Ответить Создать тему

Правительство Чувашии договорилось с «ЭР-Телеком» , о сотрудничестве и развитии цифровой инфраструктуры в регионе

News
post Jun 3 2021, 16:44 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



Правительство Чувашии договорилось с «ЭР-Телеком» о сотрудничестве и развитии цифровой инфраструктуры в регионе

Глава Чувашской Республики Олег Николаев и президент АО «ЭР-Телеком Холдинг» Андрей Кузяев заключили соглашение о намерениях по сотрудничеству в области развития информационной и коммуникационной инфраструктуры на территории Чувашской Республики.

"Посмотреть фото"

В рамках достигнутых договоренностей планируется реализация ряда проектов, направленных на цифровизацию различных отраслей экономики, а также повышение доступности услуг связи для жителей республики.

В частности, на встрече обсудили возможности цифровизации городского хозяйства в рамках программы «Умный город». Его цель – создание комфортной и безопасной городской среды. Цифровые решения, которые предложила компания, основываются в том числе на использовании функций видеонаблюдения и видеоаналитики. Это такие сервисы, как «умные домофоны», «умные остановки», «умные шлагбаумы», «умный свет» и так далее.

Президент «ЭР-Телеком Холдинг» Андрей Кузяев выразил готовность помочь республике и во внедрении интеллектуальных транспортных систем. Компанией был успешно реализован проект по внедрению информационной системы, управляющей транспортным режимом города Москвы, на основе «умных светофоров».

Обсуждался проект оборудования дворов и общественных пространств комплексной системой видеомониторинга в рамках дальнейшего развития АПК «Безопасный город». Представители холдинга также представили ряд актуальных цифровых решений для образования, здравоохранения, сельского хозяйства, энергоменеджмента и других сфер жизни.

Одной из наиболее приоритетных для республики задач является обеспечение сел и деревень высокоскоростным интернетом. В своем Послании Госсовету Чувашии Олег Николаев озвучил, что в течение ближайших двух лет необходимо обеспечить Интернетом и качественной сотовой связью все населенные пункты Чувашии, вне зависимости от их удаленности.

Руководитель компании предложил вместе работать над решением этой задачи, добавив, что холдинг заинтересован в расширении своего присутствия в населенных пунктах республики.

«Мы планируем вписаться в стратегию регионального развития, в те приоритеты и задачи, которые вы ставите. Рассчитываем стать вашим стратегическим партнером, чтобы с наименьшими затратами, но качественно изменить уровень жизни в республике», 
– заключил президент АО «ЭР-Телеком Холдинг» Андрей Кузяев.

Глава республики подчеркнул, что заключенное соглашение позволит создать основу для реализации Стратегии цифровой трансформации в Чувашии.

«ЭР-Телеком Холдинг», являясь частной компанией, которая входит в ТОП-5 телекоммуникационных компаний России, предлагает совершенно новые, но при этом достаточно дешевые относительно других решения, которые при этом отлично интегрируются с уже существующими. Мне кажется, если мы найдем точки соприкосновения и содержательно оформим их в стратегию цифровой трансформации в Чувашской Республике, которую в ближайшее время утвердим, люди получат в кратчайшие сроки возможности пользоваться современными цифровыми сервисами. Но самая главная наша задача – это стереть границы пользования цифровыми сервисами между городами и сельскими населенными пунктами», 
– сказал Глава Чувашской Республики Олег Николаев.

© АО «ЭР-Телеком Холдинг»

Profile CardPM
  -1/+1  
Димитрий1289
post Jun 3 2021, 17:44 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 97



Теперь принудительно будут менять домофоны как в Нижнем Новгороде и Екатеринбурге. Владельцев квартир не будут спрашивать.
Profile CardPM
  -2/+2  
wirlwind
post Jun 3 2021, 20:22 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 709



этот эр телеком, вообще юр лицо имеет, которое зарегестрировано в Чувашии, что бы налоги шли, от собранных в Чувашии денег, в местный Чувашский бюджет ?

Сообщение отредактировал wirlwind - Jun 3 2021, 20:22
Profile CardPM
  -1/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения