17 Страницы « < 13 14 15 16 17 >  
Ответить Создать тему

Речная навигация на Волге в Чувашии-2021

Funduk21
post Jul 8 2022, 08:54 
Отправлено #211


Срань господня

Сообщений: 16 276



23 июля в Чебоксарах 8 часов будет стоять Мустай Карим за ~3.5млрд.руб. А не вот эти вот пятидесятилетние ГДРовские и чехословацкие консервные банки.
https://vodohod.com/cruises/2022/teplohod-m...ul-28-jul-2022/

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
centr
post Jul 8 2022, 08:58 
Отправлено #212


Завсегдатай

Сообщений: 578



В Аль-Денте в гостинице Чувашии тоже есть меню с чувашской кухней.
Profile CardPM
  0/+1  
ppppppppppppp
post Jul 8 2022, 08:58 
Отправлено #213


Завсегдатай

Сообщений: 585



??????(centr @ Jul 8 2022, 08:54)
Ресторан Чапай, там же в реч.порту. Большой выбор национальной кухни и вполне достойный уровень. Интерьер весь связан с Чапаевым.
Вполне подходящее место для туристов
*

я там была. мне не понравилось. не вкусно. Вообще на теплоходах едут богатые люди. Им нужен был высокий уровень сервиса и качественная еда. Но не шашлыки.

Сообщение отредактировал ppppppppppppp - Jul 8 2022, 09:01
Profile CardPM
  0/+2  
6ardak
post Jul 8 2022, 09:09 
Отправлено #214


Активный

Сообщений: 1 247



Надо наверное разок попробовать - речной круиз то.
Даже любопытно, что там народ делает, чем их развлекают во время пути. Ну и города Волжские посмотреть.
Profile CardPM
  0/0  
slaw154
post Jul 8 2022, 09:11 
Отправлено #215


Активный

Сообщений: 1 311



К нам то заплывают, а мы сами то можем куда уплыть? На тех же Валдаях постоянно отменяют рейсы...
Profile CardPM
  0/0  
V_M
post Jul 8 2022, 10:02 
Отправлено #216


Активный

Сообщений: 2 641



Первое что видят туристы - километр забора в речпорту. Гостеприимная Чувашия млин

--------------------
И тут в его глазах настала такая тьма, какая бывает в заднице у вороного коня тёмной безлунной ночью в прерии...
Profile CardPM
  0/0  
Den MC
post Jul 8 2022, 10:24 
Отправлено #217


Армеец

Сообщений: 7 670
Из: СССР



Цитата(ИТ-Новости @ Jul 8 2022, 06:27)

    В Чебоксары за сутки речным путем прибыло рекордное число туристов
    5 июля восемь теплоходов посетили Чебоксары, что стало повторением рекорда 1 июня 2021 года, однако в этот раз на борту было около 1,5 тыс. пассажиров (год назад — более тысячи, — прим. ред.).

    «Чебоксары приняли рекордные 8 теплоходов с туристами за один день. 5 июля в наш город по Волге прибыли 1,5 тысячи гостей»,    — говорится в сообщении горадминистрации.
    По итогам прошлого года Чебоксарский речной порт принял 428 теплоходов с 55,7 тыс. туристов на борту. Средняя продолжительность стоянки составила около 5,5 часа. В этом году первый теплоход прибыл 28 апреля («Волга Стар» с 190 пассажирами).
*


30 июня наш теплоход останавливался в Чебоксарах на 4 часа. Стоял еще один (вроде с Урала) с местным названием "Василий Чапаев"))).

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/0  
Den MC
post Jul 8 2022, 10:28 
Отправлено #218


Армеец

Сообщений: 7 670
Из: СССР



Цитата(pups2009 @ Jul 8 2022, 08:03)
Всегда умиляли новости о туризме в нашем городе...
что у нас смотреть? какие достопримечательности?
Или я как житель не вижу той красоты, которую продают туроператоры ?
*


Не видите. Народ с теплохода, на котором я плыл, оккупировал все борта, когда шлюзование проходили, а потом с нетерпением ждал остановки в Чебах, потому что "красиво очень, продукты и пиво вкусное и народ веселый". Обратно с экскурсий тащили пакеты полные с магазина Дикий Лось и Акконд. Некоторые умудрились за 4 часа сгонять на экскурсию в Цивильск.



--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  -1/+4  
Den MC
post Jul 8 2022, 10:32 
Отправлено #219


Армеец

Сообщений: 7 670
Из: СССР



Цитата(6ardak @ Jul 8 2022, 09:09)
Надо наверное разок попробовать - речной круиз то.
Даже любопытно, что там народ делает, чем их развлекают во время пути. Ну и города Волжские посмотреть.
*


Заскучать не дадут, даже для детей есть аниматоры. А если уж надоест шум - за столик и наслаждаться чистым воздухом и речными просторами и закатами.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  -1/+3  
Fagot
post Jul 8 2022, 10:35 
Отправлено #220


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(6ardak @ Jul 8 2022, 09:09)
Надо наверное разок попробовать - речной круиз то
*

Посмотришь на цены - желание пропадет

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+3  
Avgustoctaviano
post Jul 8 2022, 10:37 
Отправлено #221


Завсегдатай

Сообщений: 505



Цитата(slaw154 @ Jul 8 2022, 09:11)
К нам то заплывают, а мы сами то можем куда уплыть? На тех же Валдаях постоянно отменяют рейсы...
*

Валдаи экономить надо там движки немчуры поганой, если застучат то Валдай превратится в кучу запчастей на фоне санкций.
Profile CardPM
  0/0  
Дукат
post Jul 8 2022, 11:10 
Отправлено #222


Активный

Сообщений: 2 618



Цитата(ppppppppppppp @ Jul 8 2022, 08:49)
Знакомые знакомых с Москвы вышли на меня. Типа знаем что из Чебоксары. Едем на теплоходе. Будет большая стоянка как раз 5 июля. Экскурсия запланирована (ознакомительная и музей Чапаева и .т.п.). Они просили назвать ресторан с чувашской кухней  недешевое. Я долго ковырялась в интернете. так и ничего не нашла путного. Кафе Юлташ совесть не позволила назвать. Ехрем Хуща после посещения Ревизорро тоже не посоветовала. В итоге они сходили торрроруссо. В общем им понравилось все, но вывод- нет у нас ресторана с чувашской кухней или я не знаю. может кто подскажет?
*

В 2006-м году приезжали мои коллеги, монтажники из Тулы. Пошли на залив, но чувашской кухни не нашли. Пили самогон в украинской.
Profile CardPM
  0/+1  
ExPeRt60
post Jul 8 2022, 12:18 
Отправлено #223


Активный

Сообщений: 4 883



Цитата(ppppppppppppp @ Jul 8 2022, 08:49)
Знакомые знакомых с Москвы вышли на меня. Типа знаем что из Чебоксары. Едем на теплоходе. Будет большая стоянка как раз 5 июля. Экскурсия запланирована (ознакомительная и музей Чапаева и .т.п.). Они просили назвать ресторан с чувашской кухней  недешевое. Я долго ковырялась в интернете. так и ничего не нашла путного. Кафе Юлташ совесть не позволила назвать. Ехрем Хуща после посещения Ревизорро тоже не посоветовала. В итоге они сходили торрроруссо. В общем им понравилось все, но вывод- нет у нас ресторана с чувашской кухней или я не знаю. может кто подскажет?
*

Хочу пельмени у Сельхозки туристы хвалят, там есть чувашская кухня, много разных обзоров туристов видел на ютубе про данное заведение.
Profile CardPM
  0/+1  
dmita
post Jul 9 2022, 16:51 
Отправлено #224


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Цитата(ppppppppppppp @ Jul 8 2022, 08:49)
Знакомые знакомых с Москвы вышли на меня. Типа знаем что из Чебоксары. Едем на теплоходе. Будет большая стоянка как раз 5 июля. Экскурсия запланирована (ознакомительная и музей Чапаева и .т.п.). Они просили назвать ресторан с чувашской кухней  недешевое. Я долго ковырялась в интернете. так и ничего не нашла путного. Кафе Юлташ совесть не позволила назвать. Ехрем Хуща после посещения Ревизорро тоже не посоветовала. В итоге они сходили торрроруссо. В общем им понравилось все, но вывод- нет у нас ресторана с чувашской кухней или я не знаю. может кто подскажет?
*

так чего ж однажды, лет 5-8 назад названное "плохим", непонятно кем, хаять всю жизнь потом. Вы б сами сходили и проверили, где что и как подают. Ехрем хузя -это вполне приличный ресторанчик. Часто, правда, бывает занят.
Когда люди спрашивают о национальной кухне, скажите, что она у нас строится на дикорастущих травах - сныти и сибирском борщевике, субпродуктах, речной рыбе, калине и меде. И после этого у людей отпадет желание посещать "ресторан национальной кухни".
Можно людям конкретно посоветовать взять щучьи котлеты или пельмени из щуки, вареники (хуран-кукли) с вишней в Ехрем хузя. Это обычно идет на "ура".

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Новости
post Jul 29 2022, 08:57 
Отправлено #225


Активный

Сообщений: 5 971



В Чебоксары прибывает больше теплоходов, чем в прошлом году

Круизный туризм в Чувашии демонстрирует рост туристического потока, сообщают в Минэкономразвития.

Начиная с апреля, Чебоксарский речной порт принял 255 туристических теплоходов с 37 058 круизными туристами на борту. Это на 23 круизных теплохода больше по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Ожидается, что в 2022 году в Чебоксарский речной порт зайдет 467 теплоходов.

Также в Минэкономразвития дали статистику по перевозкам на «Валдае 45Р». Всего с начала навигации на линиях «Чебоксары – Казань» и «Казань-Чебоксары» было выполнено 205 рейсов, перевезено 7 847 пассажиров (в среднем по 38 чел. на 1 рейс), на линиях «Чебоксары – Свияжск» и «Свияжск-Чебоксары» было выполнено 12 рейсов, перевезено 506 пассажиров (в среднем по 42 чел. на 1 рейс).



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -3/+14  

17 Страницы « < 13 14 15 16 17 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения