3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Построить дом за 2 миллиона рублей - насколько реально? , вынесено из темы про "Дома у Волги"

miron111
post May 28 2021, 13:02 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 26 457



Цитата(Ифтифья @ May 28 2021, 12:59)
Из вас видно такой ещё строитель. Фундамент залить и крышу покрыть профнастилом много ума не надо, электрику и сантехнику пластиком проведёт сам любой мужик с руками
*

rofl.gif Обожаю просто такую аргументацию. Это самое смешное, что я слышал про строительство домов. rofl.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/+9  
ЭКто
post May 28 2021, 14:11 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(miron111 @ May 28 2021, 13:02)
rofl.gif Обожаю просто такую аргументацию. Это самое смешное, что я слышал про строительство домов.  rofl.gif
*

smile3.gif Ничего смешного pardon.gif Мы в Советские времена также в деревне свой дом подняли. Отличие от нынешнего времени лишь в отсутствии строительных материалов. Но самой сути процесса это нисколько не поменяло tongue.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  -1/+1  
Omerta
post May 29 2021, 18:26 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 853



Цитата(miron111 @ May 28 2021, 13:02)
rofl.gif Обожаю просто такую аргументацию. Это самое смешное, что я слышал про строительство домов.  rofl.gif
*

Обожаю такую аргументацию.
А что вам нужно? Геологические изыскания, проект, 3D визуализация, дизайн проект внутренних помещений с чертежами раскладки плитки в туалете? И всё это ради одноэтажного домика в 120 кв.м.
В нашей местности везде всё одинаково, немного плодородного грунта и дальше глина. Так что большого смысла от изысканий нет. Что до проекта, то его можно и на тетрадном листке набросать, получается "эскизный проект", зато бесплатно. Остальное тоже делается аналогично.
Смысла платить 10-20% от сметы только на бумаготворчество я не вижу.
Напоминаю, что мы говорим об эконом доме до 120-150 кв.м. , а не о 25-ти этажке в сесмоопасной зоне.
Profile CardPM
  0/+5  
miron111
post May 29 2021, 19:06 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 26 457



Цитата(Omerta @ May 29 2021, 18:26)
Обожаю такую аргументацию.
А что вам нужно? Геологические изыскания, проект, 3D визуализация, дизайн проект внутренних помещений с чертежами раскладки плитки в туалете? И всё это ради одноэтажного домика в 120 кв.м.
В нашей местности везде всё одинаково, немного плодородного грунта и дальше глина. Так что большого смысла от изысканий нет. Что до проекта, то его можно и на тетрадном листке набросать, получается "эскизный проект", зато бесплатно. Остальное тоже делается аналогично.
Смысла платить 10-20% от сметы только на бумаготворчество я не вижу.
Напоминаю, что мы говорим об эконом доме до 120-150 кв.м. , а не о 25-ти этажке в сесмоопасной зоне.
*

Сам придумал про одноэтажный или кто подсказал? facepalm_ani.gif Сам придумал про ненужность каких либо исследований? Согласился с её мнением, что залить фундамент много ума не надо? swoon.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -3/+3  
Omerta
post Jun 1 2021, 05:56 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 853



Цитата(miron111 @ May 29 2021, 19:06)
Сам придумал про одноэтажный или кто подсказал?  facepalm_ani.gif Сам придумал про ненужность каких либо исследований? Согласился с её мнением, что залить фундамент много ума не надо?  swoon.gif
*

Да, всё сам. На основе прочитанных многих книжек и авторитетных форумчан в ФорумХаузе.
По существу хочу услышать что именно нужно сделать и сколько заплатить за подготовительные работы. Напомню, строим дом в один этаж 120 кв.м., пусть будет из газобетона. Месторасположение примерно Хыркасы.
Profile CardPM
  -2/+1  
miron111
post Jun 1 2021, 08:23 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 26 457



Цитата(Omerta @ Jun 1 2021, 05:56)
Да, всё сам. На основе прочитанных многих книжек и авторитетных форумчан в ФорумХаузе.
По существу хочу услышать что именно нужно сделать и сколько заплатить за подготовительные работы. Напомню, строим дом в один этаж 120 кв.м., пусть будет из газобетона. Месторасположение примерно Хыркасы.
*

На основе прочитанных многих книжек и авторитетных форумчан в ФорумХаузе всё ещё не сделал выводы? Ну как так то? Напомню, вводные данные для многодетной семьи в один этаж 120 квадратов ты сам себе нафантазировал!

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -3/+1  
NFS
post Jun 1 2021, 08:51 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 772



Цитата(Ифтифья @ May 28 2021, 12:47)
Не писала я за 2 под ключ. Писала про небольшой двухэтажный домик для многодетных семей(на 5-6человек), который строится и отделывается по большей частью методом хамарьял-ниме. По типу нанимается один каменщик, а подсобники свои
*

"Под ключ" подразумевает за собой - не только возведение стен, но и внешнюю и внутреннюю отделку - окна, двери, пол, потолок, стены, отопление, канализацию, электро- и водоподведение, газ. А в четырех стенах жить не будешь. Так вот на всю эту отделку уйдешь куча денег. И, как вы тут пишите - хамарьял-ниме ничем не поможет, ну разве что по "помойкам" собирать отделочные материалы. Странное у людей понятие в строительстве домов, думают стены возвели и все - дом построен. Возведут коробку за копейки, а потом глаза открываются, что денег не осталось, а работы еще не початый край. Так потом и живут годами "как в хлеву". Ну или продают недострой.
Profile CardPM
  -1/+12  
Волгатав
post Jun 6 2021, 16:12 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 866



Цитата(miron111 @ May 29 2021, 19:06)
Сам придумал про одноэтажный или кто подсказал?  facepalm_ani.gif Сам придумал про ненужность каких либо исследований? Согласился с её мнением, что залить фундамент много ума не надо?  swoon.gif
*

Все Чандрово в 90-х заливали фундаменты сами. Кто миксером, а кто и бетономешалкой глубиной в 2 метра и большим запасом по ширине. Стоят уже 20+ лет без проблем.
Profile CardPM
  -2/0  
Mask
post Jun 6 2021, 17:12 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 474



На днях просчитывал, чтоб двухэтажный(полноценный, не мансарда), завести под крышу +двери, окна, то выходит почти 5лямов, с учётом что техника своя и пенобетон монолит свой!
Profile CardPM
  0/0  
Северный ветер
post Jun 6 2021, 17:41 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 840



В принципе в такую сумму можно было уложиться в 2020 году.Фундамент тыс 200 ,коробка из СИП (пол,стены ,потолок) 10тыс за квадрат.Крыша и окна по 100.200 за скважину .Только без внутренней отделки .В этом году уже без вариантов цены выросли на 100-200 проц.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
miron111
post Jun 6 2021, 20:53 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 26 457



Цитата(Волгатав @ Jun 6 2021, 16:12)
Все Чандрово в 90-х заливали фундаменты сами. Кто миксером, а кто и  бетономешалкой глубиной в 2 метра и большим запасом по ширине. Стоят уже 20+ лет без проблем.
*

Что значит сами? Сами будущие жильцы? Или приглашённые ими специалисты? Или вы лично? А то смешно читать про фундамент глубиной 2 метра. А может было по 3 метра? Нет, даже и не допускаю, что все жители Чандрово не поделились с вами столь важной информацией для будущей аргументации на форуме!

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
bf21
post Jun 6 2021, 20:55 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(NFS @ Jun 1 2021, 08:51)
"Под ключ" подразумевает за собой - не только возведение стен, но и внешнюю и внутреннюю отделку - окна, двери, пол, потолок, стены, отопление, канализацию, электро- и водоподведение, газ. А в четырех стенах жить не будешь. Так вот на всю эту отделку уйдешь куча денег. И, как вы тут пишите - хамарьял-ниме ничем не поможет, ну разве что по "помойкам" собирать отделочные материалы. Странное у людей понятие в строительстве домов, думают стены возвели и все - дом построен. Возведут коробку за копейки, а потом глаза открываются, что денег не осталось, а работы еще не початый край. Так потом и живут годами "как в хлеву". Ну или продают недострой.
*

Соглашусь на все 100%!!!
Гнать туалетным ёршиком прямо в выгребную яму предлагающих строить методом "хамарьял-ниме"
Либо пусть ниме-исты деньги на стол сразу кладут, которых хватит, чтобы их "помощь" исправить. Что чаще всего подразумевает - снести все к чертям собачьим))

Сообщение отредактировал bf21 - Jun 6 2021, 20:56
Profile CardPM
  0/+2  
Волгатав
post Jun 6 2021, 20:56 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 866



Цитата(miron111 @ Jun 6 2021, 20:53)
Что значит сами? Сами будущие жильцы? Или приглашённые ими специалисты? Или вы лично? А то смешно читать про фундамент глубиной 2 метра. А может было по 3 метра? Нет, даже и не допускаю, что все жители Чандрово не поделились с вами столь важной информацией для будущей аргументации на форуме!
*

Какие там были специалисты в 90-х? И что вы смешного прочитали про глубину фундамента?
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jun 6 2021, 21:02 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 26 457



Цитата(Волгатав @ Jun 6 2021, 20:56)
Какие там были специалисты в 90-х? И что вы смешного прочитали про глубину фундамента?
*

Ну действительно, в 90-х ведь строительством никто не занимался, жили в пещерах good.gif Про глубину самому не смешно, утверждая, что жители Чандрово сами заливали фундамент на глубину 2 метра. Вы сами заливали или всё таки жители (а это получается не один дом) сообщили вам об этом, а вы уже эти аналитические данные выложили за всех?
Могу я сейчас видя прекрасно все этапы строительства моим родным братом выдать за усреднённые данные абсолютно всего посёлка? facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал miron111 - Jun 6 2021, 21:05

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/0  
Волгатав
post Jun 6 2021, 21:05 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 866



Цитата(Северный ветер @ Jun 6 2021, 17:41)
В принципе в такую сумму можно было уложиться в 2020 году.Фундамент тыс 200 ,коробка из СИП (пол,стены ,потолок) 10тыс за квадрат.Крыша  и окна по 100.200 за скважину .Только без внутренней отделки .В этом году уже без вариантов цены выросли на 100-200 проц.
*

Фундамент под СИП обычно из винтовых свай дешевили, непонятно на сколько его хватит. А так сейчас из СИП строить вообще смысла нет за такие деньги. Фиг его знает почему на все так цены скакнули, рублей похоже слишком много напечатали.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения