9 Страницы « < 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Ваш статус по COVID-19: переболели, привились или вас не коснулось?

Ваш статус по коронавирусу: переболели, привились или вас не коснулось?
 
Переболел(-а), COVID-19 был подтверждён [ 95 ] ** [17,66%]
Переболел(-а), тест на COVID-19 был отрицательный / не делал(-а) тест [ 144 ] ** [26,77%]
Вакцинировался (первым или уже обоими компонентами) [ 109 ] ** [20,26%]
Не болел(-а), собираюсь вакцинироваться [ 31 ] ** [5,76%]
Не болел(-а), делать прививку не планирую [ 143 ] ** [26,58%]
Свой вариант (укажите, какой) [ 16 ] ** [2,97%]
Всего голосов: 538
Гости не могут голосовать 
Переболел(-а), тест на COVID-19 был отрицательный / не делал(-а) тест (31): APAV, Aalman, DRYG21, FaustSeriy, Hron, Kadry2011, Lubimaja, Matvey, Mik, Morgana4083, Natalie1985, Swarley, Taska, Tatika я, ZheCTb, apis, blue_eyed_girl, dookie, kandy, kornjakov, loupblanc, pirate450, quadro16, sapet, slavynka, spring, veb51, Мари269, Тамара, оно, цветик 999
Не болел(-а), собираюсь вакцинироваться (9): *zaya*, Baloooo, Qwerty, Ray__, gipnoz, pavel-021, pluton, vanushka, Ося
Свой вариант (укажите, какой) (6): Dimnast88, GOTTI, Lion81, Molot, ireksa, slesar
yuriyjr
post May 21 2021, 12:41 
Отправлено #106


Активный

Сообщений: 8 791



Цитата(Reksik_Rus @ May 21 2021, 05:30)
Нет никаких сотен миллионов произведенных доз. Более того, в РФ нет вакцины в большинстве регионов. Мощности не позволяют много производить. Вот Модерну в США уже сделали в 100 раз больше доз и вкололи!)
*

Кому не хватило, езжайте в Сан-Марино.
Profile CardPM
  -1/+1  
Reksik_Rus
post May 21 2021, 13:54 
Отправлено #107


Постоялец

Сообщений: 391
Из: Москва, родился в Чебоксарах



Цитата(yuriyjr @ May 21 2021, 09:23)
Хоть один назовите, где нет?
Вы писали, что в РФ 20 млн произвели, выходит модерны уже 2 миллиарда и вкололи? Там и людей столько нет, даже с учётом нелегалов. Загнули?
*

У нас 20 млн. живет в РФ? В США уже к 100% приближается число вакцинированных. Если сейчас все в России пойдут вакцинироваться, то НИ В ОДНОМ регионе России не будет вакцины. И это при том, что уже с прошлого года производят круглосуточно без перерыва. Не надо сравнивать отсталую России с мировым лидером - Великими Соединенными Штатами Америки! У России экономика меньше, чем у Португалии, а экспорт сельского хозяйства меньше, чем даже у Польши!

--------------------
Человек не может изменить свою судьбу. С момента рождения все предопределено.
Profile CardPM
  -8/+2  
бумбараш
post May 21 2021, 14:04 
Отправлено #108


Активный

Сообщений: 1 222



Цитата(yuriyjr @ May 20 2021, 22:03)
"Не одеваю шлем, не жду зелёный, не пользуюсь презервативом..."  после 50 жизнь только начинается, у вас всё впереди, начнёте.
Что за "крайний случай", это когда?
*

smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif
Считаю, что переболевшим вакцинация не нужна. Не вижу необходимости в постоянном анализе на антитела, доверяю клеточному иммунитету; не верю в случаи повторного заражения.

--------------------
Иду по направлению носа
Profile CardPM
  -2/+1  
Ифтифья
post May 21 2021, 14:38 
Отправлено #109


Постоялец

Сообщений: 252



Цитата(yuriyjr @ May 21 2021, 12:22)
Желтуха каким образом влияет на прививку от гриппа? И что значит много?
*

Если переболели желтухой, даже в детстве, прививка может вызвать непредсказуемые последствия, у родственницы она вызвала сжатие дыхательных путей
Profile CardPM
  -1/+2  
Malinovskaya
post May 21 2021, 15:45 
Отправлено #110


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



Цитата(yuriyjr @ May 21 2021, 12:26)
А на дообследованные? biggrin.gif
Ничё у вас ещё всё впереди. Здоровье дороже, правда такая мысля приходит опосля.
Кто-то на других непривитых насмотревшись делает, кто-то на своих ошибках.
*

Мне в 30-32 делали прививку, так я так болела, что ну их нафиг, эти эксперименты.

Последствия прививок будут видны лет через пять. Сейчас что-то оценивать смысла нет.

После прививок от гриппа детям в 1996 году, если не изменяет память, как раз спустя пять лет получили всплеск детской онкологии.

Хочет человек - делает прививку. Не хочет - не делает.
Если человек желает быть здоровым, ему ни один врач не помешает.

--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  -3/+1  
kljavas80
post May 21 2021, 16:08 
Отправлено #111


Активный

Сообщений: 12 592



Цитата(Reksik_Rus @ May 21 2021, 05:30)
Нет никаких сотен миллионов произведенных доз. Более того, в РФ нет вакцины в большинстве регионов. Мощности не позволяют много производить. Вот Модерну в США уже сделали в 100 раз больше доз и вкололи!)
*

Не совсем важно сколько доз произвели миллионы или десятки миллионов. В РФ вакцины есть и достаточно, а вот желающих привится крайне мало. И если даже они есть то формата вот если придут на работу и сделают то может и не откажусь, а в больницу ходить не хочу.
В деревнях уже есть планы по вакцинации глав врачу сунут какое то количество доз из районной больницы и сделай кому хочешь и срок дают день два. И бегает она за колхозниками ловит по пути и колит вакцину на пеньке потому что те не приходят по приглашению в поликлинику, а если поймали отказать не могут.
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post May 21 2021, 17:53 
Отправлено #112


Активный

Сообщений: 8 791



Цитата(Reksik_Rus @ May 21 2021, 13:54)
У нас 20 млн. живет в РФ? В США уже к 100% приближается число вакцинированных. Если сейчас все в России пойдут вакцинироваться, то НИ В ОДНОМ регионе России не будет вакцины. И это при том, что уже с прошлого года производят круглосуточно без перерыва. Не надо сравнивать отсталую России с мировым лидером - Великими Соединенными Штатами Америки! У России экономика меньше, чем у Португалии, а экспорт сельского хозяйства меньше, чем даже у Польши!
*

Э как вас, пьяный шоле? Спалился на ровном месте.
Profile CardPM
  -1/+2  
yuriyjr
post May 21 2021, 17:55 
Отправлено #113


Активный

Сообщений: 8 791



Цитата(Ифтифья @ May 21 2021, 14:38)
Если переболели желтухой, даже в детстве, прививка может вызвать непредсказуемые последствия, у родственницы она вызвала сжатие дыхательных путей
*

Сомнительно конечно. Ну вот вам повод и от желтухи привится.
Можно подумать переболев ковидом с осложнением, легче станет.
Profile CardPM
  -1/0  
yuriyjr
post May 21 2021, 17:58 
Отправлено #114


Активный

Сообщений: 8 791



Цитата(бумбараш @ May 21 2021, 14:04)
smile3.gif  smile3.gif  smile3.gif  smile3.gif
Считаю, что переболевшим вакцинация не нужна. Не  вижу необходимости в постоянном анализе на антитела, доверяю клеточному иммунитету; не верю в случаи повторного заражения.
*

Вы 40 лет назад говорите прививались. Помимо ковида ещё куча инфекций. Корь, краснуха, геппатиты, пневмококки, столбняки, считаете надо переболеть ими?
Profile CardPM
  -1/+2  
yuriyjr
post May 21 2021, 21:09 
Отправлено #115


Активный

Сообщений: 8 791



Цитата(Malinovskaya @ May 21 2021, 15:45)
Мне в 30-32 делали прививку, так я так болела, что ну их нафиг, эти эксперименты.

Последствия прививок будут видны лет через пять. Сейчас что-то оценивать смысла нет.

После прививок от гриппа детям в 1996 году, если не изменяет память, как раз спустя пять лет получили всплеск детской онкологии.

Хочет человек - делает прививку. Не хочет - не делает.
Если человек желает быть здоровым, ему ни один врач не помешает.
*

Какую прививку и чем болели? И в чём связь, может быть просто полнолуние было?
Откуда эта информация про детей после прививки? Тогда и интернета ни у кого не было, мобильник и то роскошь, где инфу выкладывали, по почтовым ящикам разносили? А может это от 2G, как раз появляться начало?
Хочет человек жить в условиях карантина на удалёнке в заперти- пусть живёт, и не мешает привитым жить без ограничений.
Profile CardPM
  -1/+3  
бумбараш
post May 22 2021, 09:41 
Отправлено #116


Активный

Сообщений: 1 222



Цитата(yuriyjr @ May 21 2021, 17:58)
Вы 40 лет назад говорите прививались. Помимо ковида ещё куча инфекций. Корь, краснуха, геппатиты, пневмококки, столбняки, считаете надо переболеть ими?
*

Естественный иммунитет всегда лучше. Но не считаю, что надо всем переболеть, как и не обязательно это все и прихватится. Как так за свои годы не прихватила еще ни кори, ни гепатита, ни пневмонии, ни столбняка, дифтерии, малярии.... и т.д и т.п. Моя медкарта содержит 10 страниц. Краснухой, эпидпаротитом, ветрянкой переболела в детстве. По заграницам не езжу и не планирую уже, своей России Матушки хватает, не успеваю.
Я женщина совсем простая, необразованная. У меня своя статистика по близкому окружению и свои выводы. И как так получилось, что все мои члены семьи с минимальным набором прививок, сравнительно легко и быстро перенесли эту болезнь по сравнению с теми кто ежегодно прививался от гриппа.

--------------------
Иду по направлению носа
Profile CardPM
  -4/+1  
Ифтифья
post May 22 2021, 09:50 
Отправлено #117


Постоялец

Сообщений: 252



Цитата(yuriyjr @ May 21 2021, 17:55)
Сомнительно конечно. Ну вот вам повод и от желтухи привится.
Можно подумать переболев ковидом с осложнением, легче станет.
*

Что сомнительно? Врач должен узнать, болели вы желтухой и если болели прививать от гриппа не будет. Это противопоказание.
То же самое, если скажете, что есть подозрение на онкологию, прививать от ковида не будут.
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post May 22 2021, 12:05 
Отправлено #118


Активный

Сообщений: 8 791



Цитата(Ифтифья @ May 22 2021, 09:50)
Что сомнительно? Врач должен узнать, болели вы желтухой и если болели прививать от гриппа не будет. Это противопоказание.
То же самое, если скажете, что есть подозрение на онкологию, прививать от ковида не будут.
*

Кто вам сказал, что это противопоказание?
Profile CardPM
  -1/+1  
yuriyjr
post May 22 2021, 12:19 
Отправлено #119


Активный

Сообщений: 8 791



Цитата(бумбараш @ May 22 2021, 09:41)
Естественный иммунитет всегда лучше. Но не считаю, что надо всем переболеть, как и не обязательно это все и прихватится. Как так за свои годы не прихватила еще ни кори, ни гепатита, ни пневмонии, ни  столбняка, дифтерии, малярии.... и т.д и т.п.  Моя медкарта содержит 10 страниц. Краснухой, эпидпаротитом, ветрянкой переболела в детстве. По заграницам не езжу и не планирую уже, своей России Матушки хватает, не успеваю.
Я женщина совсем простая, необразованная. У меня своя статистика по близкому окружению и свои выводы. И как так получилось, что все мои члены семьи с минимальным набором прививок, сравнительно легко и быстро перенесли эту болезнь по сравнению с теми кто ежегодно прививался от гриппа.
*

А что вакцина делает иммунитет неестественным?
Может просто даёт ему заранее ознакомится с инфекцией с минимальным ущербом для организма в целом? Небольшая тренировочка не мешает, а помогает.
Вы-то может и не ездите по заграницам, заграница давно уже сама в России Матушке, да и наши привозят.
Кстати, мои знакомые терапевты говорят, что их пациенты, которые от гриппа прививались, перенесли ковид без пневмонии. Еще раз, от таких вирусов надо прививаться не чтобы не заболеть этим вирусом, а чтоб осложнение не получить, в основном пневмонию.
Profile CardPM
  -1/+4  
Malinovskaya
post May 22 2021, 12:26 
Отправлено #120


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



??????(yuriyjr @ May 21 2021, 21:09)
Какую прививку и чем болели? И в чём связь, может быть просто полнолуние было?
Откуда эта информация про детей после прививки? Тогда и интернета ни у кого не было, мобильник и то роскошь, где инфу выкладывали, по почтовым ящикам разносили? А может это от 2G, как раз появляться начало?
Хочет человек жить в условиях карантина на удалёнке в заперти- пусть живёт, и не мешает привитым жить  без ограничений.
*

Интервью когда-то смотрела.
Дифтерией болела, думала сдохну.

Сейчас снова активно стали рекомендовать сделать прививку от ВПЧ. И если лет 10 назад она рекомендовалась девочкам до первого полового акта, то теперь всем подряд готовы делать.
Мне 11 лет назад профессор, практикующий онколог сказала, чтобы я, если будет дочь, ни в коем случае не делала эту прививку. Потому что случаи онкологии матки стали выявляться у девочек 14 лет, которым ранее делали прививку, которая должна была их защитить от онкологии шейки матки.
Разумный человек задумается.
Стадный - пойдет вакцинироваться, ничего не изучив.

Сообщение отредактировал Malinovskaya - May 22 2021, 12:47
Profile CardPM
  -2/+2  

9 Страницы « < 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения