10 Страницы « < 7 8 9 10 >  
Ответить Создать тему

Интервью с Анатолием Чубайсом

VFN
post Oct 1 2008, 15:44 
Отправлено #121


Активный

Сообщений: 5 578



Цитата(Bravo @ Oct 1 2008, 16:40)
Ах, сэр! Как же, Ваш уровень - это исключительно чебоксарский топ-менеджмент... Какой ТОП может быть в Чебоксарах? Топ чего? Какие международные компании имеют здесь штаб-квартиру? Какой штат сотрудников? 10000? Поэтому, я, сэр, настоятельно повторю, что Ваш уровень должен быть "поржал"...  sad.gif
*

smile.gif Промтрактор, АБС Холдингс, Канашский вагоноремонтный завод, СанИнтерБрю. Это только то что в голову пришло.

хотя, куда менеджерам Промтрактора до Вас, до Москвы smile.gif

...еще Химпром вспомнил

Сообщение отредактировал VFN - Oct 1 2008, 15:46
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Oct 1 2008, 15:56 
Отправлено #122


Активный

Сообщений: 7 777



А причем тут чебоксарский топ-менеджмент?
Profile CardPM
  0/0  
Валера.
post Oct 1 2008, 16:01 
Отправлено #123


Завсегдатай

Сообщений: 480



Цитата(Г-Ли-Цин @ Oct 1 2008, 16:56)
А причем тут чебоксарский топ-менеджмент?
*


было предложено письками мерятся.
Зацепился за "ржал".
увы. Не я придумал жанр инета.
Можно конечно изъяснятся на великосветском.
Но к сожалению это не поменяет сути.
К большому сожалению..... sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Oct 1 2008, 16:59 
Отправлено #124


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 401



Цитата(VFN @ Oct 1 2008, 16:44)
smile.gif Промтрактор, АБС Холдингс, Канашский вагоноремонтный завод, СанИнтерБрю. Это только то что в голову пришло.

хотя, куда менеджерам Промтрактора до Вас, до Москвы smile.gif

...еще Химпром вспомнил
*

Pricewaterhousecoopers, KPMG.. TNK-BP. Хотя, Вы правы, одна по-настоящему большая корпорация у нас в Городе есть - МакДак. Вот там реально Топы. только не в Чебоксарах. Как сказал Биг Смоук, герой ГТА Сан Андреас: "Come on! The world is bigger than this hood!".
-------------
Давайте реальных топов. Где реальные топы?
Промтрактор, Химпром - это уже близко, это уже хорошо. Только вот не ДюПон ли вместо Химпром, и не в Москве ли эти топы? Промтрактор тоже чей-то, как я припоминаю.
-------------
Где International Business Communication? Где управление активами в масштабах хотя бы двух стран? Канашский ВРЗ?
========
пока что "Поржал".
Очень жду реальные примеры больших компаний, тогда мне будет приятно осознавать, что когда я перееду в Чебоксары через n лет мне будет где работать и даже развиваться..
========
Я, можно сказать, только за, я люблю хороший менеджмент. Вот только как раз из-за того что наверху народ "не случайный", а родственный, реально нормальных Топов я видел только одного, и его быстро выжили "родственники". К сожалению, эти "неслучайные" люди только считают себя экономически грамотными, имеющими strategic vision, а на деле только сидят на откатах и осваивают бюджет.
=========
Прошу прощения если кто-то принял близко к сердцу мой пост про "поржал", но реально душа болит за республику.. так хочу там жить и так не могу... Жить там на 14000 рублей без всяких переспектив. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Oct 1 2008, 18:11 
Отправлено #125


Активный

Сообщений: 5 578



Цитата(Bravo @ Oct 1 2008, 17:59)
Pricewaterhousecoopers, KPMG.. TNK-BP. Хотя, Вы правы, одна по-настоящему большая корпорация у нас в Городе есть - МакДак. Вот там реально Топы. только не в Чебоксарах. Как сказал Биг Смоук, герой ГТА Сан Андреас: "Come on! The world is bigger than this hood!".
*

"Слышал звон" называется smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Undertake
post Oct 1 2008, 22:19 
Отправлено #126


Unregistered





Самое интересное каждый считает, что государство ему что то должно.. наивные.. smile.gif
  0/0  
adv
post Oct 1 2008, 23:07 
Отправлено #127


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Undertake @ Oct 1 2008, 23:19)
Самое интересное каждый считает, что государство ему что то должно.. наивные..  smile.gif
*

Кинул типа умную фразу и доволен smile.gif
Конкретизируй, пожайлуста, кто считал и что ему должно государство?

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Валера.
post Oct 2 2008, 09:04 
Отправлено #128


Завсегдатай

Сообщений: 480



Цитата(Undertake @ Oct 1 2008, 23:19)
Самое интересное каждый считает, что государство ему что то должно.. наивные..  smile.gif
*


Вы будете смеятся но.... Должно! tongue.gif
Обеспечивать равные права и все то , что прописано в конституции!
вообще посетителям топа ( в том числе и вашему покорному слуге)полезно перечитать про основы устройства государств и т.д.
Дабы не скатится до восхищения африканских племен (кланов, родственников, жрецов, колдунов и иже с ними)
Profile CardPM
  0/0  
Валера.
post Oct 8 2008, 09:58 
Отправлено #129


Завсегдатай

Сообщений: 480



Интересно... (в свете последних новостей экономики)
Чубайс с Гайдаром уже соверщили суицид?
Вроде должны. Судя по их трепу про нравственность и ответственность.
dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Oct 8 2008, 10:34 
Отправлено #130


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



Цитата
Новая Конституция, одобренная 65 % населения Эквадора, предполагает, прежде всего, увеличение государственной доли в уставном фоне предприятий нефтедобывающей отрасли, большинство из которых принадлежит транснациональным компаниям. Корреа предупредил, что если они прекратят инвестировать в отрасль и добывать нефть, то их заводы на территории страны будут национализированы.

Опасения президента небезосновательны, так как, в период с декабря по июнь этого года, добыча нефти упала на 32 тысяч баррелей в день. Владельцы компаний не раз заявляли в интервью западным СМИ, что намеренно сделали это в ответ на некоторые шаги, предпринятые правительством по перераспределению сверхприбылей в пользу государства. Корреа заявил, что будут также пересмотрены эксплуатационные отчисления (исчисляется в процентах от стоимости продаж) в горнодобывающей промышленности, где они достигнут 70%.

Изменение политической ситуации в странах Латинской Америки вызывает беспокойство не только не только у США, но и в «умеренной» Бразилии. Президент Луис Инасио Лула  да Силва пригласил на этой неделе на совещание президентов «стран социалистического лагеря», а именно тех, кто провел у себя реформы по увеличению государственной доли в экспортных отраслях и приняли меры по уменьшению финансовой зависимости от США. Во встрече приняли участие президенты Венесуэлы, Боливии и Эквадора — Уго Чавеса , Эво Моралес и вышеозначенный Корреа.
Стоит отметить, что не только страны “страны социализма 21 века” в Латинской Америке пытаются повысить уровень жизни населения своих стран за счет перераспределения сверхприбылей транснациональных крупных компаний. Так, президент Аргентины Кристина Киршнер, в июне этого внесла в парламент страны закон об увеличении экспортных квот сельскохозяйственной продукции для крупных, преимущественно американских, компаний. Проект был заблокирован с перевесом всего в один голос. Несомненно, практически все правительства латиноамериканских стран и впредь будут предпринимать подобные шаги.


http://news.mail.ru/politics/2076136/

А еще недавно читала, что только Россия приняла в полной мере навязанную демократию, что только она разрешила приватизировать почти все. Вот и хлебаем теперь щи лаптем. dry.gif




--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Oct 10 2008, 14:56 
Отправлено #131


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Валера. @ Oct 8 2008, 10:58)
Интересно... (в свете последних новостей экономики)
Чубайс с Гайдаром уже соверщили суицид?
Вроде должны. Судя по их трепу про нравственность и ответственность.
<_<
*

что за времена? то самосуды, то суициды. вчера даже про мвф по телевизору говорили в адрес мвф, раз, мол довели до кризиса мир...большие деньги всегда были и будут в руках тех, кто никогда не руководствовался подобными советами...
лишь бы щи были. уже неплохо. а лаптем или золотой ложкой, какая разница?
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Oct 10 2008, 15:18 
Отправлено #132


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Валера. @ Oct 8 2008, 10:58)
Интересно... (в свете последних новостей экономики)
Чубайс с Гайдаром уже соверщили суицид?
Вроде должны. Судя по их трепу про нравственность и ответственность.
dry.gif
*


Щаз
ЕБН - тоже помнится обещал лечь на рельсы, но
"Я лягу на рельсы, но только тогда
Когда перестанут ходить поезда"

А усилий чубайс, что бы поезда перестали ходить, приложил явно недостаточно. До сих пор ходютъ. Редко, но ходютъ.

Сообщение отредактировал Danilov - Oct 10 2008, 15:19
Profile CardPM
  0/0  
alex123
post Nov 25 2008, 19:14 
Отправлено #133


Постоялец

Сообщений: 278



[[/b] не ценить то что сделал Ельцин просто глупо они шли трудным путем из СССР из без ошибок конечно не обходилось.
*
[/quote]
А нужно ли было выходить из СССР? Китайцы, до сих пор в КНР, и никуда из КНР не собираются. И их топ-менеджмент, составляет реальную конкуренцию всему миру. Хотя если сравнить с доходами наших "топов", условно говоря работают за чашку риса. Ведь высшую меру за экономические преступления в Китае никто не отменял. У наших же, казалось бы и стимул есть, но, отдача от их работы, не пропорциональна их доходам. И кстати, что сделало в свое время Чубайсовско - Гайдаровское правительство? Первым делом легализовало (тогда это называлось нетрудовые доходы). Все радовались, что бабушки смогут спокойно продавать редиску.А имелись ввиду совсем другие деньги.
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Mar 6 2009, 17:52 
Отправлено #134


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



А.ЧУБАЙС: Здравствуйте.

В.ПОЗНЕР: Вы знаете, у нас с вами есть нечто общее в биографии, как выяснилось. И ваш отец, и мой отец страстно верили в коммунистические идеи. Ну, ваш преподавал марксизм-ленинизм, насколько я знаю...
------------------------------------------------------------------
гыг, вот оказывается в чём собака то зарыта...

http://www.promved.ru/next/article/?id=1599

В конце прошлого года, 8 декабря, в ночной программе Владимира Познера на ОРТ гостем мэтра тележурналистики был Анатолий Чубайс. Обычно его выступления широко рекламируются и обсуждаются прессой. Однако, на сей раз, об этом выдающемся событии все СМИ почему-то дружно промолчали.
Между тем беседа оказалась весьма забавной. Телеведущий – то ли ради истины, то ли ради эффекта - отвлекающими вопросами дважды заставлял своего собеседника попадать в заранее расставленные силки и «раздеваться», признаваясь в якобы случайно допущенных ошибках. Но в основном Чубайса подобно Остапу Бендеру беспрепятственно «несло».

В прежние «Времена» за столом собирались оппоненты, которых сейчас не было, а заменить их, показав, что король гол, Владимир Познер не мог. К сожалению, он не был знаком с большинством затронутых им же проблем. Поэтому беседа в основном напоминала допрос, и телеведущий в силу своей некомпетентности часто оказывался ведомым у своего хитрого и более сведущего собеседника. Вот я и решил кое-что пояснить и своими комментариями дополнить запись передачи, поделившись ими с читателями.

Моисей Гельман

Сообщение отредактировал Danilov - Mar 6 2009, 17:53
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Mar 18 2010, 08:21 
Отправлено #135


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Вчера была по НТВ большая телеперадча про Гайдара, 20 лет назад он начал реформы.
Чубайс про Гайдара - "Он не был политиком, он был государственным деятелем"
Чубайс вспоминал, как за два часа до смерти Гайдара, после поздно окончившегося совещания, Егор быстро ушел и как-то даж не попрощался с ним. Показали последнее интервью Гайдара за несколько часов до его смерти - действительно сам на себя не был похож. Глубоко уставший человек.

Чубайс признал, чтоб убедить Ельцина в 1996 году не предпринимать меры по роспуску парлмамента и отмене выборов (под давлением силовиков) - ему пришлось даже повышать голос на Ельцина (что делать категорически нельзя), в этот момент была самое тяжелое его совещание с Ельциным.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 7 8 9 10 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения