4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Вонь из квартиры соседки , Что делать?

Теги: ВОНЬ
alexey
post Jul 7 2008, 14:29 
Отправлено #16


-

Сообщений: 68 168
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Дениза)
А ведь характер-то в основном не меняется: что в молодости, то и в старости. Может человек стать бабушкой, а может и бабкой.

Еще как меняется. Вот представьте - у вас что-то постоянно болит, сильно болит, не прекращая. А к старости этих болячек становится очень много. Будете ли вы в таком состоянии добры, отзывчивы, нераздражительны? Сохраните ли адекватность, не будете ли ворчать? Характер полюбому поменяется и не в лучшую сторону. И вины в этом стариков никакой как правило нет.

А если совокупить к этому постепенное ухудшение памяти и прочее, скажем так, глупение. Когда человек в большом возрасте начинает напоминать действиями маленького ребёнка. А если этот человек живёт один?

И сложно тут что-то посоветовать.

П.С. Речь идёт не о раннем пенсионном возрасте, а о периоде, когда человек теряет возможность заботиться о себе.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Jul 7 2008, 14:31 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 15 908
Из: Чебоксары



Цитата(Гренка Молочная @ Jul 7 2008, 15:15)
я конечто человек далекий от такой ситуации (старая бабушка). ИМХО бабуля в маразме и единственное, как можно попытаться что-то сделать - обратиться в суд. Но не факт, что это поможет. А что, если позвонить на телевидение? на НТВ и РТР пару раз возникали подобные сюжеты...
*

это вы просто далекий человек от такой ситуации... Дом престарелых - это более менее человечный выход из ситуации.
just_me, только что переговорила с начальником отдела социальной защиты Московского района (телефон 452646). Вот что вам реально надо сделать - это написать заявление на имя главы района, в котором вы проживаете, приблизительно с таким текстом:
"просим разобраться с ......, проживающей по адресу.......
В последнее время из квартиры распространяется ужасный запах. Проживающая там пенсионерка не может ухаживать за собой. Родня за ней не смотрит..." (или что-то в этом духе).
Оставьте свои данные в письме (адрес, телефон). Отправьте по почте, можно и заказным письмом для надежности... Удачи!


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Jul 7 2008, 14:33 
Отправлено #18


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



ну хорошо. Можеи и меняется. Но часто наблюдаю за такими бабушками. У некоторых лучики на глазах, она такая добрая бабушка из детства. А иная насятощая баба яга. Уголки губ опущены вниз, рот капризно-пренебрежительный, глаза так и сверлят вас изнутри. Как человек прожил свою жизнь, такой и становится под старость
Вот я это имела в виду, поддерживая Фагота.

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jul 7 2008, 14:38 
Отправлено #19


-

Сообщений: 68 168
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Тоже как-то оказался в подобной ситуации. Очень старая бабушка, живущая относительно по соседству, после смерти мужа почти потеряла зрение и всячески деградировала. Она с трудом говорила, родственники им никак не помогали.

Я помогал ей по мелочи, когда она обращалась. Характера она была непростого - описанная Фаготом ситуация с рафинадом типична, но не стоит из-за этого обижаться. В квартире (насколько я видел с порога) творилось что-то страшное - убираться там я бы не согласился, но это явно был не описаный топикстартером вариант.

Бабушка через года полтора умерла, её квартиру занял внук или какой-то родственник.

Самому становится страшно дожить до такого состояния.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
murka
post Jul 7 2008, 14:40 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 433



Цитата(dmita @ Jul 7 2008, 15:31)
приблизительно с таким текстом:
"просим разобраться с ......, проживающей по адресу.......
В последнее время из квартиры распространяется ужасный запах. Проживающая там пенсионерка не может ухаживать за собой. Родня за ней не смотрит..." (или что-то в этом духе).
Оставьте свои данные в письме (адрес, телефон). Отправьте по почте, можно и заказным письмом для надежности... Удачи!
*


И еще хорошо бы добавить, что человек в подобном состоянии может быть опасным для окружающих - представляете, она газ выключить забудет или что - нибудь еще в этом духе...
Была подобная ситуация у знакомых, так они установили круглосуточное дежурство в квартире престарелой и впавшей в маразм родственницы, пока внучка с семьей к ней не переехали.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jul 7 2008, 14:42 
Отправлено #21


-

Сообщений: 68 168
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Дениза)
Но часто наблюдаю за такими бабушками. У некоторых лучики на глазах, она такая добрая бабушка из детства. А иная насятощая баба яга. Уголки губ опущены вниз, рот капризно-пренебрежительный, глаза так и сверлят вас изнутри. Как человек прожил свою жизнь, такой и становится под старость

У всех здоровье разное, каждый может по разному переживать те или иные проблемы. И от человека тут зависит далеко не всё. Можно стать "бабой ягой" будучи абсолютно порядочным, добрым и улубчивым человеком.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Jul 7 2008, 14:43 
Отправлено #22


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(alexey @ Jul 7 2008, 15:38)
Самому становится страшно дожить до такого состояния.
*

+1, и оказаться никому не нужной занимающей жилплощадь "мозолью", ох-ё ph34r.gif

Сообщение отредактировал Пеппи - Jul 7 2008, 14:43

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
Steelmika
post Jul 7 2008, 14:44 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 223



Цитата
Steelmika, Вы лично согласились бы убираться в такой квартире?

У меня таких соседей-бабушек нету.А за своей парализованной бабушкой я убиралась и не 1 год.Водила ее в туалет,тк. без поддержки она ходить не могла,была слепая и плохо слышала,даже трусы сама снять не могла.Кормила ее с ложечки бульончиками и йогуртами,тк. зубов у ней тоже не было.Мыли ее мы в неделю 1 раз точно,хотя это ужасно трудно-усадить в ванну практически парализованного человека.Делали ей массажики,чтоб не было пролежней,заставляли двигаться хоть немного.Расчесывали и умывали ее каждый день,разговаривали,давали слушать музыку.Моя бабушка никогда не была грязненькой,каждый день мы наряжали ее в чистую одежду.Покупали лекарства и еще она любила сосать карамельки.Хотя моей бабушки нет уже 5 лет,но я думаю,что никто не упрекнет меня и мою семью,что мы плохо за ней следили.Даже после ее смерти,страраемся чтоб ей было хорошо,ухаживаем за ее могилкой.
Думаю должно быть стыдно близким людям,родственникам,которые доводят престарелого человека до такого состояния.Бог все видит и когда вы станете старыми,просто также откликнется.

Сообщение отредактировал Steelmika - Jul 7 2008, 14:49

--------------------
Мы склонны верить всему сказанному,
в особенности, когда это сказано красиво...
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Jul 7 2008, 14:45 
Отправлено #24


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(Дениза @ Jul 7 2008, 15:33)
ну хорошо. Можеи и меняется. Но часто наблюдаю за такими бабушками. У некоторых лучики на глазах, она такая добрая бабушка из детства. А иная насятощая баба яга. Уголки губ опущены вниз, рот капризно-пренебрежительный, глаза так и сверлят вас изнутри. Как человек прожил свою жизнь, такой и становится под старость
Вот я это имела в виду, поддерживая Фагота.
*

не от хорошей жизни значит опустились... И эти "морщинки скорби" смотрятся капризно-пренебрежительно...

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
just_me
post Jul 7 2008, 14:46 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 180



Внука этой бабули не найти, вроде от армии скрывается, посторонних она не пускает после визита специалистов из ДЭЗа, в этот раз они туда чисто случайно попали, до этого они несколько раз приходили, а она их не пускала в квартиру. Ну приедет телевидение, потопчется у двери, подышат ее "ароматами", в лучшем случае поговорят через дверь и все :-(

В Дом престарелых она не пойдет. В собесе об этой бабушке знают. Но она от их услуг отказалась.
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Jul 7 2008, 15:11 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 15 908
Из: Чебоксары



Цитата(just_me @ Jul 7 2008, 15:46)
В Дом престарелых она не пойдет. В собесе об этой бабушке знают. Но она от их услуг отказалась.
*

Она, похоже просто не вникает, что ей предлагают, думает, что это платная услуга. А в ваших силах все-таки написать письмо в районную администрацию. Ну не совсем безвыходное положение. Пробуйте все, что может помочь. Пойдет она или нет, это не ваш вопрос. Должны найти тех, на ком эта квартира, если только на ней, то объяснят, что да как будет относительно квартиры... Просто этим пожилым объяснить иногда никто не может, что будет с их жильем, с пенсией и т.п.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
just_me
post Jul 7 2008, 15:27 
Отправлено #27


Продвинутый

Сообщений: 180



Как я поняла, уборка квартиры через собес стоит 500 руб. в месяц.
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Jul 7 2008, 15:36 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 15 908
Из: Чебоксары



да ей на уборку-то, конечно, плевать. Но за продуктами она сама ходит что ли? А по дому предвигается нормально? По-моему, доставка продуктов, лекарств и пр. собес или бесплатно делает, или за небольшую сумму...
Пожилым вообще пофигу чистота, лишь бы не замерзнуть и голова не болела...

Сообщение отредактировал dmita - Jul 7 2008, 15:36

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Steelmika
post Jul 7 2008, 15:39 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 223



В европейских странах есть даже профессия такая: убираться в квартирах престарелых людей,если они физически не могут.У нас традиционно это делают родственники,дети,друзья,знакомые.Если их нет,то сплавляют в психушку или в дом престарелых.Неужели больше нет другого выхода помочь немощным людям у государства? sad.gif

--------------------
Мы склонны верить всему сказанному,
в особенности, когда это сказано красиво...
Profile CardPM
  0/0  
just_me
post Jul 7 2008, 15:44 
Отправлено #30


Продвинутый

Сообщений: 180



За продуктами она ходит сама. Выпивает время от времени. И чистота ей действительно пофигу.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения