9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Ваш статус по COVID-19: переболели, привились или вас не коснулось?

Ваш статус по коронавирусу: переболели, привились или вас не коснулось?
 
Переболел(-а), COVID-19 был подтверждён [ 95 ] ** [17,66%]
Переболел(-а), тест на COVID-19 был отрицательный / не делал(-а) тест [ 144 ] ** [26,77%]
Вакцинировался (первым или уже обоими компонентами) [ 109 ] ** [20,26%]
Не болел(-а), собираюсь вакцинироваться [ 31 ] ** [5,76%]
Не болел(-а), делать прививку не планирую [ 143 ] ** [26,58%]
Свой вариант (укажите, какой) [ 16 ] ** [2,97%]
Всего голосов: 538
Гости не могут голосовать 
Переболел(-а), тест на COVID-19 был отрицательный / не делал(-а) тест (31): APAV, Aalman, DRYG21, FaustSeriy, Hron, Kadry2011, Lubimaja, Matvey, Mik, Morgana4083, Natalie1985, Swarley, Taska, Tatika я, ZheCTb, apis, blue_eyed_girl, dookie, kandy, kornjakov, loupblanc, pirate450, quadro16, sapet, slavynka, spring, veb51, Мари269, Тамара, оно, цветик 999
Не болел(-а), собираюсь вакцинироваться (9): *zaya*, Baloooo, Qwerty, Ray__, gipnoz, pavel-021, pluton, vanushka, Ося
Свой вариант (укажите, какой) (6): Dimnast88, GOTTI, Lion81, Molot, ireksa, slesar
pinochetik
post May 19 2021, 04:25 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 7 154
Из: Чебоксары



Кто придумал проводить ПЦР-тест только на платной основе?Кому выгодно?

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  -1/+1  
slesar
post May 19 2021, 05:35 
Отправлено #47


Продвинутый

Сообщений: 156



Цитата(AlenaAt2010 @ May 19 2021, 00:02)
А если бы вы не в чатиках черпали информацию , а из официальных, достоверных и компетентных источников, то не были бы уши как у слона, и вы бы знали, что спутник v эффективен против всех перечисленных вами штаммов.
*

Что о вирусологии,генетике то вы знаете? (об изменчивости вирусов) Особенно меня умиляет Ваше высказывание о "ДОСТОВЕРНЫХ И КОМПЕТЕНТНЫХ ИСТОЧНИКАХ". Эффективен ли Спутник V против штаммов, появившихся 19 мая 2021г ? С гриппом то идет многолетняя война - и конца ей не будет.
Profile CardPM
  -1/+5  
Anti Fake
post May 19 2021, 05:41 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(pinochetik @ May 19 2021, 04:25)
Кто придумал проводить ПЦР-тест только на платной основе?
*
По направлению врача тест бесплатен.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/+1  
sashka_the_
post May 19 2021, 07:56 
Отправлено #49


Продвинутый

Сообщений: 109



Переболел в декабре, со всеми сопутствующими - потеря вкусов и запахов, тяжко было дышать, после выздоровления всё вернулось, тьфу-тьфу ) вакцинировацца не буду
Profile CardPM
  0/+4  
Lion81
post May 19 2021, 08:47 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 1 895



Цитата(yuriyjr @ May 18 2021, 22:37)
Кто ж его в садик водил? И что воспитатель и медик садика с соплями домой не отправили?
*

Вы давно в садик детей не водили уже судя по-всему... Там и не только с соплями приводят нерадивые родители... Сегодня тепму сбили - завтра в садик - и такое есть. dry.gif И воевать с такими бесполезно, как и с родителими того дитяти (что родители, что ребенок - те ещё скандалисты и мозговыносители). ph34r.gif

Цитата(AlenaAt2010 @ May 19 2021, 00:02)
А если бы вы не в чатиках черпали информацию , а из официальных, достоверных и компетентных источников, то не были бы уши как у слона, и вы бы знали, что спутник v эффективен против всех перечисленных вами штаммов.
*

Это телек имеется ввиду что-ли?!? Или что?

Сообщение отредактировал Lion81 - May 19 2021, 08:50
Profile CardPM
  -1/+5  
Gera65
post May 19 2021, 09:14 
Отправлено #51


Постоялец

Сообщений: 336



Хрено было в июне-июле, ПЦР ничего не показал. Январский анализ на антитела был положительный.
Profile CardPM
  0/+1  
AlenaAt2010
post May 19 2021, 10:20 
Отправлено #52


Завсегдатай

Сообщений: 506



Цитата(slesar @ May 19 2021, 05:35)
Что о вирусологии,генетике то вы знаете? (об изменчивости вирусов) Особенно меня умиляет Ваше высказывание о "ДОСТОВЕРНЫХ И КОМПЕТЕНТНЫХ ИСТОЧНИКАХ". Эффективен ли Спутник V против штаммов, появившихся 19 мая 2021г ? С гриппом то идет многолетняя война - и конца ей не будет.
*

А вы, СЛЕСАРЬ, много ли знаете о вирусологии и генетике, чтобы сейчас спорить? Вот именно, что я не генный инженер и не вирусолог, поэтому доверяю КОМПЕТЕНТНЫМ специалистам. Компетентность каждый выбирает для себя исходя из своих представлений: кому то блогеры и прочие инсинуатор, а кому то учёные из специализированных институтов, практикующие доктора и пр.
Profile CardPM
  -7/+3  
raduga1980
post May 19 2021, 10:32 
Отправлено #53


Постоялец

Сообщений: 252



Переболела в декабре, потеря запахов на неделю, но до сих пор иногда искажение запахов, так же очень сильно голова кружилась, одышка при ходьбе, упадок сил - долго восстанавливалась, ПЦР отрицательный, антитела были...сейчас вот еще титр G проверю, если норм - подожду до осени, но вакцинироваться буду (при снижение антител G)...по мне, так лучше вакцина и (если не повезет) легкая форма болезни после вакцинации, чем то, что было
Profile CardPM
  0/+3  
Юриковна
post May 19 2021, 10:37 
Отправлено #54


Завсегдатай

Сообщений: 417



Переболела в декабре-январе. Отсутствовало обоняние 1 месяц, упадок сил, температура небольшая 3 дня. Никуда не обращалась. Лечилась дома, благо был алгоритм лечения. В феврале сдала на антитела. Были. Летом хочу повторить тест и привиться, если антитела будут отсутствовать...
Profile CardPM
  0/+2  
CTyDeHT
post May 19 2021, 12:36 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 1 517



Осенью переболел в лёгкой форме, только пропали обоняние и вкус.
В марте-апреле привился обоими компонентами, на прошлой неделе делал тест на антитела. Есть, 5700 ед на мл.

Сообщение отредактировал CTyDeHT - May 19 2021, 12:37
Profile CardPM
  0/+1  
yuriyjr
post May 19 2021, 13:44 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 9 236



Цитата(Lion81 @ May 19 2021, 08:47)
Вы давно в садик детей не водили уже судя по-всему... Там и не только с соплями приводят нерадивые родители... Сегодня тепму сбили - завтра в садик - и такое есть. dry.gif И воевать с такими бесполезно, как и с родителими того дитяти (что родители, что ребенок - те ещё скандалисты и мозговыносители). ph34r.gif
Это телек имеется ввиду что-ли?!? Или что?
*

Кто того ребёнка в сад приводил, родители же на предписании?
Воевать надо не с родителями, а с садиком, есть правила, как они должны детей принимать.
Судя по всему вы не родитель или почему вы ведёте своего дитя в рассадник и молчите?
Profile CardPM
  -2/0  
yuriyjr
post May 19 2021, 13:51 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 9 236



Цитата(slesar @ May 19 2021, 05:35)
Что о вирусологии,генетике то вы знаете? (об изменчивости вирусов) Особенно меня умиляет Ваше высказывание о "ДОСТОВЕРНЫХ И КОМПЕТЕНТНЫХ ИСТОЧНИКАХ". Эффективен ли Спутник V против штаммов, появившихся 19 мая 2021г ? С гриппом то идет многолетняя война - и конца ей не будет.
*

На войне главное не сдохнуть и/или сильно не пострадать, если уж неучавствовать не возможно. Все врачи говорят, что привитые легче, если заметят, переносят, не бывает осложнений и не умирают.
Ну и основной к вам вопрос, вы привились от гриппа и заболели или знакомые кто, и как подтвердили, что заболели именно гриппом и именно того штамма гриппа в вакцине не было или был, анализы и тесты сдавали на гриппп, или терапевт по телефону диагноз поставил?
Profile CardPM
  -5/+1  
Lion81
post May 19 2021, 15:19 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 1 895



Цитата(yuriyjr @ May 19 2021, 13:44)
Кто того ребёнка в сад приводил, родители же на предписании?
Воевать надо не с родителями, а с садиком, есть правила, как они должны детей принимать.
Судя по всему вы не родитель или почему вы ведёте своего дитя в рассадник и молчите?
*

Наш ходит в другую группу.
И почему компетентные в этом вопросе люди компетентно не объяснили этим родителям, что можно и что нельзя делать, и компетентно не проследили за выполнением этих предписаний?!? Почему я должен за ними следить и писульки писать? dry.gif Надо же на компетентность компетентных людей надеяться! ph34r.gif
Profile CardPM
  0/+2  
yuriyjr
post May 19 2021, 15:49 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 9 236



Цитата(Lion81 @ May 19 2021, 15:19)
Наш ходит в другую группу.
И почему компетентные в этом вопросе люди компетентно не объяснили этим родителям, что можно и что нельзя делать, и компетентно не проследили за выполнением этих предписаний?!? Почему я должен за ними следить и писульки писать? dry.gif Надо же на компетентность компетентных людей надеяться! ph34r.gif
*

Это как у классиков, "а был ли ребёнок?"
Вы же как-то отследили, что они ПЦР положительные.
Ребёнок ваш или компетентных людей, не повели бы своего в сад, с требованием устранить нарушения. Или не было нарушений?
Так кто же водил ребёнка в садик?
Profile CardPM
  -2/+1  
slesar
post May 19 2021, 17:17 
Отправлено #60


Продвинутый

Сообщений: 156



Цитата(AlenaAt2010 @ May 19 2021, 10:20)
А вы, СЛЕСАРЬ, много ли знаете о вирусологии и генетике, чтобы сейчас спорить? Вот именно, что я не генный инженер и не вирусолог, поэтому доверяю КОМПЕТЕНТНЫМ специалистам. Компетентность каждый выбирает для себя исходя из своих представлений: кому то блогеры и прочие инсинуатор, а кому то учёные из специализированных институтов, практикующие доктора и пр.
*

Совсем ничего.Знаю что лучшее удобрение-это навоз так как у нас в деревне почти нечего нет. Ни вирусологии, ни генетики, ни практикующего доктора. Лопаты,грабли, вилы есть, инсинуаторов тоже много развелось. Вакцину говорят привезут - потравим их немножко.


Profile CardPM
  0/+4  

9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения