19 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Происшествия на водоемах (2021 год)

chege
post Jul 7 2021, 14:40 
Отправлено #152


Эксперт

Сообщений: 804



Да уж, ужасные замечания) Целая книга несчастных случаев неправильно оформляется, а табло оказывается совсем не по фэн шую висит. Вот оказывается почему люди тонут. А эти прокуроры на другие пляжи заглядывают, например в Новчик или в деревнях каких-нибудь? Интересно, какие выводы там они сделают)
Profile CardPM
  -1/+2  
гуеcт
post Jul 7 2021, 14:46 
Отправлено #153


Активный

Сообщений: 2 113
Из: вне сети



очень давно как-то наблюдал картину на центральном пляже
утопленника (парня), спасатели привязали веревкой и держали в воде под мостиком, видимо чтобы в жару не испортился
Profile CardPM
  0/0  
pypsyaha
post Jul 7 2021, 14:47 
Отправлено #154


Завсегдатай

Сообщений: 497



В субботу были на пляже за Волгой, спасатели как ни в чем ни бывало в 19:30 собрали спасательные круги и унесли, никто за людьми больше не следил.

При этом только что вернулись с отдыха на Черном море, там чуть что за буйки заплывешь, тут же в громкоговоритель тебе скажут плыть обратно. Спасатели не прохлаждаются у себя на вышках, а ходят вдоль кромки воды и смотрят за каждым человеком, видели вы это когда-нибудь в Чебоксарах?
Profile CardPM
  -6/+2  
Nyctea_Scandiaca
post Jul 7 2021, 14:47 
Отправлено #155


Активный

Сообщений: 1 492



Цитата(chege @ Jul 7 2021, 14:40)
А эти прокуроры на другие пляжи заглядывают, например в Новчик или в деревнях каких-нибудь? Интересно, какие выводы там они сделают)
*

Да никакие. Нет пляжей - нет ответственных - нет проблем. В деревнях люди сами на свой страх и риск лезут в водоемы и тонут "в местах, не предназначенных для купания".
Profile CardPM
  0/+4  
MangMang
post Jul 7 2021, 15:07 
Отправлено #156


Пользователь

Сообщений: 43



Честно говоря, мне не нравится, что запрещается плавать за буйками, получается я не могу поплавать в свое удовольствие без страха, что ко мне подплывет катер или наорут с берега. По-моему спасатели должны быть ответственны только за тех, кто в зоне буйков.
Profile CardPM
  -1/+4  
kovaxx21
post Jul 7 2021, 15:08 
Отправлено #157


Эксперт

Сообщений: 670



Цитата(СССР80 @ Jul 7 2021, 13:30)
Беда в том, что в Чувашии нет ни одного земснаряда.
*

Ссылка
Profile CardPM
  0/+1  
chege
post Jul 7 2021, 15:11 
Отправлено #158


Эксперт

Сообщений: 804



Цитата(Nyctea_Scandiaca @ Jul 7 2021, 14:47)
Да никакие. Нет пляжей - нет ответственных - нет проблем. В деревнях люди сами на свой страх и риск лезут в водоемы и тонут "в местах, не предназначенных для купания".
*

Это напоминает про пожарную лопату. Нет лопаты, одно замечание для проверяющих, что нет лопаты. А если есть, то можно найти десятки замечаний, то размер не тот, то не так покрашена, то черенок гнилой и т.д. Получается меньше геммороя не оборудовать пляжи и просто повесить знак- купаться запрещено.
Profile CardPM
  0/+4  
Nyctea_Scandiaca
post Jul 7 2021, 15:44 
Отправлено #159


Активный

Сообщений: 1 492



Цитата(MangMang @ Jul 7 2021, 15:07)
Честно говоря, мне не нравится, что запрещается плавать за буйками, получается я не могу поплавать в свое удовольствие без страха, что ко мне подплывет катер или наорут с берега. По-моему спасатели должны быть ответственны только за тех, кто в зоне буйков.
*

И главное в их работе станет вовремя вытолкать утопленника за буйки.
Что вам сейчас мешает отправиться на более дикий пляж, где та же вода, тот же песочек, но надзора нет вообще?
Profile CardPM
  0/+5  
HydroPower
post Jul 7 2021, 16:01 
Отправлено #160


Пользователь

Сообщений: 87



Цитата(СССР80 @ Jul 7 2021, 13:30)
Беда в том, что в Чувашии нет ни одного земснаряда. Дно выравнивают экскаватором с ковшом 0,5 куб.м вслепую. Т.е. экскаваторщик не видит что, где и на какую глубину он копает. И опасно это. Земснаряды есть в Нижнем Новгороде, но аренда  и транспортные расходы очень дорогие. А земснаряд очень нужен для выравнивания дна пляжей и для уборки ила между Роландом и катером «Чебоксары» - там скоро можно будет пешком ходить. Настоящее болото появилось. Да и причальная стенка постепенно заиливается. Скоро теплоходы причаливать не смогут. Вместо трех Валдаев можно было бы один земснаряд купить-пользы больше было бы. Возможно, и смертей поубавилось бы.
*




кто Вам такое сказал? сейчас зем.снаряд работает в районе Новочебоксарска, с него песок в Гремячево (груз.порт) Волгари тягают
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jul 7 2021, 16:13 
Отправлено #161


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(СССР80 @ Jul 7 2021, 13:30)
Беда в том, что в Чувашии нет ни одного земснаряда.
*

А напротив Новчика чей земснаряд работает?

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Jul 7 2021, 18:39 
Отправлено #162


Активный

Сообщений: 1 601
Из: Новочебоксарск



Цитата(Gator @ Jul 7 2021, 16:13)
А напротив Новчика чей земснаряд работает?
*

АО "Гидромеханизация". Он всю жизнь там работает. В Гидромеханизации еще есть земснаряды.
Profile CardPM
  0/0  
neksia160
post Jul 7 2021, 21:41 
Отправлено #163


Активный

Сообщений: 1 060



Я могу найти сотни нарушений в прокуратуре, и что?
Profile CardPM
  0/0  
ili4
post Jul 8 2021, 00:41 
Отправлено #164


Активный

Сообщений: 1 378



Цитата(СССР80 @ Jul 7 2021, 13:30)
Беда в том, что в Чувашии нет ни одного земснаряда. Дно выравнивают экскаватором с ковшом 0,5 куб.м вслепую. Т.е. экскаваторщик не видит что, где и на какую глубину он копает. И опасно это. Земснаряды есть в Нижнем Новгороде, но аренда  и транспортные расходы очень дорогие. А земснаряд очень нужен для выравнивания дна пляжей и для уборки ила между Роландом и катером «Чебоксары» - там скоро можно будет пешком ходить. Настоящее болото появилось. Да и причальная стенка постепенно заиливается. Скоро теплоходы причаливать не смогут. Вместо трех Валдаев можно было бы один земснаряд купить-пользы больше было бы. Возможно, и смертей поубавилось бы.
*

Земснаряды и так есть много у кого. Но в данном случае он бесполезен, ибо все частное и дорогое. Покупать его республике вообще нет смысла, только одна зимняя стоянка с трубами будет стоить под миллион. Между Роландом это территория Речпорта и они сами там разберутся ибо там только их прибыль.

--------------------
Не дай Бог священникам автомат, а генералам пацифизм.
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Jul 8 2021, 09:14 
Отправлено #165


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



С начала купального сезона в Чувашии утонули 20 человек

Трое из них дети, рассказали в ГКЧС республики.

Из 17 утонувших взрослых 80 % на момент трагедии находились в состоянии алкогольного опьянения, еще 85 % несчастных случаев произошли в необорудованных для купания местах.

Всего с начала купального сезона зарегистрировано 21 происшествие на воде. 

Profile CardPM
  0/0  

19 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения