4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Вонь из квартиры соседки , Что делать?

Теги: ВОНЬ
Nada
post Jul 8 2008, 09:23 
Отправлено #31


Продвинутый

Сообщений: 166
Из: НЧК



Цитата(Steelmika @ Jul 7 2008, 15:44)
...Думаю должно быть стыдно близким людям,родственникам,которые доводят престарелого человека до такого состояния...
*

Стыдно-то должно быть, но этих "близких и родственников" эти же старики и растили. Когда вижу ТАКИХ (неухоженных - мягко сказано) стариков, то думаю о том, что вот КАКИХ детей они же воспитали себе на старость свою...
Profile CardPM
  0/0  
Letenant
post Jul 8 2008, 09:31 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 400



Ну раз разговоры не помагают то, наверное, надо начать практиковать что нибудь такое от чего ей (соседке) "плохо" станет.
Для примера оставить чо нибудь чтоб в стену ей било, а сами в это время на работу. А если она спросит чо там целый день стучит (наверняка она целый день дома), то можно ответить "у нас не стучит" (правда придеться уподобиться ей).
Ну или чо нибудь еще в этом роде, главное чтоб все в рамках закона было.
Ну а после можно сделать намек типа - "прекращаеться вонь-прекращаеться стук".

Сообщение отредактировал Letenant - Jul 8 2008, 09:34
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Jul 8 2008, 09:41 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Цитата(Letenant @ Jul 8 2008, 10:31)
Ну раз разговоры не помагают то, наверное, надо начать практиковать что нибудь такое от чего ей (соседке) "плохо" станет.
*
Это "лейтенантская" логика, видимо wink.gif Э-эх... В жизни много чего вообще мешает. По всему бы постучать...


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Цапа
post Jul 8 2008, 10:03 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 397



Не пробовали нормально поговрить с бабулькой?У мня, например, такая квартира вырисовывается: зажав нос, вы твердите что-то вроде "ты старая кочерга в маразме, не уберешься в квартире-мы тебя сдадим в психушку".
Спокойнее надо быть, спокойнее. Я как-то тоже к не очень аккуратной женщине пришла с визитом (не по этому поводу, а чтоб помочь жверушкам), так меня на порог не пустили, сектантом обозвали, хотя пришла с тортиком и с подарочками для жверушек, а мне в ответ "вы за квартирой охотитесь". biggrin.gif
Сейчас все нормально.
Поставтьте себя на ее место: никого нет, она одна, а жить страшно, вон, по телеку каждый день показывают-пришли, черепушкеу раскололи или в лес увезли, а квартиру на себя заставили переписать. wink.gif Страшилики СМИ-тормоз развития человеческих отношений между друг другом и между человеком и жверушками mad.gif
К тому же человек старый, помнит наверное, каково это без денег остаться и без имущества, после развала страны-то.Вот и боиться.
У вас односторонняя позиция, вы типа страдаете. А она?? Неужели ей не плохо, что такое говно \внук\ вместо человека выросло?
Может быть, она боиться людского осуждения, пересудов и косых взглядов со стороны соседей? \ я уверена, они и так есть\

Я МОГУ ПОМОЧЬ ПРИБРАТЬСЯ.


--------------------
У меня на майке надпись: "Не подходи!"
Слева, справа, и сзади, и спереди,
Сразу видно, что я вся такая, не злая...
Profile CardPM
  0/0  
just_me
post Jul 8 2008, 10:15 
Отправлено #35


Продвинутый

Сообщений: 180



"Нормально поговорить" пробовали, много раз. Ответ один - "У меня все нормально, оставьте меня в покое".
А "в рамках закона" - это хорошо, когда законы действуют. В прошлые годы мы обратились в горадминистрацию, когда у этой бабули были кошки,гадившие у двери. В итоге нам перезвонил юрист с администрации и попросил принести справку, что у нас аллергия на кошек! :-(
После этого обращаться куда-либо желания не возникало.
Уподобиться ей?! Может все-таки есть другие варианты? Она под себя ходит, когда выпьет. Собесу 500 руб. в месяц платитьза уборку - жаба душит, а на выпивку - нет.
Разовая уборка здесь ничего не даст.
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Jul 9 2008, 10:21 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 552



Цитата(Уввн @ Jul 7 2008, 13:36)
Перечитать А. Гайдара "Тимур и его команда" и по-доброму, без злобы предложить бабушке помощь в уборке ее квартиры (скажем, в обмен на последующие пироги с клубникой).

Цитата(Steelmika @ Jul 7 2008, 13:46)
Если вас так сильно это задевает,то помогите ей с уборкой.Один раз уберетесь у нее в квартире безвозвездно, самим же меньше геморроя будет.Руки то наверно не отвалятся помочь пожилому человеку хотя бы 1 раз.

Смешно, честное слово.

Попобуйте подать в суд. По новому жилищному кодексу есть статья, где за нарушение правил проживания чела можно выселить, даже если квартира в собственности.
Но вероятность положительного решения суда 1%.
Profile CardPM
  0/0  
Селена
post Jul 9 2008, 10:32 
Отправлено #37


Завсегдатай

Сообщений: 457



Мне интересно,у внука должны же быть родители,значит один из них является ребенком этой бабушки,где они,неужели так насрать на собственную мать? blink.gif Разговоры с соседкой не помогут-это 100%.Только если добиваться через суды и т.д.Удачи вам!

--------------------
Милая,красивая,добрая,но... думаю МАТОМ!
Profile CardPM
  0/0  
just_me
post Jul 9 2008, 10:45 
Отправлено #38


Продвинутый

Сообщений: 180



Спасибо всем ответившим. У соседки по-прежнему воняет. Врагу не пожелаю таких соседей. Сил и здоровья судиться с ней у меня не хватит, да и как-то стыдно воевать с пожилым, больным человеком. Хотя это самый настоящий террор, что она творит.
Profile CardPM
  0/0  
GreySer
post Jul 9 2008, 10:46 
Отправлено #39


status quo

Сообщений: 4 823
Из: This...



Ой, ну если все именно ТАК. То однозначно через суд, никакой жалости и скидок возрасту и одиночеству. Гуманность тут однозначно на вашей стороне. А бабка нарушает правила проживания. Превращать жилое помещение в туалет - не дело. Меня только одно беспокоит, суды у нас типа гуманные, как же - бааабушка, однаааа. Администрация не поможет особенно, так, псевдомеры, сам проходил в свое время такую ситуацию с выселением человека, получилось только определить его в дом престарелых, но это ОГРОМНЫЙ геморрой. Поэтому идите лучше в суд, и лучше на выселение. Так как тут два варианта, могила (долго ждать)... или выселение. Бабка похоже горбатая шибко.

Цитата(just_me @ Jul 7 2008, 16:44)
За продуктами она ходит сама. Выпивает время от времени. И чистота ей действительно пофигу.
*


Сообщение отредактировал GreySer - Jul 9 2008, 10:46

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Селена
post Jul 9 2008, 10:57 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 457



Цитата(just_me @ Jul 9 2008, 11:45)
Спасибо всем ответившим. У соседки по-прежнему воняет. Врагу не пожелаю таких соседей. Сил и здоровья судиться с ней у меня не хватит, да и как-то стыдно воевать с пожилым, больным человеком. Хотя это самый настоящий террор, что она творит.
*

Я понимаю,что суд -это тяжело,неприятно,муторно и т.д.,но представьте себе сейчас вонь и тараканы,потом крысы всякие,соответственно от них всякая зараза,да и жить эти грызуны в одной квартире не будут,а расселятся по всему дому.Естественно в вашем подъезде есть семьи с детьми,и не дай Бог кому-нибудь из детей схватить какую-нибудь дрянь от этих тварей.Сами потом пожалеете десять раз что не выселили.То что она старенькая бабушка,не дает ей права отравлять(в буквальном смысле)жизнь соседей.

--------------------
Милая,красивая,добрая,но... думаю МАТОМ!
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Jul 9 2008, 12:16 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 2 552



Цитата(Селена @ Jul 9 2008, 11:57)
Я понимаю,что суд -это тяжело,неприятно,муторно и т.д.,

Дело не в этом.
Уж очень и очень неохотно суды людей выселяют.
Если только за неуплату.

Кстати, этот божий одуванчик долгов не имет случайно?
Profile CardPM
  0/0  
Селена
post Jul 9 2008, 12:57 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 457



Цитата(Тычоблин @ Jul 9 2008, 13:16)
Кстати, этот божий одуванчик долгов не имет случайно?
*

Вот только хотела спросить об этом. smile.gif Если у нее еще и долги за кварплату,шансов,выселить ее,поболее будет.

--------------------
Милая,красивая,добрая,но... думаю МАТОМ!
Profile CardPM
  0/0  
Letenant
post Jul 9 2008, 13:08 
Отправлено #43


Завсегдатай

Сообщений: 400



Цитата(dmita @ Jul 8 2008, 10:41)
Это "лейтенантская" логика, видимо wink.gif Э-эх... В жизни много чего вообще мешает. По всему бы постучать...
*

Мое предложение должно устрить обе стороны.
Имееться ввиду и бабка будет жить в этой квртире и соседи не будут подвергаться химической атаке.
А то все выселить и выселить. Интересно что каждый говорил бы если бы был бы на месте данной бабки??? (Возможно каждый каким-либо"своим" способом мешает жить соседям).
Так что, да здраствует копромис!!!
Пусть и такой "не хороший" какой я предложил smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Селена
post Jul 9 2008, 13:12 
Отправлено #44


Завсегдатай

Сообщений: 457



Цитата(Letenant @ Jul 9 2008, 14:08)
Мое предложение должно устрить обе стороны.
Имееться ввиду и бабка будет жить в этой квртире и соседи не будут подвергаться химической атаке.
А то все выселить и выселить. Интересно что каждый говорил бы если бы был бы на месте данной бабки??? (Возможно каждый каким-либо"своим" способом мешает жить соседям).
Так что, да здраствует копромис!!!
Пусть и такой "не хороший" какой я предложил smile.gif
*

А если у внука нет желания жить с этой бабулькой(чему я совсем не удивляюсь),что делать?Силой его заставить?

--------------------
Милая,красивая,добрая,но... думаю МАТОМ!
Profile CardPM
  0/0  
just_me
post Jul 9 2008, 14:12 
Отправлено #45


Продвинутый

Сообщений: 180



В ДЭЗе сказали, что долгов по квартплате нет. Посоветовали обратиться к участковому и написать заявление в ГОВД, чтобы они составили протокол в административную комиссию города. Говорят, что есть несколько таких стариков, отравляющих жизнь соседям, но как решить эту проблему они не знают.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения