10 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Интервью с Анатолием Чубайсом

Г-Ли-Цин
post Sep 23 2008, 13:34 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 7 777



боченки за последние лет триста несколко раз отбирали. кому-то и боченки собирать надо. (лишь бы мед был "правильный").
Profile CardPM
  0/0  
Undertake
post Sep 23 2008, 19:01 
Отправлено #32


Unregistered





Цитата(Bravo @ Sep 23 2008, 14:09)
Даже желания не испытываю, как ни странно. Потому что все твердо известно - по-любому кто-то за мой счет нажился. Так-то. Пчелки мед собирают каждая по капельке чтобы пасечник продал целую бочку...
*

Конечно нажился. это и есть бизнес. кто то может организовать и сделать нормальную приносящую прибыль компанию, а кто то нет. Кто то рискует, кто то нет. Организатор по определению должен жить лучше.
Вы так говорите как будто вам кто то запрещал делать те же вещи. smile.gif выкупать ваучеры например, покупать акции. Пасечником хоть и маленьким мог стать каждый.
Есть знакомые которые продавали все что можно, собирали деньги у знакомых, родственников. И живут себе спокойно припеваючи. Они наверное тоже воры?
Danilov
Давайте попробуем покопать. Ничего весомого вы не предложите. Потому что это сугубо общественное мнение. Толпе нужна страсть. Кого бы казнить, да повесить. Хотя на самом деле и козе понятно, что один в поле не воин (один он там ничего не решал). И если винить кого то, то винить нужно всю власть.

  0/0  
lamita
post Sep 24 2008, 07:51 
Отправлено #33


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



Н-да. Приехали. Поставили козла огород с капустой сторожить, или точнее поручил лев лисе курятник построить.
"А я все чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подменил
О морях я не мечтаю, телевизор мне природу заменил.
Что было вчера, то забыть мне пора
Завтрашнего дня, завтрашнего дня."

А дело все в том, что как говорилось уже тут, управленцев у нас мало пока. Вот и гоняют проворовавшихся и прочее с места на место, то есть с кресла на кресло.

Сообщение отредактировал lamita - Sep 24 2008, 07:53

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Sep 24 2008, 14:21 
Отправлено #34


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 391



Цитата(Undertake @ Sep 23 2008, 20:01)
Конечно нажился. это и есть бизнес. кто то может организовать и сделать нормальную приносящую прибыль компанию, а кто то нет. Кто то рискует, кто то нет. Организатор по определению должен жить лучше.
Вы так говорите как будто вам кто то запрещал делать те же вещи. smile.gif выкупать ваучеры например, покупать акции. Пасечником хоть и маленьким мог стать каждый.
Есть знакомые которые продавали все что можно, собирали деньги у знакомых, родственников. И живут себе спокойно припеваючи. Они наверное тоже воры?
Давайте на секунду представим что все занимаются "бизнесом" (именно так, как Вы его описали). И что дальше?
Я Вам приведу пример очереди на эскалатор в метро. Нормальные люди проходят слева, встают справа. Естественно что справа очередь длинее, мало тех кто ходит слева. Но вот появляется наш рыжий герой. Он идет слева, а перед эскалатором заруливает вправо, потому что толкаться с ним у того, чья была очередь становится на эскалатор нет желания.
Или вот еще про автомобилистов. Поворот у Лапсар. Длинная очередь поворачивающих налево в Чебоксары. Рыжий герой едет справа, а потом тупо вклинивается (нормальным водилам не хочется толкаться и стоять потом с битой фарой или бампером, так ведь рыжик-то может оказаться с номером ооо ааа гыгыгы и коркой фсб мвд абвгд) в общую очередь. Вуаля, так и надо, почти честно проехал, оказался посмелее "этих тупых лохов", не парится и едет домой кющать.
Давайте все будем руководствоваться правилом "не пойман не вор", "закон что дышло", "не подмажешь" и т.д.
Будем все "посмелее", "вертеться" начнем. Только йух вам, а не сало, потому что ничего тогда не будет. НИЧЕГО. Чтобы было ЧТО-ТО кто-то должен это что-то сделать. А если все будут воровать и "посмелее", "пизьнес" то в итоге это будет ХЛАМ, ваще все будет ХЛАМ.
Пусть будет совестно "пизьнес" и "посмелее", лично я не собираюсь, потому что все равно морально удовлетворения такие "пизьнес" не приносят (охота ходить в талчок с секьюрити?), создается иллюзия, в которой живешь (хоть и чертовски обеспеченно).

Сообщение отредактировал Bravo - Sep 24 2008, 14:27
Profile CardPM
  0/0  
just_new)
post Sep 24 2008, 15:42 
Отправлено #35


Unregistered





Bravo smile.gif
Никогда не будет, чтобы большинство стали лидерами. Так уж люди устроены, большинство хотят спокойной размеренной жизни и в риски какие-либо ввязывать себя по доброй воле не хотят, хотя даже в такой жизни постоянно рискуют smile.gif
  0/0  
lamita
post Sep 24 2008, 15:50 
Отправлено #36


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



понимаю, когда кто-то рискует своим. Но когда рискует чужим...
вот недавно передачу показывали про одного мэра, который вроде как уважаемый человек, директор заводов и т.д. А оказалось, что пришел он к этой власти через убийства. Но ведь мы-то этого не знаем, для нас это мэр, выбранный. мы-то верим, что он честный. А его к стенке надо, а не городом управлять ставить.

вот это называете лидерством?

Сообщение отредактировал lamita - Sep 24 2008, 15:51

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Sep 24 2008, 16:48 
Отправлено #37


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 391



Цитата(just_new) @ Sep 24 2008, 16:42)
Bravo smile.gif
Никогда не будет, чтобы большинство стали лидерами. Так уж люди устроены, большинство хотят спокойной размеренной жизни и в риски какие-либо ввязывать себя по доброй воле не хотят, хотя даже в такой жизни постоянно рискуют smile.gif
*

Да я и не говорю что все будут "лидерами". Я говорю что быть лидером - это обворовывать других. А нормальных лидеров очень мало и их постоянно клюют воры и уроды.
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Sep 25 2008, 15:51 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 7 777



Не уж-то в этом всё и дело? ведь все, говорят, относительно.
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Sep 25 2008, 21:37 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



анекдот видел интересный, на chubais.ru - "в него не попали"
Profile CardPM
  0/0  
bmw71
post Sep 26 2008, 22:01 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 277
Из: Чебоксары



Чубайс вошел в состав международного совета J.P. Morgan
19:21 | 26 сентября, 2008 → источник: Вслух.ру
"Анатолий Чубайс стал первым россиянином, вошедшим в состав международного консультативного совета одного из старейших и крупнейших американских банков - JP Morgan Chase & Co.
Совет состоит из видных бизнесменов и общественных деятелей и дает рекомендации топ-менеджменту банка по вопросам глобальной стратегии. Сейчас в него входят 35 человек, в том числе Тони Блэр и Генри Киссинджер.

"Для нас большая удача, что человек с таким уникальным опытом, как Анатолий Борисович, будет делиться с нашей фирмой своими взглядами и оценками по поводу инвестирования и развития бизнеса в России и других странах Центральной Европы", - заявил председатель и главный управляющий директор JP Morgan Chase Джейми Даймон.

Активы JP Morgan Chase & Co. оцениваются в 1,8 трлн. долларов. Банк ведет дела более чем в 60 странах. В консультативном совете Чубайс будет работать безвозмездно, отмечает Би-би-си.

А в понедельник, 22 сентября, президент РФ Дмитрий Медведев назначил Чубайса руководителем располагающей богатыми финансовыми ресурсами государственной "Российской корпорации нанотехнологий" ("Роснанотех") - одной из нескольких фирм, созданных в прошлом году для осуществления прорыва в развитии неэнергетических секторов, напоминает РосФинКом"

Плакали госденежки в 1001 раз, находясь в честных руках великого комбинатора

Сообщение отредактировал bmw71 - Sep 26 2008, 22:22
Profile CardPM
  0/0  
tolyan
post Sep 26 2008, 22:03 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 6 427



жалко не попали.....

--------------------
Ежели русский скажет,что не любит Родину,не верьте ему,
он не русский. Ф.М. Достоевский
ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ Ю-В УКРАИНЫ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПМ
Profile CardPM
  0/0  
alc
post Sep 26 2008, 22:49 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 2 663
Из: Чебоксары



Квачкову ведь недавно отменили оправдательный приговор. Ох доиграются ребята, доиграются.

Цитата
Я говорю что быть лидером - это обворовывать других.

Лидер, это тот, на кого люди хотят быть похожи. Если для вас идеалом является воровство, мне вас жаль.
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Sep 26 2008, 23:53 
Отправлено #43


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



Ну не думаю, что многие стремятся быть похожими на Чубайса. dry.gif

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Sep 29 2008, 09:57 
Отправлено #44


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 391



Цитата(lamita @ Sep 27 2008, 00:53)
Ну не думаю, что многие стремятся быть похожими на Чубайса. dry.gif
*

По этому поводу другой анекдот из Камеди:
----------------------
-Что ты думаешь про пробки в Москве?
-А чё тут думать. Хочу чтобы все были на велосипедах а я на джипе.
-Это же несправедливо.
-А сейчас справедливо?
----------------------
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Sep 29 2008, 10:37 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 5 578



Цитата(Bravo @ Sep 23 2008, 14:09)
Даже желания не испытываю, как ни странно. Потому что все твердо известно - по-любому кто-то за мой счет нажился.
*

А Наживой вы что называете? То что у вас купили ваучер по заниженной цене? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения