3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Молодо-зелено — как «ИСКО-Ч» озеленяет Новый город

Gla
post May 21 2021, 08:45 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 445



Цитата(Fliks @ May 20 2021, 20:04)
Согласен я в НЧК не жил, но если компания заключает договор на одних условиях а сдаёт на других и делает вид что все так и было обещанно то тут только в суд то же самое по общественным пространствам Павлов на предвыборной гонке столько обещал соловьем пел, а сейчас так себе, при Героеве видно было, что они создают заботятся и стремятся к комфорту жителей
*



А можно узнать на каких условиях вам продавали и на каких (не таких) условиях вам сдано? Что именно не выполнено?
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post May 21 2021, 09:44 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Fortuna @ May 20 2021, 18:44)
Капец. Ныть и жаловаться-все спецы. А оценить и поблагодарить за то, что делается-ни за что.
Вы в нчк наверн не жили. Там ук только полы моют иногда в подьезде, больше не делают ни-че-го, соовсем ничего!!!!
*

А кто в этом виноват? Это значит вам так нужно, при желании заставить несложно, а если не получилось то поменять УК.

Цитата(Gla @ May 20 2021, 18:05)
А напишите пожалуйста в тарифе какого дома заложена чистка аллеи драконов. Очень интересно сколько на нее заложили. Наверняка у вас есть тарифы по вашему дому?
*

Интересный вопрос. Тогда вопросом на вопрос, а сколько думаете заложено в тарифе на очистки примерно такой же аллеи в Радужном? Думаю ответ очевиден и там и тут но в Радужном собираются дворники со всех домов и хором всё это чистят и трактором проходят и тарифы на содержание там чуть ли не в два раза ниже чем в Новом городе. Всё познаётся в сравнении.
Profile CardPM
  0/0  
iseko
post May 21 2021, 09:57 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 11 622



Цитата(Axelbant @ May 20 2021, 15:59)
Строитель вкладывает деньги, делает добро людям - и его затраты окупаются продажей квартир. Все довольны. Почет и уважение, так и должно быть!
Сравниваю с Университетом ТУСа.... lol.gif
*

Проблема в том что сама по себе голая земля в Универе имеет высокую цену. Чтобы земля в Новом городе по цене сравнялась с голой землей в Универе, нужно её облагородить, то есть поднять её стоимость. После этого стоимость голой земли в Универе сравняется с облагороженной землей в Новом городе.
Строители как и все бизнесмены думают прежде всего о своём кармане. Если НЕ облагораживать землю в Новом городе то её никто не купит. Если НЕ облагораживать землю в Универе то её всё равно купят.
Вот и вся математика.

Сообщение отредактировал iseko - May 21 2021, 09:57
Profile CardPM
  -3/+3  
Gla
post May 21 2021, 10:01 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 445



Цитата(kljavas80 @ May 21 2021, 09:44)
А кто в этом виноват? Это значит вам так нужно, при желании заставить несложно, а если не получилось то поменять УК.
Интересный вопрос. Тогда вопросом на вопрос, а сколько думаете заложено в тарифе на очистки примерно такой же аллеи в Радужном? Думаю ответ очевиден и там и тут но в Радужном собираются дворники со всех домов и хором всё это чистят и трактором проходят и тарифы на содержание там чуть ли не в два раза ниже чем в Новом городе. Всё познаётся в сравнении.
*


В смысле как я думаю? Как можно сравнивать то, что думаю я и то, что думаете вы? Надо факты сравнивать. Факт, который нам написал товарищ, который говорит, что чистят снег плохо следующий - не заложено ничего, все джелается бесплатно. У вас какой факт по Радужному? Тоже бесплатно? Или все же есть тарифы?

Ну и вы меня, конечно, простите, но аллея в Радужно и Аллея драконов в НГ это две очень разные аллеи smile3.gif И по трудоемкости очистки тоже. Не представляю как там пройти трактором. Если только убить озеленение.
Profile CardPM
  -2/+1  
anatoly91
post May 21 2021, 10:05 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(kljavas80 @ May 21 2021, 09:44)
А кто в этом виноват? Это значит вам так нужно, при желании заставить несложно, а если не получилось то поменять УК.
Интересный вопрос. Тогда вопросом на вопрос, а сколько думаете заложено в тарифе на очистки примерно такой же аллеи в Радужном? Думаю ответ очевиден и там и тут но в Радужном собираются дворники со всех домов и хором всё это чистят и трактором проходят и тарифы на содержание там чуть ли не в два раза ниже чем в Новом городе. Всё познаётся в сравнении.
*
да тарифы там для новых домов уже не те что прежде судя по обсуждениям во вконтакте.
Profile CardPM
  0/+1  
anatoly91
post May 21 2021, 10:06 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(iseko @ May 21 2021, 09:57)
Проблема в том что сама по себе голая земля в Универе имеет высокую цену. Чтобы земля в Новом городе по цене сравнялась с голой землей в Универе, нужно её облагородить, то есть поднять её стоимость. После этого стоимость голой земли в Универе сравняется с облагороженной землей в Новом городе.
Строители как и все бизнесмены думают прежде всего о своём кармане. Если НЕ облагораживать землю в Новом городе то её никто не купит. Если НЕ облагораживать землю в Универе то её всё равно купят.
Вот и вся математика.
*
себестоимость облагораживания не настолько высока чтобы быть нереальной - там просто тупая жадность и неуважение к покупателям квартир.

Сообщение отредактировал anatoly91 - May 21 2021, 10:44
Profile CardPM
  0/+6  
iseko
post May 21 2021, 10:15 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 11 622



Цитата(anatoly91 @ May 21 2021, 10:06)
себестоимость облагораживания не настолько высока чтобы быть реальной - там просто тупая жадность и неуважение к покупателеям квартир.
*

Про второй случай тоже можно сказать что тупая жадность. А видимость "уважения" возникает уже как побочный эффект.
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post May 21 2021, 10:23 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Gla @ May 21 2021, 10:01)
В смысле как я думаю? Как можно сравнивать то, что думаю я и то, что думаете вы? Надо факты сравнивать. Факт, который нам написал товарищ, который говорит, что чистят снег плохо следующий - не заложено ничего, все джелается бесплатно. У вас какой факт по Радужному? Тоже бесплатно? Или все же есть тарифы?
*

Вопрос был риторический без фактов. А если по сути то никак невозможно заложить в тарифы дома уборку левых территорий, а аллея это левая т.к. не относится к дому.
Перечитайте сообщение ещё раз только внимательнее я там расписал как убирают и кто убирает. У дворников есть зп и она не сильно зависит от того 10 раз лопатой махнул или 11.
Цитата(Gla @ May 21 2021, 10:01)
Ну и вы меня, конечно, простите, но аллея в Радужно и Аллея драконов в НГ это две очень разные аллеи smile3.gif И по трудоемкости очистки тоже.
*

Я и не говорил что это одно и то же, а просто привёл сравнение. В Радужном на аллее так же имеются свои сложности в ввиде перепадов высот, клумб, фонтанов и прочее. УК её содержит в чистоте и в порядке за свой счёт и при этом с гораздо более низкими тарифами например 11,5 рубля за квадрат было в прошлом году и она не менялась с 2013 года.
Это я всё к тому что и здесь это можно сделать легко и просто и тем более имея тарифы по 20 руб. за квадрат.
Цитата(Gla @ May 21 2021, 10:01)
Не представляю как там пройти трактором. Если только убить озеленение.
*

Вы не представляете тогда зайдите посмотрите в теме Ражужного там и фотки есть как это делается. Трактор там не Кировец, а всего лишь маленькая техника.
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post May 21 2021, 10:28 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(anatoly91 @ May 21 2021, 10:05)
да тарифы там для новых домов уже не те что прежде судя по обсуждениям во вконтакте.
*

Вот именно. Вот сейчас на Гастелло сдали дом от ИК высотка с ЦО тариф на содержание 15 руб., а тут дома с ИО более 20 руб. ни в какие рамки не укладывается.
Profile CardPM
  -2/+1  
Gla
post May 21 2021, 18:56 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 445



Цитата(kljavas80 @ May 21 2021, 10:28)
Вот именно. Вот сейчас на Гастелло сдали дом от ИК высотка с ЦО тариф на содержание 15 руб., а тут дома с ИО более 20 руб. ни в какие рамки не укладывается.
*


Так вы потом сто раз пожалеете об этих 20 рублях. Когда квитанцию за отопление получите и ещё перерасчет к закрытию сезона.
Profile CardPM
  0/0  
Gla
post May 21 2021, 19:07 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 445



Цитата(kljavas80 @ May 21 2021, 10:23)

Вы не представляете тогда зайдите посмотрите в теме Ражужного там и фотки есть как это делается. Трактор там не Кировец, а всего лишь маленькая техника.
*


И эта маленькая техника почистит лабиринт??? Ну только если она тоже риторическая smile3.gif

Очень интересно проверить тарифы Радужного и принадлежность бульвара (ибо я не верю в бескорыстие УК и ОФС), но лень. А сопоставлять не сопоставимое (перепады высот в смысле ступенек против целой площади современнейших аттракционов и клумбы однолетников против серьезнейшего ландшафтного проекта) тоже неинтересно. Этак мы скоро петь с вами хором начнем и а подъездах трубы замерзнут (с).
Profile CardPM
  -1/0  
kljavas80
post May 21 2021, 20:58 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 12 598



??????(Gla @ May 21 2021, 18:56)
Так вы потом сто раз пожалеете об этих 20 рублях. Когда квитанцию за отопление получите и ещё перерасчет к закрытию сезона.
*

Ну во первых данные цифры я привёл лишь для того чтоб вы могли оценить жадность ук. Во вторых за такие суммы не только бульвар, а всё что угодно можно почистить.
Для одарённых уже давно никаких перерасчётов нет в конце сезона, а всё по факту ежемесячно. Имею квартиру на гастелло и не скажу что суммы большие за отопление.
Ну и последнее я живу в новостройке 2016 года доме с ИО в девятиэтажке и содержание жилья у меня 11,8 и плюс текущий ремонт 2,16. И видеокамеры есть с онлайн доступом и шлагбаум.
И не делайте опять глупых выводов это я веду лишь к тому что что за 20 рублей как в новом городе 5 таких бульвара можно содержать, обслуживать и даже построить за счёт управляющей компании.

Сообщение отредактировал kljavas80 - May 21 2021, 21:07
Profile CardPM
  -3/+1  
kljavas80
post May 21 2021, 21:06 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Gla @ May 21 2021, 19:07)
И эта маленькая техника почистит лабиринт??? Ну только если она тоже риторическая smile3.gif

Очень интересно проверить тарифы Радужного и принадлежность бульвара (ибо я не верю в бескорыстие УК и ОФС), но лень. А сопоставлять не сопоставимое (перепады высот в смысле ступенек против целой площади современнейших аттракционов и клумбы однолетников против серьезнейшего ландшафтного проекта) тоже неинтересно. Этак мы скоро петь с вами хором начнем и а подъездах трубы замерзнут (с).
*

Чистит чистит я же предложил изучить вам тему там всё есть.
Вообще не интересна принадлежность бульвара я только знаю что сотрудники ук и чистят и сажают цветочки и прочее.
Ну раз лень и вы не в теме зачем вообще разводить демагогию про клумбы? Там всё идентично и в радужном с кустами даже круче.
И при чём тут аттракционы если даже элементарно пешеходная тропа не зачищена?
А про хрень, трубы, хором петь это уж с кем то другим давайте обсуждайте.
Profile CardPM
  -2/+1  
алексей-
post May 21 2021, 21:25 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(kljavas80 @ May 21 2021, 20:58)
Ну и последнее я живу в новостройке 2016 года доме с ИО в девятиэтажке и содержание жилья у меня 11,8 и плюс текущий ремонт 2,16. И видеокамеры есть с онлайн доступом и шлагбаум.

*

Вы живете там, где из благоустройства только парковка ленты и овраг
Поэтому и тариф такой,но я думаю пройдет немного еще времени и пересмотрят тариф и дай бог если он будет не рублей 25

Сообщение отредактировал алексей- - May 21 2021, 21:28
Profile CardPM
  -1/+6  
kljavas80
post May 22 2021, 06:53 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(алексей- @ May 21 2021, 21:25)
Вы живете там, где из благоустройства только парковка ленты и овраг
Поэтому и тариф такой,но я думаю пройдет немного еще времени и пересмотрят тариф и дай бог если он будет не рублей 25
*

То что вас разводят с тарифами да и так понятно. Но что они сделали чтоб тариф был такой? Что скажите мне? Где заслуги и достижения УК для такого тарифа если даже сквер за всю зиму даже дорожку не почистили.
Для дурачков которых просто разводят и читают плохо ознакомтесь с тарифами в Радужном и там сквер убирает и чистит УК и со всем остальным всё хорошо. И квартиру там продал меньше года назад и тариф там не менялся с 2013 года и он был ниже чем у меня сейчас.
Если вы вообще не понимаете смысл формирования тарифа куда вы лезьте а.
Profile CardPM
  -6/+1  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения