4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

Вонь из квартиры соседки , Что делать?

Теги: ВОНЬ
Селена
post Jul 9 2008, 15:20 
Отправлено #46


Завсегдатай

Сообщений: 457



Цитата(just_me @ Jul 9 2008, 15:12)
В ДЭЗе сказали, что долгов по квартплате нет. Посоветовали обратиться к участковому и написать заявление в ГОВД, чтобы они составили протокол в административную комиссию города. Говорят, что есть несколько таких стариков, отравляющих жизнь соседям, но как решить эту проблему они не знают.
*

Пусть думают как решать,это их работа,а вам писать и писать.

--------------------
Милая,красивая,добрая,но... думаю МАТОМ!
Profile CardPM
  0/0  
Telecom
post Jul 9 2008, 21:59 
Отправлено #47


Продвинутый

Сообщений: 147



Государственные органы "любят" бумажки, поэтому с ними желательно общаться в письменном виде. Тогда им будет труднее просто Вас "отфутболить"...

Сообщение отредактировал Telecom - Jul 9 2008, 22:40
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Jul 9 2008, 22:50 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Всё-же не очень понятно, как передаётся запах ?
Может в вашем доме банально не работают вентканалы ?
Например - пишите, что запах усиливается когда открываете окно в комнате смежной с её кухней. Может откурытие окна к обратной тяге приводит ?
Profile CardPM
  0/0  
Селена
post Jul 10 2008, 10:32 
Отправлено #49


Завсегдатай

Сообщений: 457



Цитата(Danilov @ Jul 9 2008, 23:50)
Всё-же не очень понятно, как передаётся запах ?
Может в вашем доме банально не работают вентканалы ?
Например - пишите, что запах усиливается когда открываете окно в комнате смежной с её кухней. Может откурытие окна к обратной тяге приводит ?
*

Если не убираться в квартире и,как написано выше,ходить под себя,причем делать все это постоянно,тогда никакая вентиляция не спасет.Я не удивлюсь тому,что у нее уже вся мебель пропиталась всей этой вонью.

--------------------
Милая,красивая,добрая,но... думаю МАТОМ!
Profile CardPM
  0/0  
just_me
post Jul 10 2008, 11:46 
Отправлено #50


Продвинутый

Сообщений: 180



В позапрошлом году просто замучили тараканы. Килограммы мази и спреи не помогали. Ободрав обои сверху у потолка в комнате, смежной с ее кухней мы обнаружили щель наверху, там где сквозная распределительная коробка, и собрали полный пылесос тараканов, которые через нее "навещали" нас.
Щель замазали, после этого таких массовых нашествий тараканов не было, но через входную дверь, забредают изредка один-два, поэтому всегда приходится быть начеку. А соседка все твердила, что у нее тараканов НЕТ.
В ее квартире все пропиталось вонью, естественно этот запах чувствуется на лестничной площадке и в нашей квартире. Уверена, что покупка кондиционера нас не спасет.
Сейчас все чаще задумываюсь об обмене квартиры, особенно после того как в ДЭЗе сказали, что ничем помочь не могут, и "остается лишь ждать естественного завершения событий" :-(
Profile CardPM
  0/0  
Селена
post Jul 10 2008, 12:08 
Отправлено #51


Завсегдатай

Сообщений: 457



Конечно кондиционер вас не спасет,он просто будет перегонять один и тот же воздух и все.А поводу обмена квартиры-это вариант,но только кто захочет переезжать в квартиру где непонятно чем воняет.Вот с этим у вас могут возникнуть проблемы.

--------------------
Милая,красивая,добрая,но... думаю МАТОМ!
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Jul 10 2008, 16:05 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(just_me @ Jul 10 2008, 12:46)
Щель замазали, после этого таких массовых нашествий тараканов не было, но через входную дверь, забредают изредка один-два, поэтому всегда приходится быть начеку.
*


Вместо тогог что бы быть начеку - может быть проклеить дверь каким нить утеплителем герметизирующим ? и тараканы через него не пройдут, а для пущей гарантии - снаружи промазать гелем от тараканов...

То что нашли щель, замазали и тараканы нынче там не ходят - хорошо, ибо вонь - она тоже через эту щель проникала. Можно еще розетки на смежной стене посомтреть - тоже потенциально опасное место.

Кондиционер - да не спасет, ибо гоняет один и тот же объём воздуха. А вот приточный низкошумящий вентилятор (с улицы), и ни в коем случае не вытяжной! - это может и помочь.

В принципе, соседи могут заниматься и вообще каким нить непредосудительным делом. например жарить сало. но даже в случае с салом - запашок в соседних помещениях - может быть... бр... а как известно, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. увы.
Profile CardPM
  0/0  
мордовцемент
post Jul 10 2008, 17:29 
Отправлено #53


мастер-фламастер

Сообщений: 4 546
Из: Хундырмын



наймите Раскольникова и снабдите топориком smile.gif

..а если серьезно - может на самом деле воспользуетесь необходимостью и улучшите жилищное положение? продайте эту квартиру, накопите или возмите кредитик и на новые рубежи-квадратные метры? smile.gif

--------------------
Не вижу смысла выходить из дома. Мы все равно каждый раз возвращаемся обратно. (с) Г.Симпсон
Profile CardPM
  0/0  
Letenant
post Jul 11 2008, 07:04 
Отправлено #54


Завсегдатай

Сообщений: 400



Цитата(мордовцемент @ Jul 10 2008, 18:29)
..а если серьезно - может на самом деле воспользуетесь необходимостью и улучшите жилищное положение? продайте эту квартиру, накопите или возмите кредитик и на новые рубежи-квадратные метры? smile.gif
*

Кому продать??? Тем кто при осмотре квартиры запаха не почувствует что-ли?

ЗЫ Если человек адекватен, то с ним можно договориться. Если нет - то это должно быть беспокойством соответствующих психиатрических "органов".

Сообщение отредактировал Letenant - Jul 11 2008, 07:08
Profile CardPM
  0/0  
Донна Роза
post Jul 11 2008, 07:23 
Отправлено #55


Эксперт

Сообщений: 670



Цитата(Letenant @ Jul 11 2008, 08:04)
Кому продать??? Тем кто при осмотре квартиры запаха не почувствует что-ли?

ЗЫ Если человек адекватен, то с ним можно договориться. Если нет - то это должно быть беспокойством соответствующих психиатрических "органов".
*


Довольно ценная мысль, мне кажется. Может, обратиться в "психушку" с заявлением о том, что бабуля неадекватна и это несет прямую угрозу соседям. Можно приврать, что из ее квартиры нередко запах газа доносится. Если признать соседку недееспособной, ей будет назначен опекун, которого можно обязать провести нормальную уборку.


--------------------
Цветок бразильских прерий
Profile CardPM
  0/0  
just_me
post Jul 11 2008, 12:08 
Отправлено #56


Продвинутый

Сообщений: 180



Цитата
А вот приточный низкошумящий вентилятор (с улицы), и ни в коем случае не вытяжной! - это может и помочь.

Не поможет. Ее кухня смежная с моей спальней. Я у себя окно открыть не могу, если малейший ветерок от нее :-(

Сообщение отредактировал just_me - Jul 11 2008, 12:09
Profile CardPM
  0/0  
Pazitron
post Jul 15 2008, 21:35 
Отправлено #57


Завсегдатай

Сообщений: 523



Выселять через суд если она нарушает нормативные акты.
Profile CardPM
  0/0  
just_me
post Jul 18 2008, 13:06 
Отправлено #58


Продвинутый

Сообщений: 180



Вонь продолжалась, в соседних квартирах нашествие тараканов. Увидев таракана, неспеша прогуливавшегося по постели, я не могла уснуть всю ночь.
Звонили в милицию - они отфутболили "Ищите внука!". Участковому дозвониться не могу, не берут трубку. Зашли в квартиру соседки.
Оказывается ее внук навещал два дня назад, взломал дверь, увидел ее еле живую, и смылся. Вызвали скорую. В больницу они ее не взяли, говорят старческий синдром. В квартире ЖУУТЬ! Звонили в санэпидемстанцию, чтобы обработать квартиру, кишащую тараканами - отвечают: "нужно заключить договор, цена обработки 10 руб квадратный метр..." А бабуле это не надо, и так еле живая. Впереди выходные :-(
Profile CardPM
  0/0  
Letenant
post Jul 18 2008, 20:58 
Отправлено #59


Завсегдатай

Сообщений: 400



Я конечно понимаю что Вы не обязанны платить
Но на Вашем месте я бы заплатил (если конечно получиться все юридически урегулировать)
Тем более получается менее 1000 рублей.
А ведь глядишь от их химикатов и запах уйдет (хотя бы на время)

ЗЫ Я понимаю что Вы не обязанны платить!!!

Сообщение отредактировал Letenant - Jul 18 2008, 20:59
Profile CardPM
  0/0  
bmw71
post Jul 21 2008, 23:00 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 2 277
Из: Чебоксары



Цитата(Letenant @ Jul 11 2008, 08:04)
ЗЫ Если человек адекватен, то с ним можно договориться. Если нет - то это должно быть беспокойством соответствующих психиатрических "органов".
*


У нас нет таких органов. К тому же обращение к врачу-психиатру и постановка на учет - дело доровольное (либо сама бабушка обращается, либо об этом просят её родственники). В данном случае конечно имеет смысл провести психиатрическую экспертизу на предмет дееспособности бабушки, но внук на это наверное не пойдет, так как по суду он будет обязан нести ответственность за бабушку, проживать должен будет либо с ней, либо она у него в квартире. Таких психобабушек у нас в Чебах пруд - пруди и весь подъезд и даже дом мучается. Знаю в Альгешево бабку, которая 40 кошек дома держит, так там в подъезде такой смрад стоит, и никто ничего сделать не может. А есть бабки которые каждый день письмами различные органы закидывает, где они содержательно рассказывают как пацаны из соседних квартир, подъездов и домов их постоянно якобы насилуют. На кого бабка показала пальцем того нужно опросить, опросить его родителей, педагогов, взять из школы характеристику, опросить саму бабку и только потом подготовить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Так этих ребят каждого раз по сорок уже опрашивали, а по другому нельзя - закон: каждый гражданин имеет право обратиться в органы с заявлением, какое бы асурдное оно не было, не отреагируешь на заявление - прокуратура участкого к уголовной ответственности привлечет. Попробуйте почтой в ОВД по территориальности письмецо-заявление написать о принятии мер, возможно участковый будет вынужден запрос направить в Психиатрический Республиканский диспансер, и далее ему будет легче привлечь родственного внука к какой-никакой, но ответственности.

Сообщение отредактировал bmw71 - Jul 21 2008, 23:03
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения