3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Как часто вы пользуетесь банкоматами?

Как часто вы пользуетесь банкоматами?
 
Пользуюсь только для того, чтобы снять и внести наличные – считаю, что достаточно часто [ 42 ] ** [15,38%]
Снять и внести наличные – не более пары раз в месяц [ 138 ] ** [50,55%]
Оплачиваю счета, различные услуги, делаю переводы с помощью банкомата (помимо снятия / внесения наличных) [ 11 ] ** [4,03%]
Пользуюсь крайне редко – буквально несколько раз в год [ 61 ] ** [22,34%]
Очень давно не пользовался(-ась) [ 15 ] ** [5,49%]
У меня нет банковской карты и в целом необходимости в пользовании банкоматами [ 2 ] ** [0,73%]
Свой вариант [ 4 ] ** [1,47%]
Всего голосов: 273
Гости не могут голосовать 
Пользуюсь только для того, чтобы снять и внести наличные – считаю, что достаточно часто (7): 2181, BratVredina, Foduch, Go Home!, dimascb1, sidwer, textil
Оплачиваю счета, различные услуги, делаю переводы с помощью банкомата (помимо снятия / внесения наличных) (3): Molot, ginger96, морозко21
Пользуюсь крайне редко – буквально несколько раз в год (12): CTyDeHT, DimKo83, Elenia, Hare, Kadry2011, Ser.Ivanov, glacial phase, lehalukoil, mondeo, shvednet, vitemk, Сhimaera
Очень давно не пользовался(-ась) (6): Derty, ireksa, ray_of_sunshine, sasha10000, sashka_the_, Мьюту
Свой вариант (1): Milay_Mila
lakki
post Jun 1 2021, 15:39 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 3 194



достаточно часто, с одних карт снимаю на другие кладу, потом в конце месяца иногда надо возвращать, так же периодически снимаю что бы платить там где карты не принимают или принимают но цену ставят дороже, а так же для оплаты разных заказов и покупок у частных лиц с авито и т.п.
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Jun 1 2021, 16:16 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(News @ Jun 1 2021, 10:38)
Вчера вечером пришлось немного постоять в очереди к банкоматам в одном из отделений банка. Оказалось, что люди пришли совершенно за разным... Кому-то внести наличные, другому снять, третий пришел с квитанцией за услуги ЖКХ, четвертый оплачивает штраф, пятый и вовсе хотел пополнить баланс сотового (три из пяти операций давно можно сделать с самого телефона). 
    А вы как часто пользуетесь банкоматами? Приходится стоять в очередях? 
        Опрос анонимный, но при желании вы можете проголосовать открыто. С целью защиты от накруток голосовать в опросе могут только зарегистрированные пользователи с 25-ю и более полезными сообщениями.
*

Везде есть нюансы. Лично давно не был но долбанные школы заставили т.к. не принимали квитанции оплату за лагерь без синей печати. Ну и чтоб мозг себе и сотрудникам банка не выносить с напечатанными на принтере квитанциями просто оплатил в банкомате и сразу зашёл ставить печать.
Да и последняя тенденция продавцов обязывает людей снимать деньги, очень часто стало принимает только наличне или переводом потому что нет терминала, он на замене или не работает. Да конечно можно качать права и подобное но порой некогда.
Profile CardPM
  0/+1  
kljavas80
post Jun 1 2021, 16:17 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Milay_Mila @ Jun 1 2021, 10:55)
1 раз в месяц для пополнения транспортной карты
*

Это так же делается через онлайн ))
Profile CardPM
  0/+1  
kljavas80
post Jun 1 2021, 16:26 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(jem @ Jun 1 2021, 14:05)
Стягивать нужно на карту, а не переводит с карты.
*

Не всегда получается. Авангард школьное питание хоть как не стягивай комиссию свою возъмёт. Обычно пополняю в ТЦ т.к. их банкоматы везде есть, а в ТЦ всё равно приходится ходить.
Profile CardPM
  0/0  
DimKo83
post Jun 1 2021, 16:32 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 441
Из: ранен, но не сломлен



Цитата(kljavas80 @ Jun 1 2021, 16:26)
Не всегда получается. Авангард школьное питание хоть как не стягивай комиссию свою возъмёт.
*

Пополняю через СБП, никаких комиссий

--------------------
Не пора ль закончить бой и, обняв родных, пойти домой? (с)
Profile CardPM
  0/+2  
Флипер
post Jun 1 2021, 16:46 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 530



Цитата(Романт @ Jun 1 2021, 15:28)
карты достойных банков , только для достойных, типа тебя . good.gif
*

smile3.gif blush2.gif

--------------------
Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает!
Profile CardPM
  0/0  
avanes
post Jun 1 2021, 16:49 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 996



Цитата(kljavas80 @ Jun 1 2021, 16:26)
Не всегда получается. Авангард школьное питание хоть как не стягивай комиссию свою возъмёт. Обычно пополняю в ТЦ т.к. их банкоматы везде есть, а в ТЦ всё равно приходится ходить.
*

30 рублей всего.
иногда банкомат дольше искать приходится.
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Jun 1 2021, 19:17 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(DimKo83 @ Jun 1 2021, 16:32)
Пополняю через СБП, никаких комиссий
*

Всё немного сложнее. Картой авангард вообще не пользуюсь и если честно даже пароль не знаю. Пробовал зарегистрироваться в приложении авангард где я мог бы карту привязать СБП но не получилось, а идти в отделение и делать манипуляции мне лень т.к. она мне карта совсем не нужна.
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Jun 1 2021, 19:24 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(avanes @ Jun 1 2021, 16:49)
30 рублей всего.
иногда банкомат дольше искать приходится.
*

Ну я и не говорю что комиссия космическая и она в принципе не отличается от комиссии если я буду скидывать с карты сбербанка.
Авангард привёл просто в качестве живого примера, скорее всего и у других банков такая комиссия имеется.
Банкомат я никогда не ищу т.к. он в тц Лента имеется и я туда хожу еженедельно. Пополняю не реже чем раз в месяц т.к. скидываю сразу несколько тысяч и иногда залезаю в овердрафт.
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Jun 1 2021, 20:33 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 5 953



Цитата(kljavas80 @ Jun 1 2021, 16:16)
Да и последняя тенденция продавцов обязывает людей снимать деньги, очень часто стало принимает только наличне или переводом потому что нет терминала, он на замене или не работает. Да конечно можно качать права и подобное но порой некогда.
*

Вообще то, если у кого в торговле годовой оборот меньше 5 мил.руб,он не обязан принимать карты.Таков закон.Можно погуглить и узнать об этом.

Сообщение отредактировал Gennadiy2 - Jun 1 2021, 20:44
Profile CardPM
  0/0  
eu1ene
post Jun 1 2021, 20:49 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 279



Пользуюсь раз в месяц, снимаю немного, чтоб была на всякий случай наличка, на такси и тд
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Jun 1 2021, 22:00 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Gennadiy2 @ Jun 1 2021, 20:33)
Вообще то, если у кого в торговле годовой оборот меньше 5 мил.руб,он не обязан принимать карты.Таков закон.Можно погуглить и узнать об этом.
*

А зачем мне гуглить если вы даже не смогли одолеть до конца моё короткое сообщение? Попробуйте ещё раз особенно про пункты он на замене и не работает.
У меня достаточно большой кэш и 98% своих покупок совершаю по карте. Там где нет терминалов стараюсь обходить стороной. А там где типа терминала нет у меня тоже оказывается часто нет наличных и я исчерпал лимит переводов и карта у меня кредитная и вообще карта другого банка и иногда онлайн банка даже нет. И когда очень хочется продать терминал находится где ни буть недалеко на соседней точке.
Наличными плачу иногда, когда сумма покупки менее 100 руб всё равно в данном случае нет кэша и мне разницы нет.
Profile CardPM
  0/0  
DimKo83
post Jun 2 2021, 12:28 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 441
Из: ранен, но не сломлен



Цитата(kljavas80 @ Jun 1 2021, 19:17)
Картой авангард вообще не пользуюсь и если честно даже пароль не знаю.
*

А как тогда в банкомате пополняете, NFC?
Ничего привязывать не надо, в приложении сбера (или др.банка) перевод через сбп, номер тел. на кого оформлена карта и в списке выбрать Банк Авангард. Всё.

--------------------
Не пора ль закончить бой и, обняв родных, пойти домой? (с)
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Jun 2 2021, 12:40 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(DimKo83 @ Jun 2 2021, 12:28)
А как тогда в банкомате пополняете, NFC?
*

Авангард тем и хорош что для пополнения пароль не нужен. Суёшь карту суёшь деньги и всё без пароля.
Цитата(DimKo83 @ Jun 2 2021, 12:28)
Ничего привязывать не надо, в приложении сбера (или др.банка) перевод через сбп, номер тел. на кого оформлена карта и в списке выбрать Банк Авангард. Всё.
*

Всё немного не так. В каждом банке надо СПБ подключать отдельно. Вот что бы я не выбрал СПБ карту авангард не видит мою только СБ и ВТБ.
Вы в этом можете убедиться немного попробовав в этой фигне полазив.
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Jun 2 2021, 15:24 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(kljavas80 @ Jun 1 2021, 16:26)
Не всегда получается. Авангард школьное питание хоть как не стягивай комиссию свою возъмёт. Обычно пополняю в ТЦ т.к. их банкоматы везде есть, а в ТЦ всё равно приходится ходить.
*

Авангард специфический банк. Через него удобно было большие суммы гонять межбанком с комиссией 10 руб. Есть опыт с картами: ВТБ, Тинькова, Райфа, Альфы, Сбера - на все стягивал без комиссии (есть нюансы). Еще есть Русский стандарт, но его картами уже давно не пользуюсь - не удивлюсь, что у этого хитрож.пого банка есть комиссия. Лично я бы на Авангард закидывал без комиссии через межбанк с Тинькова - рейсы довольно часто делаются, доходят быстро.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: