3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

До декабря в Чебоксарах и Новочебоксарске возможны перебои с радио

DEHUC1001
post Jul 15 2022, 20:06 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 8 466
Из: Аль Катрас



Цитата(DarkNeo @ Jul 15 2022, 19:51)
Такие профилактики надо по ночам проводить когда большинство народа спит и телевидение и радио не слушает,а не с 8 до 17
*

скорее всего будут работы на высоте(на теле башни), а ночью их делать небезопасно - все основные работы "нижнего" уровня обычно по ночам и делают

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/+5  
Другой Гость
post Jul 15 2022, 22:53 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 360



геометрические оси антенн спиртом протирать будут
Profile CardPM
  0/+1  
lakki
post Jul 15 2022, 23:49 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(DarkNeo @ Jul 15 2022, 19:51)
Такие профилактики надо по ночам проводить когда большинство народа спит и телевидение и радио не слушает,а не с 8 до 17
*

а что ломка от нескольких часов без ТВ?
Я наоборот надеюсь что будет как во всем РФ, не уложатся в сроки и продлят на недельку хотя бы.

Сообщение отредактировал lakki - Jul 15 2022, 23:50
Profile CardPM
  -1/+11  
Funduk21
post Jul 16 2022, 05:31 
Отправлено #19


Срань господня

Сообщений: 16 275



Цитата(Funtik+ @ Jul 15 2022, 19:40)
и без них можно, на нормальную автомагнитолу,
у меня pl-310
*

Мой tecsun тоже ловит радиостанции с Козьмодемьянского, Цивильского, Ибресинского и Йошкар-Олинского передатчиков. Но мне непонятно, как трезвому и психически здоровому можно больше 10 минут слушать Радио России, Радио Чувашии, Радио Марий Эл.

--------------------
Profile CardPM
  -6/+11  
urm_niko
post Jul 16 2022, 07:40 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 94



После последней профилактики отвалились все каналы на приставке отображается уровень 100%, качество 0% angry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Jul 16 2022, 13:03 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 14 535



Цитата(Funduk21 @ Jul 16 2022, 05:31)
Мой tecsun тоже ловит радиостанции с Козьмодемьянского, Цивильского, Ибресинского и Йошкар-Олинского передатчиков. Но мне непонятно, как трезвому и психически здоровому можно больше 10 минут слушать Радио России, Радио Чувашии, Радио Марий Эл.
*

Точно. Кому вообще это радио нужно? Не могу вспомнить, кто из моих знакомых использует радио. У одних в деревне, во дворе и в огороде стоят приемники. Только для того, чтобы знать время. Вот они и слушают Чувашское радио.

Сообщение отредактировал Гильотин - Jul 16 2022, 13:04
Profile CardPM
  -3/0  
DarkNeo
post Jul 16 2022, 14:07 
Отправлено #22


Одни мысли.И те матом

Сообщений: 603
Из: трёпан на жизненном пути



Цитата(lakki @ Jul 15 2022, 23:49)
а что ломка от нескольких часов без ТВ?
*

Эфирное ТВ не сморю. Эфирное радио не слушаю. От слова совсем. Всё через интернет. Так что лично я никаким боком не пострадаю от этих профилактических действий. pardon.gif

--------------------
Лучше спросить дорогу чем заблудиться!
Profile CardPM
  0/+2  
Konst.a
post Jul 17 2022, 10:22 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 3 596



Цитата(DarkNeo @ Jul 15 2022, 19:51)
Такие профилактики надо по ночам проводить когда большинство народа спит и телевидение и радио не слушает,а не с 8 до 17
*

Такие профилактики нужно проводить ежедневно. Все равно, полезного и правдивого там ничего почти нет.
Profile CardPM
  0/+3  
Гильотин
post Jul 17 2022, 11:38 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 14 535



Цитата(DarkNeo @ Jul 16 2022, 14:07)
Эфирное ТВ не сморю. Эфирное радио не слушаю. От слова совсем. Всё через интернет. Так что лично я никаким боком не пострадаю от этих профилактических действий.  pardon.gif
*

Аналогично. Люди, сидящие у экранов, когда там идет звуковая заставка выпуска новостей, у меня сразу вызывают легкое чувство неприязни. Это если родственник. А если простой человек, то он автоматически становится приверженцем чуждой мне религии. Аналогично тому, когда человек произносит слово "...опа", вместо слова задом/задницей, сесть на задницу/попу. То у меня сразу bad.gif. Для меня этот человек просто перестает существовать.

Сообщение отредактировал Гильотин - Jul 17 2022, 11:43
Profile CardPM
  -2/+3  
quadro16
post Jul 17 2022, 12:12 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 220



Цитата(DarkNeo @ Jul 15 2022, 19:51)
Такие профилактики надо по ночам проводить когда большинство народа спит и телевидение и радио не слушает,а не с 8 до 17
*

Так темно же, а надо на вышку 196 метров залезть, грязь убрать, кабели заменить. Пока там антенны лупят на полную мощность, у людей мозги вскипят, поэтому надо отключить всё, прежде, чем лезть.
Profile CardPM
  0/+1  
quadro16
post Jul 17 2022, 12:14 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 220



Цитата(Funduk21 @ Jul 16 2022, 05:31)
Мой tecsun тоже ловит радиостанции с Козьмодемьянского, Цивильского, Ибресинского и Йошкар-Олинского передатчиков. Но мне непонятно, как трезвому и психически здоровому можно больше 10 минут слушать Радио России, Радио Чувашии, Радио Марий Эл.
*

В наше время сложно, да. Помню, лежал в больнице в 2001 году, и это было единственное доступное развлечение. В палате еще были ветераны ВОВ, и они врубали прямо с самого утра, когда там "Таван Щершыв" начинался..
Profile CardPM
  0/0  
Романт
post Aug 10 2022, 20:59 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 7 552



вопрос : а чего сегось половина ФМ станций не работает ?


--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  0/0  
Новости
post Feb 20 2023, 13:31 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 5 971



Из-за положения солнца в небе над Чувашией будут помехи в теле- и радиоэфире

С 21 февраля по 16 марта ожидается интерференция – сезонное явление, при котором положение спутника связи относительно Солнца приводит к кратковременному ухудшению телевизионного сигнала (вплоть до пропадания), рассказывают в пресс-службе Минцифры.

Солнце — источник не только света, но и радиоволн. Интерференция возникает, когда Земля поворачивается к Солнцу северным полушарием. Когда Солнце оказывается ровно позади спутника связи — на линии с приемной земной станцией — сигналы со спутника глушатся более мощным сигналом Солнца. Расположение Солнца на одной линии со спутником и приемной антенной наземного ретранслятора длится несколько минут в сутки. Затем благодаря вращению Земли вокруг своей оси спутник связи уходит из-под «солнечной засветки». 

Из-за этого космического явления с 21 февраля до 16 марта с 23:13 до 13:06 в Чувашии возможны кратковременные помехи на экранах телевизоров. Их продолжительность – от нескольких секунд до 12 минут в сутки.

На пиковый период интерференции радиотелевизионные передающие станции переводят на прием сигнала с другого спутника. При этом не любое приемное оборудование телезрителей способно мгновенно «поймать» возобновленный сигнал со станции. Телевизоры или приставки с устаревшим программным обеспечением могут накапливать ошибки. Это приводит к замерзанию, рассыпанию или полному пропаданию «картинки». В таких случаях рекомендуется перезагрузить телевизор или приставку (выключить и через минуту включить). Если это не помогло, нужно запустить в меню автопоиск каналов. Это позволит восстановить прием.

График влияния солнечной интерференции на прием телерадиоканалов в Чувашии: 

  • Цифровое эфирное вещание (первый и второй мультиплексы) – с 21 февраля по 16 марта с 11:23 до 13:06.
  • Эфирное радиовещание («Вести ФМ», «Маяк», «Радио России») – с 21 февраля по 16 марта с 11:23 до 13:06. 
  • Эфирное радиовещание («Радиоканал МИР», «Звезда ФМ») – с 25 февраля по 5 марта с 9:50 до 10:29.

Продолжительность действия солнечного сигнала – до 12 минут в сутки.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -7/+7  
unitlab
post Feb 20 2023, 14:00 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 367



Спасибо за информацию
Profile CardPM
  -1/+1  
ANEMONA
post Feb 20 2023, 14:07 
Отправлено #30


nemorosa

Сообщений: 11 389



Цитата(Новости @ Feb 20 2023, 13:31)
Из-за положения солнца в небе над Чувашией будут помехи в теле- и радиоэфире
*

С интернетом проблемы будут?

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  -3/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения