеку из-за того, что они жили рядом со скотомогильником?

Сообщение отредактировал ray_of_sunshine - Jun 10 2021, 12:42
Profile CardPM
  0/+4  

25 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения