10 Страницы « < 6 7 8 9 10 >  
Ответить Создать тему

Интервью с Анатолием Чубайсом

lamita
post Sep 30 2008, 21:00 
Отправлено #106


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



Цитата
С ноября 1991 года - председатель Государственного комитета РФ по управлению государственным имуществом в ранге министра РФ.

С июня 1992 года - заместитель председателя правительства РФ, с ноября 1994 года - первый заместитель председателя правительства, руководитель Федеральной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку при правительстве РФ.

С января 1996 г. - президент Фонда защиты частной собственности.

В январе 1997 г. Чубайс уплатил государству налог с личных доходов - 515 млн. рублей. В декларации он указал, что с апреля по июль 1996 г. заработал на "лекциях и консультациях" 278 тысяч долларов. Журналисты газеты "Комсомольская правда" (25 января 1997 г.) подсчитали: чтобы заработать такую сумму Чубайс "должен был говорить без перерыва всю предвыборную кампанию" (при гонораре 500 долларов в час).


http://www.newsru.com/background/17mar2005/chubais.html

Как логично, правда. Сначала имеет доступ к госимуществу, быстренько проводит приватизацию и становиться президентом фонда ЗАЩИТЫ частной собственности.

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Sep 30 2008, 21:11 
Отправлено #107


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(demonaz @ Sep 30 2008, 21:57)
Ок. Была бы ща цена нефти как обычно баксов 10-20, так же бы визжали?
*


Будет ещё. Посмотрим, кто тогда визжать будет.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Sep 30 2008, 21:20 
Отправлено #108


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Danilov @ Sep 30 2008, 22:11)
Будет ещё. Посмотрим, кто тогда визжать будет.
*

Они не будут, у них всё равно ворованное. rolleyes.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Валера.
post Oct 1 2008, 07:57 
Отправлено #109


Завсегдатай

Сообщений: 480



Цитата(А.Шипилевский @ Sep 30 2008, 16:43)
Забавно, что подобные вещи обычно говорят люди с топ-менеджерами даже рядом не лежавшие. smile.gif
Вот сначала вы, ребята, станьте топ-менеджерами, а потом уж нам и расскажете случайно ли и легко ли это у вас получилось.
*


Уважаемый решил что ему оппонирует стреднестатистический форумчанин? biggrin.gif
wink.gif
Это забавно.
Но могу сыграть и дУрика. И вообще кого угодно, дабы добыть крупицу подсознательно скрываемой информации.
Знал.
И знаю.
А эпистолярничать нет желания.
Потому как предполагаю образованного человека за экраном.
Типичная ошибка. Ага. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Oct 1 2008, 10:55 
Отправлено #110


Активный

Сообщений: 5 578



Цитата(Валера. @ Oct 1 2008, 08:57)
Уважаемый решил что ему оппонирует стреднестатистический форумчанин? biggrin.gif
wink.gif
Это забавно.
Но могу сыграть и дУрика. И вообще кого угодно, дабы добыть крупицу подсознательно скрываемой информации.
Знал.
И знаю.
А эпистолярничать нет желания.
Потому как предполагаю образованного человека за экраном.
Типичная ошибка. Ага. sad.gif
*

Ну так выложите информацию о вашем опыте smile.gif
О Чубайсе все знают. О деятельности А.Шипилевского тоже знаем. И тот и другой к управлению/менеджменту имеют непосредственное отношение и могут судить изнутри smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Oct 1 2008, 10:58 
Отправлено #111


Активный

Сообщений: 5 578



Цитата(lamita @ Sep 30 2008, 22:00)
http://www.newsru.com/background/17mar2005/chubais.html

Как логично, правда. Сначала имеет доступ к госимуществу, быстренько проводит приватизацию и становиться президентом фонда ЗАЩИТЫ частной собственности.
*

"ворованные" деньги в налоговой никто указывать не будет smile.gif И все легко проверяется и подтверждается, и это должны знать в Комсомольской Правде.
Человек заработал, отчитался, налог заплатил - 100% вор?
Ну умеет он работать, умеет управлять - что ж теперь, бедным сидеть?
Profile CardPM
  0/0  
salex
post Oct 1 2008, 11:40 
Отправлено #112


полный превед!

Сообщений: 16 656
Из: Новочебоксарск



Цитата(VFN @ Oct 1 2008, 11:58)
"ворованные" деньги в налоговой никто указывать не будет smile.gif  И все легко проверяется и подтверждается, и это должны знать в Комсомольской Правде.
Человек заработал, отчитался, налог заплатил - 100% вор?
Ну умеет он работать, умеет управлять - что ж теперь, бедным сидеть?
*

откаты wink.gif не маленький уже должны понимать

Сообщение отредактировал salex - Oct 1 2008, 11:41

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Oct 1 2008, 11:56 
Отправлено #113


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(VFN @ Oct 1 2008, 11:55)
Ну так выложите информацию о вашем опыте smile.gif
*

Действительно, Валера.
Было бы очень интересно узнать, где Вы этих самых случайных людей, занимающих должности топ-менеджеров нашли? Ведь Вас послушаешь, так выходит, что и второго Чубайса можно найти в случайном прохожем.
Но, вот у меня, например, есть десятка два довольно близких знакомых (о деятельности которых я могу судить не по слухам), являющихся в то же время топ-менеджерами. Нашего, чебоксарского уровня. И среди них, Валера., случайных людей нет. Верно и обратное: мне не известен ни один человек "с улицы", которого можно было успешно использовать в роли топ-менеджера. Знал бы такого - бегом бы побежал, чтобы ухватить его и к себе в компанию пристроить. smile.gif


--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Oct 1 2008, 14:06 
Отправлено #114


Активный

Сообщений: 5 578



Цитата(salex @ Oct 1 2008, 12:40)
откаты  wink.gif  не маленький уже должны понимать
*

честно, не понимаю smile.gif (или просто с такой схемой еще не встречался)
ИМХО, проще тогда просто "в конверте" по-тихому получить, чем всё показать, и потом доказывать что ты их не украл, и под это дело еще и документы подгонять.
Profile CardPM
  0/0  
Валера.
post Oct 1 2008, 14:14 
Отправлено #115


Завсегдатай

Сообщений: 480



Цитата(А.Шипилевский @ Oct 1 2008, 12:56)
Действительно, Валера.
Было бы очень интересно узнать, где Вы этих самых случайных людей, занимающих должности топ-менеджеров нашли? Ведь Вас послушаешь, так выходит, что и второго Чубайса можно найти в случайном прохожем.
Но, вот у меня, например, есть десятка два довольно близких знакомых (о деятельности которых я могу судить не по слухам), являющихся в то же время топ-менеджерами. Нашего, чебоксарского уровня. И среди них, Валера., случайных людей нет. Верно и обратное: мне не известен ни один человек "с улицы", которого можно было успешно использовать в роли топ-менеджера. Знал бы такого - бегом бы побежал, чтобы ухватить его и к себе в компанию пристроить. smile.gif
*


не надо передергивать. Вы навязываете мне игру по своим правилам. Можно. Но долго. В процессе вы их немного поменяете. Знакомая схема.
Российского уровня. Очень... Больше не скажу. Да и вообще за себя надо говорить.
За предмет разговора...
в ТО время на местах многих топ-менеджеров могли оказатся совсем другие люди похожего склада. С очень разнообразными фамилиями. Стечение обстоятельств. Не более того.
Которые (фамилии) кстати меня совсем не интересуют, интересует РЕАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ.
Как хирурга не особо интересует что пациент накрашен и одет в гламурное.

Profile CardPM
  0/0  
salex
post Oct 1 2008, 15:11 
Отправлено #116


полный превед!

Сообщений: 16 656
Из: Новочебоксарск



Цитата(VFN @ Oct 1 2008, 15:06)
честно, не понимаю smile.gif (или просто с такой схемой еще не встречался)
ИМХО, проще тогда просто "в конверте" по-тихому получить, чем всё показать, и потом доказывать что ты их не украл, и под это дело еще и документы подгонять.
*

легализуют так преступно нажитые доходы. это понятно когда 100 рублей получишь в конверте их можно незаметно потратить, а такие денжища незаметно даже перевести не получится из банка в банк ;-) или ты думаешь чубайс наличкой денежку под подушкой хранит?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Валера.
post Oct 1 2008, 15:18 
Отправлено #117


Завсегдатай

Сообщений: 480



""И среди них, Валера., случайных людей нет. Верно и обратное: мне не известен ни один человек "с улицы", которого можно было успешно использовать в роли топ-менеджера. Знал бы такого - бегом бы побежал, чтобы ухватить его и к себе в компанию пристроить.""
- ржал. Вам нужно разорить компанию по настоящему? Или просто обанкротить выведя предварительно денежные активы? Тогда- да. Лучше никого не найти.
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Oct 1 2008, 15:28 
Отправлено #118


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 397



Цитата(Валера. @ Oct 1 2008, 16:18)
""И среди них, Валера., случайных людей нет. Верно и обратное: мне не известен ни один человек "с улицы", которого можно было успешно использовать в роли топ-менеджера. Знал бы такого - бегом бы побежал, чтобы ухватить его и к себе в компанию пристроить.""
- ржал. Вам нужно разорить компанию по настоящему? Или просто обанкротить выведя предварительно денежные активы? Тогда- да. Лучше никого не найти.
*

Ржал. У меня тут много "топов"-швейцарцев. Куи пинают и чушь несут. А бизнес вертится. Не надо ляля "мы дескать управляем". Работает коллектив. Если цемент не произвести, хоть обосрись не повысишь продажи... А что касается "случайных" - да, нету. Все чьи- то родственники. А так, если отбросить "родственность" и взращиваемость "топиков" в компаниях то самые обычные люди с улицы.. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Бугога, они работают понимаешь, NPV повышают, EBITDA у них растет... гыгыгы бедняжки не перетрудитесь случайно.
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Oct 1 2008, 15:28 
Отправлено #119


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(Валера.)
Знакомая схема.
Российского уровня. Очень... Больше не скажу.

Цитата(Валера.)
- ржал.

Ну что ж. Уровень разговора мне понятен.
Приятно провести вам время, господа. smile.gif

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Oct 1 2008, 15:40 
Отправлено #120


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 397



Цитата(А.Шипилевский @ Oct 1 2008, 16:28)
Ну что ж. Уровень разговора мне понятен.
Приятно провести вам время, господа. smile.gif
*

Ах, сэр! Как же, Ваш уровень - это исключительно чебоксарский топ-менеджмент... Какой ТОП может быть в Чебоксарах? Топ чего? Какие международные компании имеют здесь штаб-квартиру? Какой штат сотрудников? 10000? Поэтому, я, сэр, настоятельно повторю, что Ваш уровень должен быть "поржал"... sad.gif
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 6 7 8 9 10 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения