10 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=299320 Создать тему

Интервью с Анатолием Чубайсом

Danilov
post Sep 29 2008, 20:50 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(demonaz @ Sep 29 2008, 21:36)
А вам не пофиг ли кому принадлежали бы эти предприятия? Государству, Амбрамовичу, или Васе Пупкину, какая разница если предприятие работает, платит зарплаты, налоги, выпускает нужную продукцию хорошего качества и по приемлемой цене.
*


Знаете, даже тем, кто считает что достиг всего в этой жизни - это вообще-то непофиг. Ибо, какой-нить коттеджный посёлок, да и места отдыха и всего прочего - без охраны нынче немыслимы. Когда основная часть населения не может элементарно заработать - возникают ситуаци, как например в фильме "Генералы песчанных карьеров" Ну а смотреть на мир через решётку, даже если и эта решетка защищает от мира - не самое лучшее занятие
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=299320&qpid=2908110Наверх
Danilov
post Sep 29 2008, 21:15 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(А.Шипилевский)
Чубайс, наверное, единственный руководитель высшей обоймы, который прошел через всех трех руководителей страны последних лет.


Про одного из коммунистических деятелей (возможно Суслова) - ходила присказка - "От Ильича до Ильича без стресса и паралича"


Цитата(А.Шипилевский)
По-моему, минимум, о двух несомненных вещах:
1. Чубайс никогда не был банальным вором, обналичивающим, по примеру своих многочисленных коллег, бюджетные деньги.
2. Чубайс был и остается таким безусловным профессионалом, которым очень не хочется жертвовать даже ради неоспоримых политических дивидентов.


Да никто и не говорит, что он "банальный вор" - это - циничнейший идеолог, создавший систему, при которой единственно возможная деятельность -
Цитата(А.Шипилевский)
обналичивающим, по примеру своих многочисленных коллег, бюджетные деньги.

Насчёт "безусловного профессионализма" - палачи, тоже должны быть профессионалами.

Ну а насчёт всего остального, имхо, - либо чубайс в своём цинизме достиг той точки, когда уже никто и связываться с ним не хочет по принципу боятся значит уважают.

Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=299320&qpid=2908190Наверх
А.Шипилевский
post Sep 29 2008, 21:39 
Отправлено #78


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(Danilov)
Про одного из коммунистических деятелей (возможно Суслова) - ходила присказка - "От Ильича до Ильича без стресса и паралича"

Именно про Суслова. И тоже не случайно. Только, думаю, о Суслове мы в этой теме все же не будем говорить. smile.gif
Цитата(Danilov)
Да никто и не говорит, что он "банальный вор" - это - циничнейший идеолог, создавший систему, при которой единственно возможная деятельность -

Цитата(А.Шипилевский)
обналичивающим, по примеру своих многочисленных коллег, бюджетные деньги.

Насчёт "безусловного профессионализма" - палачи, тоже должны быть профессионалами.

Ну-у, знаете это обычная и совсем уже не интересная демагогия. Поставьте фамилию любого серьезного руководителя по своему вкусу (впрочем, Вы по своему вкусу уже поставили smile.gif ) и затем скажите, что он создал систему ... (далее по тексту).
Я Вам указываю на объективные и проверяемые обстоятельства, а Вы мне отвечаете личными и субъективными оценками. Отделяйте мух от котлет. Я тоже не в восторге от Чубайса. И его обещания "Волги" на мой ваучер не забуду. И сгоревшие сбережения всей жизни моей бабушки, откладывавшей со своей зарплаты санитарки в туберкулезном диспансере - тоже. Поэтому за его партию никогда не голосовал и не собираюсь. Но и вешать на него всех собак тоже не красиво.
Вот представьте себе, что Чубайс решил уехать из России (кстати, другой бы на его месте давно так и сделал, а у него, заметьте, хватает мужества жить и работать здесь). Просто уверен, что вопрос о его трудоустройстве на западе был бы сложен лишь ввиду огромного количества серьезнейших предложений, которые он должен был бы последовательно рассматривать. Разве это не говорит о его профессионализме?

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Sep 29 2008, 22:03 --------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=299320&qpid=2908300Наверх
Danilov
post Sep 29 2008, 22:06 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(А.Шипилевский)
И его обещания "Волги" на мой ваучер не забуду.
, Ну, то что на ваучер не будет не только никакой "Волги", но даже самодельного самоката, в виде ворованных подшипников, укреплённых на ворованной же доске, я как то догалывался с самого начала, посему получив его - просто отдал отцу, и дальнейшая судьба сей бумаШки меня никогда не интересовала.

Цитата(А.Шипилевский)
Вот представьте себе, что Чубайс решил уехать из России
Ежели такое когда нить случится, и объявят сбор пожертвований (только что бы никогда не возвращался) - внесу свою лепту)))

Цитата(А.Шипилевский)
Просто уверен, что вопрос о его трудоустройстве на западе был бы сложен лишь ввиду огромного количества серьезнейших предложений
Знаете, такие предложения очень легко давать, зная, что он никогда туда не уедет. Ну, а если и уедет - предлагать ему уже не будет абсолютно никакой надобности.

Цитата(А.Шипилевский)
Поставьте фамилию любого серьезного руководителя по своему вкусу
У любого произведения есть автор. он сам признаёт себя автором этой реформы, и этого никто не опровергает.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=299320&qpid=2908397Наверх
Danilov
post Sep 29 2008, 22:10 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(А.Шипилевский)
Я Вам указываю на объективные и проверяемые обстоятельства, а Вы мне отвечаете личными и субъективными


Когда пишу субъективные и личные ставлю имхо.
заявление дерипаски, и чагинская авария, имхо, объективны не менее, чем прочие.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=299320&qpid=2908408Наверх
evgeny333
post Sep 30 2008, 07:09 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 4 605



Цитата(А.Шипилевский @ Sep 29 2008, 21:39)
Именно про Суслова. И тоже не случайно. Только, думаю, о Суслове мы в этой теме все же не будем говорить. smile.gif
*


Ну во первых это говорили про Кагановича.

Цитата(А.Шипилевский @ Sep 29 2008, 21:39)
Вот представьте себе, что Чубайс решил уехать из России (кстати, другой бы на его месте давно так и сделал, а у него, заметьте, хватает мужества жить и работать здесь).
*


Во вторых он уже давно работает везде где бабки платят.
И для меня это не показатель его высоких топ-менеджерских качеств.

«Чубайс вошел в состав международного совета J.P. Morgan»
http://www.zvezda.ru/web/news22961.htm
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=299320&qpid=2908709Наверх
alc
post Sep 30 2008, 07:15 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 2 663
Из: Чебоксары



Цитата
Просто уверен, что вопрос о его трудоустройстве на западе был бы сложен лишь ввиду огромного количества серьезнейших предложений, которые он должен был бы последовательно рассматривать. Разве это не говорит о его профессионализме?

В ЖиПиМоргане сидит и вроде не краснеет.

Вообще, мне кажется, Чубайс - представитель от крупного капитала (Морганы, Ротшильды и пр.) здесь. Поэтому его и не трогают. И поэтому, вне России он даром никому не сдался.

Сообщение отредактировал alc - Sep 30 2008, 07:22
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=299320&qpid=2908717Наверх
Валера.
post Sep 30 2008, 07:35 
Отправлено #83


Завсегдатай

Сообщений: 480



Цитата(А.Шипилевский @ Sep 29 2008, 21:46)
А вот Вы подумайте над этим. Только спокойно, без эмоциональных надрывов.
Чубайс человек настолько непопулярный в России из-за своей приватизации, что противнее него, наверное, только геморрой.
Любой политик, который скомандует по отношению к Чубайсу "ату!" наберет мильон популистских очков только на этом. Это же все понимают, как Вы думаете? Я думаю, все.
И тем не менее, первый высокий босс Чубайса - Б.Н. его не сдал, хотя сам особыми моральными принципами не славен: других соратников сдавал безо всяких сомнений, если, конечно, политическая ситуация того требовала.
В.В. Чубайса тоже не сдал. Сделал свою первоначальную ставку на кавказский перелом, где на то время все было очень даже непонятно, хотя, казалось бы, пни Чубайса, и пожинай плоды популярности.
Наконец, посмотрите-ка, Д.В. тоже Чубайсом не жертвует! А ему, ох как, не хватает нынче кредита доверия! Смахни Чубайса и, глядишь, повысится этот кредит.
Как Вы думаете, почему все эти люди с правом решающего голоса ведут себя так, а не иначе?
Чубайс, наверное, единственный руководитель высшей обоймы, который без особых потерь прошел через всех трех руководителей страны последних лет.
Мы с Вами сейчас даже не вспомним десятка-другого фамилий министров, убираемых втихую потому, что вроде бы их и пора уже посадить за воровство, но, ведь, одного не посадишь, еще во-он сколько VIP-персон придется к делу прицепить, а как же быть тогда с международным престижем страны? Вот и убирали втихую.
Чубайса передвигали, но не задвигали. Так о чем это все говорит?
По-моему, минимум, о двух несомненных вещах:
1. Чубайс никогда не был банальным вором, обналичивающим, по примеру своих многочисленных коллег, бюджетные деньги.
2. Чубайс был и остается таким безусловным профессионалом, которым очень не хочется жертвовать даже ради неоспоримых политических дивидентов.
Неужели, господа, вы этого не видите?
*

Простите...
Можно уточнить?
Профессионал какого рода?
Для страны и граждан?
Или кучки комсомольских нуворишей- пустобрехов мечтавших о манне небесной?
Я одного такого поклонника помню. Он чуть не плакал умильно от счастья когда появилась на ТВ первая реклама. "Боже! Ну как на западе живем!"
Чего стоят все высказывания и дела "великих экономистов" если Китай развивается бешеными темпами раздавив танками подобных чубайсиков на площади таньоминь(простите если ошибся) и утвердив этим суть что "бардака и воровства как в России не будет! " И вышел в первый же год по доходам от продаже игрушек выше чем все наше ВПК от продажи вооружения(если знаете сколько это с учетом уворованого wink.gif .
Владейте пожалуйста вопросом!
Как проходимцы чубайсики конечно выше всяких похвал.
С точки зрения страны - ........
Сами решайте.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=299320&qpid=2908753Наверх
Bravo
post Sep 30 2008, 08:41 
Отправлено #84


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 372



Цитата(А.Шипилевский @ Sep 29 2008, 19:06)
Можно относится к нему хорошо или плохо, но второго человека с таким опытом, с таким масштабом решавшихся задач, с такими знаниями - во всем мире поискать.
Может уже хватит припоминать ему юношескую неудачу, даже своим недорезультатом все равно разумно переменившую страну?
*

Ах бедняжка! Давайте может скинемся, подогреем его денежками, он бедняга а то так переживает о своей юношеской ошибке, убивается поди... ай-яй..
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=299320&qpid=2908907Наверх
А.Шипилевский
post Sep 30 2008, 09:19 
Отправлено #85


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(evgeny333 @ Sep 30 2008, 08:09)
Ну во первых это говорили про Кагановича.
*

Не вводите молодежь в заблуждение, evgeny333.
Кагановича "ушли" задолго до второго Ильича и к нему эта фраза никак не могла относиться.
Она говорилась вначале о Микояне, а затем о Суслове. Впрочем, это не важно.

Вот цитата из материала по Вашей же ссылке:
"представитель российских бизнес-кругов впервые вошел в состав этого консультативного органа"
Цитата(evgeny333 @ Sep 30 2008, 08:09)
И для меня это не показатель его высоких топ-менеджерских качеств.
*
Комментарии, по-моему, излишни.


Цитата(Валера. @ Sep 30 2008, 08:35)
.............
... кучки комсомольских нуворишей- пустобрехов мечтавших о манне небесной?
.............
... проходимцы чубайсики конечно выше всяких похвал.
*

А я вот думаю, доживу ли я до того благословенного времени, когда Андрей Януарьевич перестанет быть образцом риторики даже для не слышавших о нем людей? Сколько постсоветских поколений должно смениться, чтобы эта отрава перестала действовать?

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Sep 30 2008, 14:23 --------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=299320&qpid=2909043Наверх
evgeny333
post Sep 30 2008, 10:41 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 4 605



Каждый находит в тексте свое
по моей же ссылке

«Для нас большая удача, что человек с таким уникальным опытом, как Анатолий Борисович, будет делиться с нашей фирмой своими взглядами и оценками"

Я в отличии от вас понимаю какой это опыт.
Это наверное как с его книгой, в которой он делился опытом.

"Компромат совсем иного сорта – обвинение в получении взятки в виде немыслимо высокого гонорара (по 90 тысяч долларов каждому из соавторов) за книгу о приватизации – формально привел осенью 1997 года к отставке группы высокопоставленных соратников Анатолия Чубайса. Весной 1998-го уволили и самого Чубайса."

Сообщение отредактировал evgeny333 - Sep 30 2008, 10:47
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=299320&qpid=2909393Наверх
VFN
post Sep 30 2008, 11:21 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 5 578



Цитата(Danilov @ Sep 29 2008, 23:06)
, Ну, то что на ваучер не будет не только никакой "Волги", но даже самодельного самоката, в виде ворованных подшипников, укреплённых  на ворованной же доске, я как то догалывался с самого начала,
*

вот тут человек дает пример успешного "использования" ваучера №68
но почему то все "критики" это проигнорировали и оставили без комментариев...

Сообщение отредактировал VFN - Sep 30 2008, 11:30
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=299320&qpid=2909554Наверх
VFN
post Sep 30 2008, 11:30 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 5 578



Цитата(evgeny333 @ Sep 30 2008, 11:41)
"Компромат совсем иного сорта – обвинение в получении взятки в виде немыслимо высокого гонорара (по 90 тысяч долларов каждому из соавторов) за книгу о приватизации – формально привел осенью 1997 года к отставке группы высокопоставленных соратников Анатолия Чубайса. Весной 1998-го уволили и самого Чубайса."
*

Даааа, 90.000$ это конечно нереально огромные деньги за книгу biggrin.gif
Вот так и рождаются легенды, ни кто ничего не доказал, лишь шумиху в народе подняли, и уже сразу все уверены в "виновности"...

зы:как то даже обидно Чубайса, даже Дж. Роалинг даже его переплюнула, не говоря уже о гонораре Клинтона в 12.000.000$ за его книгу smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=299320&qpid=2909595Наверх
just_new
post Sep 30 2008, 11:30 
Отправлено #89


Просветленный

Сообщений: 2 719



Вы тут столько флейма развели, удивляюсь я вам smile.gif
Столько говорить и говорить и говорить ниочем практически --------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=299320&qpid=2909596Наверх
evgeny333
post Sep 30 2008, 12:13 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 4 605



Цитата(VFN @ Sep 30 2008, 11:30)
зы:как то даже обидно Чубайса, даже Дж. Роалинг даже его переплюнула, не говоря уже о гонораре Клинтона в 12.000.000$ за его книгу smile.gif
*


Не мне за Чубайса не обидно, обидно за таких как вы.
Которые не понимают разницы между чиновником и писательницей.
И для информации - Клинтон написал книгу после ухода с должности.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=299320&qpid=2909755Наверх

10 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=299320Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения